Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 119
+114
-1 5

Мы их потеряли. Рейтинг уехавших из России



Они приехали, поиграли и уехали. Этой зимой клубы премьер-лиги расстались более чем с тридцатью зарубежными игроками. Кто-то оставил о себе добрую память, кто-то запомнился меньше. Обозреватель Sportbox.ru задумался о том, кого из покинувших Россию игроков можно действительно считать потерей.

Кейсуке Хонда ЦСКА —-> «Милан»

Уверен, многие поклонники ЦСКА будут теперь следить за игрой «Милана» и персонально за действиями Кейсуке Хонды. Японец переживал в России разные периоды, но его лучшие матчи оставили яркий след в душах болельщиков. И конечно, отъезд игрока мирового класса – серьезная потеря для ЦСКА и всего нашего чемпионата.

Но ничего не поделаешь: японец никогда не скрывал, что Москва для него лишь промежуточный пункт и он мечтает попробовать себя в лучших турнирах Европы. Поэтому и русский язык учить не стал. Хавбек до конца отработал четырехлетний контракт (сыграл 127 матчей, забил 28 голов) и отправился покорять Италию.

Бибарс Натхо «Рубин» —-> ПАОК

Он приехал совсем молодым, никому не известным парнем, а уезжает зрелым мастером и капитаном сборной Израиля. Всегда был предельно честен на поле, выкладывался на все сто процентов. Стал душой «Рубина», настоящим лидером команды. И никто в России плохого слова ему вслед сказать не посмеет. Сейчас Бибарс оказался в Греции, но лишь на полгода, а дальше скорее всего его ждет хорошая карьера. Скорее всего, в Германии.

Жусилей «Анжи» —-> «Аль-Джазира»

Один из последних «осколков» великого проекта Сулеймана Керимова. Жусилей подавал большие надежды, считался одним из самых перспективных опорных хавбеков Бразилии. Даже за сборную играл в 2010 году, еще выступая за «Коринтианс».

Переезд молодого таланта в Россию (2011 год) можно было бы считать трансферной удачей «Анжи», если бы не завышенная сумма компенсации с учетом его возраста. Потенциал игрока действительно оказался высок, но из-за ситуации внутри команды рост его мастерства затормозился. И то, что из Махачкалы он отправился не в Европу, а на Ближний Восток, это подтверждает. Впрочем, Жусилею всего 25, и он еще может изменить вектор своей судьбы.

Лассина Траоре «Анжи» —-> «Монако» (аренда в «Эвертон»)

Игрок огромного потенциала, который пока ему удалось раскрыть лишь частично. По тем же причинам, что и Жусилею. Полгода ивуариец будет «реанимироваться» и набирать игровую форму в Англии, а потом вернется в Монако. Впрочем, это еще не факт: многое будет зависеть от него самого. В целом же «проект «Анжи» нанес отечественному футболу серьезный репутационый урон, хотя говорить об этом и не принято. Теперь в футбольном мире многим кажется, что в России можно зарабатывать огромные деньги, даже толком не играя. Пример - Самюэль Это’О, который приехал из Махачкалы в Англию абсолютно растренированным и с лишними килограммами.

Эйден Макгиди «Спартак» —-> «Эвертон»

Сложно однозначно оценивать путь шотландца в России. Вроде бы эпизодами он смотрелся ярко, всегда был нацелен на ворота, отчаянно рубился, ног в столкновениях не убирал. С другой стороны, Эйден так и не стал органичной частью спартаковской команды, продолжая играть в свой индивидуальный футбол. Впрочем, это не его вина. Макгиди – игрок тактически одноплановый, но думать об этом должны были покупающие его менеджеры, а не сам футболист.

Марек Сухи «Спартак» —-> «Базель»

Феноменально перспективный чешский защитник сначала стал в «Спартаке» основным, а потом, после очередного визита москвичей на трансферный рынок, прочно обосновался на скамейке запасных. И даже оказался близок к краху спортивной карьеры, хотя ни травм, ни дисциплинарных взысканий, ни иных предпосылок к этому не было. Просто тренеры больше не видели ему места в составе традиционно надежной красно-белой обороны. Как ранее Мартину Штранцлю (сейчас капитану менхенгладбахской «Боруссии»), Мартину Йиранеку, Эммануэлю Погатецу( сейчас в «Нюрнберге»), Никласу Мартину Парехе (теперь в «Севилье»), Маркосу Рохо (ныне «Спортинг») или Клементе Родригесу (олимпийскому чемпиону, дважды чемпиону Аргентины и трижды обладателю Кубка Либертадорес). Возможно, в Швейцарии чеха будут ценить выше.

Фелипе Кайседо «Локомотив» —-> «Аль-Джазира»

Даже интересно, как теперь объяснят в «Локомотиве» необходимость покупки этого центрфорварда за 7,5 миллиона евро, да еще одновременно с его прямым конкурентом Романом Павлюченко, которого приобрели за 9 млн? На южноамериканца рассчитывали всерьез или здесь был какой-то иной интерес? Он исправно забивал в Швейцарии, Испании и родном Эквадоре, но в Москве ему предоставили минимум шансов проявить себя. А ведь летом форварду предстоит ехать в Бразилию, причем в роли лидера и главного бомбардира сборной. Конечно, он стремился найти игровую практику и был готов на любой вариант, даже азиатский.

Виктор Обинна «Локомотив» —-> «Кьево»

Еще один игрок, пребывание которого в России оставило больше вопросов, чем ответов. Никто не скажет, что нигериец слабый футболист, но достойного применения ему в «Локомотиве» за три года так и не нашли. Правда, брали его бесплатно, так что с существенными материальными потерями расставание не связано. Конечно, если не считать высокой зарплаты африканца и разнообразных комиссионных.

Ким Чельстрем «Спартак» —-> «Арсенал»

Он остается игроком «Спартака» до лета 2015 года. В «Арсенал» швед перешел в аренду до конца сезона по просьбе лондонского клуба. Согласитесь, это большая честь для российского чемпионата, если игрок, чей уровень не удовлетворяет Валерия Карпина, вполне устраивает Арсена Венгера? Ведь в составе «Спартака» за полтора года швед выходил чуть более тридцати раз, а целиком не провел и десяти матчей. Считаясь при этом основным игроком сборной Швеции. Поневоле переполняешься гордостью за российский футбол…

Георгий Олтаржевский, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/transfers/spbnews_NI432810_Mi-ih-poteryali-Reyting-uehavshih-iz-Rossii


 Комментарии: 29    mikola31   Опубликовано 2.02.2014 13:48   Просмотров 6864    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

SMA   2.02.2014 14:11    
Пускай молодежь выращивают. Ни одного талантливого игрока, кем хоть кто то интересовался в Европе, вообще нет. Позор.

Sk37   2.02.2014 16:29    
У нас есть талантливые футболисты, просто им не выгодно уезжать. Тут денег больше.
Именно поэтому я до сих пор уважаю Пошребняка. Пусть не получается, но он не возвращается в России.

Vitebskiy   2.02.2014 14:16    
сюда еще добавить: Вагнер лав, эменике, этоо, виллиан, которые ушли по ходу этого сезона. слабеет премьер лига!

cody   2.02.2014 14:25    
Изрядно поржал,когда прочитал,что у Кайседо было мало шансов.На него рассчитывали,как на основного,а он с легкостью уступил борьбу тогда еще "коту в мешке"-Н'Дою,а потом еще и спящему Роману.Ну и к кому могут быть претензии?Только к себе.

Samik   2.02.2014 14:30    
Просто тренеры больше не видели ему места в составе традиционно надежной красно-белой обороны.
Ахахах. Как же толсто-то.

Sepoff   2.02.2014 15:39    
Мне это тоже по глазам ударило 8)))

mikola31   2.02.2014 16:33    
Феноменально перспективный перестал попадать в основу традиционно надежной обороны спартака. Просто убило. У мяса лет 10 нет нормальной защиты. Еще один красно-белый автор


boofer   2.02.2014 14:48    
Хоть убейте, не считаю, что Кайседо и Обинну мы ПОТЕРЯЛИ. Потеряли они сами себя, и найдут ли снова в других командах - еще вопрос. А за такое отношение к делу, какое показывал Обинна, скажем, в матче с "Ротором", или Кайседо, когда ему все же предоставляли шансы - гнать надо поганой метлой. А то, что за Кайседо и денег удалось выручить (вроде как) - вообще блеск...

MegoFanLokomotiva   2.02.2014 14:59    
Кайседо хороший футболист, но Локо не его команда. Обинна хоть и имеет отличные физические данные, но все его технические действия примитивны, команды его уровня - это Амкар, Терек, Ростов. В целом, в РФПЛ больше всего жаль Натхо, он оставил хорошее впечатление своей игрой и профессиональным отношением к делу.

nas_mesh_nik   2.02.2014 15:23    
Макгиди ирландец, а не шотландец, разве нет?

Marks-s   2.02.2014 21:57    
Да и Кайседо на полгода раньше Павлюченко пришел - это такая фишка - в каждый абзац по ошибке лепить)

akella   2.02.2014 15:25    
Господа, а что с Сапатером?

SMA   2.02.2014 15:27    
Хроническая травма.

plmoroz   2.02.2014 16:26    
Сейчас прибежит Санта со своим "супер инсайдом" и глубокомысленным: "Увы, Сапатер больше не сможет играть в футбол"

Sk37   2.02.2014 16:26    
Интересно что курит спортбокс, что пишет о надежной обороне Спартака.

akella   2.02.2014 18:44    
Советую вообще никогда не удивляться, когда СМИ пишут о пяточках. В СМИ очень много свинарей и пишут они исключительно в защиту своей команды. А еще мне нравится после их поражений пишут, что они проиграли потому что... и тут миллион причин: плохое поле, Песьяков в воротах, травмы основных защитников и еще много-много причин. Причем эти отмазы готовы заранее ) Свинари ущербны:)

mikola31   2.02.2014 16:35    
Последние четыре игрока выбиваются из списка. А вот то что ушли Хонда Натхо Жусилей Траоре и Макгиди, лиге лучше от этого не стало.

Stich89   2.02.2014 18:22    
Ласана Диара - большая потеря для нашего чемпионата. Если чувак не сдаст назад, то станет одним из лучших нападающих мира.
Натхо хороший боец. Потеря однозначно.
Ещё Макгиди загубил карьеру в РПЛ. Тоже мог блистать сейчас в МЮ или Челси.
Остальные пусть едут.

daniil   2.02.2014 18:52    
Да куда ж дальше и так охренненый нап! А если уж на ворота станет, то сам Оливер Кан обзавидуется.

Stich89   2.02.2014 18:58    
Понятно что взгляды на игроков разные и по всем позициям они не совпадут. Но это не повод петрасянить. Кто следит только за Локомотивом и не смотрит другие матчи, тот поймёт что это за нападающий. А для тех кто не поймёт - есть transfermarkt.de

daniil   2.02.2014 19:47    
Да я с тобой согласен! Диарра великолепный нападающий, но как вратарь был бы еще круче, как мне кажется! P.S sorry Диара

Stich89   4.02.2014 19:09    
Понятно же что ошибся я, перепутал Траоре с нашим Диара. Мудачьё, лучше бы поправили, чем минусовать и ололокать. Даниил не к тебе конкретно.

cody   2.02.2014 19:33    
Не смущу,если спрошу кто это?Ласс Диарра и не уходил никуда,за нас спокойно гоняет,да и он далеко не нап.Если ты про Ласину Траоре,то ему до лучшего нападающего,как до китайской пасхи.

daniil   2.02.2014 19:51    
не Диарра, а Диара, нападающий такой, если матчи не смотришь, transfermarkt.de посмотри))

cody   2.02.2014 21:42    
С РФПЛ он как связан? И как он может стать одним из лучших,когда о нем так малоизвестно?

daniil   2.02.2014 22:04    
Я если честно о нем нихрена не знаю, у Sticha спроси он знает)

Tmb68rus   3.02.2014 11:14    
Мы от них избавились. Рейтинг уехавших из России

Serega1989Playboy   4.02.2014 00:39    
Хорошие исполнители покинули наш чемпионат.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна