Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7155 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 57
+55
-1 2

Межсезонские страсти

В российском чемпионате начался долгожданный период межсезонья. Болельщики и футбольные специалисты ломают головы над тем, кто же усилит ряды наших команд, а кто покинет российские просторы. Sport . ru начинает выпускать еженедельную рубрику, в которой наши читатели смогут получать самые свежие новости о свершившихся и возможных трансферах.


Итак, российский чемпионат закончился совсем ещё недавно, а уже начинают муссироваться слухи о возможных усилениях команд. Многое то, что публикуется в прессе, конечно, находится даже не на грани фантастики, а непосредственно за ней.

Думается, что переходов Майданы в "Ювентус", Дзагоева в "Реал" и Красича в "Манчестер Юнайтед" нам ждать не приходится. Уж слишком эти слухи кажутся выдуманными, дабы поднять уровень посещаемости ресурсов спортивных изданий. А вот переезд в наш чемпионат Антонио Ди Натале, Горана Пандева и Кевина Кураньи вполне возможен. Разбираемся в происходящем по порядку.

Стопроцентные трансферы в нашем чемпионате пока ещё можно пересчитать на пальцах одной руки. Самыми громкими приобретениями пока можно назвать покупку "Зенитом" Семшова и Нецида московским ЦСКА. К слову сказать, армейцы очень радуют своей блистательной точечной селекцией. Напомним, что Нецид, будучи ещё только восходящей звёздочкой, уже успел отметиться не только в "Славии", но и в главной команде Чехии, забив за сборную гол. Вероятно, что Нецид приобретён в качестве замены Вагнеру, которым очень интересуются "Тоттенхэм", "Эвертон" и "Манчестер Сити".

Московские армейцы также в период трансферов могут расстаться с Игнашевичем, Красичем, Рахимичем и Джанером. Что касается Сергея, то в его услугах всерьёз интересуется клуб с берегов Невы после того. Детали сделки пока не известны, но ясно, что ЦСКА не отпустит Сергея меньше, чем за 8 миллионов евро, а контракт Игнашевича заканчивается только через два года.

"Зенит" же также проявляет невероятный интерес к Горану Пандеву из итальянского "Лацио". На карандаше у питерских селекционеров также находится также полузащитник "Стяуа" и сборной Румынии Банелом Николицэ. Владелец румынского клуба заявил, что готов расстаться с 23-летним футболистом примерно за пять миллионов евро. Напомним, что питерцы уже успели просмотреть молодого румынского хава на матче Лиги чемпионов.

Однако, если говорить конкретно о "Зените", то поклонников творчества питерского коллектива сейчас больше волнует ситуация с возможным расставанием с рядом футболистов основного состава. В прессе появились сведения о том, что Анатолий Тимощук уже побывал в Германии на медицинском осмотре, а также то, что "Бавария" пообещала украинскому полузащитнику годовую зарплату суммой в четыре миллиона евро. Однако сам Анатолий отказался комментировать слухи о его встрече с представителями "Баварии", а Дик Адвокат и вовсе заявил, что не верит в то, что Тимощук проходил медосмотр в Германии.

Также пока не решена судьба Андрея Аршавина и Павла Погребняка. Этих футболистов тоже активно сватают в "Баварию", но по-прежнему какой-то официальной информации по этим трансферам нет. Питерский клуб также может остаться и без голкиперов. В услугах Вячеслава Малафеева заинтересованы сразу несколько зарубежных клубов: "Олимпиакос", "Тоттенхэм", "Портсмут" и "Вильярреал". А Камил Чантофальски, в свою очередь, уже несколько раз изъявлял желание покинуть команду с берегов Невы из-за того, что совсем не имеет игровой практики.

В этом межсезонье очень активно ведёт себя и "Локомотив". К почти свершившимся трансферам можно смело отнести переход в стан красно-зелёных полузащитника "Амкара" Томислава Дуймовича, который уже успел согласовать все условия своего контакта с руководством клуба. Вероятно, что он официально свяжет свою судьбу с железнодорожным клубом уже в середине декабря.

"Локомотив" также близок к подписанию контракта с футболистом "Галатасарая" Линкольном. Называется даже сумма трансфера - плеймейкер турецкого клуба обойдётся красно-зелёным примерно в семь миллионов евро. "Локо" также активно интересуется аргентинским полузащитником Пабло Баррьентосом. Мы уже знаем, что железнодорожники хотели подписать талантливого футболиста ещё в начале года, однако тогда не удалось договориться с руководством "Москвы" о размере отступных. Что же, может вторая попытка станет более удачной?

Но не всё так сказочно сейчас и для "Локомотива". Как сообщалось ранее, Питер Одемвингие собирается покинуть команду, дабы поиграть в еврокубках. Интерес к нигерийцу с российским паспортом проявляют такие клубы, как "Ювентус", "Валенсия" и ПСВ. А совсем недавно в борьбу за Питера включился и чемпион России - казанский "Рубин". Конечно, рубиновым будет очень сложно бороться за Одемвингие, ведь конкуренты очень сильны, но всё же - казанцы очень заинтересованы в приобретении этого футболиста в связи с тем, что в России начинает действовать новый лимит на легионеров, а Одемвингие таким не считается.

На сегодняшний день на межсезонском базаре активно действуют и скауты московского "Спартака". Москвичи стараются заполучить в свои ряды центрального защитника "Альмерии" Карлоса Гарсию, за которого просят совсем не маленькие деньги - 12 миллионов евро. Однако такая сумма отступных вовсе не пугает красно-белых, и они на полной скорости кинулись в борьбу с "Лацио" и ПСЖ за 24-летнего футболиста.

Также спартаковцы не оставляют надежд договориться с атакующим полузащитником "Ливерпуля" Йосси Бенаюном. Напомним, что ещё летом "Спартак" обещал 28-летнему израильтянину годовую зарплату в 3 миллиона евро, однако Бенаюн не согласился на красно-белые условия, пожелав закончить карьеру на скамейке "Ливерпуля".

Не дремлют и селекционеры московского "Динамо", которых хлебом не корми, а дай только подписать Бухарова. На нападающего "Рубина" положил глаз сам Андрей Кобелев, который разглядел потенциал в 23-летнем форварде. Думается, что, если бело-голубым удастся договориться с рубиновыми, то за "Динамо" будет выступать довольно-таки многообещающий дуэт Кокорина и Бухарова.

Что же, как мы видим в российском чемпионате как всегда жарко. Сезон в России не позволяет любителям футбола даже на время забыть о спорте номер один. Прекрасно и то, что наши клубы вновь взялись за усиления, которые необходимы как воздух отечественному футболу. Будем надеяться, что слухи не будут вечно оставаться слухами, а вскоре станут полноценными трансферами. Увидимся через неделю!

Александр Кушнир, Sport.ru


Нравится







 Источник: http://www.sport.ru/ru/news/20081202/football/article105150/


 Комментарии: 21    Flatcher   Опубликовано 2.12.2008 17:23   Просмотров 3039    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wipply   2.12.2008 17:36    
Мм, против Баррьентоса ничего не имею.)

Flatcher   2.12.2008 17:51    
а против кого имеешь?)

wipply   2.12.2008 18:37    
много против кого :)

Flatcher   2.12.2008 18:39    
значит нагрузки увечатся?)

wipply   2.12.2008 19:02    
Да, почти в два раза)

ProSilver   2.12.2008 20:05    
мда...мы о трансферах а они все о своем,о тренировках!сразу видно-профессионалы!)))

Flatcher   2.12.2008 20:10    
о своём конечно)

number1360   2.12.2008 17:40    
Да это все фигня! Там Химки с Сатурном объединяются!! Вот страсть так страсть!)

tatarin86   2.12.2008 17:44    
Что за бред? "За "Динамо" будет выступать довольно-таки многообещающий дуэт Кокорина и Бухарова." А Кержакова куда дели? Хоть я и болельщик ЛОКО, но мне нравится игра Александра Кержакова

Henrik   2.12.2008 18:03    
Ну прям венегрет) слухи про Игнашевича и Пандева в зинит особенно повеселили. Ну и про малафеева))

Баррьентос неплохо конечно, но Линкольн имхо должен быть в приоритете :)

spdr   2.12.2008 18:37    
Солили вратарей, щас полузащитников солить начнем.. нда.. Куда тогда девать Муджири или Торбинского, Билялетдинова или Глушакова, Смольникова или Маминова..
Лучше бы нападающего или парочку нормальных купили, а питер пусть валит в Рубин!

D2rk   2.12.2008 18:48    
Что за прилагательные такие новые: межсезонСКие и межсезонСКом??

Man_In_Black   2.12.2008 19:34    
Межсезонные? м?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Межсезонные_хоккейные_турниры

D2rk   2.12.2008 19:45    
Да я вот всю жизнь думал, что правильно - межсезонные и межсезонном ))

васекс   2.12.2008 19:44    
В конце статьи надо добавить! В гонку за футболистами вмешался кризис, и теперь он выбирает футболистов для клубов !! ))

Vilas   2.12.2008 20:15    
У меня у соседа фамилия Кризис. Это ты о нём речь ведёшь?

васекс   3.12.2008 00:15    
Нее, я мыслю глобально ! это злой дятька забираюший деньги у богатых и ... ни кому их не отдаюший !!

Vilas   2.12.2008 20:26    
Кстати, я против Барриентоса, т.к. у него какой-то характер дурацкий. Я, конечно, не особо следил за ним, но что-то я слышал по поводу его выходок всяких.

eng1ne   2.12.2008 20:56    
Чего только стоит его удар в прыжке ногой игроку кб прямо в лицо...много симулирует..
одним словом - стерва.

Vilas   2.12.2008 21:04    
Ну вот, правильно. На фига он нам нужен такой.

Герыч   2.12.2008 22:53    
барриентос исправился,уже не такой псих как раньше,молодость еще,взрослеет на глазах.вот наш торбинский тоже тока так летал вперед бутсами,а щас поумнел!а вот талантище огромное у пабло

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна