Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +125 | Автор: arov | Записей: 627 | Участников: 24 | Правила | RSS

Трибулус инструкция по применению ¦ Полезные свойства для мужчин и женщин

Tribulus terrestris применяется чаще в терапии и для профилактики болезней у мужчин.
«Якорцы стелющиеся» — второе название растения. Оно относится к семейству «парнолистниковые», имеет стержневую корневую систему и ветвистые стебли.
Трибулус широко используется в нетрадиционной медицине в качестве отваров и настоев. В настоящее время большой популярностью пользуются биодобавки на основе этого растения.

Целебные свойства



В составе трибулуса выявлены различные полезные вещества. В растении много сапонинов, флавоноидов, смол, алкалоидов, дубильных веществ, витамина С, микроэлементов.

Tribulus terrestris оказывает тонизирующий, мочегонный, противовоспалительный эффекты. При приеме отваров у кормящих женщин улучшается лактация. Доказана польза препаратов с якорцами для пищеварительной системы. Они улучшают перистальтику кишечника, повышают секрецию желудка. Растение можно применять для профилактики онкологии.

Трибулус способствует регенерации поврежденных тканей. Является прекрасным средством для борьбы со склерозом. Экстракт растения помогает выводить песок из почек, нормализует работу мочеполовой системы.

Tribulus terrestris предотвращает появление атеросклероза, тромбов и артериальной гипертензии. Благодаря содержанию большого количества полиненасыщенных кислот якорцы имеют желчегонное действие.

Лекарственные средства и добавки изготавливаются из листьев, плодов и корней растения. Лечебные экстракты помогают уменьшать уровень сахара в крови, восстанавливать гормональный баланс и иммунную систему.

Это растение используется в лечебных целях еще с древних времен. Его можно увидеть на территории Африки и Южной Европы. Якорцы стелющиеся еще называют трибулусом.

Стебли растения расстилаются по земле. Вырастают до 0,6 м. Листья отличаются продолговатой формой, покрыты большим количеством волосков. Цветки могут быть оранжевого или желтого оттенка. Плоды представляют собой маленькие орешки с шипами. Якорцы стелющиеся являются источником флавоноидов, железа, меди, фосфора, дубильных веществ, жирных масел, «аскорбинки» и т. д. Описываемое растение предотвращает появление гипертонии и атеросклероза. Благодаря ему у вас значительно улучшится перистальтика кишечника.

Польза для мужчин



Доказано, что использование добавок с трибулусом способствует выработке тестостерона и усилению мышечной силы. На фоне приема экстракта нормализуется мужская репродуктивная функция.

Биодобавки с Tribulus terrestris помогают:

- повысить половую активность;
- нормализовать работу нервной системы;
- поднять защитные силы организма;
- восстановить обменные процессы;
- повысить работоспособность;
- устранить хроническую усталость;
- нарастить мышцы.

Перед выбором препарата на основе якорцев рекомендуется получить консультацию у врача.

Если у вас обнаружили сифилис или гонорею, то препараты из трибулуса помогут вам выздороветь. Народные целители часто рекомендуют использовать якорцы стелющиеся при простуде. Если вы страдаете от онкологического недуга, то описываемое растение приостановит развитие раковых клеток. У вас в мочевом пузыре появились камни? Трибулус выведет их за относительно короткий срок. Нам хочется упомянуть и о том, что он освобождает от избыточного холестерина. За счет данного растения у вас расширятся сосуды.

Стоит отметить, офтальмологи часто советуют использовать его при конъюнктивите. Если у вас возникло грибковое заболевание, то вам нужно приложить к проблемному месту марлю, пропитанную отваром. Данную процедуру желательно проводить до 2 недель. Якорцы стелющиеся оказывают благотворное влияние при пиелонефрите, уретрите, а также при цистите. Если вы – представитель сильного пола, то описываемое растение увеличит вашу потенцию.

Польза для женщин



Tribulus terrestris можно применять при слабой лактации. Также биодобавки на основе растения помогают избежать развития мастита.

Экстракт якорцев может использоваться при наличии у женщин следующих проблем:

- слабого полового влечения;
- бесплодия;
- выраженного ПМС.
- Растение рекомендуется применять при менопаузе для улучшения общего самочувствия.

Основные противопоказания



Якорцы не применяются при наличии следующих состояний:

- склонности к гипотонии;
- гиперплазии простаты;
- серьезной патологии со стороны сердечно-сосудистой системы;
- нарушения работы почек;
- возраста до 18 лет;
- беременности.

Экстракт применяется с большой осторожностью при склонности к аллергической реакции на растения. Добавки на основе Tribulus terrestris нельзя принимать вместе с алкоголем, поскольку возможно угнетение ЦНС.

При приеме больших дозировок препаратов, содержащих якорцы, возможно появление общего недомогания, усталости и слабости. Перед началом использования важно внимательно изучить аннотацию. Не следует превышать дозировки, указанные производителем!

Трибулус является лекарственной травой и активно применяется для лечения многих недугов. Препараты на основе Tribulus terrestris полезны как для мужчин, так и для женщин. Для предотвращения появления побочных реакций важно проконсультироваться со специалистом.

Показания к применению трибулуса



Как вы уже поняли, трибулус рекомендуется принимать как женщинам так и мужчинам, далее рассмотрим при каких симптомах рекомендуется принимать трибулус.

Мужчинам:

- Бесплодие;
- Импотенция;
- Наращивание мышц;
- Снижение либидо.

Женщинам:

- Бесплодие;
- Гипосексуальность;
- Климакс;
- Предменопауза.

Трибулус инструкция по применению



Большинство фарм компаний, производят трибулус в форме капсул и таблеток. Поэтому типы данных форм пользуются максимальным спросом на рынке, а также капсулы удобно принимать.

Суточная норма трибулуса для мужчин составляет 3000 мг, средняя дозировка одной капсулы 500-1000 мг. Если вы приобрели капсулы с дозировкой 500 мг, тогда вам необходимо принимать по 2 капсулы 3 раза в день, если дозировка вашей капсулы составляет 1000 мг, тогда вам необходимо принимать по 3 капсулы в день. Курс приема составляет 1 месяц. Совместно с трибулусом необходимо принимать Цинк, такое сочетание увеличивает выработку тестостерона гораздо эффективнее.

Принимайте трибулус:

- За завтраком;
- Перед тренировкой;
- Незадолго до сна.

Для женщин, максимальная суточная норма составляет 1500 мг, то есть необходимо принимать капсулы с дозировкой 500 мг 3 раза в день, по той же схеме как и мужчинам. Курс приема составляет 1 месяц.

Примечание: Рекомендуется начинать прием с одной капсулы, это касается как мужчин так и женщин. Так как могут возникнуть побочные действия. Далее если у вас не наблюдаются какие либо побочные действия, можно следовать инструкциям по применению описанные ранее.

Возможные побочные эффекты и противопоказания



Добавку не рекомендуется принимать женщинам во время беременности и кормлением грудью. Перед началом приема трибулуса, необходимо проконсультироваться с врачом, или обратится за рекомендацией к спортивному врачу. Так врач, может назначит Вам более точную дозировку в зависимости от вашего веса.

При приеме трибулуса, побочные эффекты проявляются крайне редко, так как продукт состоит полностью из растительной основа. Но все же далее мы рассмотрим, перечень возможных побочных действий.
Возможные побочные действия:

- Нарушение деятельности желудочно-кишечного тракта. Зачастую оно вызывается не из-за непосредственного приема препарата, а ошибочной дозы. Вот почему нужна предварительная консультация доктора либо спортивного тренера;

- Повышенная степень агрессии и раздражительности;

- Понижение уровня самостоятельной выработки тестостерона;

- Скачки давления.

Блог о здоровом образе жизни и правильном питании Megapit.kz. Желает Вам успехов здоровья и процветания, надеемся что данная статья была для Вас полезной.


Нравится









 Комментарии: 0    arov   Опубликовано 2.02.2021 15:57   Просмотров 564    В закладки    URL     Печать  
Комментирование запрещено автором

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна