Рейтинг: +57596 | Автор: arov | Записей: 33062 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 72
+72
-1 0

Турбин должен был ставить пенальти в ворота «Зенита» за руку Ракицкого. Рейтинг Владимира Левитина

Судья всесоюзной категории в традиционной рубрике разобрал решения арбитров матчей 20-го тура.

«ЗЕНИТ» – «ЛОКОМОТИВ» – 0:0
Судья: Евгений Турбин

13-я минута – ошибка. Бенедикт Хеведес в подкате чисто сыграл в мяч, но последовали свисток и желтая карточка. Отсюда - возмущение Юрия Семина, который за это получил первое из двух предупреждений.

36-я минута – грубая ошибка. После удара Владислава Игнатьева мяч попал Ярославу Ракицкому в руку, находившуюся на уровне плеча. Защитник «Зенита» мог убрать ее, но не сделал этого. Судья не стал назначать пенальти, посчитав игру рукой неумышленной, а система ВАР его ошибку не поправила. Вообще, квалификация Турбина не соответствует центральному матчу тура.

Статья полностью

Комментарии: 14    serlok   Опубликовано 2.03.2020 21:55   Просмотров 2780    В закладки    URL     Печать

Lewa_spb   2.03.2020 22:11
Обычное дело в Питере - судейская ошибка повлиявшая на результат.

alegen   2.03.2020 22:16
И не только в Питере с Зеней это бывает,
И с другими командами на руку Зене.
Газпром есть газпром

wellaut   2.03.2020 23:07
Вот Ростов, допустим, подал протест на судейство Шапочки на в матче с Ахметом.
А наши функционеры клубные что же?
А у нас Кирилл Брейдо возмущается комментатором. Это безусловно поможет в дальнейшем, очень поможет!
А Кикнадзе очком доволен!

fomaFCLM   3.03.2020 00:31
...очком доволен! Мещеряковским))

wellaut   3.03.2020 06:26
Берет пример с легендарного тренера)))

caipekc   3.03.2020 13:40
Без обид, но ты уже реально с ума сходишь понося всех подряд по поводу и без. Я все понимаю, но в крайности то зачем впадать?
Не из-за чего тут протесты подавать. Один спорный момент и все. Протест в таком случае - это как наши иски бесконечные, позорище сплошное. Тут уже в футбол играть надо, а не в кабинетах воевать. Кабинетами лучше было в перерыве активнее пользоваться.

wellaut   3.03.2020 15:35
А какая разница, один момент или несколько? Неужели сам подход не важен?
Или против Зенита не можем голос поднимать?(((

caipekc   3.03.2020 20:38
Ключевое было не в "один момент", а в "спорный". В футболе в принципе достаточно часто ситуации не однозначные, и их трактовка регулярно разница в зависимости от точки зрения, которая так или иначе субъективна. Этот матч - яркий тому пример.

Ну и лично моя позиция, повторюсь - нужно играть лучше, настолько, что бы даже ошибки третьих лиц не могли повлиять. Да, это утопия при игре равных соперников, но к этому надо стремится, а не к победам на поприще протестов. Ладно бы нас еще адски топили при шикарной игре, но ведь не было этого.

wellaut   4.03.2020 16:04
Даже при отсутствии какой-либо внятной игры у клуба должны быть выработаны принципиальные подходы к судейству (безотносительно моего негативного отношения к Семину) и реагированию на такие моменты. Даже спорные.
Но у нас в клубе бардак полнейший.
Они вместо официальных действий в Твиттере с комментаторами воюют ...
Вот предстоит матч с Ахматом. Ростов прибили, мягко говоря, что с нами будет? Лояльнее отнесутся?((( Кикнадзе сглотнет и утрется ...

Denis Lukin   2.03.2020 23:48
Шах и мат всем защитникам ВАРа. Толку ни какого, только не кому не нужных остановок стало больше.

Joker M   3.03.2020 08:30
Ну ну. Одной ногой он выбил мяч, а второй скосил сзади игрока по ногам. Поэтому ЮПС мог сильно не возмущаться. А то получается, что из-за судейской ошибки тренер желтую получил. Бедный невинный какой.

wellaut   3.03.2020 10:58
А вот и Уфа подала протест на судейство в матче с Краснодаром.
А что же наши? Видимо довольны, все устраивает.

caipekc   3.03.2020 13:37
Как бы я не возмущался этим решением по ходу матча, но все же руки там скорее не было.

wellaut   3.03.2020 16:17
А я этот момент помню, с трибуны показалось движение руки было, да согнутой, но движение было. Все аж затихли.