Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8910 | Автор: administrator | Записей: 7158 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 36
-24
-1 60

Билеты – по паспортам? В проекте нового регламента предполагается, что билеты на матчи можно будет купить по паспортам

Клубы премьер-лиги получили регламент чемпионата на сезон-2011/12 – первый в истории России по системе «осень–весна». Пусть это пока проект (окончательно документ будет согласован в феврале Исполкомом РФС), но ряд его положений весьма интересен. «Советский спорт» сравнивает регламент бывший и будущий и находит несколько важных различий.

ПОНЯТИЕ «ЛЕГИОНЕР»

ЧЕМПИОНАТ 2010 ГОДА

Определение в сезоне-2010 сохранялось прежним: «легионер» – футболист, не имеющий паспорта и гражданства РФ. Однако в регламенте отдельно предусматривалось, что начиная с сезона-2011 формулировка меняется: легионер – футболист, не имеющий права выступать за футбольные сборные команды РФ в соответствии с нормами ФИФА.

ЧЕМПИОНАТ 2011/12 ГОДА

Новой формулировки в регламенте не появилось. По-прежнему легионером считается футболист, не имеющий паспорта и гражданства РФ. Новую формулировку понятия «легионер» еще в конце прошлого года рассматривало бюро исполкома, однако большинство его членов высказались против нее. Таким образом, белорусы, украинцы и граждане других стран, получившие паспорт России, но продолжающие играть за сборные своих стран, легионерами по-прежнему считаться не будут.

ОБМЕН МЕЖДУ ЛИГАМИ

ЧЕМПИОНАТ 2010 ГОДА

Согласно давно заведенному порядку из первого дивизиона в высший выходили два клуба, занявшие первое и второе место. Из высшего в первый дивизион опускались клубы, занявшие 15-е и 16-е места по итогам чемпионата.

ЧЕМПИОНАТ 2011/12 ГОДА

После нескольких лет обсуждений реализована идея стыковых матчей. Команды, занявшие 13-е и 14-е места в премьер-лиге, играют по два стыковых матча (дома и в гостях) с командами первого дивизиона, занявшими соответственно четвертое и третье места. Победителем стыковых матчей признается команда, которая забьет большее количество голов в двух матчах, а при равенстве забитых голов – команда, забившая большее количество голов на чужом поле. В случае если команды забьют равное количество голов на своем и чужом поле, то после второго матча назначается два дополнительных тайма по 15 минут каждый без перерыва. Если в течение дополнительного времени обе команды забьют равное количество голов, то победителем станет команда, играющая в этом матче на чужом поле. Если в течение дополнительного времени голы не забиты, то победитель будет определен с помощью ударов с 11-метровой отметки.

ФОРМУЛА ЧЕМПИОНАТА

ЧЕМПИОНАТ 2010 ГОДА

Формула была традиционной – 16 команд в двухкруговом турнире определяли судьбу медалей, мест в еврокубках и тех, кто покидает премьер-лигу.

ЧЕМПИОНАТ 2011/12 ГОДА

Турнир проводится в три этапа. На первом (весна–осень 2011 года) команды проводят матчи по принципу «каждый с каждым» в два круга – на своем поле и поле соперника. По итогам первого этапа в зависимости от занятых в турнирной таблице мест команды делятся на две группы по 8 команд. В группу А выходят занявшие на первом этапе места с 1-го по 8-е, а в группу B – места с 9-го по 16-е. На втором этапе (осень 2011 г. – весна 2012 г.) команды каждой из групп А и B проводят матчи по принципу «каждый с каждым» в два круга – на своем поле и поле соперника. По итогам второго этапа команды группы А определяют места с 1-го по 8-е, а команды группы B – c 9-го по 16-е.

СИСТЕМА РАБОТЫ С БОЛЕЛЬЩИКАМИ

ЧЕМПИОНАТ 2010 ГОДА

В статье «Безопасность проведения соревнования» говорилось, что «клубы обязаны, насколько это юридически возможно, отказывать в приобретении абонементов и билетов лицам, ранее привлекавшимся в установленном законодательством РФ порядке к ответственности за нарушение утвержденных правил поведения зрителей на стадионах во время проведения спортивных мероприятий РФПЛ». Формулировка весьма расплывчата, потому что неясным остается вопрос – как клубы могут препятствовать болельщикам, которые нарушают этот самый установленный законодательством порядок, в их попытке пройти на стадион?

ЧЕМПИОНАТ 2011/12 ГОДА

В новом регламенте сохраняется и прежняя формулировка, но добавляется весьма существенный пункт. Процитируем его: «Билеты и абонементы реализуются при предъявлении удостоверения личности (паспорт, водительское удостоверение)». Клубы самостоятельно определяют количество билетов, которое может быть реализовано в одни руки при предъявлении удостоверения личности. Кроме того, в документе четко прописан порядок взаимодействия клубов и органов милиции по координации работы с болельщиками: «Клуб-гость обеспечивает своевременное информирование органов внутренних дел по месту проведения футбольного матча, а также Главное управление на транспорте МВД РФ о планируемых выездах организованных болельщиков, маршрутах их следования, используемых транспортных средствах и ответственных за выезд лицах». Также «перед началом матча, а также в его перерыве зрители информируются о работе системы видеонаблюдения», а «оборудование стадионов, в том числе системы оповещения зрителей, не могут использоваться для поддержки принимающей команды (выкрики, зрительские лозунги и т.п.), для распространения информации политического характера, а также для проявления любой формы дискриминации в отношении играющих команд».

ТРАНСФЕРНЫЕ ОКНА

ЧЕМПИОНАТ 2010 ГОДА

В соответствии с нормами ФИФА по ходу одного чемпионата может быть лишь два трансферных «окна», когда футболисты переходят из одного клуба в другой. Так, в сезоне-2010 первое «окно» открывалось с 8 февраля по 8 апреля, второе – с 1 по 31 августа.

ЧЕМПИОНАТ 2011/12 ГОДА

С переходом на «осень–весну» и трехэтапную систему чемпионата возникает необходимость еще одного, третьего, «окна», что вступает в противоречие с нормами ФИФА. По всей видимости, РФС предстоят дополнительные консультации на сей счет. А пока в регламент все же внесено то самое третье «окно». Первый трансферный период продлится в премьер-лиге с 26 января по 10 марта, второй – с 1 по 31 августа, а третий – с 15 февраля по 15 марта 2012 года.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТА КОМАНД В ТАБЛИЦЕ

ЧЕМПИОНАТ 2010 ГОДА

Процедура стандартная – места команд в таблице определяются по сумме очков, набранных во всех сыгранных матчах. За победу три очка, за ничью одно, за поражение ноль.

ЧЕМПИОНАТ 2011/12 ГОДА

У всех участников сохраняются очки, набранные как на первом, так и на втором этапах. При этом определение мест команд в группах А и B осуществляется раздельно, а именно: в группе А команды определяют места с 1-го по 8-е, а в группе B – c 9-го по 16-е.

ТИТУЛЬНЫЙ СПОНСОР

ЧЕМПИОНАТ 2010 ГОДА

Страховая компания «Росгосстрах»

Контракт был подписан в июле 2006-го сроком на 4,5 года. По этому контракту страховая компания, заплатив 50 миллионов долларов, получала права на титульное спонсорство чемпионата страны. Во всех официальных документах, материалах СМИ и ТВ-трансляциях страховщики обязательно упоминалась. По неофициальной информации, 85 процентов всех средств получали клубы премьер-лиги, а оставшиеся 15 – федерация футбола. Сообщалось, что прежняя администрация РФС не будет расходовать средства от контракта на первую сборную страны – как известно, ее функционирование осуществлялось во многом из средств фонда «Национальная академия футбола». Клубы ПФЛ были недовольны контрактом – выплаты оказались несущественны и не покрывали расходов на выполнение условий контракта.

ЧЕМПИОНАТ 2011/12 ГОДА

Страховая компания «Согаз»

О грядущем подписании контракта пока говорит лишь факт наличия бренда страховой компании в проекте регламента «Согаз-чемпионата России». Можно лишь предположить, что в новом контракте пропорции выплат «клубы/федерации» будут изменены в части большего приоритета для РФС. По всей видимости, средства от страховщиков будут направляться в том числе и на национальную сборную – теперь, как известно, тренерскому штабу платит именно федерация. Кроме того, «Согаз», по всей видимости, будет являться так называемым сквозным спонсором – клубы низших лиг наверняка получат свою долю от страхового «пирога».


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/434709


 Комментарии: 26    Denny   Опубликовано 2.02.2011 00:03   Просмотров 2467    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

24   2.02.2011 00:03    
бредд

Leroy   2.02.2011 00:17    
что именно бред?

LLlarlatan   2.02.2011 00:22    
бред- хлеб

Ромыч   2.02.2011 00:10    
А я вообще не читал.
Интересно хоть?

Fes   2.02.2011 00:20    
полезно

Ромыч   2.02.2011 00:23    
А о чём пишут?

Fes   2.02.2011 00:26    
что из себя, с формальной точки зрения, будет представлять Согаз-чемпионат России по футболу)

Ромыч   2.02.2011 00:28    
Спасибо.
Не буду читать.
Лучше досмотрю как без Били "Эвертон" разваливается.

Гость   2.02.2011 00:22    
Да. Правильно сделал, что не читал - не интересно. Нет.

Evgenny...   2.02.2011 00:11    
Интерестно гимн согаза послушать))

Fes   2.02.2011 00:21    
ага))

печаль, росгосужаса не будет(

MrCema   2.02.2011 00:14    
Жесть, это же мою фотку увидят. Я против.

Fes   2.02.2011 00:21    
неужели? наконец-то

Hoya   2.02.2011 00:56    
оборудование стадионов, в том числе системы оповещения зрителей, не могут использоваться для поддержки принимающей команды (выкрики, зрительские лозунги и т.п.), для распространения информации политического характера, а также для проявления любой формы дискриминации в отношении играющих команд
Вот это интересно, "ГОЛ" и совместное объявление состава/автора гола запрещается, гимн клуба отменяется?
Петровский больше не будет устраивать дурным голосом перекличку секторов? :)
Жаль, Сатурна больше нет, сколько бы им всего разом запретили...

Hoya   2.02.2011 06:16    
И кстати, был пару лет назад спор между Реактивом и ЮС о том, допустимо ли использование стадионных динамиков при организации поддержки. Август заряжал в микрофон, а юг вывешивал злостные баннеры.
Не знаю уж, чем дело кончилось на севере, но спор теперь благодаря РФС разрешен :)

Limp22   2.02.2011 08:37    
Ага в "матюгальник" он орал было дело. Югу не нравилось, они лопали "вас не слышно" или типа того. На Севере они вроде решили отказаться от динамиков, так заряжают.

alex22   2.02.2011 10:52    
А я согласен с идей продажи билетов по документам. И хулиганов на стадионе надо реально наказывать так, чтобы в следующий раз другим не захотелось его "героизм" повторять! Я за красивую игру, за любящих свой клуб болельщиков. А все остальное - это не футбол! Хочу чтобы с детьми можно было ходить споконо, и они игрой увлечены были, а не выслушиванием нецензурщины!

васекс   2.02.2011 11:43    
Могу возразить. А что делать людям которые живут далеко. Мне с друзьями до Москвы добираться больше суток, поэтому билеты заранее на всю толпу берет друг который в Москве живет. А если теперь ведут это ограничение как нам билеты достать ??

gendalfz   2.02.2011 11:53    
а) бронь
б) при современном развитии технологий переслать другу копии паспортов не составляет труда
в) клубная карта

васекс   2.02.2011 12:21    
бронь тоже нужно выкупать за ранее это не всегда получается.
копию могут не прокатить.
и можно про карту поподробней.

gendalfz   2.02.2011 12:53    
не прокатят или могут не прокатить? думаю, что прокатят, даже билеты на поезд по копии покупал, но точно сейчас не сказать.
ну карта получается, насколько я помню, после записи твоих данных, так что клубные карты даешь и вуаля)

васекс   2.02.2011 16:47    
а что дает клубная карта ??

gendalfz   2.02.2011 18:07    
fclm.ru смотри

я не помню)

alex22   2.02.2011 12:05    
+ 4 вариант - на 1 паспорт можно купить несколько билетов. колиество определяется клубной политикой. Друг может приехать с кем-нибудь еще и каждый сможет взять по нескольку билетов. Так что, проблема дальности нахождения тут не актуальна. Просто без паспорта не дадут, а клуб знает на каком месте по каким документам находятся болельщики и в случае необходимости смогут поднять эту информацию, чтобы понять кто может быть виновником каких-либо происшествий. понимаю, что это не панацея, и можно хулиганить на других местах, но определенный процент однозначно уменьшится нарушений.

Asker   2.02.2011 12:13    
абонимент и все дела!

васекс   2.02.2011 12:37    
нуу, я хоть и фанат Локо, но на все игры домашние не на ездишься..

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна