Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 79
+59
-1 20

Старый «Локомотив» и его новый мотив. Пять признаков возвращения


«Локо» возвращается к истокам и возвращает интерес к себе, а «Спортфакт» отмечает пять явных признаков процесса реинкарнации.

В прямом сравнении с конкурентами по лиге индекс летнего обновления «Локо», прямо сказать, не поражает воображение: формула «пришли + ушли» дает на выходе цифру 13.

При этом аналогичный показатель ЦСКА, например, равен 20, «Ростова» — 19, «Зенита» — 16, «Краснодара» и «Спартака» — 18. А уж до «Рубина» в этом смысле вообще никому не дотянуться: 34 изменения в заявке, не считая тренерского штаба (хотя считать нужно – казанская революция прошла под девизом «Таковы требования малоизвестного испанского специалиста, получившего один из лучших контрактов в РФПЛ»; но оставим «Рубин» в покое, про эту удивительную команду еще будет повод поговорить).

В общем, в цифровом выражении «Локо» — ярко выраженный аутсайдер трансферной кампании «Лето-2016». А что по качеству?

А по качеству, выходит, «Локо» точечно активировал все ключевые опции. Начиная с должности президента. Ни один клуб РФПЛ в этом смысле красно-зеленым не конкурент.

Президент: Илья Геркус

К молодому президенту «Локо» пока одни только вопросы, но хорошо уже то, что от ответов он не уходит – в том числе в социальных сетях, фэйс ту фэйс, так сказать. Рассказывает нам, простым смертным, в личных диалогах о свежих маркетинговых веяниях, о способах и методах возвращения на трибуны зрителей, о планах на будущее.

И почти не касается чисто спортивных вопросов. Думается, не случайно. В этом смысле его полномочия, вероятно, ограничены контрактом или джентльменскими договоренностями: опыт предшественника (-нницы, точнее) Совет директоров учел и утилизировал.

К приглашению нового главного тренера Илья Геркус, по информации «Спортфакта», имеет достаточно опосредованное отношение: этот вопрос решался как минимум на уровень выше. Геркус выступил техническим исполнителем и рупором главного трансфера российского межсезонья и скромно отошел в сторону.

Главный тренер: Юрий Семин

Тут, понятно дело, два в одном: отсыл к чудесному прошлому, которое прямо ассоциируется с фамилией Семина, и опора на великий семинский опыт.

Первый матч под его чутким руководством принес желаемый результат, причем отразился он не только на табло (2:1 в Краснодаре). До Семина команда провела в чемпионате РФПЛ 4 матча, получив в целом неплохие оценки с точки зрения содержания, но провалив матчасть – 8 потерянных очков.

Дефицит уверенности в себе на этом коротком отрезке ощущался буквально физически, но возвращение Семина гарантирует решение этой проблемы.

Опорная зона: Игорь Денисов

Посыл «Денисов разрушит команду» — самый простой и примитивный метод оценки громкого трансфера. Тут шибко думать не нужно, достаточно пары кликов. Разумеется, Денисова вытащили из «Динамо» исключительно с этой целью – взбаламутить воду и установить личный диктат, а затем, на втором этапе, наплевать на тренера, команду, клуб, трибуны и быть сосланным в дубль.

Проблема укрепления опорной зоны в этом контексте почти не рассматривается: у «Локо» ведь есть Ндинга с Тарасовым, где вы тут место для Гарика нашли?

По тормозам, друзья. Футбол, конечно, простая игра, но не настолько, чтобы не иметь в виду вопросы ротации, повышенной травматичности некоторых гариковских партнеров по новой команде, а главное – его нерастраченного потенциала.

Семин, нет сомнений, найдет с Денисовым общий язык, а 32-летний Денисов, в свою очередь, не может не понимать, что получил финальный в своей карьере серьезный контракт. Других точно не будет.

Забивной форвард: Игорь Портнягин

Портнягин – тихоня и скромник, каких поискать. Чтобы вытащить на свет божий его таланты, нужны реальные педагогические усилия, а главный прием называется «доверие». В позапрошлом сезоне Игорь его получил: 26 матчей, 11 забитых и 2 голевые. В начале прошлого Ринат Билялетдинов отметил регресс форварда («Снизил требования к себе»), но на ситуацию повлиять не успел – был отправлен в отставку.

В итоге у Портнягина по сезону-2015/16 на треть меньше игрового времени и вдвое худшие индивидуальные показатели (4+3).

«Локо» решает проблему так называемого «наконечника» столь же долго и трудно, как «Спартак» борется с центром собственной обороны. Призыв Портнягина, которому в лиге мало равных в игре на «втором этаже», — визуально точнейший ход с шансами на материализацию. Хенти со Шкулетичем придется поднапрячься и, скорее всего, чуть подвинуться.

Центр обороны: Ведран Чорлука

Несостоявшийся (а ведь фактически анонсированный) переход Чорлуки в «Спартак» не только можно, но и нужно отнести к перечню трансферных успехов «Локомотива». Другое дело, что поиски еще одного (это как минимум) грамотного человечка в центр обороны успеха не принесли: потенциала пары Чорлука – Пейчинович на полный сезон явно не хватит.

А вот здесь вспоминаем про Денисова и опорную зону, из которой вовсе не в пожарном порядке может быть призван в ряды оборонцев Дмитрий Тарасов. Ну и про зимнее дозаявочное «окно», разумеется, не забываем: дорога впереди длинная, а «Локомотиву» Юрия Семина обязательно нужно дотянуться до Лиги чемпионов.

Андрей Косыгин


Нравится







 Источник: http://www.sportfakt.ru/football/100463/


 Комментарии: 5    Denny   Опубликовано 2.09.2016 14:25   Просмотров 3064    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Иван Афанасьев   2.09.2016 14:28    
Забивной форвард: Игорь Портнягин это просто печаль...

Игорю удачи, конечно, но мне кажется, что это не решения вопроса с форвардом.


stasyan85   2.09.2016 14:39    
Дотянуться до лиги чемпионов, обязательно!

techo   2.09.2016 21:22    
не дотягиваться, а играть в ней надо

wowan   2.09.2016 16:37    
Призыв Портнягина, которому в лиге мало равных в игре на «втором этаже»

И как это он только еще не в топ-клубе? И как это он умудрился в прошлом сезоне уступить место в старте Девичу? И как это Рубин позволил ему спокойно уйти?

Mixam   2.09.2016 22:38    
Все трансферы на два итога

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна