Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8896 | Автор: administrator | Записей: 7138 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 22
+17
-1 5

Как продлить отпуск?



Чем ближе 12-й тур чемпионата, тем большее раздражение у футболистов и руководителей клубов он вызывает. Странно, ведь диагностировали в сотни пар глаз, выискивали в проекте календаря больные места, а такой аппендикс не заметили. Теперь уже не вырежешь — неоперабелен.

Сыграй грязно, чтобы очиститься


Ситуация и впрямь смешная: в минувшие пятницу и субботу команды премьер-лиги провели очередные матчи первенства (нальчикский «Спартак» и «Химки» из-за финала Кубка России вообще остались незадействованными), отпустили «сборников» и в следующий раз сыграют аж 13–14 июня. Сыграют только по разу, чтобы сразу же отправиться в краткосрочный отпуск. Для многих он мог бы получиться длиннее, если бы 12-й тур состоялся в начале июля. Конечно, теперь уже поздно пить «Боржоми», планы подготовки сверстаны, сроки проведения сборов и контрольных матчей расписаны — точка.

Но голь на выдумки хитра. Она прекрасно знает: если гора не идет к Магомету, значит, надо подтолкнуть Магомета. Раньше ведь как было: предупреждения и удаления, полученные в чемпионате, распространялись и на кубковые матчи. Довольно часто игроки, «висевшие» на карточках, старались схлопотать «горчичник», дабы пропустить мало что значащую встречу и вернуться «чистым». Чего греха таить, делалось это не без подсказки тренеров и «в интересах команды». Лучше уж матч со слабеньким клубом из второго дивизиона лидер пропустит, чем принципиальное дерби или поединок с соседом по турнирной таблице. Случались и курьезы.

— Шли последние минуты, — признался как-то в приватной беседе один из футболистов. — Мне нужно было получить «желтую», а судья все как-то не реагировал на мои фолы. Прямо на его глазах бросился двумя ногами в подкат, смотрю «красную» достает. Все труды прахом! Впаяли три матча за умышленную грубость — Кубок и еще два, к тому же семь карточек на мне так и осталось.

Случайные неслучайности


Рецепт, как видим, старый, но его вполне можно применять и в корыстных целях. В футбольных кулуарах долго гуляла байка об армейце Мамаеве. Якобы Павел, выступавший тогда за дубль, подошел к арбитру и попросил: «Покажите мне карточку, не хочу во Владивосток лететь!» Судья просьбу выполнил, но тренерский штаб «договорняк» каким-то образом раскусил. «Паша, — заявил на собрании Валерий Газзаев, — знаю, у тебя дисквалификация, но уверен: ты с удовольствием полетишь вместе с командой, просто чтобы поддержать партнеров».

Трудно сказать, что в этой истории правда, а что— вымысел. Но то, что в принципе такое могло произойти, — несомненно. В этом убеждает и скрупулезное изучение эпизодов 11-го тура. Вот спартаковский тихоня Веллитон вдруг бросается на соперника и зарабатывает четвертый в сезоне «горчичник». Вот его соотечественник Кариока, которому желтой карточки для дисквалификации не хватало, в раздражении бьет арбитра Алексея Николаева по руке, а на последних минутах отпускает подзатыльник «железнодорожнику» Глушакову. У Дениса аж челюсть отвисла от такой наглости — Кариоку изгнали с поля, но и у него четвертое предупреждение.

Вспышка агрессии


Валерий Карпин уже объявил, что оба спартаковских бразильца раньше времени домой не уедут, останутся и будут тренироваться с командой. Значит, не только у журналистов возникли сомнения.

Уж слишком много получилось совпадений в шести состоявшихся матчах (список дисквалифицированных читайте на стр. 6). Разумеется, мы далеки от мысли, что все вышепоименованные футболисты решили искусственным путем продлить себе каникулы. Конечно же нет. Но все же червь грызет: не может же быть, чтобы конец мая действовал на игроков, как полнолунная ночь на оборотня...

Мнения


Юрий Сёмин, главный тренер «Локомотива»:

— Ни в коем случае никто никуда не улетит. Тот же Фининью отправится в отпуск тогда же, когда и остальные игроки, а до этого момента все будут на месте. Карточки свои и Сычев, и Фининью получили в игровых ситуациях.

Леонид Слуцкий, главный тренер «Крыльев Советов»:

— Ярошик, получивший четвертую желтую карточку в игре с «Москвой», будет готовиться с командой по полной программе, просто не полетит на матч в Грозный и потому получит на один день больше отдыха, чем остальная команда: после 12-го тура у нас запланирован небольшой отпуск. Насчет умышленности получения карточек я считаю, что футболистов в этом обвинять нельзя, ведь это будет говорить об их непрофессионализме. Так что все подобные случаи — это лишь стечение обстоятельств.

Андрей Гордеев, главный тренер «Сатурна»:

— Ковель вызван в национальную сборную Белоруссии, кроме того, он, скорее всего, будет задействован и за молодежную команду этой страны. Так что накануне 12-го тура, который он пропускает из-за перебора желтых карточек, Ковель будет заниматься в расположении сборной. Что же касается того, что футболисты якобы получают карточки умышленно, чтобы не принимать участия в каких-то играх, то в нашей команде такое просто неприемлемо.


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/kak-prodlit-otpusk-28862


 Комментарии: 4    Глyшаков   Опубликовано 2.06.2009 10:46   Просмотров 2030    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Iron_Stranger   2.06.2009 10:48    
Мля, мои предположения в теме про Фининьо точно оказались небеспочвенными!

akella   2.06.2009 15:07    
Что-то мне кажется,что Палыч,да и все остальные лукавят... Хрен с этими ковелями,а вот Финиеью на 92 минуте - эт пипец. ДУмаю,что если бы не всеобщее ликование и не смена тренера,то получил бы он мама не горюй. А сча вроде и не кому его порицать) Игра была при Володе,а отдумается уже Сёмин,вот Палыч и на тормоза всё пустил. Вот мне енто видится как-то так :)

Nestor   2.06.2009 22:38    
Как было на самом деле с Фининьо, вряд ли кто-то когда-нибудь узнает. Очень может быть, что умысла на пропуск матча 12 тура у него не было, просто к тому моменту Николаев своими неграмотными действиями выпустил игру из-под контроля. Так что тут мог быть не просто холодный расчёт, а нервы.

akella   2.06.2009 23:38    
и это не исключаю.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна