Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33110 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 34
+19
-1 15

Бышовец: "В возвращении Сёмина есть своя логика"



Эксперт и блоггер "Чемпионат.ру" Анатолий Бышовец подробно разобрал две самые интересные игры минувшего уик-энда – финальный матч за Кубок России и поединок в Черкизово.

- Насколько неожиданной стала для вас победа хозяев, которые перед этой встречей лишились сразу нескольких ключевых игроков?
— Сегодняшний состав "Локомотив" укомплектован хорошо. Со времени моей работы в этом клубе было приобретено, если не ошибаюсь, 11 игроков. В связи с этим потери пока не сказываются, и у железнодорожников есть все условия для ротации состава. Потенциал команды высок. И только потери очков в начале чемпионата сейчас не позволяют им войти в тройку лидеров. Что касается "Спартака", мне кажется, что при своей силе характера шансы у него в матче были всё-таки равные. За исключением того, что "Спартак" допустил такие ошибки в обороне и не реализовал такие моменты, которые упустили Быстров и Веллитон.

— Под вашим началом Владимир Маминов провёл один из последних своих сезонов в игровой карьере. Тренерские задатки в нём уже проглядывались? И как вы оцените скоротечный этап его работы в "Локомотиве"?
— Маминов качественно отличался своей интеллигентностью, нравственностью и, конечно, профессионализмом. Я думаю, у него есть все задатки стать хорошим тренером. Собственно говоря, он их уверенно проявил на этом непростом этапе. Это сказалось и на результатах команды.

— После каждого матча у журналистов и специалистов принято оценивать работу наставников, дескать, такой-то тренер тактически переиграл оппонента. Можно ли по этой игре сказать, что Маминов переиграл Карпина?
— Нет. Проблемы этих команд их даже сроднили. Проблемы, связанные с организацией игры и со стартом в чемпионате. И оба молодых тренера пришли на место ушедших. Мне кажется, что команды изменились, но у "Спартака" чувствуется некая проблема в обороне. Если у "Локомотива" есть Родолфо, то у "Спартака" сегодня нет такого лидера. И это в целом сказалось на результате матча.

Маминов качественно отличался своей интеллигентностью, нравственностью и, конечно, профессионализмом. Я думаю, у него есть все задатки стать хорошим тренером.


— Несмотря на ваши непростые отношения с Юрием Сёминым, хотелось бы всё-таки узнать, как вы оцениваете его возвращение в "Локомотив"?
— Что я могу сказать... Решение принято. Наверное, какая-то логика в этом есть. Самое главное, что Сёмин не возвращается к Сёмину-президенту. В этой ситуации можно рассчитывать на успешную работу.

— С такой игрой, которую показывают в последних турах "Спартак" и "Локомотив", могут ли эти команды рассчитывать в этом сезоне на место в числе призёров?
— Потенциально "Локомотив" может, и для попадания в тройку у него есть все основания. Я думаю, что произойдут изменения и с возвращением Сёмина. Это будет связано и с защищённостью команды, и в целом организационном плане – как внутри, так и вне команды. А "Спартаку", конечно, нужно усилить отдельные позиции, только тогда им вполне вероятно удастся войти в число призёров чемпионата. Чего им от души желаю.

Автор: Олеся Казакова, Александр Старов, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"

Статья полностью


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-33810.html


 Комментарии: 38    Глyшаков   Опубликовано 2.06.2009 16:37   Просмотров 3864    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Глyшаков   2.06.2009 16:38    
Какие же плохие воспоминания навеяло это словосочетание ротация состава...

akella   2.06.2009 16:49    
угу,тоже енто подумал )

Iron_Stranger   2.06.2009 17:06    
Грамотная ротация - это неплохо. На 11 игроках весь чемп не оттарабанишь! Должна быть конкуренция, которая и будет двигателем прогресса!

akella   2.06.2009 17:09    
ну это понятно абсолютно всем,даже тёте Дусе,которая всю жизнь варит щщи,и знает,что если она будет варить одни и те же щщи каждый день,то нихера хорошего из ентого не будет,и муж не будет её так страстно удовлетворять холодными ночами О_о

Так что про енту пресловутую ротацию любитель потрещать онли Быш,а все остальные молча её делают,при необходимости.

Georgi   2.06.2009 16:51    
ну а дальше то что?
Лоськову 35,ну ушел бы он с почетом или сидел на скамейке, или был бы тренером или в структуре клуба работал,что бы изменилось касательно игрока-Лоськова?
ему все равно 35 осталось бы,рано или поздно это должно было произойти-люди моложе не становятся, нам нужен новый Лоськов и он нужен именно с весны 2007,когда стало понятно что наш Лось уже не тот,смена поколений прошла-у нас молодая команда и нам надо идти вперед

Dimon-Limon   2.06.2009 17:25    
НУ все равно так нельзя поступать ст акими игроками. В качестве примера приведу как подобное происходит например в МЮ у Фергюсона. Тренер у руля команды более 30 лет. За это время у него сменилось несколько поколений игроков. Сейчас у него играют Роналу, Руни, Андерсон, Тевес, но всегда в ближайшем резерве а то и в стартовом составе Гигс, Сколз. Сколько сидел Сульшер изредка выходя на поле и при этом забивал кучу мячей. В сложную минуту он выпускает ветеранов и они своим опытом компенсируют возростные недостатки. И при этом никто не высказывает недовольство ибо все все понимают.

Аналог с Лосем это Раньери в Юнетусе. Стал выодить из состава Дель Пьеро Каморанези и ставить молодого Джавинкью, который не тянет на роль лидера (в локо так же с Билм было) В результате команда шла на 2-ом месте в 3-х очках от лидера а могла и 3-е в итоге упустить. но руководство Раньери отправило на отдых.

Другое что И Лось и Евсеев могли бы в тех условиях переконтоваться в команде. Ну с Вадимом сложнее было, ибо было начало сезона. А когда уходил было ясно что Быш долго не протянет. Мог бы в аренду уйти или в дубле переконтоваться (вариант с арендой рассматривался), но в результате оба он ушли в Сатурн, на куда более лучшие финансовые условия. Вот это мне не понравилось.

Georgi   2.06.2009 17:31    
это и так понятно,что нельзя,я ОЧЕНЬ надеюсь,что Дима вернется в Локо,уже конечно же не игроком
БАФ сделал всю грязную работу и к сожалению о нем будут вспоминать как о человеке прогнавшем Лоськова,а не как о человеке который начал смену поколений
зы проблема еще в том,что Юве есть кому заменит Великого,а у нас нет,пока нет

Dimon-Limon   2.06.2009 17:35    
да в том то и дело что в Ювентусе как оказалось тоже замены Дель Пьеро не нашлось. Там тренера отправили а игрока оставили ибо вовремя поняли к чему он команду приведет.

Dimon-Limon   2.06.2009 17:10    
Даже читать не стал. Уткин классно в своем блоге про Быша написал. Ко всему хорошему в нашем футболе он себя считает причастным, в том числе и в становлении всех молодых тренеров))))

akella   2.06.2009 17:13    
Думаю,что старому маразматику можно простить сие,ибо спорить со старым человеком,ента как выйти сча из дома и поспорить с бабками на лавочке... Всё кончится очередной басней..

Dimon-Limon   2.06.2009 17:18    
+100))))

jimmilee   2.06.2009 17:23    
только вот Быш - не маразматик
можно сколько угодно смеяться над бышем, но он пишет верные и далеко не всегда очевидные вещи

так же как можно возмущаться поведением шавы, но игрок он отличный

akella   2.06.2009 17:35    
он пишет верные и далеко не всегда очевидные вещи

с этим согласен,часто по делу. Но обычно он всё это "дело" разбавляет хорошей порцией бреда...

jimmilee   2.06.2009 18:06    
относись снисходительно:)

но имхо старый маразматик - это слишком
у него свои тараканы по жизни, но аналитегу дает отличную

Georgi   2.06.2009 17:24    
между прочим старый маразматик на порядок лучше анализирует футбол,чем большинство нынешних тренеров ПЛ

Dimon-Limon   2.06.2009 17:32    
Я уже смирился что у нас туча специалистов языком молоть. И смотря на бла бла бла Тарханова или еще кого нибудь из клуба подбитых летчиков как то автоматически делаешь звук тише и не слушаешь. А бышь ведь помимо своей болтавни, еще же уверен что он пуп земли. Что он дофига чего достиг. Он чего то достиг в 88-м году. Зато из-за него в 94-ом у нас на ЧМ не поехала прекрасная команда, это он прогирал 3 матча в отборочном цикле ЧЕ-2000, при этом спустив Зенит в середину турнирной ьтаблицы с призов, придя в Шахтер президентом свалил команду на 4-ое место - позор для Шахтера в ЧУ. Ну а последствия его работы в Локо мы до сих пор расхлебываем. При Эштреке, Муслине-Долматов мы ни шатко ни валко но медали завоевывали. При этом где бы он не работал возникали фианасовые скандалы с виписыванием игрокам огромных премиальны. Игрокам, но и себя любимого под шумок не забывал. Так что пусть и дальше пишет мимуары и говорит свои аналитические рассуждения, но общего отрицательного мненияо н о себе не изменит.

akella   2.06.2009 17:39    
агонь ) Кстати,я вот не смотрю передачи,где мелют языком Тарханов,Быш,Романцев и прочие романтики... Ничего нового они не скажут.. Мне нравятса Уткин,Стогниенко и ещё несколько человек,но они не играли и не тренировали,и может быть у них поэтому лучше получается анализировать и т.п.?

Dimon-Limon   2.06.2009 18:02    
а у нас и осталось то коментаторов: помимо Уткина и СТогниенко на НТВ плюс есть еще такой Деменьтьев. Голос у него такой писклявый. Но эти коментаторы с приколами, лирическими отуплениями, но коментируют игру.

Остальные же, например КОзаков или Гусев считают что раз им доверили коменторовать матч они могут ппросто 2 часа свои мысли излагать и изредка посматривать на поле. Мне вот например пофигу что думает Гусев о поездке 1-го канала в Казань на акцию поддержим детей и на размышления о жизни КОзакова. Меня в это время интерисует тот неизвестный мне номер 5 у команды соперника, который обырал пол нашей обороны и этот простер с фланга нашего ПЗ)))))

jimmilee   2.06.2009 18:13    
1) Расскажи плз где ты слышишь аналитегу от Стогниенко?
хотя он отличный комментатор, да

и блог Тарханова почитай тоже

2) но они не играли и не тренировали,и может быть у них поэтому лучше получается анализировать и т.п.?
***
это бред
они просто смотрят тонну матчей

но вот например никто из них тебе не скажет например про тренировки, подготовку и тп
лично тебе может и не надо
а тот, кому надо предпочтет комментарий футбольных людей (да хоть бы и Генича)

каждому свое короче
это как никогда не стоит спорить о саппорте с теми кто никогда не был на стадио

Dimon-Limon   2.06.2009 18:21    
а где ты увидел чтоб я на Стогниенко наезжал???? читайте внимателнее)))

akella   2.06.2009 18:24    
ента мне )) Стогниенко часто слушаю на радио "Спорт"

Dimon-Limon   2.06.2009 18:27    
нет это Джими ли. Он частенько неправильно что то читает или выдумывает.

jimmilee   2.06.2009 18:51    
аллоэ
про стогни у нас идет разговор с акеллой
и пост (jimmilee 2.06.2009 18:13) на который ты мне ответил
Dimon-Limon 2.06.2009 18:21
а где ты увидел чтоб я на Стогниенко наезжал???? читайте внимателнее)))


был адресован акелле

так что предлагаю для начала читать внимаетльнее самому
и еще предлагаю
такие вещи писать с обоснованием и ссылками, дабы не вести себя аналогично свой же цитате
"Он частенько неправильно что то читает или выдумывает.
"

jimmilee   2.06.2009 18:55    
Стогниенко часто слушаю на радио "Спорт"
***
ааа

радио не слушаю, то прессу читаю, а там я аналитеги от стогни не видел

стоящая?

akella   2.06.2009 23:34    
Да,много всего интересного говорит,но он больший спец в англиццком ногомяче,мне вообще нравится его манера поведения )

jimmilee   3.06.2009 10:09    
ага, по ведению репортажа - один из любимых
а английскую аналитегу люблю у димы долгих со спортс.ру

оч. качественно пишет

jimmilee   2.06.2009 18:10    
придя в Шахтер президентом свалил команду на 4-ое место - позор для Шахтера в ЧУ
***
по твоей логике - палыч развалил команду еще хуже - 7-е место

При Эштреке, Муслине-Долматов мы ни шатко ни валко но медали завоевывали.
***
оба сезона - неудачны, имхо
при этом мы с Бышем Кубок взяли

При этом где бы он не работал возникали фианасовые скандалы с виписыванием игрокам огромных премиальны
***
Расскажи пплз про скандалы в Томи
или будешь рассказывать что не везде все же?

смешал все в одну кучу...

Dimon-Limon   2.06.2009 18:23    
Браво нашел один клуб без скандала))) КрасавчеГГ С учетом того что он там 3 месяца проработал. Не успел просто.

П.С. А ты знаешь какие премиальные он игрокам за кубок выбил. Ты за 5 лет столько не заработаешь. Нехило 200 тысяч Евро на брата только за финал.

jimmilee   2.06.2009 18:45    
1) про 200 тыс только коннор трындел, остальные говорили про другие деньги
2) а ты знаешь, сколько сыч за год получает?
"Ты за 5 лет столько не заработаешь"(с)

3) выбил премиальные - это значит, что под этой стаьей расходов подписался тот, кто отвечает за бабло в клубе: президент, фин дир и т.д.
так я не вижу почему ты не возмущаешься - как же Палыч пропустил в своем хозяйстве такое?

Мальчик вроде ж не маленький, однако вот в цепочке игроки-тренер-президент встал прям на середине.

или, почему на любимых игроков не наезжаешь - начиная от лоськова и заканчивая биллом - как же они получили то такие?
не отказались от них

4) И вообще обычно схема премиальных расписывается перед сезоном и служит доп мотивацией (как например доп. мотивацией может быть их увеличение перед важным матчем)

5)И самое главное: мне глубоко пофиг какие были премиальные за кубок - мы его выйграли

Djoker   2.06.2009 17:31    
Блин, мечтаю, чтоб он какую-нибудь команду ПЛ возглавил (не Локомотив естественно)))))

Pashaaaa   2.06.2009 17:57    
Типо конкурента развалить?)))

ZeiL   2.06.2009 18:15    
Шпортаг?)

akella   2.06.2009 18:22    
Синит

Charge   3.06.2009 08:12    
не дай Бох
он возглавит и еще задаст жару

Putnik   2.06.2009 22:09    
Вот зачмырили Бышовца. Он теперь до конца жизни будет при упоминании Локомотива в своей речи оправдываться почему у него не получилось:
Со времени моей работы в этом клубе было приобретено, если не ошибаюсь, 11 игроков. В связи с этим потери пока не сказываются,

jimmilee   3.06.2009 10:10    
это неправда что-ле?

Putnik   5.06.2009 01:02    
Не, кто бы спорил. Всё он правильно говорит.
Но его же не спрашивают почему два года назад мы с трудом набирали очки, а сейчас без 5 игроков основного состава рвём СпаМ?
Одну и ту же мысль можно преподносить по-разному. Например, вместо "Со времени моей работы в этом клубе" (допустим, напечатанный текст передаёт слово в слово то что было сказано БАФом во время вью) употребить простое слово "Сейчас". И сразу другой оттенок у фразы - голая аналитика.)))
А так, выглядит как желание преподнести мысль: Вот тогда у меня игроков было мало игроков, поэтому любая травма выбивала из колеи и мы теряли очки, а сейчас в команде игроков дофига и потому они даже без 5 игроков осн.состава могут порвать мясо.
Вот я и говорю - бедняжка БАФ (без иронии), всё пытается объяснить причины неудачи, хотя они (объяснения) уже никому не нужны.;)

jimmilee   5.06.2009 10:22    
вот тут то все и кроеццо

по факту он все написал верно
а все остальное - зачем, как выглядит - это лично дело читающего

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна