Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 108
+102
-1 6

Александр Алиев: Отдыхать от футбола буду в гробу



Полузащитник московского «Локомотива» Александр Алиев в преддверии матча 23-го тура чемпионата России против «Сатурна» в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной сказал, что огорчен из-за дисквалификации, которая не позволит ему сыграть с «инопланетянами», а также попытался найти причины неудач своего бывшего клуба — киевского «Динамо».

— Матч с «Сатурном» вы пропускаете из-за перебора жлтых карточек. Какие чувства испытываете по поводу того, что не сыграете в Раменском? Вам очень обидно, что не поможете команде, или грешным делом закрадывается мысль: есть возможность передохнуть?

— Ни о каком отдыхе и речи быть не может! Я живу футболом. Так что отдыхать от нее я буду только в гробу. Ну или, по крайней мере, после завершения игровой карьеры. Конечно, мне очень обидно, что не смогу принять участие в матче против «Сатурна», но, к сожалению, от карточек никуда не скроешься: рано или поздно они накапливаются и, как ни крути, все равно приходится пропускать какую-то игру.

— Отправитесь в Раменское, чтобы поддержать команду?

— Нет, я буду готовиться к поездке в Киев, потому что уже в понедельник должен буду приехать в расположение сборной Украины. Если бы матч проходил в Москве, то, конечно же, я бы пришел на стадион, но так как поединок состоится в Подмосковье, то это будет не очень удобно для меня. Но за ходом матча, естественно, буду следить.

— Учитывая тот факт, что красно-зеленым будет противостоять команда, которая в прошлом туре 1:6 уступила Зениту», наверное, в этом поединке «Локомотиву» придется очень тяжело? Раненый зверь ведь всегда опасен.

— Мы никогда не обращаем на то, какой соперник нам противостоит, проиграл ли он или победил в прошлом туре, а стараемся одинаково серьезно настраиваться на каждую команду. Но, конечно же, игроки «Сатурна» будут гореть желанием реабилитироваться в глазах своих болельщиков, и настрой на матч у них будет очень серьезным. Поэтому легкой жизни в этой встрече у нас не ожидается.

— Вы забили большую часть голов своей команды в этом сезоне. Получается, что забивать мячи в ворота «Сатурна» в ваше отсутствие будет особо некому?

— Я, думаю, и без меня справятся, поскольку у нас немало хороших игроков, которые умеют забивать.

— Поговорим о сборной Украины. Чего ожидаете от предстоящего товарищеского матча с Канадой?

- Надеюсь, что на домашнем стадионе нам удастся показать красивый футбол и порадовать болельщиков победой. Не сомневаюсь, что этот матч будет очень полезен для нас. О сборной же Канады пока абсолютно ничего не знаю. Но перед встречей мы с тренерами тщательно разберем игру этой команды, и я восполню этот пробел.

— На вас в эмоциональном плане не давит, что наставник вашей сборной Юрий Калитвинцев работает с приставкой «и.о.»?

- Абсолютно не давит: я уверен, что в скором времени Калитвинцев будет утвержден в должности главного тренера сборной Украины.

— В качестве кандидатов на эту должность называлось немало других специалистов.

- Давайте не будем о других тренерах говорить. Есть Юрий Николаевич Калитвинцев — с ним и будем работать. А что касается всех остальных, то, мне кажется, и Федерация футбола Украины не будет их рассматривать, а утвердит Калитвинцева.

— За игрой вашего бывшего клуба — киевского «Динамо» следите?

- Да, я всегда смотрю матчи с его участием.

— Как считаете, почему команду постигла череда неудач?

- Разбирать игру «Динамо» — это не мое дело: есть руководство клуба — пусть оно этим вопросом и занимается. В любой команде наблюдается такое явление как подъем и спад, и от этого никуда не уйти. И, наверное, так же, как «Локомотив» испытал на себе спад в августе, сейчас его испытывает «Динамо». Его надо пережить. Команда проиграла в Лиге Европы не самому грозному сопернику «Шерифу», и все сразу сказали, что это нонсенс. Но я с этим не согласен, поскольку сейчас все научились играть в футбол. Вы посмотрите: «Барселона» не может обыграть «Рубин» разве это не нонсенс? Тоже нонсенс.

— Отставка наставника бело-голубых Валерия Газзаева для вас была ожидаема?

- Конечно. Во-первых, команда неудачно провела два матча Лиги Европы, в то время как от нее, конечно же ждут выхода из группы, поэтому ситуация осложняется. Во-вторых, «Динамо» занимет второе место в турнирной таблице чемпионата Украины. А если результатов нет, то тренерская отставка — вполне логичный исход.


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/rc_2010/premier_league/spbnews_Aleksandr-Aliev-Otdihati-ot-futbola-budu-v-?imgDelta=0


 Комментарии: 12    BronePOEZD64   Опубликовано 2.10.2010 11:05   Просмотров 2843    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

mark11   2.10.2010 11:26    
Отдыхать от футбола буду в гробу
Прям дивиз для всех футболистов!!!

5tecktonik5   2.10.2010 11:27    
Черный юмор от Сашки Алиева

Bibigon   2.10.2010 11:29    
Он всегда чует запах крови

L0ko11   2.10.2010 11:32    
хочется посмотреть видео,как он это говорил все :)

pfkegjbl-   2.10.2010 11:41    
Александр Алиев: "Я не грубый"
Александр Алиев: Отдыхать от футбола буду в гробу
Нестыковочка, но все равно, Саня молодец!!!

oksi loko   2.10.2010 12:49    
ох..не любит Алиев Газзаева

goodsoul81   2.10.2010 13:28    
Сразу вспомнилась песенка Bon Jovi "I'll Sleep When I'm Dead". Саня рокер в душЕ!!!

Fanat1k88   2.10.2010 13:32    
Вовсе не черный юмор. Просто человек очень любит свою проффесию..

MaxLokoFan   2.10.2010 15:14    
кучеряха

RedGreenRed   2.10.2010 23:09    
у Алиева украинский-деревенский менталитет так и хлыщит

junk_red_green   2.10.2010 23:26    
интересно, а что имелось ввиду под деревенским менталитетом?

Darwin Tremor   3.10.2010 17:24    
Санио коренной ХАБАРОВЧАНИН. Но подло принял украинское гражданство (почему, не знаю). А ведь мог бы за сборную нашей родины играть...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна