Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57490 | Автор: arov | Записей: 32787 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 133
+119
-1 14

«Теперь дело за самим Семиным»



Совет директоров «Локомотива» предоставил главному тренеру последний шанс. Во вторник вечером совет директоров футбольного клуба «Локомотив» (Москва) принял решение оставить Юрия Семина на посту главного тренера команды до конца года, хотя ее выступление в этом сезоне уже признано неудовлетворительным. Железнодорожники не смогли пробиться в групповой турнир Лиги Европы, а в чемпионате России находятся лишь на девятом месте. Теперь перед наставником поставлена задача попасть в еврокубки на следующий сезон, а для этого нужно оказаться в пятерке лучших по итогам первенства-2010. По мнению экспертов «НИ», решение совета директоров клуба в данной ситуации выглядит наиболее оптимальным.

Дела «Локомотива», следовательно, и Семина в последнее время складываются хуже некуда. Команда не знает побед уже в шести подряд матчах чемпионата страны, а три последние встречи с московскими «Динамо», «Спартаком» и питерским «Зенитом» были проиграны с общим счетом 2:9. Кроме того, в раунде плей-офф Лиги Европы железнодорожники уступили клубу второго швейцарского дивизиона – «Лозанне». Именно после этого фиаско и появились слухи о скорой отставке Семина, а после «Зенита» (от него железнодорожники пострадали в минувшее воскресенье) многие СМИ уже стали сватать на его место Валерия Газзаева, Анатолия Бышовца и Андрея Кобелева. Но сам Семин в отставку не собирался, и решать его судьбу пришлось совету директоров.

На заседании отсутствовал только глава Российских железных дорог Владимир Якунин, который в это время был в командировке. Однако, насколько известно, он общался с некоторыми членами совета директоров по телефону. «Я изложил свой взгляд на ситуацию и нашел определенное понимание заинтересованных в судьбе клуба людей, – заявил журналистам после завершения заседания Семин. – Поблагодарил акционеров за поддержку и думаю, что совместными усилиями мы выберемся из кризиса, в который попала команда». Кроме того, Семину удалось отстоять и своего спортивного директора Виктора Тищенко. Президент «Локомотива» Ольга Смородская предлагала на его место Юрия Белоуса. Также по инициативе Юрия Павловича в команде останется и защитник Марко Баша, хотя договоренность о его переходе на правах аренды во французский ПСЖ была уже достигнута. Таким образом, каких-то радикальных изменений в «Локомотиве» в ближайшее время не предвидится.

«Считаю, что решение оставить Семина абсолютно верное, – считает бывший президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков. – Сейчас Юрий Палыч постепенно создает новую команду, а это, как правило, длительный процесс. Но Семин в «Локомотиве» не раз доказывал, что умеет подбирать новых игроков, внедрять в состав молодежь и добиваться успехов. Кроме того, он относится к элите нашего тренерского цеха. Тренеров, которые выигрывали российское первенство, можно пересчитать по пальцам. Да и сколько раз за последнее время в «Локомотиве» менялись наставники, но ни к чему хорошему это не приводило! Кроме того, я очень надеюсь, что Семин сумеет сработаться с Ольгой Смородской. Я знаю Ольгу Юрьевну по тем временам, когда она была начальником «большого» ЦСКА. Она очень грамотный, современный топ-менеджер. Ей просто надо поближе узнать Юрия Палыча и по достоинству оценить его профессиональные и человеческие качества. Тогда связка высококвалифицированных руководителя и тренера поможет «Локомотиву» выйти на тот уровень, который соответствует амбициям команды».

«Для болельщиков «Локомотив» и Семин по-прежнему синонимы, и думаю, в совете директоров клуба понимали, что в случае отставки Юрия Палыча фанаты могут совсем отвернуться от команды, – заметил Евгений Ловчев. – Они уже покидали стадион до финального свистка в матче с «Динамо». Пока поклонники клуба в большинстве своем недовольны самоотдачей игроков, но не Семиным. Возможно, если и дальше дела команды будут складываться скверно, то и болельщики поймут, что тренерская отставка, наверное, назрела. Теперь дело за самим Семиным. Наверное, он и сам понимает, что ему предоставили последний шанс. На мой взгляд, сейчас ему нужно как можно больше доверять молодым, а не тем, кто блекло провел половину сезона. А свои талантливые воспитанники в «Локомотиве» сейчас есть».

«Чтобы принять это решение, члены совета директоров совещались более трех часов, поэтому, вероятно, взвесили все «за» и «против», – полагает Игорь Шалимов. – Практически все хорошие тренеры сейчас работают в клубах, и никому, наверное, не захочется бросить насиженное место и прийти в «Локомотив» на роль пожарного, да еще с неясными перспективами. Тем более что сейчас у руководителей «Локо» есть время подумать и осмотреться. Если Семину удастся выправить ситуацию, то зачем отказываться от такого специалиста? Если же все-таки вопрос об отставке встанет ребром, то новый главный тренер приступит к работе в межсезонье. Тренера впопыхах не назначают».

«Совет директоров просто оказался не готов к тому, что «Локомотив» попадет в такую яму, и не контролировал ситуацию, полностью рассчитывая на опыт Юрия Палыча, – это мнение Александра Бубнова. – Сейчас руководители клуба, похоже, даже не знают, что им делать. Где в сентябре найти нового тренера? В такой ситуации они поступили по-своему мудро, решив, что если не знаешь, как сделать правильный выбор, то лучше вообще ничего не делать. Кроме того, в случае досрочного расторжения контракта Семину пришлось бы выплачивать неустойку, а его годовая зарплата, по некоторым данным, составляет три с половиной миллиона евро. Не будем забывать, что Семин является и крупным акционером «Локомотива», и до своего возвращения даже судился с клубом из-за того, что его акции попытались обесценить. Говорят, что боссы «Локо» хотят, чтобы Семин каким-то образом продал им свои акции. Поэтому тут все не так просто. Но по большому счету проблемы «Локомотива» не в тренере. Надо назначить президентом клуба футбольного человека, и тогда все постепенно наладится. А Смородская сама признается, что далека от футбола».


Нравится







 Источник: http://www.newizv.ru/news/2010-09-02/132558/


 Комментарии: 62    Topka   Опубликовано 2.09.2010 14:53   Просмотров 6435    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

captain777   2.09.2010 15:01    
Помимо того, чтобы требовать от Палыча результат и предоставлять последний шанс, нужно дать рабочий материал, а то Кузьмина, Дуймовича и Одемвингие продали, никого не купили, нате, доказывайте.

Djoker   2.09.2010 16:08    
А Палыч был против продажи этих игроков?

sokol-horus   2.09.2010 16:15    
Правильней поставить вопрос так: был бы Палыч против продажи этих игроков, если бы знал, что никого взамен не купят?

Djoker   2.09.2010 16:26    
Шишкина купили вместо Кузьмина.
Продавать по принципу "авось купят кого-нибудь взамен" - бред.

sokol-horus   2.09.2010 16:33    
Я не могу знать всей их кухни. Но я знаю, что Палыч (как и болельщики) активно просил усиления, хотя бы одного игрока.
По-моему, получилось как-то неправильно - ведь получили немало денег от продажи. Не говоря о том, что, если верить Наумовским интервью, ещё оставалась приличная часть запланированной на год суммы на трансферы.

А Шишкин, насколько мне известно, пришёл за очень небольшие деньги - 0,5 миллиона.

Djoker   2.09.2010 16:41    
Речь шла только о покупке нападающего, насколько я понимаю. Одемвингие таковым в схеме Сёмина не являлся, не говоря уже о Дуймовиче и Кузьмине. Доверия к ним у Палыча пропало, следовательно они были ненужными для него игроками. А уход ненужных игроков не должен сказаться на игре.

weirda   2.09.2010 19:07    
согласен )) унас половина футболистов ниже среднего )) а все так радуются баша не ушел )) по мне бурлак ошибается примерно столько же сколь баша за матч )) разницы никакой )) а в зарплате ого го ))

Герыч   2.09.2010 19:42    
это даже не равноценная замена

Djoker   2.09.2010 20:56    
В этом сезоне Кузьмин сидел в запасе. Потом пришёл Шишкин и на его позиции стал играть в основе. Значит, Сёмин считает 2-го более сильным игроком.

Герыч   3.09.2010 02:05    
кузя сел в запас прям перед его продажей и скорее всего,за несколько туров до продажи решили наигрывать Смольникова,он хорошо заменил его,бегал в атаку и всё такое,после того как купили Шишкина всем дали сразу понять что его покупают в основу ибо он русский да ещё и сборник бывший,а смол по моему мнению будет по лучше,у шишкина это предел,а смолу можно ещё расти

hydrant   3.09.2010 10:37    
Смольников хорош только в атаке при игре с аутсайдерами. В игре с остальными присутствие Смольникова = минус один защитник

Герыч   3.09.2010 13:54    
а Рома игрок не такого же рассклада?

Djoker   3.09.2010 20:01    
Кузьмин сам сказал в интервью, что перешёл в Рубин в основном из-за потери места в составе.

alex fit   2.09.2010 19:58    
Шишкин кстати скажу вам мне понравился, старается, видно дорожит местом в основном составе.

weirda   2.09.2010 19:36    
да лучше уж никого и свои воспитанники чем игроки ниже среднего, я ни об одном игроке ушедшем не жалею. жалко было когда билл ушел вот это да

Eredar8   2.09.2010 15:07    
Хотелось бы сделать такой флэш бом )) на матче с цска и всем фанатам локо южной трибуне пропеть песню Алексей Хворостян - Падали, но поднимались,помойму круто получится)))

captain777   2.09.2010 15:09    
Офигенная идея, особенно если после забитого гола например.

Marsel69   2.09.2010 18:08    
Спасибо, поржал)

weirda   2.09.2010 19:08    
а что за хер этот хворостян рашн гавношансон чтоле

Marsel69   2.09.2010 20:22    
Он с "Завода звёзд" =) Полуфабрикат короче)

weirda   2.09.2010 20:43    
примерно такая же бяка значит )) хорошо не знаю )) повезло ))

retRO   2.09.2010 15:08    
ну да неплохо было бы))и у игроков настроение поднимется

weirda   2.09.2010 19:09    
главное чтобы другое поднималось ))) на остальное им пофигу )))

captain777   2.09.2010 20:53    
Надеюсь ты ТП, потому что если ты мужик и делаешь такие комменты, то у меня для тебя плохие новости.

StrangerYAN   2.09.2010 15:09    
Накинулись падальщики!

Azazel   2.09.2010 15:15    
а кто нибудь знает кто входит в совет директоров????

Denny   2.09.2010 15:44    
Люди. Остальное знать не обязательно.

Azazel   2.09.2010 15:58    
это я к тому что по идеи в совет должны входить акционеры!!!!и я че то сомневаюсь что у семина нет акцый локомотива

Gretzky   2.09.2010 15:59    
у Сёмина нет акций.

sokol-horus   2.09.2010 16:11    
Я знаю, что их нет у Филатова. А у Сёмина их тоже вообще нет? Или они только размылись после доп. эмиссии?

ПАРАВОЗЕР   2.09.2010 16:16    
Gretzky - у Сёмина нет акций.
sokol-horus - Сёмина их тоже вообще нет?
вообще,вообще
ни капельки нету

sokol-horus   2.09.2010 16:17    
Можно ссылочку для точности?

Gretzky   2.09.2010 17:16    
у ТТК 95% акций Локомотива

sokol-horus   2.09.2010 18:19    
5% - у кого?

weirda   2.09.2010 18:59    
андроиды ) про это же еще наумов рассказывал полгода назад ) про акции и капитализацию )) что процент акций палыча ниче не значит так как у фк локомотив нет собственности )) все принадлежит ржд ))) поэтому эти акции переводить в деньги они ничего не стоят

weirda   2.09.2010 19:05    
ну это ваще ересь ))) с неба взятая


Loko-fanka   2.09.2010 18:44    
А из-за чево же Палыч судился с клубом?

weirda   2.09.2010 19:01    
поэтому и судился потому что хотел денег, а акции ничего не стоят )) примерно так )) см пост выше

Loko-fanka   2.09.2010 22:10    
Так значит, акции у Семина всё же есть? Иначе и судиться было не из чево...

weirda   3.09.2010 08:26    
процентов 15 вроде было, точно не помню лень искать и у филатова столько же было

Azazel   3.09.2010 16:46    
значит он сам входит в совет директоров интересно!!!!
и вот почему он ужел из ДК к нам!!!

Azazel   2.09.2010 16:16    
то что у ржд контрольный это ясно,но вот про семина интересно стало!!!

weirda   2.09.2010 19:10    
а ты видать родственник филатова )) "я знаю" )) пиздить не мешки ворочать

Azazel   2.09.2010 20:33    
короче беды локо в этом году из-за делешки бабла!!!!какой футбол? какие трансферы?тут ребята деньжата делят!вот блин, клуб и разваливается по тихоньку!!!собственность у одних,акции у других,концов не найти
ой как мне не нравится эта тема

weirda   2.09.2010 20:42    
а ты думал в ржд дураки, собственность стоимостью миллионами раз и отдадут, ага щаз , это полным кретином надо быть ))

sokol-horus   2.09.2010 15:58    
По мне так, то, что следующий сезон с большой долей вероятности будет растянут на три круга, при этом результат в первых двух не будет определяющим - то это просто отличнейшая возможность дать спокойно строить и собирать команду.

weirda   2.09.2010 17:27    
было бы из чего строить )) не из лоськова 37 летнего же ))

Гость   2.09.2010 19:44    
Пока не известно, сгорят ли очки после двух кругов, мне что-то подсказывает, что нет - так что, результат будет важен на всём отрезке чемпионата.

arov   2.09.2010 16:25    
гы-гы, вот Баша расстроился... ))

janitor   2.09.2010 16:48    
Семин на фотографии похож на Хауса

AG   3.09.2010 01:02    
скорее на абрамовича

Максим Локо   2.09.2010 16:51    
пусть работает.Этот сезон уже потерян,будем надеятся что в межсезонье команда укрепится классными футболистами,а так же избавится от ненужных игроков

weirda   2.09.2010 19:05    
главное нужных получить ))) а всяких других у нас скока хошь ))

Волков   2.09.2010 21:52    
дело за командой

Serega1989Playboy   2.09.2010 22:01    
Верим...

gerich-show   3.09.2010 04:20    
Вот что значит нет трансферов. Месяц мусолим одну и ту же тему:))))
Новости одни и те же каждый день:)))
Зайду через неделю, перед конями:)))

Excalibur   3.09.2010 06:25    
попасть в еврокубки?! - простите меня - НЕ-ВЕ-РЮ!!!

VitasZh   3.09.2010 08:31    
Кто мне пояснит? Какое заседание состоялось? Заседание совета директоров, или общее собрание акционеров клуба? Газетчики пишут: "состоялось заседание совета директоров", а Палыч "благодарит акционеров". Я тоже слышал, что состоялось общее собрание акционеров. Разница принципиальная. Совет директоров подчиняется общему собранию акционеров, который является высшим органом любого АО. Если состоялся совет директоров, то ещё не известно, что скажут акционеры. Если состоялось общее собрание акционеров, то Палычу пох и нах всех Смородских вместе взятых.
Тут, либо газетчики опять лажанулись, в силу своей юридической безграмотности (умеют только языком шлёпать и писаниной заниматься), либо Палыч, что то упустил, в чём я сильно сомневаюсь.
Кто имеет точную инфу подскажите.

mikola   3.09.2010 19:02    
Чё тут комментировать! Ни одного собственно выращенного игрока нет в основе.С первой и до последней минуты.И на каждой игре. Пришли из "Спартака",разогнанной "Москвы" а свой,Локомотивский был по-моему последний Билл.Куда девают наших ребят? А если они не годятся,то к шишам нужно гнать специалистов из детско-юношеских команд.А нет школы,нет и нормального пополнения.Одними легионерами и подкидышами ничего не выиграть.Я не знаю,на кой у нас Тарасов? Про этох Траоре,Драмана,Майкона и Вагнера я вообще молчу.В ЦСКА и Спартаке бразильцы "погоду" делают,а у нас загорелые только деньги отгребают.Побольше своих своих нужно запускать в команду,пусть 3 года ждать,так знать чего и от кого. А ещё, с 2007 года я не вижу сплочённой команды с бойцовским духом,когда,проигрывая первый тайм,команда во втором собиралась и делала или победу,или ничью.

gurloko96   4.09.2010 10:34    
я надеюсь этот шанс будет хорошим и семина оставят надолго

yurganova.tatyana   5.09.2010 01:38    
Была огорчена,когда узнала,что Питер больше не в Локо(((Замечательный нападающий,хороший игрок)О ситуации в Локомотив,думаю не стоит судить Юрия Палыча,это легендарный тренер,он не первый раз работает в Локо и отлично знает клуб.Считаю,что команде стоит разобраться.Роднее тренера для Лококомотива не найти.Ну если только его главный помошник Владимир Маминов.Вообщем Юрий Павлович,большинство верных болельшиков с вами!Вы нужны Локо!!!То что сейчас происходит в клубе,какая то нелепость.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна