Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57615 | Автор: arov | Записей: 33099 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 143
+143
-1 0

Марибор - это не обязательно грустно

Вчера "Локомотив" приступил к работе на предсезонном сборе в Словении.

В 2009 году Марибор стал для России символом горечи и разочарования. Тогда наша сборная еще под руководством волшебника Гуса Хиддинка безропотно уступила Словении - 0:1 и не попала на чемпионат мира. В 2012 году Марибор стал культурной столицей Европы. Титул этот официальный, присвоенный Евросоюзом. Для привлечения к городу внимания в мире, увеличения количества туристов и... как оказалось, футболистов.

Именно район Марибора выбрали для подготовки к новому сезону железнодорожники. В городке Подгорье, что под Марибором, туристов нынче негусто. Зато футболистов - хоть отбавляй. В паре минут ходьбы от гостиницы, где остановился "Локо", квартирует, например, "Марибор", чемпион Словении и первый соперник москвичей на сборе.

Поселился "Локомотив", как поспешили сообщить некоторые средства массовой информации, в том самом отеле, где жила сборная Россия в 2009-м. Да-да, перед матчем со Словенией, который доказал, что волшебники бывают только в мировых бестселлерах - в очках да со шрамом в форме молнии на лбу. У Хиддинка такого нет, а вот в душе шрам остался наверняка. Как и у Романа Павлюченко, который против Словении играл - правда, только первый тайм. В перерыве его заменили на Кержакова, но тот отвел сам себе только 20 минут, после чего заработал удаление.

В общем, лучше тот матч не вспоминать. Хотя Павлюченко вчера вспомнил - и сделал официальное заявление: отель, в котором остановился "Локо", вовсе не проклятый. Потому что... не в нем жила в 2009-м сборная России. Эта информация - лишь очередная журналистская "утка".

К слову, о прессе. В австрийской Kleine Zeitung за пятницу ваш корреспондент обнаружил фотографию Самюэля Это'О в форме "Анжи". Махачкалинцы, не волнуйтесь, камерунец из команды не уйдет. Наоборот, в контрольном матче с "Капфенбергом" он сделал за "Анжи" дубль. И сразу удостоился от Kleine Zeitung большого снимка и пространного материала. В котором, кстати, форварда называют "лучшим бомбардиром чемпионата России". Вот что значит статус! Если Это'О - значит, сразу лучший. Впрочем, может, австрйские журналисты умеют предсказывать будущее и камерунец действительно забьет больше всех в следующем сезоне?

Только вот конкурентов у него будет хоть отбавляй. Почему бы, например, таковым не стать Роману Павлюченко? Или Фелипе Кайседо, или Дмитрию Сычеву, наконец? Смеетесь? Да что в этом такого смешного?

Вчера и форварды, и остальные игроки команды прибыли в Словению. Здесь их ждали не только объятия работников клуба и улыбки персонала гостиницы, которые футболистам наверняка пришлись по душе. А вот погода - едва ли. "Надо пулей в душ!" - уверен, именно это первым делом пришло в голову большинству гостей в первые минуты в отеле. Жара за 30 градусов - не самое большое удовольствие в жизни. Вместо балкона в номере, где поселился корреспондент "СЭ", - пляж. В том смысле, что ходить босиком по полу, раскаленному, как песок, невозможно.

Впрочем, футболисты "Локо" приехали в Подгорье не жаловаться. И не в пляжный футбол играть. А тренироваться и готовиться к футболу настоящему.

В шесть вечера все игроки без каких-либо вынужденных исключений приступили к тренировке. Славен Билич сразу объявил о ее цели - простой, но важной: восстановлении. Правда, говорил хорват не сам: до игроков его требования доносил Степан Левин, менеджер отдела организационного обеспечения, он же "голос Черкизова", проще говоря - диктор стадиона "Локомотив". Ему 21 год, но он владеет сербско-хорватским, и в клубе к Степану относятся с уважением.

Тренироваться футболистам "Локо" на этом сборе выпало в удивительно красивом месте. Газон, близкий к идеальному, вокруг лес, горы. К слову, поля в спортивном центре располагаются каскадом, одно ниже другого метров на 20-30. Самое верхнее считается и самым престижным. На него претендовали сразу несколько сербских и местных клубов - но "Локомотив" проявил принципиальность и никому лучшее место не отдал.

Пока футболисты бегали, сотрудники клуба готовили для них... бассейны. Небольшие, надувные - прямо у поля. Местный управляющий предложил работникам "Локо" нести бассейны на другую сторону поля - там, мол, легче заполнить их водой. Выполнив эту не самую простую миссию, россияне по воле того же словенца... понесли их обратно. Странная местная логика осталась непонятной. Но в итоге бассейны наполнили-таки ледяной водой - лучшим лекарством для страдающих от жары.

Особенно рад был Майкон. Бразилец первым залез в бассейн - и улегся в нем, как король. Была и свита: Оздоев плескал на Майкона воду, Лоськов подшучивал, остальные смеялись.

Славен Билич по окончании занятия подошел к корреспонденту "СЭ" и с улыбкой поинтересовался, как мне живется, - хорват прессы не чурается.

- Да все в порядке, Славен, а у вас как?

- Хорошо, - по-русски отозвался тренер.

- О, для начала неплохо! Но я буду следить за тем, как вы учите русский. Вы ведь обещали, помните?

После секундной паузы Билич выдал: "А еще сегодня жарко". Тоже на русском - держит слово!

Антон МАТВЕЕВ из Подгорья


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-07-02/9_3/?view=page


 Комментарии: 7    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 2.07.2012 12:48   Просмотров 3763    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tambov.Loko   2.07.2012 12:54    
Славен уже на Русском разговаривает это +

KuK   2.07.2012 13:06    
Да какая разница, хоть на латыни.
Мне как-то больше интересно посмотреть, что изменится с его приходом. Как заиграет команда. И самое главное - изменится ли психология наших парней. Глядишь начнут биться каждый матч =)

IVK   2.07.2012 14:20    
Важен настрой, важна тактика, стратегия и удача... В общем что бы от нас противнику все залетало, а нам от них нет... мечта каждого болельщика... :) А если реально, то только чемпионат покажет, что и как... Удачи Биличу и нашей команде...

plmoroz   2.07.2012 14:37    
Хах,Славен уже продвинулся в изучении русского,не удивительно в прочем.

kogba   2.07.2012 17:18    
Конечно не удивительно. Игроки, наверное, уже по-хорватски начали материться :)

ex-serviceman   2.07.2012 18:06    
или Дмитрию Сычеву, наконец?

толсто

wowan   2.07.2012 19:54    
Название города стало нарицательным.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна