Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 133
+123
-1 10

Роман Шишкин: В сборной России напрашивается смена поколений



Защитник «Локомотива» и сборной России Роман Шишкин в интервью Sportbox.ru поделился мнением о расширенном списке игроков, который главный тренер национальной команды Фабио Капелло вызвал для подготовки к товарищеской встрече с Код-д’Ивуаром, а также рассказал о работе c наставником железнодорожников Славеном Биличем.

- Рано радоваться - это всего лишь расширенный список, говорит Шишкин. - А кто попадет в число 33-х, пока неизвестно.

- Кто-то еще из вашей команды заслужил вызова в сборную?

- Да. Янбаев, например, который уже привлекался в национальную команду, но он пока не выходил в основе за клуб. Торбинский достоин приглашения, но у Димы сейчас травма.

- «Локомотив» в этом сезоне не участвует в еврокубках. Это не снизит шансы футболистов вашей команды на попадание в окончательный список?

- Здесь все зависит от конкретного игрока. Можно и в чемпионате России хорошо себя проявлять, тем более что Капелло посещает много матчей премьер-лиги, особенно московских. И, кстати, это огромный плюс, что он смотрит матчи не по телевизору, а с трибуны. Наверное, так более точно можно просмотреть игроков. А уж когда он приезжает на периферию, для местных футболистов это огромный стимул показать себя.

- Насколько неожиданным стало для вас непопадание Павла Погребняка в расширенный список?

- Наверное, делом в том, что чемпионат Англии еще не стартовал. Павел всегда призывался в сборную, но у Капелло свои взгляды.

- Итальянский специалист славится тем, что умеет отыскивать молодые таланты. Не исключено, что тренер будет привлекать много молодежи, из-за чего могут потерять место старожилы.

- Думаю, именно с этим и связано появление расширенного списка. Смена поколений уже напрашивается, и сейчас самое подходящее время, чтобы вливать в сборную свежую кровь. А в этом списке, на мой взгляд, много талантливой, перспективной молодежи, с хорошим будущим. Скоро нам предстоит товарищеский матч - нужно просматривать ближайший резерв. Капелло ведь говорил, что надо дать шанс молодым ребятам, которые мало играли за сборную.

- То есть вы являетесь сторонником идеи омоложения национальной команды?

- (смеется) Я ведь сам когда-то был молодым. Прошел этот путь от и до. В России много талантливых ребят, которые засвечиваются, а потом куда-то пропадают. В таком переходном возрасте важно продолжать работать, доказывать. Тем более что тренер сборной так пристально следит. И ребята это понимают.

- Насколько хорошо вам знакомы методики работы Капелло?

- Он всегда славился своими игровыми схемами, наверное, теперь больше будем уделять внимание тактике. Но его специфика работы мне не до конца ясна.

- Пока непонятно, где будет готовиться к матчам сборная России. Назывались базы в Новогорске, Кратове… А вам где было бы удобнее?

- В этом плане у меня нет предпочтений. Не вижу большой разницы, где тренироваться. Куда важнее, чтобы атмосфера в команде была хорошая.

- По «Балчугу» скучать не будете, если за городом поселят?

- Разве что чуть-чуть (смеется).

- Хотелось бы затронуть клубные дела. На старте у «Локомотива» достаточно легкий график и команда хорошо вошла в сезон.

- Выводы делать пока рано, поскольку календарь был приемлемый. Конечно, очень важно удачно вкатиться в чемпионат, но это пока ни о чем не говорит. Мы не впадаем в эйфорию. Теперь нам предстоят очень непростые выезды. И это в такую неимоверную жару. Поэтому шансы даже с клубами из второй восьмерки – пятьдесят на пятьдесят.

- Команда уже привыкла к требованиям Билича?

- Да, мы адаптировались. Ведь позади сборы, на которых не только закладывался фундамент, но и шла притирка друг к другу. Тренер говорит мало, но очень внятно объясняет требования. Он сам бывший футболист, как и весь его штаб. Они знают, кому и что подсказать.

- В матче с «Крыльями» команда чаще обычного прибегала к фланговым атакам. Это установка Билича?

- Мы всегда старались использовать фланги, а с приходом Самедова стало еще комфортнее играть через края, особенно мне. И очень радует, что проходят хорошие атаки. В мачте с «Крыльями Советов» мы с Ещенко постоянно стремились создать остроту впереди.

- На днях «Локомотив» подписал вратаря Дарио Крешича. Защитникам предстоит найти с ним общий язык.

- Никто не думал, что наш основной вратарь Гилерме получит травму. Но Крешич – голкипер опытный. Есть все основания надеяться, что он принесет нам пользу.

Елена Григорьевская, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/spbnews_NI325075_Roman-SHishkin-V-sbornoy-Rossii-naprashivaetsya-smena-pok?ref=_32_





Комментарии

Fantomass   2.08.2012 12:57    
очень сильно начал чемпионат

главное чтобы и дальше так продолжал

NJL   2.08.2012 13:00    
Ещенко больше заслуживает вызова в сборную, чем Янбаев, на мой взгляд. Обоих вызывать глупо, с учетом наличия Жиркова. Поэтому Янбаев и не приглашен.

NJL   2.08.2012 13:01    
Ну а вообще, все в руках (точнее ногах)Андрея и Ромы. Что Жирков, что Анюков лучше играть уже не станут. Особенно Жирков. Анюков-то всегда примерно одного уровня был.

MARTELL   2.08.2012 13:09    
Ты хотел сказать Рената?

NJL   2.08.2012 13:11    
Нет, именно Ромы) Чтобы оба фланговых защитника сборной России были паровозами. Справа-Шишкин, Слева-Ещенко. Ну и в идеале хотя бы к 2018 в центре были Бурлак и Беляев))

MARTELL   2.08.2012 13:17    
Просто из коммента было не понятно о ком речь. Ведь Шишкин был и есть в сборной, а Ренат давно не привлекался. Поэтому я и подумал, что речь о Янбаеве.

SEDOY91   2.08.2012 13:34    
Ещенко в 33-34 года на ЧМ2018 - это фантастика.
скорее будет Щенников там.

Turbomode   2.08.2012 14:11    
правоногий Ещенко слева в сборной.. ты хоть думал?

NJL   2.08.2012 18:49    
А что, правша не может играть на левом фланге?
Это может и не так органично, как хотелось бы, но если он будет показывать результат, то почему бы и нет. Особенно, если фланг будет распилен на двоих, то вообще никакого значения не имеет

BANO-ivanovic   2.08.2012 13:02    
При хорошем раскладе после ЧМ-2014 в сборной в силу возраста, да и просто омоложения пора завершать выступления Аршавину, Березам, Игнашу, Зырянову, Семшу, ну и возможно отчасти Анюкову. Может кого-то подзабыл, но остальные еще способны внести свой вклад. Хотя возможно еще и Широков.

DENDI   2.08.2012 13:09    
павлюченко тоже 30 лет уже

BANO-ivanovic   2.08.2012 13:24    
Согласен, но хороших форвардов у нас по-прежнему нет. Керж еще поиграет, ну может Погреб и все!!! Кокорин? Думаю это не наконечник, а такие вроде Дядюна и Давыдова-это не уровень. Вызов Смолова-это просто огромнейший аванс. Ах да забыл, вот Дзюба может прийти на замену Паву, да и то с большой натяжкой!

SEDOY91   2.08.2012 13:35    
кстати Дзюба за тот сезон вырос, очень вырос..
для его габаритов он играет очень прилично.

The_Royal   2.08.2012 13:36    
Не согласен. Дзюба может и должен придти на замену Паву без большой натяжки. Не смотря на то, что он в Спартаке играет, игрок он хороший.

DN21   2.08.2012 13:13    
Анюков должен еще поиграть

BANO-ivanovic   2.08.2012 13:27    
Считаю, что Саша в последние годы регрессировал, может это было на фоне уверенной игры Зенита. Возможно он доиграет до 2016, но затем все карты в руки Шишкину. Не виду у него конкурентов. Очень жалко Паршивлюка, вторые кресты подряд-это практически конец высокому уровню, хотя в потенциале он может быть даже по-сильнее Ромы.

NJL   2.08.2012 13:42    
Этой падле краснощекой уже после Евро надо было запрещать за сборную играть, а не то, чтоб допускать его в квалификации к 2014.
Да и Игнаша убирать надо, слишком серьезные косяки, лучше Бурлака в сборной потихоньку наигрывать

DimonStr   2.08.2012 13:10    
Даешь, как в былые времена, сезон почти без поражений))))

Fisheye89   2.08.2012 13:14    
янбаев побыстрее леща будет

2ccc2ccc   2.08.2012 13:49    
Сомнительно : на дистанции возможно , а на рывке вряд ли . В ограниченном пространстве Ещь побыстрее будет и поразворотливей ...

greiss   2.08.2012 15:12    
Давно напрашивается, но идет как-то вяло

vasilev   3.08.2012 15:40    
Согласен. Смена поколений не просто напрашивается, а она уже назрела.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна