Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 54
+53
-1 1

Николай Наумов: «Мы ещё уйдём далеко вперёд»



Президент ФК «Локомотив» чувствует, что команда начинает прибавлять

– Николай Алексеевич, «Локо» готов к проведению второго Кубка РЖД?
– У нас есть чёткий план подготовки, и он полностью выполняется. Думаю, этот турнир получится даже интереснее, чем первый.

– Соизмеримы ли вложения клуба в турнир-2007 со сделанными в 2008-м?
– Остаются примерно на том же уровне – порядка 5 млн евро. Мы не рассчитываем на крупные прибыли, но окупить себя Кубок РЖД должен. На сей раз все права на трансляции матчей принадлежат только нам, а в прошлом году их предоставили «Реалу». Наверное, поэтому мадридцы отказались приехать к нам нынче, но, признаюсь, мы особо и не настаивали.

– В прошлом году трибуны не были заполнены на 100%. Как планируете бороться с этой бедой первого Кубка РЖД?
– Тогда не самую высокую посещаемость обусловила, к примеру, ненастная погода. Кроме того, первый турнир мало рекламировался. Теперь, если вы обратили внимание, в Москве о Кубке РЖД гласят множество рекламных растяжек. Мы приступили к продаже билетов сразу после окончания чемпионата Европы – и их уже практически не осталось.

– Велико ли ваше волнение перед стартом Кубка?
– Безусловно, велико, ведь у нас так много гостей! Честно говоря, сам я не люблю различные тусовки, но с радостью готов встретить европейских знаменитостей, ведь для нас это большая честь! Кстати, в дальнейшем мы должны обязательно прибавить нашему турниру большей соревновательности. Допустим, помимо бонуса за участие положить «на кон» миллион долларов – и соперники будут играть совсем по-другому. Нужно ввести и призы лучшим игрокам – всё это значительно повысит уровень соревновательности и, как следствие, зрительский интерес.

– Вы побывали на чемпионате Европы. Каковы впечатления?
– Я не только присутствовал на матчах – бывал и в гостинице, в которой размещалась сборная России, встречался с футболистами. Конечно, Гус Хиддинк сделал большое дело. И показал прекрасный пример тренерам. Они – люди немного замкнутые, часто не хотят кого-то пускать в свой «цех» и не желают учиться. Но ведь мы должны брать всё лучшее у европейцев. Считаю, тот же Кубок РЖД для этого – прекрасный «учебник».

– А каков в этом плане наставник «Локо» Рашид Рахимов?
– С Рашидом Маматкуловичем, как со всякой неординарной личностью, непросто. Знаете, иногда мы встречаемся – и тогда просто пыль стоит столбом. Мы часто спорим. Он исключительно тактичный человек, я тоже стараюсь держаться в рамках, хотя у него это получается лучше.
Очевидно: то место, что «Локомотив» занимает сегодня, – далеко не наше. Потому у нас и возникают споры – по командным делам, по хозяйственным. И я должен выполнять требования тренера. Мы чувствуем, что «Локо» начинает прибавлять, что он – на правильном пути.

– Удобно ли вам в кресле президента ФК «Локомотив»?
– Вы знаете, не очень. Я привык зарабатывать деньги сам, а сегодня мы всем обязаны генеральному спонсору – ОАО «РЖД». Нам постоянно приходится просить деньги. Согласно договору мы рекламируем РЖД, но реклама эта получается чрезвычайно дорогой. Я хочу сделать 25 гектаров земли в Черкизове такими, чтобы они не были убыточными для спонсора. Эта площадка должна работать независимо от футбольной команды и давать средства на своё содержание. Чтобы зарабатывать, нужно строить. А чтобы строить, нам необходимо капитализировать клуб – все объекты должны быть переданы от ОАО «РЖД» в собственность «Локомотива» – его дочернего предприятия. Мы остро поставили этот вопрос, и, думаю, к январю 2009 года он решится. И как только это произойдёт, я приглашу сюда любого инвестора. Возьму в банке любой кредит, мы возведём отель и новый торгово-развлекательный комплекс. Возможно, достроим аквапарк. То есть ФК «Локомотив» будет развиваться, а через два года вы Черкизово не узнаете.

– Много ли вам приходится исправлять после предшественников на посту президента «Локомотива»?
– До меня здесь работали прекрасные люди. Валерий Филатов и Юрий Сёмин создали современный «Локомотив», и я отношусь к ним с глубоким уважением. Они – люди спортивные и со спортивной точки зрения поступали верно. Но если бы у них был помощник, хозяйственник-бизнесмен было бы гораздо лучше.
У «Локомотива», поверьте, большое будущее. И другим представителям российского футбола до него ещё надо дорасти.

– Каково будущее футболистов «Локо», приобретение которых многие называют «трансферными провалами»? Речь о Зуаги, Фининьо и Драмане.
– Зуаги Шакер – парень очень грамотный и интеллигентный. Он неплохо выступает за сборную Туниса. Но Зуаги немного не вписывается в российский футбол – более быстрый и жёсткий, чем тот, к которому он привык. И решается вопрос о его переходе в другой клуб.
Фининьо начинал у нас неплохо, однако он, как и все бразильские защитники, немного мягковат, а в нашем футболе это непозволительно. Фининьо редко «проходит» в основной состав, но вы же сами видите – в последних матчах он участвовал и смотрелся очень даже неплохо.
Хамину Драман – фигура также интересная, он прекрасно играет за свою сборную. В видеозаписях, на основании которых Хамину был приобретён, он выглядел прилично. Пока ганец имеет мало игровой практики, но Рашид Рахимов всё-таки надеется, что он себя покажет.

– Куда пропал приобретённый осенью голкипер Гилерме?
– В межсезонье он получил серьёзную травму, после чего перенёс операцию, а затем занимался индивидуально. Сегодня Гилерме тренируется в основе «Локомотива». Мы не торопимся форсировать события и верим, что со временем он себя обязательно покажет.

– Не опасаетесь, что с Родольфо, Фининьо и Гилерме в «Локо», как в ЦСКА, возникнет своя бразильская «мафия»?
– Родолфо уже почти не бразилец – он прекрасно говорит по-русски и, как украинец, любит сало. Да и вообще наши бразильцы чаще общаются не между собой, а с русскими ребятами или, к примеру, боснийцем Эмиром Спахичем.

– Правда ли, что на первый сбор в 2009 году «Локо» повезёт не только игроков, но и их семьи?
– У нас на подготовку уходит недель десять, поэтому я действительно предложил Рашиду Рахимову на первый сбор взять семьи футболистов. Было бы здорово, если бы они вместе проводили лёгкие пробежки, семейные разминки, товарищеские матчи. Слово теперь – за Рашидом Маматкуловичем.
В завершение беседы я хотел бы обратиться к нашим болельщикам. В «Локомотиве» идёт смена поколений – и футбольных, и поколений менеджеров, и построить в одночасье новый клуб нельзя. Чтобы сделать рывок вперёд, нам приходится где-то отступить назад. Я прошу болельщиков набраться терпения, немного подождать, а мы постараемся их не огорчать. В том числе и на Кубке РЖД.

Семён Спирин


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/index.php/61926


 Комментарии: 34    Vikovny   Опубликовано 2.08.2008 12:53   Просмотров 3616    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Boot   2.08.2008 13:17    
команда явно начала прибавлять в последних матчах, и мне пофигу на каком мест закончится этот сезон,я всегда буду болеть за локо

akella   3.08.2008 00:49    
уважаю.

fallen_up   2.08.2008 13:25    
Наумов сказал лишь то, что от него хотели услышать.

art_loko   2.08.2008 13:52    
ты правильно сказал)) мне тоже кажется науов говорит только то что от него хотят услышать))) но ему точно не следует спорить с Рахимовым.. он говрит что спорит и по командным делам))) А откду наумову, простому бизнесмену знатьпро футбол????

Putnik   2.08.2008 14:20    
А откуда вы знаете, что подразумевается под "командными делами"?! Я сомневаюсь, что Наумов может диктовать Рахимову, судя даже по этому вью, кого ставить в состав и как играть...

Zwan   2.08.2008 14:12    
Покажи мне человека, который предпочитает говорить то, что от него услышать не хотят. Тем более, когда речь идёт о работе.

fallen_up   2.08.2008 15:25    
говорим лишь про то, что не надо впадать в эйфорию от его слов. он их сказал потому что так надо по работе)

Zwan   2.08.2008 16:44    
Да тут в каждом втором интервью любой перед болельщиками красуется - может запретить позитивные статьи на сайте?)

fallen_up   3.08.2008 00:49    
)просто реагировать на них надо с умом. знаешь это как в телевизоре. включи орт и тебе там расскажут и наобещают всё-ты же этому не поверишь надеюсь? так и тут.

Zwan   3.08.2008 01:40    
я тут как раз самый ярый фанат, уже фейерверки во дворе шмаляю))
Побеседовать не смогу, сказать нечего. Могу только сказать, что разделяю твою позицию, и она неизменна по отношению к новостям, носящим отрицательный характер

fallen_up   3.08.2008 03:28    
спасибо)

lokovec   2.08.2008 19:41    
Евсеев?)

Escude   2.08.2008 13:45    
Всё чётко сказал.Никаких общих ответов.Внушает доверие)

Sh_lm   2.08.2008 14:07    
Верим и надеимся, а игрой клуб показывает что мы на верном пути и самое главное знаем куда надо идти и чего
достигнуть

Putnik   2.08.2008 14:23    
Ну что же. Бог в помощь.
Если будет всё так, как он сказал, то это неплохо. Давно пора хотя бы убрать кучу рекламы про РЖД. Заколебали.((

Demix   2.08.2008 15:11    
А кто нас спонсировать будет?) Первая грузовая?)

rodendron   2.08.2008 18:17    
Команда вообще-то железнодорожная!
С праздником!

art_loko   2.08.2008 16:03    
И ещё!!!! Он говорит про времена Филатова-Сёмина, будто им не хватало хозяйственной точки зрения))) а получается нынешнему Локо не хватает спортивной точки зрения)) это по его словам...))) Но слава богу есть Рахимов, и что он является ответственным за спортивную состовляющую

Zwan   2.08.2008 17:24    
Баранник есть ещё. А логика на самом деле "не очень")

art_loko   2.08.2008 18:26    
кстати да... Барнник идиот этот блин...

Zwan   2.08.2008 18:40    
знаком с ним?)

art_loko   2.08.2008 18:45    
ну если ты читал интервью агента Аршавина(забыл как то его на Л зовут).. Он сказал что Баранник не разрешил отпкскать в аренду нашего молодого игрока в шальке, и отправил он его в знакому мне Иркутскую звезду))) чтобы спасти её от вылета во второй девизион

Zwan   2.08.2008 18:52    
Деннис Лахтер, чтоли, того зовут, а речь шла про Фролова. Не в прошлом году ли то было? Вроде в прошлом, тогда Баранник тут вообщем не при делах, да и вообще в том интервью его фамилия нигде не фигурировала.

art_loko   2.08.2008 19:38    
лахтер назвал фамилию Баранник, и это точно)))

akella   3.08.2008 00:56    
Баранника казнить надо.Драмана купить по виео записи ЧМ-2006.. Разве это не п****ц?

Zwan   3.08.2008 01:43    
ну вот потому то он и не поехал к нему на родину: там то ведь казнить могут, а у нас нет. Вот и приходится видюхами на ютубе ограничиваться)))

art_loko   3.08.2008 06:06    
Akella кстати правильно заметил!!! Это вообще надо офигеть чтобы покупать игрока по видеозаписи)))) Так можно сейчас и Марадонну купить, на видиокасетах то он круто играет!!!

akella   3.08.2008 18:42    
Он на ЧМ играл как Бог,... Вот например Село тоже по видюхам купили... В Латинской Америке уже целая индустрия по производству таких роликов... Если посмотреть,То как не игрок,так звезда... Африка знач не отстаёт)

rodendron   2.08.2008 18:22    
Все равно они со своим Чиновником ничего в футболе не понимают и никогда не поймут.
В бизнесе - не сопрю.
А в футболе - "не забьете нет нет нет - не забьете" :)))))

akella   3.08.2008 01:03    
Как-то ты однобоко оценил,тебе не кажется?

art_loko   2.08.2008 18:33    
И нынешнему Локомотиву я вообще не верю.., разве что только Рахимову и игрокам)

Zwan   3.08.2008 18:44    
а в других и не надо верить)

ParovozFCLM   2.08.2008 20:33    
Он почему-то пока не внушает особого доверия,но с другой стороны лично у меня отношения к нему намного лучше чем к Липатову.)
Вобщем посмотрим что будет дальше и как он себя зарекомендует.А так для него самое главное не лезть в тренерский процес.

pavelakapavlin   4.08.2008 02:54    
Мы приступили к продаже билетов сразу после окончания чемпионата Европы – и их уже практически не осталось.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна