Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +18862 | Автор: arov | Записей: 10612 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 56
-5
-1 61

Живоглядов провел последний матч в «Уфе» и переходит в «Локомотив»



«Томь» на своем поле победила «Уфу» (1:0) в ответном стыковом матче за право сыграть в РПЛ в сезоне-2019/2020
Защитник башкирского клуба Дмитрий Живоглядов провел свой последний матч в «Уфе» и в ближайшее время перейдет в московский «Локомотив».

Об этом в эфире программы «Все на Матч» сообщил комментатор Александр Аксенов.

Отметим, что действующий контракт 25-летнего игрока рассчитан до лета 2020 года, а трансферная стоимость оценивается в 2,5 миллиона евро.

Живоглядов выступает за «Уфу» с 2016 года. В минувшем сезоне игрок принял участие в 29 матчах во всех турнирах и сделал три результативных передачи.



Нравится







 Источник: https://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI1030373_Zhivogladov_provel_poslednij_match_v_Ufe_i_perehodit_v_Lokomotiv


 Комментарии: 47    serlok   Опубликовано 2.06.2019 18:09   Просмотров 5196    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

martyn95   2.06.2019 18:17    
это походу значит то, что Игнатьев точно не продлевается

Denny   2.06.2019 18:23    
Опять Хеведес будет справа играть

от на правом фланге, кстати, шикарно смотрелся

BOSIS1974   3.06.2019 01:03    
Часто даже лучше чем на левом.

Squirtle   2.06.2019 18:26    
За адекватные деньги надо брать.

dacar   2.06.2019 18:31    
Лишь бы не как с Маргасовым и Логашовым история была

svelti   3.06.2019 11:08    
С Моргасовым изначально странная история была. Взяли лавочника Ростова, которого держали исключительно потому что единственный воспитанник клуба. Менее раскрученное подобие Ротенберга.

А вот Логашова реально жаль. Все-таки травмы ему очень сильно карьеру испортили. Быть может был бы сейчас нашим основным дефом, сложись чуть по другому.

FCLM Fan   2.06.2019 18:47    
Мда, я понимаю паспорт, я понимаю нужен резерв, но... платить за игрока, который даже в Уфе абсолютный середняк по игре (если не сказать хуже) в этом сезоне, ну я бы никогда не решился на такой шаг. Тут к сожалению есть подозрение на распил, потому что это неадекватно 2.5 млн потратить на посредественного игрока (у которого к тому же только год контракта остался), когда в клубе объявлена некая экономия. Если бы брали бесплатно, как в ситуации с Идову, это нормально, но тут...
Надеюсь Игнатьева всё же продлят.

Squirtle   2.06.2019 19:52    
Когда кони собирают себе состав из молодых, покупают таких же "живоглядовых" из уфы, а потом делают на этом деньги, то тут все оргазм ловят. Как мы делаем то же самое, то сразу паника, распил и т.д. Если бы он сильно выделялся по игре, то уже давно был бы куплен газовым мешком или ушел в европу. Таких средних и надо набирать, и стараться, чтобы они в сильной команде стали лучше. Ну не в состоянии мы покупать готовых молодых футболистов, которые еще и сразу могут усилить нашу игру. 2,5 ляма это его стоимость на тм, учитывая, что его хотели взять за 1,5 то наверно сошлись на 2. Это адекватный ценник за футболиста на дефицитной позиции с паспортом, а тут еще и новый лимит на подходе.

Sk37   2.06.2019 21:16    
Мы не делаем тоже самое. Мы подписываем откровенно среднего игрока в разы хуже игнатьева. С тем же успехом можно было бесплатного Морозова у Динамо забрать

Squirtle   2.06.2019 21:59    
В разы хуже Игнатьева? Ты про нападающего Краснодара? Как Влад в этом году играл, это отдельный разговор. Хорошие матчи были, но зачастую, особенно в защите это просто тихий ужас. А у нас еще Идова есть с которым надо что-то делать, тк если введут новый лимит, такой лег явно не нужен. Да и Миши Лысова он сильнее.
А Дивеев за 1.5 млн, это не средний игрок? А Обляков за 4 млн.(у нас за 2 млн. уже распилом считается кстати)? Понятно, что это не супер игрок, но для рпл пойдет. А если под лч брать, то это уже совсем другие финансы, условные 30 млн за Фернандеса мы не можем отдать. Если мы реально пошли по пути омоложения, то вариантов тут немного.

FCLM Fan   2.06.2019 22:07    
Видно что ты совсем не ориентируешься дальше того, что происходит только в Локо.

Обляков - это молодой талантливый игрок, который начал себя проявлять в Уфе довольно рано и он всегда был на виду у многих клубов, став одним из лидеров Уфы в 18-19 лет.

Дивеев был основным защитником какой-то из молодёжных сборных, один из немногих игроков, который не был приписан к какому-то топ клубу нашему, прэтому это логично, тем более они не стали его выкупать сразу.

А насчёт Игнатьева нашего, то это один из лучший правый защитников современной формации в РПЛ последние два сезона по показателям. У него больше всех отборов и перехватов у нас в команде, так на секундочку и он при этом хорошо поддерживает атаку. Да есть проблемы с позиционированием при фланговых переводах, но это болезнь многих современных крайних защитников, т.к. они по природе своей часто такими и не являются.

Поэтому вместе с Живоглядовым из Уфы и подобных клубов можно смело с таким подходом цеплять ещё человек по 5 наверное. объективно из нынешней Уфы можно было бы взять только Тилля, но это паспорт, а таких вот Живоглядовых можно найти почти в любом клубе РПЛ. Паршивлюк, Морозов и т.п., единственное за что уцепились возможно, это то что ему 25 только ещё, но возраст не имеет значения если у игрока не видно перспектив для более высокого уровня.

Поэтому я например не против Живоглядова, но крайне нерационально платить за него больше 1 млн даже в нынешней ситуации, просто по причине комфортного возраста и паспорта.

Squirtle   2.06.2019 22:31    
Быть основным защитников молодежной сборной в нашей стране это абсолютно не показатель. Сколько поколений мы потеряли, не счесть. Да и в принципе наши молодежки со странными тренерами это меры относительные. Далеко за примером ходить не надо, можно говорить смело, что у нас бомбардир Мелкадзе посадил на лавку незабивающего Чалова.
Обляков средне играл в Уфе, там вся Уфа Семака была на подъеме. Разве, что он реально смело и уверенно играет для своих лет.
Просто берем как факт, что нам нужен молодой игрок с паспортом на фланг. Других вариантов в принципе нет. Морозов не лучше и в такой же ценник. Тем более у него мотивации меньше будет переходить к нам.

Arxangels   3.06.2019 16:13    
По мне лучше отпустить Идову. А Живоглядову нужно выиграть конкуренцию у Игнатьева. Вот это будет более правильно. Влад не заоблачный уровень, но все же уровень и дорасти Живоглядов должен именно до уровня Игнатьева, а не до уровня Идову.

FCLM Fan   3.06.2019 16:37    
Идову исполнительный хороший парень, но с мячом он для Локо слабый, плюс новый будущий лимит, поэтому тут двух мнений быть не должно в случае с ним вообще.

Обляков абсолютное дерево уровня Портнягина. Болельщики ЦКГ подтвердят

FCLM Fan   3.06.2019 03:04    
Если они это подтвердят - это только будет показателем того, что они сами деревянные и не более.

Sk37   4.06.2019 09:07    
Я сравниваю Игнатьева и Живоглядова, а не Игнатьева с топами футбола)
По рамкам РФПЛ Игнатьев очень хорош. Живоглядов обычный краек не подымающий голову при подачах, часто уступающий в борьбе и так далее. Игрок слабее Идову, так зачем?

FCLM Fan   2.06.2019 21:52    
Да набирали уже таких средних... Маргасов, Портнягин, Идову... тут дело не в этом. Можно и нужно брать игроков из клубов скромнее, но для этого надо хотя бы, чтобы последние на уровне этого середняка чем-то выделялись, если вы собираетесь ещё и деньги отдавать тем более.

Живоглядов провёл абсолютно посредственный сезон, это легко проверяется сейчас уже и после этого по уже привычке какой-то проявлять к нему интерес такой, а ещё и 2,5 млн отдавать (когда тот уже через полгода вообще ничего стоить не будет по сути), а конкурентов за него судя по всему особо нет и не слышно их (что объяснимо как раз), ну это крайне спорное решение. Хотя буду рад если он поможет в итоге, а не растворится между скамейкой и своей кромкой поля, но пока это больше смахивает на "пальцем в небо" Но действительно таких вот "Живоглядовых" можно накидать человек 5 сходу и скорее всего даже покупать кого-то из них даже не надо будет.

Я вот понимаю, почему Краснодар брал Стоцкого например того же после его сильного сезона в той же Уфе, он был одним из лидеров там и логично шёл на повышение, но Живоглядов кроме месячного ударного отрезка ещё в прошлом сезоне был абсолютно незаметной фигурой в этом сезоне вообще.

Squirtle   3.06.2019 01:17    
Накидай пожалуйста сходу список из 5 молодых игроков с паспортом на фланг, которые могут перейти к нам. Я завтра Кикнадзе передам, ну чтобы он бревен не покупал.

Squirtle   3.06.2019 01:37    
Просто ради интереса открыл трансфермаркет, из нашего чемпионата, относительно молодой, с паспортом, на правый фланг только Живоглядов. Ну и Караваев, но я не знаю, почему его раньше не взяли, что там за проблемы. На левый фланг только Морозов, но не смотрел много матчей Динамо, не знаю, по тем, которые видел ничем не лучше Живоглядова, и неизвестно сможет ли на другом фланге нормально сыграть. (Рассказовых, Скопинцевых,Набиулинных не беру, понятно, что их к нам не отпустит никто) Выбор бомба, спасибо Виталий Леонтьевич за лимит.

FCLM Fan   3.06.2019 01:58    
Я бы наигрывал Жемалетдинова. Брать Живоглядова сейчас нет смысла никакого после такого посредственного сезона. Ещё раз я не против Живоглядова! Но я против платить 2,5 млн, по тем причинам что описал выше. Я бы лучше продлил на год Игнатьева, он год отыграет ещё легко и дальше мониторил бы рынок, к тому же через полгода Живоглядов будет стоить ничего!!

кого там кони вырастили из купленных из условной Уфы, да ещё и 25ти летних лавочников? Ну и какие деньги они на этом сделали?

gregloko97   3.06.2019 11:07    
+++

The_Royal   2.06.2019 18:47    
Почему-то уверен, что в итоге в аренду в Балтику или Сочи уедет.
Видимо, сезон с Семаком был для него, как и для всей Уфы, прыжком выше двух или даже трех своих голов.
Буду рад ошибаться.

SMA   2.06.2019 18:55    
Надеюсь это на место Боряна, а не Влада.

FCLM Fan   2.06.2019 18:57    
Ахаха... т.е. покупаем игрока, который будет на 5-10 минут выходить, когда уже всё ясно по результату, за 2,5 лимона... ну тогда это топ селекция и топ расчёт)) Нет, если серьёзно, Боряна вашего никто в расчёт не берёт конечно же в этой ситуации, этот, прости господи, футболист вне конкурса у нас

SMA   2.06.2019 22:12    
Ну этот хоть по спортивному принципу к нам попал, хоть и паспортно-лимитному.

никнейм   2.06.2019 22:23    
Игнатьев остается.

может не надо?

sancez   2.06.2019 21:18    
добро пожаловать что ли...если подпишем!!

никнейм   2.06.2019 21:46    
Ну вот и первые приобретения.

Nikand   2.06.2019 22:36    
Это, видимо, для остращения хотелок Игнатьева взяли!)

мммм, отдать 2.5 мильёна Уфе, чтоб не отдавать их Игнатьеву? Гениально!

Nikand   2.06.2019 22:55    
Ну, и Живоглядов для игрока подмены хорош.)

lokomozg   3.06.2019 10:54    
Почему многие так уверены, что именно за 2,5 млн. покупаем? Помнится интервью Геркуса И.Л., где он называл цифры значительно отличающиеся от данных СМИ. Может и новое руководство торговаться умеет. Я по профилю сам оценщик и понимаю, что "оценивается" и реальная цена сделки порой отличаются на порядок.
Семин всегда просил, чтобы команда комплектовалась как можно раньше, а не перед самым стартом.
В любом случае успехов парню, раскрыться по-новому в новой команде.

leasx   3.06.2019 11:23    
потому что люди не читают текст полностью, а выхватывают только куски
2.5 - трансфермаркт, контракт до 06.2020...какие могут за него быть 2,5??? кони Дивеева за 1,5 взяли
действительно только не хочется чтобы получился в итоге новый Маргасов или Логашев.

Sk37   4.06.2019 09:05    
Газизов зимой в интервью просто говорил, что отступаные у игрока 2,5. Дешевле они его отдавать не хотели.

4Runner   3.06.2019 11:19    
Живоглядов как подмена Игнату - норм. Как основной игрок - будет зависеть от его прогресса в новой команде.
В любом случае, если упустили Караваева, то последнего молодого крайка с паспортом - почему не взять?

gregloko97   3.06.2019 11:29    
Почему ни один из наших президентов, ни действующий, ни предыдущие, не учатся селекции у Шахтера. Украинский клуб много лет сотрудничает с Франком Хенудой и Киа Джурабчяном, которые их снабжают высококлассными бразильцами - молодыми и перспективными. Лучше бы мы сотрудничество с двумя этим персонажами замутили, раз своя селекция импотентна, чем искать усиления в лице Живоглядова.

wellaut   3.06.2019 12:26    
Эка вы, на гений Семина покушаетесь.
Главный наш селекционер не может ошибаться.

gregloko97   3.06.2019 13:13    
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать ваш бред)

4Runner   3.06.2019 14:16    
Эка ты сравнил частный клуб, где свои деньги тратишь и госкорпорацию, где манагерам по большому счёту, пофиг. Э-эффективность.

gregloko97   3.06.2019 16:12    
И в госкорпорации манагерам может быть не пофиг. И в частной компании манагерам может быть пофиг на все. Проблема пофигизма, злоупотреблений и коррупции в частных фирмах, стоит точно так же остро, как и в государственных структурах.

Среди высших должностных лиц частных контор тоже процветает воровство и некомпетентность. Они также могут заниматься и занимаются приписками, трудоустройством родственников и знакомых, выводом денег из компании, обманом акционеров и всевозможными спекуляциями.

Если бы это было не так, то какие всемирно известные частные корпорации, как Enron, Lehman Brothers, WorldCom, Arthur Andersen, Global Crossing, Chrysler, который теперь принадлежит компании Fiat, Pacific Gas and Electric и др., не обанкротились бы.

Поэтому я бы не стал тут проводить такого разделения. Вон Федун с Алекперовым в своем частном клубе набрали баранов в руководство, те и пилят баблос на всем, что только можно. И так из года в год всем нам на радость. Другой пример Галицкий, который деньгами не разбрасывается. То есть клубы частные, но подход к работе полностью противоположный.

Так и тут. Статус государственного клуба никак не мешает пригласить специалистов по южноамериканскому рынку, которые привезут хороших футболистов, а не то дерьмо, которое мы обычно покупаем. Тем более, что явного распила денег после возвращения в клуб Палыча на трансферах не наблюдается, как это было при прежнем руководстве. Значит, и в рамках одного бюджетного клуба манагеры могут работать по-разному.

27_91   3.06.2019 17:35    
Неужели Каравай так плох, что лучше Живоглядов за те же деньги?

Squirtle   4.06.2019 01:05    
Караваев сильнее Живоглядова. Неизвестно почему его никто не покупает.

gregloko97   4.06.2019 15:00    
Это главная загадка века, учитывая, что позиция дефицитная и паспорт для нашего чемпионата правильный)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна