Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8893 | Автор: administrator | Записей: 7135 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 31
+28
-1 3

Новые "звездочки"


Каждый сезон чемпионата России зажигает новые имена в отечественном футболе. За первые полгода целый ряд российских футболистов, которым ещё не исполнился 21 год, заявили о себе на новом качественном уровне.

Евгений Макеев («Спартак»)




Макеев – воспитанник череповецкого футбола, в «Спартак» перешел в 2007 году. Отец Евгения, Владимир Макеев также был футболистом, который выступал за сочинскую «Жемчужину» и калининградскую «Балтику». Однако больших наград Макеев-старший не снискал, поэтому у Евгения есть хорошая возможность, превзойти достижения своего отца.

До того, как Евгений Макеев дебютировал в основной команде, он отыграл полтора сезона за молодежный состав – провел 33 матча и забил 2 гола. Любопытно, что брали Макеева в «Спартак», как правого полузащитника. Но в конце прошлого сезона ему пришлось переквалифицироваться в игрока обороны.

«Игра в защите – моё слабое место», - отмечает свой недостаток Макеев. Зато к достоинствам футболистам можно отнести огромное трудолюбие. В этом сезоне он провел восемь матчей за основной состав и даже успел открыть свой счет забитым мячам, которых могло быть два, но гол в ворота «Динамо» был отменен из-за пассивного офсайда Веллитона.

Александр Кокорин («Динамо»)





Дебютировавший за московский клуб в прошлом году Кокорин, и в нынешнем сезоне не теряется на поле. «Динамо» за последние годы стало настоящей кузницей по выдаче новых талантов. Около двух лет назад бело-голубые открыли нам имена Владимира Граната, Антона Шунина и братьев Комбаровых. Теперь подрастает «вторая молодежь» в лице Виктора Свежова, Александра Денисова, Федора Смолова и Александра Кокорина. Последний из них на сегодняшний день играет ярче остальных.

Будучи десятилетним мальчишкой, Александр переехал из родного Белгорода в Москву, где стал заниматься в школе «Локомотива». Однако, тренеры не разглядели в нем будущий талант, поэтому подписать контракт с Кокориным железнодорожники не стали. Этой осечкой быстро воспользовался тренерский штаб «Динамо», пригласивший 16-летнего футболиста в дубль.

После успешных матчей за молодежный состав, Кокорин уже в 17 лет дебютировал в премьер-лиге. В том матче Александр вышел на замену и сумел сравнять счёт в игре против «Сатурна». В итоге динамовцы победили со счётом 2:1.

В нынешнем сезоне Кокорин регулярно появляется на поле. За девять матчей он успел забить два гола, один в ворота «Химок», а второй – московскому «Спартаку».

Георгий Щенников (ЦСКА)





Ещё в начале этого сезона, многие подшучивали, что этот защитник в чемпионате России провел меньше матчей, чем в Кубке УЕФА. Но это никак нельзя отнести к недостаткам юного футболиста, ведь Георгий явно не терялся на поле. В свои восемнадцать лет, он является выносливым спортсменом, что совсем не удивительно, ведь отец Георгия, Михаил Щенников - четырехкратный чемпион мира по спортивной ходьбе.

В детстве Щенников-младший играл на позиции нападающего. Причем играл неплохо, даже стал лучшим бомбардиром в одном детском турнире. Но со временем тренеры ставили Щенникова все глубже к середине поля. В итоге, в прошлом году он осваивал позицию левого защитника.

Казалось бы, Щенников только полгода играет на высоком уровне, но он уже успел обзавестись клубными трофеями, став обладателем Кубка и Суперкубка России в составе ЦСКА.

Алексей Ионов («Зенит»)




Любопытная судьба у некоторых игроков, Ионов дебютировал за «Зенит» в 2007 году в матче Кубка УЕФА против словацкого «ВиОна», которому даже смог забить гол. В итоге в том турнире Алексей провел 4 матча и забил 2 гола.

А его дебют в чемпионате России состоялся лишь в следующем, 2008 году. Но эти игры нельзя было назвать удачными. Любопытно, что два забитых мяча в Кубке УЕФА до сих пор остаются единственными для Алексея в основном составе «Зенита».

Несмотря на это, 20-летний Ионов является обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка России. В этом сезоне Алексей провел за «Зенит» шесть матчей и отдал одну голевую передачу.

Александр Минчеков («Локомотив»)





Минченков дебютировал за «Локомотив» в прошлом сезоне. К сожалению, провести много матчей за свой клуб ему не удалось – тяжелая травма и полгода без физических нагрузок. Однако Александр залечил все болячки и снова вернулся в основу.

Только ленивый не критиковал нападающих железнодорожников за последние полтора сезона. Однако Минченков не заслуживает больших упреков. Главное, что его отличает на поле от своих партнеров по нападению – это желание, желание играть.

Заниматься футболом Александр начал в школе «Чертаново», затем его порекомендовали в «Локомотив». Своими кумирами он называет Фернандо Торреса и Милана Бароша, хотя в команде его называют Краучем.

В этом сезоне Минченков провел пять неполных матчей, но этого времени ему хватило, чтобы отрыть счёт забитым голам за основу «Локомотива». Причем его мяч в ворота «Спартака» оказался победным.

Гия Григалава («Москва»)





В начале этого года Гия мог заключить контракт с амстердамским «Аяксом», на просмотре у которого он находился две недели, но что-то не срослось. В России на одаренного футболиста тоже был спрос.

Выступавший в прошлом году за ростовский СКА на позиции центрального защитника, в этом сезоне Гия хотел играть в элитном дивизионе. Возможности играть в «Спартаке» он предпочел выступать за ФК «Москва». И Гия не прогадал, хотя ему и пришлось из центра обороны уйти на левый фланг.

К летнему перерыву Григалава отыграл 9 матчей, причем почти все игры он провел полностью, став по ходу сезона основным игроком основы. А его команда на данный момент является лидером чемпионата России.

Кроме того, в этом сезоне Григалава дебютировал за молодежную сборную России.

Владислав Усачёв
Источник: Rusfootball.info


Нравится







 Источник: http://www.rusfootball.info/rss/1146083548-novye-zvezdochki.html


 Комментарии: 12    Xoddok   Опубликовано 2.07.2009 22:09   Просмотров 3068    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

AlexandeR   2.07.2009 22:20    
Ещё Гатагов есть

Xoddok   2.07.2009 22:22    
Ещё продолжение статьи есть, где написано про Гатагова;)

AlexandeR   2.07.2009 22:24    
А, сорри, когда заходил на сайт ещё не было))

mashinist_loko   2.07.2009 22:22    
Будучи десятилетним мальчишкой, Александр переехал из родного Белгорода в Москву, где стал заниматься в школе «Локомотива». Однако, тренеры не разглядели в нем будущий талант, поэтому подписать контракт с Кокориным железнодорожники не стали. Этой осечкой быстро воспользовался тренерский штаб «Динамо», пригласивший 16-летнего футболиста в дубль.
Мы его как раз таки разглядели, а он зажрался, паразит!!!

mike-loko   2.07.2009 22:27    
Главное, что его отличает на поле от своих партнеров по нападению – это желание, желание играть.
Не надо не надо!..Я больше чем Дима Сычев очень хочет играть и забивать!

aveULTRAS   2.07.2009 22:28    
на данный момент все фанаты спартака обожают минченкова ))

Якупович   2.07.2009 22:29    
Помню как григалава када в дубле ростова играл нашего Колю Жиляева чуть не убил...

R1mS   2.07.2009 22:51    
Дааа Кокорина очень жалко что упустили...
неужели не разглядели...
просто так взяли и в Динамо отдали..хотя я думаю стоило бы попытаться его удержать(

Hoya   3.07.2009 09:15    
у макеева настолько поросячья физиономия, вот уж воистину - нашел свою команду )

Экзорцист   2.07.2009 23:35    
Кокорин-ПРЕДАТЕЛЬ

Chernik   2.07.2009 23:39    
я когда увидел фотку с григалавой подумал что это самедов

Playmayker   3.07.2009 10:59    
Ионов кого-то убить хочет?! А вообще, после просера Андорре язык не поворачивается назвать ребят звездочками. Хорошо, что от ЛОКО никто в этом феерическом матче не участвовал! Минченкову-здоровья и голов побольше, во втором круге мясу дубль!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна