Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +101 | Автор: tanya | Записей: 638 | Участников: 72 | Правила | RSS

+1 96
+96
-1 0

Евгений Харлачев: «Тяжело в учении – легко в бою»



Перед отъездом «Локомотива-2» в Турцию, главный тренер Евгений Харлачев рассказал официальному сайту о том, какие изменения произошли в его команде, поведал о вратарской проблеме, а также поделился своими впечатлениями о новичках «Локо-2».

- Евгений, прошла половина межсезонья, насколько команда подготовлена к предстоящему первенству?
- Уже прошло полтора месяца с начала подготовки к турниру. Поначалу ребятам было тяжело – они адаптировались к нагрузкам после длительного отпуска. Межсезонье у команд второго дивизиона довольно длительное, поэтому очень важно правильно распределить свои силы – не форсировать, но и не затягивать подготовку. Мы брали за основу прошлогоднюю схему и постепенно увеличивали нагрузку. Многим было непросто, но что поделать? Всегда говорю ребятам – «тяжело в учении – легко в бою». Все наши старания обязательно принесут свои плоды на турнире, я в этом уверен. Если на тренировках мы не будем отдаваться до конца, то результата не будет. В целом, все, что мы планировали, нам удалось реализовать.

- Довольны ли вы результатами прошедших контрольных матчей?
- А нам не важен был результат, и ни к одной игре мы специально не готовились. Наоборот, накануне матчей нагрузка увеличивалась. Игры же для нас были разрядкой, как выходной день, ведь от постоянных тренировок очень устаешь. Поэтому на результате мы не зацикливались.

- Можете ли отметить кого-то из потенциальных новичков, отправляющихся с командой на сборы?
- Отмечу нападающего Станислава Мурыгина, некогда игравшего в «Динамо», который буквально в последний момент запрыгнул в уходящий поезд. Он поедет на сборы, вместо Сергея Гущина, на днях получившего травму. Пока мы только приглядываемся к этому игроку. Мы много слышали о нем, скоро познакомимся с ним поближе. Если он проявит себя, то мы, конечно же, заключим с ним контракт. Плюс Станислава в том, что у него есть опыт выступлений не только во втором дивизионе, но в первом дивизионе и премьер-лиге. Кстати, в прошлом году он забил за «Истру» 13 мячей. Я думаю, что потенциал у этого футболиста есть.

- Решился ли вопрос с вратарями или он до сих пор остается открытым?
- Ситуация с вратарями непростая. Совсем недавно первым номером был Саша Криворучко. И уровень остальных голкиперов был тоже довольно приличным. Но после ухода Криворучко в главную команду два оставшихся игрока по каким-то причинам оказались не готовы, что было видно в товарищеских играх. Не знаю, с чем связаны такие изменения. И ведь претензий к ним нет - на тренировках они пашут по полной программе, но в играх почему-то допускает достаточное количество ошибок, что передается на остальных игроков.
Пока мы продолжаем искать вратаря, который мог бы действительно играть первым номером. Хотелось бы взять в команду своего воспитанника, но, к сожалению, на данный момент голкиперов такого уровня у нас пока нет.

- Можно ли назвать отправляющегося на сборы Антона Майеранова потенциальным первым голкипером «Локомотива-2»?
- Пока ничего не могу сказать по этому поводу. Об Антоне мы слышали только хорошее и знаем, что он провел больше 100 матчей в премьер-лиге Узбекистана. Но у него долго не было игровой практики, поэтому мы взяли его на сборы, чтобы понаблюдать за ним.

- В этом году сразу шесть игроков молодежной команды пополнили ряды «Локомотива-2». Насколько дублеры оказались готовы к взрослому футболу?
- Первый матч, в котором участвовали игроки «молодежки» был в конце января, когда мы встречались с ивановским «Текстильщиком». Тогда мы проиграли 0:3. Могу сказать, что мы не заслуживали этого поражения, да еще и с таким счетом. На протяжении всей игры мы создали множество голевых моментов. Но в глаза бросилось то, что бывшие дублеры еще не переключились с юношеского футбола. В их действиях присутствовала какая-то вальяжность. Причем это было видно не только на играх, но и на тренировках.
Некоторые из них прошли первый сбор с главной командой. Это, конечно, оставило свой отпечаток. Представьте – сначала ты вроде как в первой команде, а потом неожиданно тебя отправляют во второй дивизион. И я прекрасно понимаю состояние этих футболистов, ведь они ожидали большего. Но надо жить сегодняшним днем, а не вспоминать постоянно о вчерашнем. Тем более, что они остаются игроками «Локомотива», и здесь за ними пристально наблюдает тренер главной команды. Если игрок дорастет до уровня основы, его обязательно заберут обратно. Я же со своей стороны приложу все усилия для того, чтобы они смогли адаптироваться во взрослом футболе. Могу сказать, что небольшие сдвиги в этом плане у ребят уже есть, и это радует.

- В этом году вы лично будете выбирать капитана команды или ребята проведут голосование внутри коллектива?
- Я считаю, что правильнее будет, если сами футболисты выберут капитана. Мы сделаем так: каждый футболист будет предлагать мне пять кандидатур. В итоге, кто наберет большее количество голосов, тот и будет избран. Конечно же, это должен быть человек, обладающий лидерскими качествами - как на поле, так и в жизни.

- Есть ли такой футболист в «Локомотиве-2»?
- Есть, но пусть это останется моим секретом.

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив-2", Светлана КОНДРАШИНА // 02.03.2010 18:20


Нравится







 Источник: http://www.loko-2.fclm.ru/news/


 Комментарии: 2    gold_pearl_   Опубликовано 2.03.2010 18:30   Просмотров 2344    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

mea11011984   2.03.2010 19:49    
Большое дело Евгений делает!

mea11011984   2.03.2010 20:28    
Спасибо!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна