Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +18863 | Автор: arov | Записей: 10613 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 65
+36
-1 29

Ответ представителям актива фанатов



Уважаемые болельщики «Локомотива»!


В канун Нового года мне было доверено руководство Клубом, и с тех пор я несу полную ответственность за все, что происходит в «Локомотиве». Поэтому считаю себя не только вправе, но и обязанным ответить на открытое письмо, опубликованное «активом фанатов» в адрес председателя Совета директоров Клуба.

На все затронутые вопросы отвечу по пунктам:

1. Не приемлю анонимного общения, ни письменного, ни устного, поэтому приглашал представителей активных болельщиков на встречу еще 27 марта. Однако на нее никто не пришел, хотя предварительное подтверждение готовности ко встрече со стороны актива были. В любом случае, я за то, чтобы все болельщики Клуба видели, кто конкретно выступает от их лица и насколько эти люди имеют на это право. На 9 июля мы планируем встречу со всеми болельщиками «Локомотива».

2. Несмотря на то, что у меня не было личной встречи с представителями актива, общение с болельщиками на постоянной основе велось и ведется через клубную структуру – дирекцию по работе с болельщиками. Только за вторую часть прошлого сезона сотрудниками дирекции оказывалась всесторонняя поддержка в организации перфомансов на матчах с «Крыльями Советов», «Краснодаром», ЦСКА и «Уфой»; предоставлении 6000 футболок болельщикам Южной трибуны на матче с ЦСКА; организации выезда болельщиков на гостевые матчи в Казань, Ростов и Тулу, в кратчайшие сроки были организованы билеты на поезда для немосковских болельщиков, а также самолетный и автобусный туры на финальный матч Кубка России в Самару.

3. Еще до начала финального матча за Кубок России Клубом был предпринят ряд мер для предотвращения той ситуации, которая сложилась с проносом средств поддержки на трибуны стадиона в Самаре. В известность о происходящем были поставлены ответственные сотрудники РФС. Однако, несмотря на усилия со стороны Клуба и РФС, позиция местной полиции осталась неизменной – значительная часть баннеров к проносу была запрещена. После матча Клуб обратился в РФС с просьбой разобраться в ситуации. Считаю, что есть два подхода в подобной работе – можно работать на публику, громогласно заявляя претензии, а можно тщательно и кропотливо работать, чтобы добиться результата. Мы выбрали второй вариант и все это время работали с РФС в полном контакте, в понимании, что необходимо не только зафиксировать допущенные организационные просчеты, но и предотвратить их на будущее, чтобы в дальнейшем они не омрачали проведение футбольных матчей. Я благодарен руководителям РФС, которые выступили с соответствующим заявлением именно сейчас, когда предпринимаются попытки разогреть ситуацию вокруг матча в Самаре. Не могу не сказать, что в ходе расследования были установлены факты, свидетельствующие о том, что планируемые со стороны отдельных групп фанатов действия выглядели далеко не безупречно.

4. Работа с болельщиками – основной приоритет в работе всех сотрудников Клуба. На мой взгляд, в своем интервью коммерческий директор Клуба Марат Фаттахов, который 22 года работает в «Локомотиве» и беззаветно верен красно-зеленым цветам, максимально подробно объяснил вектор развития клубной абонементной программы. Марат - ведущий разработчик всех билетных программ «Локомотива» последних лет, и они всегда были сбалансированы в интересах и Клуба, и болельщиков. Как вы помните, в прошлом году Клуб установил рекордные показатели по продаже абонементов, выручке по всей билетной программе и средней посещаемости матчей «Локомотива» в чемпионате России. И в этом году темпы продаж абонементов подтверждают, что расчет правильный – на сегодняшний день Клуб реализовал почти на 20% абонементов больше, чем за тот же период прошлого года.

5. Сотрудники Клуба, Совет директоров и тренерский штаб работают исключительно во благо Клуба. Ситуация, при которой часть болельщиков считает возможным общение с Клубом посредством ультиматумов, печальна и, на мой взгляд, неконструктивна. У нас была очень непростая вторая часть прошлого сезона, но в итоге Клуб завоевал Кубок России и право выступать в групповом этапе Лиги чемпионов. По окончании первенства пришло время оценить, что было сделано правильно, а что нет, каким мы видим «Локомотив» в ближайшем будущем, что нужно сделать, чтобы стабильно добиваться высоких результатов, какой должна быть финансовая модель существования Клуба и т.д. Я никогда не уклоняюсь от прямых вопросов, но считаю, что во многом ответственность руководителя топ-клуба, коим является «Локомотив», заключается именно в том, чтобы давать ответы и делиться информацией только тогда, когда это принесет очевидную пользу Клубу. Надеюсь, что многие вопросы мы с вами откровенно обсудим 9 июля на традиционной встрече перед началом нового сезона. До встречи на «РЖД Арене»!

С уважением, Василий Кикнадзе



Нравится







 Источник: https://www.fclm.ru/ru/publications/news/20359


 Комментарии: 29    serlok   Опубликовано 2.07.2019 18:13   Просмотров 4624    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

lurkoj   2.07.2019 18:20    
Очень прошу не общаться с болельщиками официальным языком. Спасибо

karovan73   2.07.2019 18:23    
Значит до 9 июля?

serlok   2.07.2019 18:25    
Вот. Идите и задавайте вопросы в лицо. А не писульки строчите от имени всех болельщиков.

vitloko2002   2.07.2019 18:56    
Наконец-то Вы дождались возможности сказать Гиле все в лицо!

serlok   2.07.2019 19:33    
Хороший подкол. Оценил.
Но, далеко мне ехать из-за бесполезного высказывания какой-то Гиле.

Box   3.07.2019 06:57    
Ну конечно, под каждой веткой писать куда легче.

Niku4   2.07.2019 18:32    
расчет правильный – на сегодняшний день Клуб реализовал почти на 20% абонементов больше, чем за тот же период прошлого года. Только недалёкий будет рассуждать так. Как бы не оказаться в дураках по итогу... Поражает двуличие: в случае с абиками он может довольствоваться промежуточным результатом, а с очками чемпионата во все голоса твердят - давайте дождемся конца. Вот и сейчас, Василий, ждите конца абонементной программы. Как бы потом отмазываться не пришлось фразами типа "Ну, зато глорьё отсеили"...

Squirtle   2.07.2019 18:45    
Ну так про глорихантеров это официальная политика партии. Если ты покупаешь абонемент-значит ты глор. Вот так и отсеиваем.

Niku4   2.07.2019 22:16    
О том и речь, Сквиртл, о том и речь...

Squirtle   2.07.2019 18:49    
Может Василию потом в президенты податься. Ну уж очень поверхностно. Как будто прямую линию посмотрел, кек.

Samburskiy   2.07.2019 18:55    
Спрятался за пресс-релиз. Ещё один минус к и без того длинному списку имиджевых факапов. Я как глор (по мнению уважаемого г-на Фаттахова) Локомотива с 2005 года (первый абонемент) не помню руководителей невыразительнее. Даже Липатов и Сова что-то из себя представляли.

SEDOY91   3.07.2019 09:42    
ну хорош..
Сову еще сюда приплели..

Beckham_Spb   2.07.2019 19:00    
Мне кажется, или этот человек впервые публично обратился к болельщикам Локомотива?

SEDOY91   3.07.2019 09:42    
вроде второй раз)

dimanazer   2.07.2019 19:25    
Ждем версуса Ивана Нирваны и Кекнадзе

BOSIS1974   2.07.2019 19:27    
Весьма всё адекватно сказал.
Мне понятен его посыл.
Для маркетинговых задач должен быть отличный отдел маркетинга.
Жаль, но не все на этом ресурсе это понимают.

wellaut   2.07.2019 19:51    
Анатолий сказал: письмо тебе? тебе и отвечать.
Ответил, как умеет - не мешайте кропотливо работать ... Кто ему тексты пишет? Чванство и хамство!

caipekc   2.07.2019 20:19    
Так и хочется докопаться до каждого "второго" слова, но воздержусь. Геркусу время давали, и этому дадим. Хотя конечно за клуб так страшненько с темных времен не было.

Maikl FCLM   2.07.2019 20:48    
Вот будет встреча с болельщиками, у кого вопросы есть, прямо с трибуны и задавайте. Тут мы многое обсуждаем и спорим, Семин, молодёжь, Кикнадзе и т.д., пожалуйста. Вспоминаю прошлый год, ни одного толкового вопроса не было кроме формы, кстати, услышали, за что спасибо. Это же не прямая линия с сами знаете кем, отбора вопросов нет. Встреча пройдёт, а вопросы останутся и тут муссироваться будут.

Andruxa   2.07.2019 20:56    
да, вот тоже помню, что тут все все в пух и прах разносили, а в итоге хлопали каждому высказыванию..
По сути, было минимально вопросов адекватных

Maikl FCLM   2.07.2019 21:04    
Я как сейчас помню по большей части были пожелания команде, Палычу благодарность, ну и по мелочи игрокам. Четко сформулированных вопросов к руководству не было. Сомневаюсь, что тогда недовольных не было, но молчали, не знаю почему.

caipekc   2.07.2019 23:44    
Это потому, что адекватные вопросы - не удобные вопросы, и не получают на них таких же ответов. Это аксиома. Примером прямые линии берите, или любое другое общение в таком духе. Например ответ Кикнадзе на претензии актива. Человеку не публичному в принципе достаточно не просто задать реально интересующий вопрос, это морально сложно, тем более получая ответы в духе "сам дурак" или "мы работаем". Вот и сводится все к прославлению от тех, кому норм. Да, абсурд, но так оно у нас работает :) Да и лучше так. Имхо, негативный фон где-то в интернетах - лучше, чем на трибунах. И информативнее гораздо, как правило.

The_Royal   2.07.2019 21:05    
Не хочу никого обидеть, но большинство людей, которое могло бы задать нормальные вопросы были на работе во время прошлой встречи с болельщиками

Maikl FCLM   2.07.2019 21:14    
С 6 по 11 сектор низ, все было занято, неужели НИ ОДНОГО человека с претензией не нашлось?)

BOSIS1974   3.07.2019 15:30    
Те, кто здесь высказываются жёстко и хамовито, на встречу не придут. А если и придут, то не встанут к микрофону и не скажут то, что хотят... В этом проблема.

На встрече опять, как в прошлом году, бред нести будут.

The_Royal   2.07.2019 21:04    
Продажи идут настолько хорошо, что наконец-то одумались и убрали из продажи сектора 9, 10 и 11?
Ах, да. Наверное, их просто раскупили все

Красавчик.Тыкнул в морду титулами, признал покупателей абиков глорами, ну и деликатно послал всех с ситуацией в Самаре.
Всё в стиле почитателей Палыча.Президент которого мы заслужили=)

Lewa_spb   3.07.2019 01:09    
Не понимаю вас, Максим. Палыча зачем приплел? Я почитатель Палыча, но в таком стиле не пишу и мыслей таких нет. Покупатели-глорики...Кто из почитателей Палыча так считает и кого он посылает?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна