Рейтинг: +47 | Автор: xrundya | Записей: 60 | Участников: 13 | Правила | RSS

+1 58
+55
-1 3

Отчет об игре «Локо-92» с Самарой плюс послематчевый комментарий Николая Ульянова

В Новосибирске проходит Чемпионат России среди команд 1992 года. Миллионы скаутов ведущих клубов мира, тысячи журналистов и спортивных агентов съехались в третий город России. Несмотря на бешенный ажиотаж, удалось достать билеты на третий матч московского «Локомотива»: наши ребята встречались с Самарской «Академией Коноплева».

Напомню, что в двух стартовых играх «Локо» набрал 3 очка: в первом туре был обыгран «Сатурн», а во втором ребята уступили 1-2 омскому «Иртышу». Из группы выходит 2 команды, поэтому сейчас у парней нет шанса на ошибку – нужно выигрывать в каждой игре. Мини-отчет об игре третьего игрового туре с Самарой.

Пробравшись через ноль кордонов с милицией, мы заняли с Димой места на Западной трибуне. Сразу поправлюсь, на протяжении всей игры шизили, поэтому сложно писать о событиях матча подробно.
Матч начался с атак самарцев, однако наши ребята грамотно выстроили игру в обороне, и до опасных моментов дело практически не доходило. А свой первый шанс мы использовали: Георгий Нуров убежал один на один с вратарем и хладнокровно реализовал предоставленный ему шанс, обыграв голкипера и забив мяч уже в пустые ворота. Дело было на 10 минуте.
После этого гола «Локо» перехватил инициативу, однако голевых моментов почти не было. Самарцы отметились лишь парой дальних ударов и розыгрышами угловых, когда в нашей штрафной становилось по-настоящему жарко. При счете 1-0 команды ушли на перерыв. Очень уверенно действовал наш вратарь, командовал игроками, хорошо играл на выходах.

Во втором тайме «Локо» продолжал владеть преимуществом, что привело к быстрому голу – все тот же Нуров ворвался в штрафную с левого фланга и отправил мяч между ног голкиперу самарцев: 2-0! И куда бы вы думали он побежал со всей командой?:) Правильно, к нашему сектору.

Футболисты с берегов Волги бросились отыгрываться. В стыках игроки порой не жалели ни себя, ни соперников – так в одном из столкновений самарец потерял сознание и был госпитализирован. Картина, к слову, очень неприятная: парень просто лежал и не подавал признаков жизни, не шевелился на протяжении 5 минут.

Ничто не предвещало нервную концовку, однако, удар игрока «Академии» в перекладину на 67 минуте разбудил его партнеров. За 5 минут до конца (тайм длится 40 минут) самарцы с углового отыгрывают один мяч. Однако, почти тут же мы забиваем третий мяч: мяч после подачи с правого фланга от спины нашего игрока залетает в ворота Самарцев: 3-1. Окончательный счет встречи.
В принципе, ребята показывали довольно зрелый и интересный футбол. Такими темпами можно ждать нашу команду в финале.

Вот небольшой комментарий главного тренера Николая Ульянова:

- Ребята играли неплохо, проявили характер, умение, мастерство, которым владеют, и победили. Пропущенный гол добавил напряжения, счет стал 2:1 – скользкий счет. Самарцы полезли отыгрываться, но третий гол снял все проблемы. Георгий Нуров сегодня забил два мяча – это игрок сборной России и здесь он хотел подтвердить, что он может играть. Но скажу, что все ребята проявили сегодня характер.

- Есть ли в вашей команде игроки, помимо тех, кто уже играет за дубль, способные усилить молодежный состав?
- Есть ребята, но выделять пока никого не буду.

Ну а про нас – болели всю игру, посадили немного горло и завтра планируем в очередной раз пойти пошизить, взяв еще и фаеров. Злобная милиция продержала нас на секторе целых 5 часов, из-за чего я опоздал на экзамен. Думаю, завтра будет еще жестче: привезут несколько машин ОМОНа, чтобы оцепить нас. В общем, до встречи;)

Текст - Юрий Землянов ака хрюндя, фото - Дмитрий Мерзликин ака X0dd0k

Комментарии: 9    xrundya   Опубликовано 2.07.2009 20:52   Просмотров 3623    В закладки    URL     Печать