Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 134
+126
-1 8

Павлюченко: "К свисту фанатов готов"



В пятницу Роман Павлюченко должен подписать контракт с "Локомотивом". За день до этого события 30-летний нападающий прошел медосмотр, после которого побеседовал с UEFA.com. Павлюченко положительно оценил английский этап карьеры, рассказал о причинах возвращения в Москву и вспомнил, что уже забивал за железнодорожников в чемпионате России.

Будучи основным нападающим "Спартака", в конце августа 2008 года - вскоре после удачного выступления на чемпионате Европы - Павлюченко перебрался в "Тоттенхэм". Поначалу у россиянина в Англии все неплохо складывалось: он имел игровую практику и в матчах премьер-лиги, и в кубковых турнирах. Однако скорая отставка главного тренера Хуанде Рамоса и приход Гарри Реднаппа сделали Павлюченко игроком второго плана.

Со временем прозвище Super Pav, которое поначалу приклеилось к Павлюченко в Лондоне, трансформировалось у болельщиков "Тоттенхэма" в Super Sub (англ. substitution - замена). Россиянин превратился в джокера, редко появляясь в "основе", но регулярно забивая после выхода на поле во втором тайме. В текущем сезоне Павлюченко провел десять официальных матчей, отличившись четыре раза. В последний день января было объявлено о переходе игрока в "Локомотив".

"Несмотря ни на что, считаю правильным решение уехать в Англию три с половиной года назад, - признается Павлюченко. - Я выступал в сильном чемпионате, получал удовольствие от игры, забил немало важных мячей. За это время прогрессировал как футболист, повысил профессиональный уровень. Вообще все решения, которые принимал в своей карьере, нахожу верными. И переход в "Локо" - не исключение".

По признанию Павлюченко, Лондон изменил его и в житейском плане. "Общаясь с англичанами, ты подстраиваешься под них, растешь вместе с ними, - рассказывает россиянин. - Понимаю, что за прошедшие годы многому научился в вопросах доверия, отношения к человеку. Там получают от жизни кайф, при этом сильно уважение друг к другу. Приезжая в Россию, я ощущаю эту разницу".

Наставник сборной России Дик Адвокаат одобрил возвращение Павлюченко на родину: "Это поможет всем - и ему, и клубу, и национальной команде". "Полностью согласен со словами тренера, - отвечает Павлюченко. - В преддверии чемпионата Европы просто обязан иметь практику. Мог остаться в "Тоттенхэме" и заниматься ерундой, но я семь лет постоянно играл. И сейчас тоже очень хочется регулярно выходить на поле. Моя семья, родные - все решили, что так будет лучше".

За выступлением железнодорожников форвард пристально следил еще в бытность футболистом "Спартака". "Локомотив" мне и раньше был симпатичен по стилю игры, - заявляет новобранец команды. - Это топ-клуб, ставящий перед собой серьезные задачи. Хочу помочь в их решении. Считаю, уже в этом сезоне реально стать чемпионами. Еще ведь играть и играть! Футбол такая штука: нельзя загадывать наперед. Конечно, важно чтобы также присутствовал фарт".

Зато в Лиге Европы УЕФА Павлюченко "Локомотиву" не помощник. Нападающий уже заигран в этом турнире за "Тоттенхэм", так что за матчами 1/16 финала с "Атлетиком" из Бильбао ему придется наблюдать со стороны. "Увы, тут я не могу ничего поделать, смирился, - констатирует форвард. - Но я постоянно буду с командой, обещаю поддерживать ее изнутри, желать побед в противостоянии с испанцами и, надеюсь, в следующих стадиях".

Любопытно, что Павлюченко уже забивал за железнодорожников. Произошло это в матче "Локомотив" - "Спартак" в рамках четвертого тура чемпионата России-2006. На седьмой минуте нападающий мощным ударом срезал мяч в "девятку" собственных ворот, открыв счет в игре. Красно-белые, впрочем, одержали волевую победу - 2:1. "Помню тот удар. Получается, один гол за "Локо" у меня уже есть, - смеется футболист. - Надеюсь, их будет гораздо больше".

Пожалуй, главный вопрос - как примут Павлюченко болельщики "Спартака", за который он забил 89 голов в 189 матчах? "Найдутся те, кто будет свистеть, кричать, вывешивать баннеры, писать об этой ситуации, - не скрывает новобранец "Локо". - Выхода нет, придется терпеть. Я готов ко всему. Однако нормальные люди поймут. Такова наша работа: сегодня ты здесь, завтра - там. Я же не могу вообще бросить футбол!"

В "Локомотиве" Павлюченко далеко не первый спартаковец: с защитником Романом Шишкиным и хавбеком Дмитрием Торбинским он вместе выступал за красно-белых. С ними же, а также игроком обороны Ренатом Янбаевым, плеймейкером Денисом Глушаковым и нападающим Дмитрием Сычевым хорошо знаком по сборной России. "С остальными тоже быстро познакомлюсь, так что с адаптацией проблем не возникнет", - уверен новичок "Локо".

Такого же мнения придерживается Роман Шишкин. "Очень доволен, что Павлюченко переходит к нам, жду его скорейшего приезда в расположение клуба, - признался в интервью UEFA.com защитник, находящийся с железнодорожниками на сборе в Португалии. - Отмечу его бомбардирские качества, технику, поставленный удар. Надеюсь, он будет много забивать, приносить пользу команде. "Локомотив" сделал хорошее приобретение".

Дмитрий Роговицкий
из Москвы


Нравится







 Источник: http://ru.uefa.com/uefaeuropaleague/news/newsid=1747474.html#павлюченко+свисту+фанатов+готов


 Комментарии: 22    Tommy   Опубликовано 2.02.2012 20:02   Просмотров 4384    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

FORZA LOKO   2.02.2012 20:06    
удачи тебе еще раз в Локо Пав!
заставь их молчать своими голами в ворота мясных, Рома!

smasel   2.02.2012 21:39    
Мясные тоже Билу так говорят!)

zetter   2.02.2012 20:10    
Рома, да мы сами этих ублюдков срамтаковских освистаем!

Dima7631   2.02.2012 20:26    
вот только свистеть никто не собирался! Мы его встретим апплодисментами)

temeraire   2.02.2012 20:56    
он наверно про билла намек сделал

AironMan   2.02.2012 21:02    
Чую свист в матче Српатак-Локо будет слышен аж за МКАДом))

Gretzky   2.02.2012 21:25    
представляю толпу долбоёбов, свистящих друг на друга..)

Ibragey_90   2.02.2012 22:15    
Признайся, тебя очень крепко мясные побили? Давно? За психологической помощью обращаться не пробовал?
Это диагноз, к сожалению... Явно проистекающий из перенесённого потрясения, с которым не справился неокрепший мозг.

shatun   2.02.2012 20:11    
Есть такое мнение,то что если его освистают болельщики Спартака,то наши болельщики освистают Билялетдинова?

goodsoul81   2.02.2012 20:28    
Лейтмотив ближайшего года:

Секси-Билл и Супер-Пав,
Кто ж ребята из вас прав?
Супер-Пав и Секси-Билл,
Кто в родном пруду отлил?

kengoLo   2.02.2012 20:14    
Рома Павлюченко: ебать спертаг ебать!

sich   2.02.2012 20:17    
вряд ли будут свистеть, мясные довольно адекватно восприняли этот переход. Да и у них и так нападающих куча.

RED-GREEN FAN 21   2.02.2012 20:20    
Ромик,мы заглушим их свист!!

ex-serviceman   2.02.2012 20:26    
хотелось бы

fan Sycheva   2.02.2012 20:39    
После гола в ворота Спартака, для меня лично свист будет БЕЗУМНО приятным:)

DimonStr   2.02.2012 20:52    
Тоже считаю свиста не будет, как в сторону ромы от спартачей, так и, надеюсь, от нас в сторону билла. Одна причина на двоих относительно возвращения в рпл, обоих можно понять.

maku_mazan   2.02.2012 21:15    
Пав и Бил разница большая, Бил наш воспитанник и кэп бывший, а Пав и до Спартака успел поиграть, и после

ЦЕНТУРИОН   2.02.2012 22:34    
Хрюкание Свист будет, когда Пав забьет гол пятачкам )))

lokomotvic   3.02.2012 12:57    
только едиоты будут его освиставать роман сделал многое для спартака да для локомотива уврень много сделает удачи супер пав форард

plmoroz   4.02.2012 20:19    
едиоты
освиставать
уврень
форард
Полное отсутствие каких либо знаков.
Ну ты хотя бы название родного клуба с большой буквы напиши.

-BOSS-   3.02.2012 23:50    
"Найдутся те, кто будет свистеть, кричать, вывешивать баннеры, писать об этой ситуации

Что будет с той стороны мне глубоко п о барабану, жаль, что со стороны "Юга" "Черкизово" такой реакции не будет, судя по восторженным откликам о этом трансфере.

Darwin Tremor   4.02.2012 10:56    
по количеству бывших мясных игроков мы постепенно превращаемся в филиал спаратки)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна