Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 92
+84
-1 8

ХК "Локомотив" сравнял счет в серии

Ярославский "Локомотив" во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина в гостях в оветайме переиграл подмосковный ХК МВД.

Первый период не изобиловал большим количеством опасных моментов. Игроки «Локомотива» в основном нарушали правила, а хозяева площадки пытались пробить Георгия Гелашвили, в чем, к сожалению, для зрителей «Балашиха-Арены», не преуспели. После бросков Дениса Мосалева и Мэтта Эллисона болельщикам только и оставалось, что разочарованно выдыхать.

Начало второго периода стало поистине обескураживающим для гостей – после передачи Дениса Кокарева шайбу в фактически уже пустые ворота забросил Алексей Угаров. Этот гол воодушевил «милиционеров» и в течение последующих десяти минут шайба еще не раз могла оказаться в сетке ворот. Железнодорожники очнулись только к концу двадцатиминутки, после чего игра пошла на встречных курсах, но голкиперы обеих команд действовали эффектно и эффективно.

Заключительный период стал в какой-то степени копией первого – много напряженной борьбы и немного опасных моментов. Видимо, в перерыве тренеры объяснили подопечным, насколько велика цена одной единственной ошибки. Но украшением третьей двадцатиминутки по праву можно назвать симуляцию Гелашвили – после того, как Константин Волков слегка задел щиток вратаря, последний изобразил настолько страшные муки боли, что сам Криштиану Роналду и весь актерский состав МХАТа вместе взятые так бы не сыграли. Трибуны, посмотрев повтор, начали скандировать редкую для хоккея речевку «Симулянт!», в чем судьи с ними согласились. Видимо, последнее настолько разозлило гостей, что они моментально отыгрались, правда, не без помощи рефери – после паса Рихарда Зедника шайба попала в конек Александру Галимову и у голкипера «милиционеров» Майкла Гарнетта просто не было шансов. Как и сутками ранее, командам пришлось решать вопрос о победителе в овертайме.

В дополнительно время больше атаковали хоккеисты ХК МВД. После броска Кокарева гости должны были благодарить штангу ворот. Следующую десятиминутку команды провели в силовой борьбе, в которой особенно «отличился» «Локомотив» - но судьи не замечали откровенной грубости ярославцев. На 15 минуте стопроцентный момент упустил Эллисон – после его броска шайба уже летела в пустой угол, но Даниэль Чернквист грудью встал на защиту собственных ворот. Решающую шайбу забросил Константин Руденко после ошибки обороны хозяев за 28 секунд до окончания овертайма.

Следующий матч серии состоится 4 апреля в Ярославле.

Александр Баранов, Sportbox.ru

Кубок Гагарина

1/2 финала

ХК МВД (Московская область) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Угаров, 27:13 – Галимов, 51:15, Руденко, 79:32.

Комментарии: 17    FCVU   Опубликовано 2.04.2010 22:42   Просмотров 2501    В закладки    URL     Печать