Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 23
-25
-1 48

Александр Бубнов: Павлюченко нужен кнут



Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов прокомментировал переходы Романа Павлюченко из «Тоттенхэма» в «Локомотив» и Павла Погребняка из «Штутгарта» в «Фулхэм», обратив особое внимание на то, что для эффективной игры обоим понадобится качественная обслуга.

О выступлениях Павлюченко в «Тоттенхеме»


Палюченко так и не смог стать игроком основного состава «Тоттенхэма», потому что не соответствовал тем требованиям, которые предъявляются нападающему на столь высоком уровне. В первую очередь я имею в виду недостаточный объём скоростной работы на поле и вялое проявление бойцовских качеств. В своё время, когда Павлюченко играл в руководимым Владимиром Федотовым «Спартаке», я поразился одной фразе форварда. Он сказал, что на тренировках ему нужен кнут. Такого я не слышал ни от одной звезды, потому что профессионалов подгонять не нужно. По-настоящему классные футболисты всё время вкалывают без напоминаний. Без этого не становятся кумирами, а оказываются в роли «спящих гигантов». Во-вторых, Павлюченко редко шёл в борьбу, в-третьих, в жёсткой контактной игре ему не хватало дриблинга. Так что техническое оснащение россиянина также не соответствовало уровню ведущих форвардов английской премьер-лиги. В-четвёртых, несмотря на высокий рост, Павлюченко не хватало атлетизма, а это один их ключевых параметров успеха в английском чемпионате. 42 мяча в 113 матчах за лондонский клуб — неплохой показатель, но при этом нельзя забывать, что немало голов Павлюченко забил не в премьер-лиге, а в кубковых встречах командам не столь классным. Да и со средней линией у «Тоттенхэма» всё в полном порядке, так что обслуживались нападающие исправно.

О форварде в «Локомотиве»


Позиция центрфорварда для «Локомотива» долгое время являлась проблемной. Дмитрий Сычёв в этой роли неубедителен, Майкону проще действовать инсайдом или на фланге, и Павлюченко как раз тот футболист, который способен залатать эту брешь. Но проблема заключается в том, что Павлюченко крайне зависим от «обслуживания». У «Локомотива» же сейчас нет плеймейкера. В свои лучшие годы Дмитрий Лоськов прекрасно снабжал острыми передачами того же Сычёва, но он уже футболист возрастной. Сенияд Ибричич по прошлому сезону авансов, мягко говоря, не оправдал. Денис Глушаков всё-таки больше игрок опорной зоны, да и не факт, что он останется в клубе. Сычёв на этой позиции пробовался, но она для него как минимум не профильная. Так что с обслугой у железнодорожников туго, пожалуй, за исключением флангов. Результативность Павлюченко напрямую зависит от качества созидательной работы команды, а «Локомотив» намного ниже классом, чем «Тоттенхэм».

О своеобразной рокировке Павлюченко и Билялетдинова


Павлюченко было бы легче забивать, окажись он в «Спартаке», ведь на данный момент в плане организации игры красно-белые сильнее «Локомотива». С другой стороны, у «Спартака» солидная конуренция в передней линии, а Артём Дзюба по игровому стилю похож на Павлюченко. Да, не такой забивной, но в его пользу говорит возраст. Для Динияра Билялетдинова вакантная позиция плеймейкера имелась и в «Локомотиве», и в «Спартаке». В стане красно-зелёных ему было бы гораздо легче адаптироваться, но красно-белые, наверняка, будут решать более серьёзные задачи. В целом же, ситуация с Павлюченко и Билялетдиновым вышла довольно комичной, но до банального простой. У обоих игроков не имелось альтернативы, чтобы они могли сами выбирать. Теперь же и у того, и у другого должна появиться игровая практика в преддверии чемпионата Европы. А смогут ли они принести ожидаемую пользу своим новым клубам — это большой вопрос.

Статья полностью


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI290172_Aleksandr-Bubnov-Pavlyuchenko-nuzhen-knut-?ref=_32_


 Комментарии: 14    Tommy   Опубликовано 2.02.2012 13:11   Просмотров 2245    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

BoRiS   2.02.2012 13:14    
вроде довольно адекватно по большей части :)
ну кроме абзаца где бубнов подлизывает спартаку

Vitos_rus   2.02.2012 13:20    
Бубен очередной бред выдал!

Upravdom   2.02.2012 13:18    
Павлюченко: Бубнову нужен мозг

Shagrath   2.02.2012 13:20    
Мозг: мне не нужен Бубнов.
Хотя это относительно адекватное вью.

Upravdom   2.02.2012 13:22    
Бубнов: Мне нужен Ловчев.
ТТД забыл посчитать

Shagrath   2.02.2012 13:23    
ТТД мозга своего? :)

art_loko   2.02.2012 13:23    
Бубнов здесь вполне адекватные вещи сказал. Это все прекрасно знают. Так что мозг у Бубнова есть, хотя иногда он быстро меняет свои мнения, сегодня хвалит, завтра хает...

Shagrath   2.02.2012 13:20    
Вот не согласен,что у Билялетдинова появится практика игровая. Далеко не факт,что он будет основным.

vhook   2.02.2012 13:36    
Бубен забыл сказать, что Павлюченко покупался не в период тренерства Реднапа. При Рамосе вполне возможно Пав и стал бы основным форвардом. Кроме того Реднап отмечал, что нашему форварду надо больше участвовать в созидании и помощи в защите, поэтому в прошлом году больше выходил Крауч, хотя результативность у него была ниже чем у Ромы. Ну и такое впечатление, что у Реднапа была личная неприязнь к Роме и в общем к русским (даже Смертин от него, как от тренера, был не в восторге), вполне допускаю, что Хари просто мстил Паву, за английский невыход на евро-12(конечно притянуто за уши - но видно, что Реднап чел со сложным, но сильным характером).

У «Локомотива» же сейчас нет плеймейкера.

вот такие фразы из уст "икспертов" меня вообще убивают. А где он есть? Кто у бомжей плеймейкер? Или у коней или динамы? По-моему футбол уже достаточно сильно развился со времен 80-х, что бы продолжать такими штампами говорить.

art_loko   2.02.2012 14:00    
Ну смысл таков, что мы не умеем созидать. Мы умеем наваливаться и все, последнего паса нет... Игры в атаке у нас никакой, тут одним павом не обойтись, тут игру строить надо. Посмотрим что изменится после этих сборов...

cody cat   2.02.2012 13:41    
Нормально.Не беспристрастно в некотором отношении,но тем не менее четко. Авансом восторгаться приобретением не стоит. И снова умиляет то,что наши игроки возвращаются из-за бугра за "неимением игровой практики",из чего следуют известные выводы. Где родился,там и пригодился,дай Бог.

chateor   2.02.2012 13:56    
красно-белые, наверняка, будут решать более серьёзные задачи

да куй вам

vhook   2.02.2012 14:16    
а мож он и прав: вдруг в след. сезоне мясные будут за сохранение в РПЛ бороться?

chateor   2.02.2012 14:46    
дооо, это серьёзные задачи

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна