Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33110 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 52
+52
-1 0

Брат два. Антон стал главным Миранчуком



Известно, что Антон Миранчук родился лишь на несколько минут позже своего брата Алексея. А вот игроком основы московского «Локомотива» он стал позже на несколько лет.

В сборную России тоже попал, когда Алексей уже выступал за нее пару лет. Казалось, что так и будет до самого конца: Алексей — на первых ролях, Антон — на подхвате. Но в нынешнем сезоне ситуация в корне изменилась, и брат, который всегда был вторым, стал первым. В чем же причина?


Баловень судьбы и работяга


Евгений Ловчев после московского дерби «Динамо» — «Локомотив» (0:1), в котором железнодорожники победили благодаря голу с пенальти Антона Миранчука, сказал:
«Алексей — баловень судьбы. Он игрок, зависящий не от трудолюбия, а от своих творческих возможностей. А Антон — работяга. Благодаря своей работоспособности и необходимости доказывать свою необходимость он не остановился в развитии».


Антону действительно всегда нужно было использовать минимальные шансы по максимуму. В то время, как Алексей уже вовсю играл за основной состав и получал в подарок бутсы от Лионеля Месси, он все еще был в молодежной команде, а затем даже отправился в аренду. И если бы хоть в команду премьер-лиги, так нет — в чемпионат Эстонии! А после возвращения из «загранкомандировки» случилась неприятная травма и пришлось тратить время на восстановление, чтобы после снова доказывать свою состоятельность. В прошлом сезоне у Антона начался резкий подъем, Юрий Семин стал доверять ему — и вскоре второй Миранчук превратился в одного из лидеров «Локо». А в нынешнем сезоне стал чуть ли не главной атакующей силой железнодорожников.


Магия цифр


С начала этого сезона различать Миранчуков на поле стало проще: чемпионат Антон начал под новым номером — и не просто новым, а культовым. Да, в последние годы футболку с цифрой «11» примеряли Мубарк Буссуфа и Алан Касаев, что немного ее обесценило. Однако многие болельщики «Локо» еще помнят, что вообще-то две единицы принадлежали Дмитрию Сычеву, который был одним из лидеров команды в ее лучшие времена. То, что Антон Миранчук взял номер легенды клуба, много говорит о его характере. Он готов брать на себя ответственность за результат, готов играть во взрослый футбол. Может быть, в том числе благодаря номеру у него так хорошо получаются 11-метровые удары?



Доверие


Сам Антон в эфире «Матч ТВ» сказал, что перед началом второго круга чемпионата и он, и Алексей разговаривали с Юрием Семиным относительно своей лидерской роли в клубе и сейчас стараются оправдать доверие тренера. Оно — это доверие — для игрока, постоянно находившегося в тени талантливого брата, — очень важно. Именно оно, скорее всего, и является главным двигателем прогресса младшего из близнецов. В этом сезоне он забил уже 12 голов во всех турнирах, хотя и предпочитает выступать в роли распасовщика. Сейчас он лучший бомбардир «Локо» и второй после Федора Чалова в РПЛ. Свои успехи в завершении атак Антон комментирует емким риторическим вопросом: «Почему нет?»

***

Концентрация, мотивация, характер в совокупности с прекрасными природными данными и талантом — все это помогло Антону Миранчуку оказаться там, где он находится сейчас. Нельзя сказать, что его брат Алексей при этом безнадежно отстал или запустил свою карьеру. Просто истории близнецов складывались по-разному, и у них теперь разное отношение к футболу. И в данный момент это отношение работает на Антона так, что о нем чуть ли не впервые говорят больше, чем о брате.

Посмотрим, как будет развиваться ситуация в дальнейшем. Уже в среду 3 апреля братьям в составе «Локо» предстоит первый полуфинальный матч против «Ростова» в Кубке России.

Глеб Томашевский



Нравится







 Источник: https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI999194_Brat_dva_Anton_stal_glavnym_Miranchukom


 Комментарии: 11    serlok   Опубликовано 2.04.2019 16:42   Просмотров 2330    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Просто Алеша боится бить по воротам, уверенности нет, что забьёт.

wellaut   2.04.2019 17:51    
Лешеньку в женскую команду надо отправить, может там мужской характер вернётся ... Хотя если этого нет, то и искать бесполезно - плюшевый.

lurkoj   2.04.2019 18:13    
боится принимать сложные решения скорее, почти всегда играет на ближнего и раскатывает до последнего, но это исключительно психология, исправляется.

wellaut   2.04.2019 18:44    
Есть такое слово - целеустремленность.
У Антона цель есть, а что в голове у Лешеньке фиг его знает. Вот чего точно у него в голове нет, так это мысли, что нужно бить по воротам при любой возможности.
А улучшать позиции и искать идеальный вариант можно до бесконечности, пока мяч не отберут или не потеряется.
Безусловно мастерство присутствует, но ... Не растет паренёк.

Боров   2.04.2019 18:27    
Принты футбольных клубов. Кому интересно ссылка

Deflecting track   2.04.2019 18:49    
Алексей играет так, как ему позволяет КОНТРАКТ, Сёмин и молодость. Да и Антон тоже + везение.
На несколько лет уверенность в завтрашнем дне.

033   2.04.2019 21:01    
очень надеюсь что оба брата не читают эти сопли в прессе)

wellaut   2.04.2019 21:17    
Они слушают Тарасова 😀😀😀

никнейм   2.04.2019 22:44    
как бы, не подрались дома.
они кстати живут вместе с мамой или съехали каждый сам по себе ?

wellaut   2.04.2019 22:48    
Машины, квартиры - все по-взрослому.

никнейм   3.04.2019 07:40    
Ну и хорошо.
Остается лишь порадоваться за ребят.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна