Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 131
+131
-1 0

Сёмин: приобретений летом практически не будет



Первая часть интервью

Во второй части интервью Юрий Сёмин рассказал о своих обязанностях в "Локомотиве", задачах, поставленных перед ним руководством, и ближайших планах на селекцию.

— Юрий Павлович, оговорены ли с руководством ваши функции? Вы сосредоточитесь только на тренерской работе или возьмёте на себя и менеджерскую работу, как это принято в Англии?
— С руководством клуба у нас чёткая договоренность – я отвечаю за тренерскую составляющую, то, что касается футбольной команды. Это меня полностью устраивает, так как позволит больше сконцентрироваться на игроках и на селекции, которую буду вести именно я. А как иначе, как можно покупать футболиста, не обсудив это с главным тренером? Или вопрос о том, кто из игроков останется в клубе, а кто покинет. За всё это ответственность буду нести я. А все остальные вопросы возьмёт на себя президент и совет директоров.

— Валерий Газзаев, по его собственному признанию, оставил своему преемнику Зико команду в "золотой обёртке". Получается, что вы сделали для него то же самое?
— Валерий Георгиевич со своим характером, харизмой, профессионализмом сделает эту обёртку ещё краше.

— Если в Киеве вы наладили процесс, то как обстоят дела в "Локомотиве"?
— Любой тренер, приходя в новую команду, видит её игру по своему мнению. Я считаю, что одна из наших проблем – комбинационная игра, мы её должны улучшить. В этом компоненте мы уступаем командам, которые находятся в верху турнирной таблицы. Обратите внимание: в то время, когда в команде перебор игроков оборонительного плана – 14 футболистов, у нас практически нет замены Одемвингие и Сычёву. Над шлифовкой комбинационной игры мы и будем работать. А дальше – жизнь покажет.

— В составе "Кубани" неплохую игру показывают два арендованных в "Локомотиве" легионера – Драман Хамину и Драман Траоре, являющиеся, кстати, игроками группы атаки, на которых, как вы сказали, сейчас в "Локо" дефицит. Стоит ли ожидать, что они уже летом могут быть возвращены в команду?
— Пока что я не готов ответить на этот вопрос, но могу сказать, что в "Кубани" Траоре и Хамину действительно играют очень полезно. Определённая коррекция в составе, безусловно, произойдёт. Возможно, это будет произведено и за счёт привлечения нашей талантливой молодёжи.

— Много ли вообще новичков появится в команде после летней дозаявочной кампании?
— Нет, не думаю, много их точно не будет. У нас с руководством клуба есть договорённость, что приобретений летом практически не будет. Нам нужно использовать свои резервы, а они, уверен, у "Локомотива" есть.

— На встрече с командой вы сказали, что с такой игрой, как со "Спартаком", "Локомотив" может замахнуться и на чемпионство. Не много ли очков уже упущено на старте сезона?
— Упущено много, но ещё ничего не потерянно. Мы должны ставить большие задачи и вместе с тем качественно улучшать собственную игру.

— Руководство клуба поставило перед вами конкретную задачу на этот сезон?
— В первую очередь, я сам ставлю перед собой самые жёсткие задачи, а иначе неинтересно работать. Какой смысл был приходить в клуб? И какой смысл работать, если нет побед? В футболе хорошо живёшь, только когда есть успехи. Поэтому мы хотим жить хорошо.

— Согласитесь, что сейчас перед вами стоит такая же задача, как и та, которую вы решали, придя в "Динамо": постараться сократить большой отрыв от идущего первым "Шахтёра" и завоевать путёвку в Лигу чемпионов. С первой её частью вы почти справились – вам чуть-чуть не удалось дотянуться до "горняков".
— Отыграть 11 очков у "Шахтёра" было нереально, но мы пытались это сделать. В Киеве самой главной задачей было попасть в Лигу чемпионов, но сделать это было возможным и со второго места. Мы поставили задачу-минимум – второе место в чемпионате. И выполнили её. Сегодня же в "Локомотиве" ситуация немного иная: у нас много игр, и многое зависит от того, как поправятся травмированные лидеры: Билялетдинов, Торбинский. Портят погоду дисквалификации. В следующем туре у нас не будут играть Сычёв, Глушаков. Карточку Димы надо оспаривать. Это ошибка – Сычёв был предупрежден ни за что.

— И последний вопрос: со своим тренерским штабом вы уже определились?
— Да, конечно. Вместе со мной из Киева в "Локомотив" вернулся Борис Игнатьев. Все тренеры, которые работали с командой, останутся. Это Маминов, который станет моим первым помощником, Черевченко, Хапов. Плюс тренером по физподготовке станет Олег Пашинин, который ещё в пору нашей совместной работы в "Локомотиве" сам проводил разминку перед тренировками.

Автор: Самвел Авакян, "Чемпионат.ру"
Фото: Пресс-служба ФК "Локомотив"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-33802.html


 Комментарии: 52    mike-loko   Опубликовано 2.06.2009 13:52   Просмотров 4800    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Red-Green KiRish   2.06.2009 13:55    
плохо это, что приобретений почти не будет(

Никитосс   2.06.2009 14:00    
чем? зачем покупать много игроков если есть перспективная молодежь? плюс в заявке около 70 игроков

Red-Green KiRish   2.06.2009 14:04    
а я не говорю что нам надо кучу игроков накупать. нам нужен плэимейкер, напад и центр защитник нормальные и всё

Никитосс   2.06.2009 14:23    
ммм...ты пишешь что плохо что приобритений почти не будет. по мне это одно и тоже что и типа "плохо что приобритений будем мало. да и защитник не нужен нам так как Милана можно выпускать потихоньку

S.G.   2.06.2009 15:03    
Не, вот как раз то, что приобретений много не будет - хорошо
Во-первых, будет мало, но очень нужных. Точечная селекция Сёмина :)
Во-вторых это значит, что состав у нас и вправду хороший. Это с другими тренерами, с Рашидом, например, просто никто себя не показывал и не прогрессировал (Ну, Денис Глушаков скорее исключение).
В-третьих, Юрий Палыч честный тренер. Если бы он сказал "состав средний, нужны новые игроки на многие позиции" то это ещё одна перестройка, наигрывание нового состава... А тут и состав ничего, и игра придёт, а игроков немного надо.
Кстати я тоже считаю, что у нас и так состав хороший. Укрепить только атакующие позиции (фланговые полузащитники плюс нападающий). А так, собственно, и по два игрока на многии позиции уже есть.

ZeiL   2.06.2009 16:18    
нам нужен плэимейкер, напад и центр защитник
Билл, Саша, а ЦЗ нам зачем?
Баша,Родольфу? Дуймович на подмену. Миланович и еще молодежь.

Vilas   2.06.2009 18:06    
Баша,Родольфу? Дуймович на подмену. Миланович и еще молодежь.

Ещё Асатиани под вопросом. Может у нас остаться.

ZeiL   2.06.2009 18:11    
ефимов,бурлак,камболов - защита у нас укомплектована - не балуйся))

Red-Green KiRish   3.06.2009 11:55    
Билл - сам видел как Билл последнее время "отлично" играл.
Саша - молодой, перспективный но еще слишком молод. Для больших побед нужен стабильно забивающий опытный напад.
Баша - никогда лично в меня не вселял уверенности, удаляется через каждый матч

ZeiL   3.06.2009 13:40    
я верю что Юрий Палыч вправит Данияру все что надо вправить.
Сычев.
а что Баша? что ему еще делать если 1на1 выходит.

Dreamer   2.06.2009 17:29    
с защитой все гуд у нас! а вот напад,фланговые и плеймейкер не помешают!

Никитосс   2.06.2009 17:48    
ну один фланг хорошо в дубле наигрывается. это я про Пашу Деобальда. перспективный парень такой. плеймейкера лучше воспитывать а не покупать где-то...ну а нападающий нужен 1-2(если продать звезду "я круче Вагнера" и деревяшку №19)

Dreamer   2.06.2009 17:52    
Да про Фалля конечно прав(( вначале казалось норм а теперь похож на Траоре(( хм "Я похож на Рональдиньо" думаю при Палыче норм будет играть =))

Никитосс   2.06.2009 18:00    
ну по мне лучше его чтоб продали...его поведение в КУЕФА, потом интервью это, общение с Л*****вым не особо дают уверенность что он не ради денег играет...

saga   2.06.2009 19:18    
А какая разница ради чего он играет?

Никитосс   2.06.2009 20:17    
большая разница.

Dreamer   2.06.2009 20:36    
Нет разницы играет он ради денег или нет!!! главное чтоб он хорошо выполнял работу! или ты хочешь сказать Месси играет потомучто Барса у него в сердце он просто делает то что должен!!!!!

Никитосс   3.06.2009 00:32    
Месси газетам не жалуется что вот он какая звезда всей вселенной и хочет свалить в более крутой клуб. да и для Месси Барселона что-то но значит.

Dreamer   3.06.2009 00:47    
могу поспорить что когда Локо начнет выигрывать для Питера тоже юудет что то значить)) и он прикроет свой рот))

Никитосс   3.06.2009 00:49    
он его прикрыл так как иначе его бы просто штрафанули сильно ну и болельщики еще хорошо так не любить стали бы

saga   3.06.2009 12:52    
Когда подростешь и начнешь работать я посмотрю ради чего ты это будешь делать.

Никитосс   3.06.2009 14:46    
футбол это не работа все-таки в первую очередь. футбол это любимое занятие как минимум должно быть

ZaLoko   2.06.2009 14:01    
да лан те, все норм... игроков у нас и так предостаточно, Семину осталось их только расшевелить=)

Dimon-Limon   2.06.2009 14:14    
скажи спасибо предыдущему тренеру. Деньги на Иванова-Дюрицу- Фаля спустил.

Да и нафиг преобретения. в команде наоборот лишние игроки есть.

В защиту уже можно Милановича начать наигрывать. В ПЗ Пилиева подключать. Молодежь надо подключать к основе. Вон про Гатагова уже как отзываются и ведь играет парень.

Никитосс   2.06.2009 14:24    
ммм...Дюрица вполне нормальный игрок кстати. так что из этих трех его покупка точно не в минус.

Angry beaver   2.06.2009 18:19    
Не согласен в корне про Дюрицу!

alex_aka_kage   2.06.2009 13:59    
Хорошо то, что как минимум 1-2 приобретения нам все-таки обеспечены, так что ждем хорошего напада и распасовщика)

ZaLoko   2.06.2009 14:04    
если ток распасовщика нормального типа Алекса...

Abandoned   2.06.2009 14:23    
С этим будет проблема... У Динамо был перебор так, что Сёмин мог не просматривать "списки" этих игроков, т.е. он может не знать кого стоит брать.

А боюсь с Чернатом (свободный агент) он не рискнёт, хотя думаю ему бы месяц стабильной практики, мог бы творить чудеса...

Apofeoz   2.06.2009 14:01    
Палыч знает что делает

Ksenon   2.06.2009 14:01    
У нас с руководством клуба есть договорённость, что приобретений летом практически не будет.

Всё таки Наумов лукавил, когда сказал, что вообще никого не купим. )
P.s. Народ, я решил выложить видео на сайт, да вот только не как не пойму, какой код нада написать, что бы видео лежало как, например, тут?
Знающие люди, подскажите пожалуйста. )

Никитосс   2.06.2009 14:25    
товарищ Наумов много чего говорил...и почти ничего не выполнил))

Fantom   2.06.2009 14:02    
Хорошее слово "практически" ;)

echo3d   2.06.2009 14:12    
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи. (с)

Marty_McFly   2.06.2009 14:22    
Между "практически" не будет и "совсем" не будет большая разница.=) Так что одного-двух игроков атакующего плана ждем.

WKP   2.06.2009 14:22    
тренером по физподготовке станет Олег Пашинин
это зачем?

Abandoned   2.06.2009 14:26    
У него в Киеве был такой помощник - В. Пинколлини. Прикольный дядька, который в свои 50+ любил поганять с игроками за упражнениями. Думаю, что если Пашинину чуток подтянуть "мат. часть" по опыту и воспоминаниям Сёмина, может появиться у вас бесценный человек...

WKP   2.06.2009 14:34    
мне казало физподготовка это целая наука.... и ей могут только научить... это же очень важный аспект, у нас и так игроки часто травмируются

Abandoned   2.06.2009 14:42    
Травматичность игроков не всегда на прямую вызвана физ. подготовкой. К примеру, у нас в прошлом сезоне Диакате поймал два перелома ключицы (медики привет), а потом надрыв связок в этом (думаю, повара и диетологи привет, т.к. очень много времени уходит на востановление).

Большинство самых "умных" болел повесили собак на Пинколлини, а додуматься, что связки и ключица:

а) находятся в разных местах
б) первое не подведомственно тренеру по физ подготовке
в) скорее говорит о нехватке "костной" органики в рационе
г) говорит о способе жизни футболитса (хоть с Диакате нареканий нет)

WKP   2.06.2009 15:01    
ну я просто не правильно высказался, я тоже считаю что ничего прямого нет, но процент травм из-за этого может быть...
в основном я считаю что физика игроков не простая штука и чтобы назначать на такой пост надо хорошо подумать....
вот я слышал Божович пользовался программами какого то чудо физика и все гут. а Пашинин.... у него образование есть? знает кто?

Abandoned   2.06.2009 15:21    
Ещё раз о том же. Сёмин тренер школы СССР, т.е. привык и умеет вести всю работу сам, в том числе и физуху. Т.е. Сёмин может обучить Пашинина так, как ему нужно. Благо опыта у него в достатке.
Зачем нужно обучить Пашинина Сёмину? Дабы не произошло в будующем, то что произошло после его ухода в прошлый раз.
Он очень хорошо познакомился с несколько иной системой работы клуба в Киеве (всё распределено между отдельными людьми и не завязано на одном человеке) и судя по всему будет пытаться навесить на Локо её сейчас хотя бы по своей части...

Abandoned   2.06.2009 14:43    
Прошу прощения, что не ответил на первую часть...

Есть же Сёмин, который натаскает...

-BOSS-   2.06.2009 14:23    
ыыы :)))) Пашинин будет тренером по физе, посмотрим что из этого получится. :)

AlexandeR   2.06.2009 14:27    
Одного плеймейкера будет вполне достаточно. Некоторых можно продать

Fantomass   2.06.2009 14:29    
+1
но думаю продажа игроков будет зимой,после того как Палыч поработает с командой и выявит лишних)+ тогда же наверное будут покупки

Андрюха   2.06.2009 14:29    
измайлова бы вернуть и всё больше ни кого не надо нам

iL73   2.06.2009 14:33    
Ну что же...
Посмотрим на то, как "чемпионский состав" (с) будет играть в футбол по-семински.

10lenar10   2.06.2009 16:08    
А кагже КураньИ?

MiNi.seven.7   2.06.2009 17:11    
Главное - у нас есть Юрий Палыч, больше нам (покрайне мере мне так точно) никто не нужен! Хотя нет, надо Лоськова вернуть, это наш человек, а значит должен быть с нами, дома! Сатурн не достоин Лоськова:-)

Angry beaver   2.06.2009 18:26    
Приятно читать ответы Палыча. Дай Бог, чтобы всё, что он задумал,ему дали исполнить...
И за каким нам приобретения? Сколько игроков Локо уже приобрёл,сколько игроков протирали штаны на скамейке запасных,уходили, сыграв пару матчей или вовсе не сыграв их,а потом в других клубах заставляли обращать на себя внимания своей игрой?
Тот же Амр Заки, О'Коннор, Драман, Траоре, Концедалов...
Не покупать очередную партию игроков надо, а заставить играть тех что есть на своём уровне!!!

Playmayker   2.06.2009 23:48    
ИМХО лишние: Левенец, Пелицолли, Гильерме, Фалл, Драман, Траоре, Иванов.
Может и пригодятся: Дюрица, Баша, Гомелько, Одемвинге, Кочиш.
Подтянуть молодежь+арендованные у нас: Бурлак, Концедалов, Смольников, Гатагов, Пилиев, Амирханов, Миланович, Минченков, Фомин, Ефимов(скорейшего выздоровления!), Камболов(аналогично Ефимову!).

Нужны: кипер, нап, атакующий центральный хав.

Хотя при ЮПС возможно кто-то вдруг заблистает, как Шарлес у Маминова!

LoKoNiKe   3.06.2009 07:57    
Правильно,Палыч человек семейный...всё в семью))Жена и дети превыше всего :DD

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна