Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8896 | Автор: administrator | Записей: 7138 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 89
+81
-1 8

Заза Джанашия: За такие деньги любой приедет в Россию



Бывший нападающий московского "Локомотива" и сборной Грузии Заза Джанашия в рамках программы "Post принял" на Sportbox.ru оценил игру армянской сборной - ближайшего соперника россиян по отборочному циклу Евро-2012. Он также порассуждал о перспективах железнодорожников в грядущем сезоне и объяснил, какую пользу может принести российскому футболу приглашение Руда Гуллита и Роберто Карлоса.

- Сборная Грузии не так давно встречалась с командой Армении, которая является ближайшим соперником России в отборочном цикле Евро-2012. Какое впечатление на вас произвели армяне?

- Команда у них очень хорошая, с бойцовским характером. У Армении всё в порядке и в нападении, и в защите. Футболисты играют в очень хороших клубах. Думаю, с Россией будет напряженная борьба. Команде Дика Адвоката ни в коем случае нельзя играть против них так же, как со сборной Ирана в недавнем товарищеском матче. Это было чудовищно. Я такой российскую сборную никогда не видел.

- Какие, на ваш взгляд, перспективы в сборной Грузии и в клубе у московского спартаковца Жано Ананидзе?

- Очень хороший футболист, перспективный. Он уже это доказал. Ананидзе нужно больше доверять, давать игровую практику. Если он будет выходить на поле чаще, то и опыта больше наберётся. Жано и за сборную хорошую игру показывает, и за «Спартак». Не зря Карпин его ставит в состав все чаще. Для перехода в зарубежный клуб он еще не созрел, хотя через два-три года уже сможет и в Европе заиграть.

- Как вы отнеслись к отставке Юрия Семина с поста главного тренера «Локомотива» в конце прошлого сезона?

- Видимо, так было надо. Может быть, сейчас «Локомотив» и заиграет лучше. Но Сёмину на этот раз дали очень мало времени. Ни один тренер не сможет за сезон создать новую команду. Слишком маленький срок. Необходимо как минимум два сезона. Хотя при условии, что тренеру дадут полную свободу действий, которой, подчеркну, не было у Сёмина, можно и за год постараться управиться. Но в любом случае, Юрий Палыч сделал многое для «Локомотива». Все, что мог.

- На что может рассчитывать нынешний «Локомотив» с новым руководством и главным тренером? Есть шанс занять место в еврокубковой зоне?

- Всё зависит в первую очередь от футболистов. Если они сильно захотят, смогут добиться много. В «Локомотиве» есть Дмитрий Лоськов, который может поддержать командный дух. Но одного человека всё же мало. Ведь почему, например, «Спартак» вернул Андрея Тихонова? Чтобы вернуть ту атмосферу, что была раньше. Нет в нынешнем «Локомотиве» тех футболистов, которые играли в моё время. Нет этого пресловутого командного духа. Мы раньше всегда были вместе, всё обсуждали. Теперь в «Локо» всё по-другому. В команде много иностранцев, что создает языковой барьер. Решением этих трудностей должно заниматься руководство.

- А как вам работа президента клуба — Ольги Смородской? Правы ли фанаты, столь резко критикующие ее?

- Сёмин создал эту команду и, естественно, после его ухода болельщики плохо говорят о Смородской. Понимаю, что болельщики любят Юрия Палыча, но нужно посмотреть, какое место займёт «Локомотив» на сей раз. А потом уже делать выводы.

- Вы получили предложение поработать в качестве тренера в ДЮСШ «Локомотив». Хотели бы, чтобы вам дали группу, в которой тренируется ваш старший сын?

- Не хочу. Потому что, когда отец тренирует сына, тот может начать халтурить. Я же не буду его ругать, если он что-то не то сделает. У него в «Локомотиве» хороший тренер. А я дома с ним занимаюсь. Он уже постепенно учится делать мой фирменный кульбит. Сам изъявил желание.

- Как вам нынешняя трансферная политика российских клубов, в частности, грозненского «Терека» и «Анжи» из Махачкалы?

- Вполне нормально отношусь к тому, что «Терек» пригласил знаменитого Руда Гуллита на пост главного тренера. Такие звезды должны появляться в нашем чемпионате. Здесь может возникнуть одна проблема — разница в менталитете. Я вот вчера услышал про интерес «Анжи» к Дженаро Гаттузо. За такие деньги, которые ему предлагают, думаю, любой футболист согласится играть в России. Если б нашим футболистам платили так много, может, они лучше бы играли в футбол. Думаю, что хорошо, когда мастера уровня Роберто Карлоса, Гаттузо приглашаются к нам в чемпионат. Но на мой взгляд, лучший легионер, который реально отрабатывает свои деньги, это лидер «Зенита» Данни.

Елена Новикова, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/spbnews_Zaza-Dzhanashiya-Za-takie-denigi-lyuboy-priedet-v-Rossiyu?ref=_22_





Комментарии

S.G.   2.03.2011 20:26    
"Если б нашим футболистам платили так много, может, они лучше бы играли в футбол."

О_о а сейчас им блин платят мало. Читал я тут з/п Наполи, который в Италии сейчас третий, так там лидеры все получают 500 примерно тысяч евро в год.

Про Палыча приятно удивил, не стал кидаться и всеми силами защищать, но при этом сказал честно и как думает со всех сторон.

Вопрос убил

"- На что может рассчитывать нынешний «Локомотив» с новым руководством и главным тренером? Есть шанс занять место в еврокубковой зоне?"

Шансы на еврокубковкую зону - это у Томи, у нас шансы есть и на призы. Есть ли шансы, да нет блин, ни единого)

Абрамович   2.03.2011 20:28    
видос можно тут глянуть

BreakingBenjamin   2.03.2011 20:36    
Наши то бедные совсем ребятишки))) Хех) Бутсы рваные, мячи древние, форма застирана.

filin   2.03.2011 21:34    
Что бы попадать в призы как минимум нужен опытный
очень квалифицированный центр защиты,с такой дырой
по центру сзади можно и до еврозоны не дотянуть.

fa1   2.03.2011 22:53    
дипломатично

Nomber one_   3.03.2011 11:43    
насчет Данни он чертовски точно подметил. Самый мощный игрок чемпа!ИМХО

chateor   3.03.2011 13:49    
Заза респектный чувак

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна