Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57595 | Автор: arov | Записей: 33060 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 151
+150
-1 1

Невидимый фронт «Локомотива»



У службы бронирования отеля Don Pepe в списке делегации «Локомотива» есть три номера, рядом с которыми не значится никаких фамилий. Просто - Lokomotiv Moscu. Тем не менее, пустуют эти комнаты редко. Да и двери в них практически всегда открыты нараспашку. О том, для кого забронированы номера 425, 427 и 428 на четвертом этаже – в нашем материале.

Для начала вопрос: из чего, на ваш взгляд, состоит багаж отправляющейся на сбор футбольной команды? Форма – это понятно. Мячи – куда же без них. Что еще? Фишки-манишки – на первый взгляд, сущие пустяки. Тем не менее, поклажа «Локомотива» при отправлении в Марбелью заняла 8 металлических ящиков длиною более одного и высотой в полметра и весом в добрых три пуда. Добавим к этому три больших баула с мячами - по 15 в каждом. Два из них постоянно путешествуют с командой по маршруту отель-тренировочное поле. Еще один - резервный.




Рабочий день администраторов Сергея Гришина и Александра Пожидаева начинается иной раз и в 5-6 часов утра. С их точки зрения «Локомотив» здесь в Испании тренируется в трехразовом режиме. Ведь даже на утреннюю зарядку и пробежку вдоль моря, не говоря уже о двух тренировках на поле, команда каждый день получает свежевыстиранный комплект формы. Расположенная неподалеку от гостиницы прачечная, наверняка за две недели пребывания «Локо» в Марбелье обеспечившая себе выполнение плана за все три зимних месяца, принимает четыре баула с экипировкой два раза в день. Днем сдается форма с утренней зарядки и первого занятия на поле (выстиранную и выглаженную амуницию возвращают вечером), а вечером – после второго (обычно Саша не идет завтракать, пока не дождется возвращения ценного груза).

Стоит заметить, что практически во всех командах премьер-лиги обходятся двумя комплектами формы – кто ввиду различий в расписании занятий, а кто и просто предпочитая проводить утренний моцион и первую тренировку на поле в одном и том же. Между тем, реши Юрий Семин перевести команду на четырехразовые тренировки, застать администраторов врасплох ему все равно не удастся. Раскроем небольшой секрет: по прибытии в Марбелью главный тренер был и не в курсе, что Гришин с Пожидаевым на прихватили с собой сразу четыре комплекта тренировочной экипировки. На всякий случай. Не говоря уже о двух видах – красном и белом – игровой формы для контрольных матчей.




Сортировка и раскладка свежей формы перед началом очередного занятия занимает по меньшей мере час – это если работать вдвоем. Ведь каждый комплект, состоит из дюжины предметов: футболка, тренировочные штаны, подтрусники, носки, ветровка… Все это нужно сначала извлечь из общей кучи, определить владельца (чаще всего по нанесенному обычным маркером номеру, но если тот смывается, у искушенного Гришина есть свои метки), и аккуратно сложить на отдельный стул. В известном сатирическом произведении «Двенадцать стульев» число этих предметов мебели в стране указывалось достаточно приблизительно, но совершенно недвусмысленно заключалось – стульев много. В данном же случае можно уверенно констатировать: в комнате номер 428 стульев как минимум не меньше, чем во всех остальных занятых «Локомотивом» комнатах вместе взятых.

А вот в комнате 425 мебели, напротив, не так много - пара кресел, тумба, да стол для процедур в самом центре. Это уже владения врача «Локомотива» Савелия Евсеевича Мышалова. Помните про 8 металлических сундуков в сокровищами, о которых говорилось выше? Так вот: два из них – это его багаж. Множество коробочек и колбочек с лекарствами и витаминами, бесчисленное количество шприцев, сложные приборы с щупами-электродами – все это взято не про запас, а используется каждодневно. Если не для лечения, то для более быстрого восстановления.



Разумеется, если кому-то из футболистов, вдруг не дай бог, станет по-настоящему плохо, придется прибегнуть к помощи местных эскулапов, имеющих в распоряжении все необходимое оборудование – такие вещи оговариваются заранее. Однако с большинством болячек – от рутинных мозолей до растяжений мышц – Савелий Евсеевич легко справляется и без посторонней помощи – места для работы вдоволь.




Впрочем, сам он, разумеется, предпочел бы, чтобы номер 425 на протяжении всего сбора пустовал. Массажисты «Локомотива» Владимир Ткаченко, Александр Гасов и Сергей Семакин таких иллюзий даже не питают, поскольку обеспечены работой каждый вечер. Два с половиной десятка игроков, сотни «забитых» двумя тренировками в день мышц, и всего два часа от ужина до отбоя – именно в это время футболисты гуськом тянутся в комнату 425 на массаж. Хорошо еще, что массажные столы с собой везти не пришлось – все нашлось у принимающей стороны.

Вот такой он, «невидимый фронт», который ограниченному контингенту «Локо» приходится открывать к каждому своему приезду на предсезонный сбор. О нем бойцах редко пишут газеты, да и многие болельщики даже не догадываются о его существовании. Однако на степень ответственности бойцов этого фронта за качество и скорость своей работы от этого ничуть не уменьшается. Впрочем, уж за это точно можно быть спокойным. Как сказал бы опытный Гришин: «Дело-то привычное»














Нравится







 Источник: http://live.fclm.ru/news/32554


 Комментарии: 19    Xoddok   Опубликовано 2.02.2010 22:07   Просмотров 4745    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

LokomotivFan   2.02.2010 22:10    
Очень интересно было ознакомиться с деятельностью "невидимого фронта" =)))

Smaluzhak   2.02.2010 22:12    
Гатагову "банки" ставят)))

smith   2.02.2010 22:16    
Мышалову за его заслуги вобще нужно памятник ставить

echo3d   2.02.2010 22:57    
Евсеич - Глыба!

Ricardo   2.02.2010 22:32    
Интересно будет ли отшлёпан Вагнер за свои игры в футбол. Я где-то слышал, что игрокам запрещают вот гонять мяч во дворе. Вроде как в контрактах даже такое прописывают.

S_T_1_X   2.02.2010 22:36    
кстати верно,но разве он сознается.

RED-GREEN_HEART   3.02.2010 00:56    
не вроде а так и есть

gerich-show   3.02.2010 01:32    
Эх проказник Вагнер:))) В футбич во дворе погонял с пацанчиками:))))

Fes   2.02.2010 22:35    
эхх, что ж у Мышалова не спросили, почему Родольфо не в Вилле Стюарт, а в Бразилии лечится...

Propovednick   2.02.2010 23:09    
не спросили, значит не надо было :-)

gerich-show   3.02.2010 01:30    
Вроде где-то писалось,что по личной инициативе...

Тайна 8 металлических ящиков раскрыта. Спасибо, познавательно.

Playmayker   2.02.2010 23:27    
Низкий поклон бойцам невидимого фронта за ваш огромный труд!!! Такие статьи нужны обязательно.

ivannamer   3.02.2010 02:02    
золотые люди!! вот кто тоже обеспечивает результат и достоин уважения! спасибо вам!!

ivannamer   3.02.2010 02:03    
Гришин так на Чугайнова поxож!

Propovednick   3.02.2010 12:43    
Да, есть немного. Тоже заметили на фото :-)

IVK   3.02.2010 05:58    
Севидов по этому поводу бы написал, вот в мою молодость сами стирали... а тут... профессионалы...

molod-16v-69   3.02.2010 11:24    
Спасибо всем этим людям за то, что они делают, и за то, что делают это они для нашей команды

killme   5.02.2010 10:29    
спасибо им))))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна