Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32842 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 131
+129
-1 2

«Локомотив» выиграл заключительный матч на Salzburgerland Cup

Последний матч «Локомотива» на сборе в Австрии, как и большинство предыдущих, завершился победой. На сей раз с минимальным счетом было повержено бухарестское «Динамо». Автором единственного забитого мяча стал на 13-й минуте Малхаз Асатиани. Вскоре после окончания матча команда направилась в аэропорт Зальцбурга, откуда отбыла на родину.

В стартовом составе красно-зеленых особых неожиданностей не было, разве что был предоставлен еще один шанс проявить себя 17-летнему Оздоеву. В связке в Вагнером Магомед смотрелся очень неплохо, хотя более опытный бразилец и чаще оказывался в центре внимания. В начале матча несколько его проникающих передач не нашли продолжения в линии атаки, однако со временем количество не могло не перейти в качество. На 11-й минуте первый голевой момент в матче был создан благодаря комбинации Вагнер-Майкон, завершившейся ударом в перекладину в исполнении 90-го номера москвичей. А буквально в следующей атаке Игорь Смольников заработал опасный штрафной, и после подачи Александра Алиева Асатиани головой послал мяч под перекладину ворот «Динамо». Первый тайм в исполнении «Локо» вообще получился едва ли не лучшим на этом сборе. Моменты возникали один за другим: хорошие возможности забить были также у Дуймовича и Алиева, который в одном из эпизодов пробил с центра поля, но мяч пролетел выше ворот. В общем, несмотря на удушающую жару, игра команды, несмотря на невысокий темп, радовала глаз.

Кстати, в этом матче организаторы пошли навстречу футболистам, и в середине каждого из таймов был устроен минутный перерыв на «водопой». Возможно, именно жара и сказалась в итоге на темпе игры, который после перерыва еще снизился. Многочисленные замены также заметно ломали игровой рисунок, в результате чего второй тайм разбился на эпизоды. И эпизоды эти никак нельзя было назвать красивым футболом. Матч так и закончился минимальной победой «Локомотива», благодаря чему красно-зеленые вполне могут стать победителями турнира. Для этого необходимо, чтобы в последнем матче соревнования «Аустрия» в матче против «Маккаби» сыграла вничью или проиграла. Победа в турнире может стать эффектной концовкой австрийского сбора, который все руководители, с кем удалось пообщаться, оценили на «отлично».

«Локомотив» - «Динамо» (Бухарест) – 1:0 (1:0)

Гол: Асатиани, 13.

«Локомотив»: Гилерме, Смольников, Родольфо, Асатиани (Бурлак, 68), Янбаев (Сенников, 46), Оздоев (Драман, 46), Дуймович (Глушаков, 46), Вагнер (Гатагов, 62), Алиев, Майкон (Торбинский, 46), Траоре (Сычев, 46).

«Динамо»: Чурчи (Балградян, 62), Пулхач (Скарлатаче, 65), Моти, Да Силва, Драгас, Коне (Враншкович, 73), Торже, Н’Дое (Мунтяну, 62), Ад. Кристя, Никулаэ (Никулеску, 78), Ан. Кристя (Паун, 69).

Предупреждение: Коне, 73.

2 июля. Целль-ам-Зее. Стадион «Алойс Латини Штадион».

пресс-служба ФК «Локомотив» | Александр Гонецкий

Комментарии: 24    alex-loko   Опубликовано 2.07.2010 20:09   Просмотров 4566    В закладки    URL     Печать