Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 35
+32
-1 3

«Спартак» жил в аду год после увольнения Карреры. Сколько понадобится «Локомотиву» после ухода Семина



Дмитрий Зеленов сравнивает ситуации в «Локомотиве» и «Спартаке»

2 октября 2018 года официальный сайт «Спартака» сообщил об увольнении Массимо Карреры. Короткая новость с фотографией стадиона в Тушине положила начало самому адскому периоду в истории клуба со времен ухода Олега Романцева. Бешенство трибун, проклятья в адрес руководства, игроков, новых тренеров, пресс-службы. Все, что было после Массимо, подвергалось фанатами «Спартака» безжалостным атакам. Каррера казался великомучеником, а те, кто его убрал — предателями.

Костры бушевали год. За это время в пламени сгорели Денис Глушаков и Дмитрий Комбаров, Рауль Рианчо и Наиль Измайлов, Олег Кононов и Михаил Вартапетов.

Только через год, 14 октября 2019-го, когда было объявлено о назначении на пост главного тренера Доменико Тедеско, стало более-менее спокойно. Началась спартаковская оттепель. Время новых надежд.

«Локомотив», похоже, идет по той же дороге. Фактически уволен (сезон-то не завершен) тренер-победитель, абсолютный авторитет для болельщиков. Даже больше — главная легенда клуба, с которым связаны вообще все успехи, а не только последние. Тренер убран при хорошем турнирном положении, что совсем вопиющий факт. Руководители «Локо» — председатель совета директоров Анатолий Мещеряков и гендиректор Василий Кикнадзе — тут же преданы анафеме. Марко Николич, преемник Юрия Семина, по выражению экс-гендира красно-зеленых Ильи Геркуса кладет голову на рельсы. Пресс-служба, которая отчаянно балансирует между лояльностью клубу и желанием успокоить болельщиков, отправлена на растерзание в медиа-пространстве.

Ничего не напоминает?

На прощание соцсети «Локо» решили сказать Палычу спасибо, но в реплаях — сущий ад. «Лицемеры», «предатели» и все в таком духе. Сочувствую тем, кто это модерирует. Принимать удар должны руководители, а не сммщики — так видится со стороны. Но в мире «Локомотива» сейчас все как в зазеркалье. Логики не ищите.

Сколько все это продлится? Если брать «Спартак» как пример — то около года в лучшем для железнодорожников случае. Да, у красно-белых больше болельщиков, но при всем уважении к Каррере, заслуги Семина перед своим клубом круче. Впрочем, вопрос в количестве фанатов тоже не в пользу «Локо». Сколько теперь будет ходить народа на стадион? Имею в виду после снятия карантина. Пять тысяч? Три? Не растеряет ли безвозвратно «Локомотив» наработанную за годы фанатскую базу после такого ядерного взрыва? Судя по тому, что происходит в соцсетях — растеряет.

No Semin — no party. Так пишут на баннерах в Черкизово. Семина в клубе больше нет, вечеринка окончена. Будет ли следующая — в этом есть огромные сомнения.

Дмитрий Зеленов


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/pochemu-uhod-semina-iz-lokomotiva-pohozh-na-otstavku-karrery-iz-spartaka-kommentariy-zhurnalista-se-1678370/


 Комментарии: 10    serlok   Опубликовано 2.06.2020 00:51   Просмотров 1884    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

serlok   2.06.2020 01:32    
Те, кто устраивает ад, устраивают его самим себе.
Собаки лают - команда играет

armored train   2.06.2020 12:01    
Команда еще не одной игры не сыграла ,а уже играет .Точно зазеркалье . 21 июня увидим ,как играет и кто играет и не надо потом говорить что у тренера не было времени подготовить команду

serlok   2.06.2020 12:08    
Команда еще ни одного матча не сыграла, а вы ее уже заочно похоронили. Прям мясо какое-то, а не паровозы. И не надо потом оправдываться и переобуваться, что играли на багаже легенды.

armored train   2.06.2020 12:12    
Предложи состав на 21 число ,кто Оренбург будет возить по полю ?

serlok   2.06.2020 12:29    
Я болельщик, а не Эксперт. К тому же вспомни, как Семин сыграл с Оренбургом на старте сезона 18 года. И это после сборов и подготовки... Так что надо смотреть, а потом руки заламывать. Да и одна игра не показатель после такого перерыва. Вадику дома влетели с легендой, и ничего

Rafaello   2.06.2020 07:08    
До уволнение Кика и Мещка!с 0,5 до1,5года!

armored train   2.06.2020 12:04    
Да никто их не уволит .руководству РЖД пофигу ,а СД само себя точно не уволит ,пригрелись

BigLokoFan   2.06.2020 12:06    
Ситуация схожая, да. Но у Спартака этот период практически закончился. К чему приведет у нас - вопрос. Кто даст гарантии, что мы не окажемся в зоне вылета следующего сезона? Уже понятно, что те, кто всю эту кашу затеял никоим образом за свои решения ответственности не понесут. В лучшем случае - свинтят из клуба и все.

Rathenov   2.06.2020 12:36    
за что боролись, на то и напоролись

033   2.06.2020 12:51    
спартак всегда в аду) а мы его как ролевую модель пользуем последние лет 10

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна