Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8910 | Автор: administrator | Записей: 7158 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 69
+69
-1 0

Нужен ли футбол «России»?



Скоро стартует зимняя Олимпиада. У телевизионщиков горячая пора: надо командировать в Канаду журналистов, операторов и техников, установить собственные студии, проверить каналы связи с Ванкувером. Тут уж не до чемпионата России по футболу. С другой стороны, его старт не за горами – осталось чуть больше месяца, первый тур чемпионата уже 12 марта. Поэтому «Советский спорт» решил выяснить уже сейчас, где можно будет увидеть матчи премьер-лиги в этом году.


ПЕРВЫЙ: ЕСТЬ КОНТРАКТ. «РОССИЯ 2»: НУЖНА ЛИЦЕНЗИЯ

Центральный матч тура в прямом эфире, как и раньше, будет показывать Первый канал, у которого действует контракт с премьер-лигой на 30 трансляций в сезоне. Как и в прошлые годы, все игры чемпионата покажет «НТВ–Плюс». У этого канала, как, впрочем, и у Первого, в конце 2010 года заканчивается соглашение с РФПЛ. И пока неизвестно, будут ли оба договора продлены.

Подписание четырехлетнего контракта «НТВ–Плюс» и премьер-лиги в 2007 году об эксклюзивном показе всех матчей на платном спутниковом канале (за это лига получает от телевизионщиков 92 млн. долларов) вызвало широкий резонанс. Тогда в ситуацию вмешался даже Президент страны, после чего сублицензия на показ нескольких матчей в каждом туре (на два сезона) была передана «Спорту». На «Плюсе», по сути, лишились эксклюзива, но от выплат денег по контракту не отказались.

Переговоры о сублицензии для «Спорта» до последнего шли и в 2009 году. «НТВ–Плюс» хотел получить за нее 6 млн. долларов (на 60 матчей). В итоге сублицензия досталась «Спорту», но, как говорят, за куда как меньшие деньги.

Видимо, вопрос о правах на показ чемпионата для шестой кнопки – теперь это канал «Россия 2» – тоже будет решаться в последний момент. «У нас сейчас большой завал с Олимпиадой. Первый поделился правами. Так что пока не до футбола», – говорит Дмитрий Анисимов, директор творческо-производственной дирекции канала.

А вот переговоры о продлении контракта между премьер-лигой и «НТВ–Плюс» уже начались.

«НТВ–ПЛЮС»: ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ 500 МИЛЛИОНОВ

– Да, действительно, мы начали консультации о продлении контракта с премьер-лигой, – подтверждает заместитель гендиректора «НТВ–Плюс» Алексей Куколевский. – Наша телекомпания заинтересована в том, чтобы и дальше транслировать матчи премьер-лиги. На взаимовыгодных условиях.

– Об этом, пожалуйста, подробнее. В конце прошлого года руководители клубов пришли к мнению, что пора получать от телевизионщиков ежегодно по 150–200 миллионов евро. Сейчас канал платит за четырехлетний контракт 92 миллиона долларов. То есть, по сути, клубы намерены получать на порядок больше. Что вы думаете о таких требованиях?

– Дело не столько в требованиях клубов. Мы же покупаем эти права не для того, чтобы положить их на полку и ничего не делать. Мы создаем продукт и продаем его. И отталкиваемся от того, сколько люди готовы за него заплатить. 150, 200, 500 миллионов – можем выплачивать и такие суммы клубам. Но вопрос в том, реально ли собрать такие суммы на рынке. Пока это маловероятно.

– Да и нашим клубам надо налаживать инфраструктуру: строить современные комфортные стадионы, благодаря чему будут улучшаться условия для болельщиков, ТВ-картинка…

– Я не эксперт по клубной инфраструктуре. Есть профессионалы, которые понимают, как увеличить доходность футбольного клуба. А что касается картинки, мы плодотворно сотрудничали с командами. Она существенно улучшилась.

– Один из руководителей клубов говорил, что у канала «НТВ–Плюс Наш футбол» 13 миллионов подписчиков, которые приносят доход в 130 миллионов долларов. Так ли это?

– Это не соответствует действительности. Но конкретные цифры – количество подписчиков и доходы – я не готов обсуждать.

– В прошлом году вы выплатили премьер-лиге 27,5 млн. долларов. Столько же должны заплатить и в этом. Есть ли проблемы с платежами?

– Кризис, конечно, накладывает отпечаток на деятельность компании в целом. Но мы в общем-то довольны этим договором. Есть система платежей, и мы понимаем, что деньги надо выплачивать.

– Готовы ли на «НТВ–Плюс» увеличить сумму нового контракта с премьер-лигой?

– Еще раз скажу: нас интересует российский футбол как телевизионный продукт. И мы готовы обсуждать дальнейший показ матчей премьер-лиги на «НТВ–Плюс». А вести сейчас разговор, готовы ли мы снизить или повысить сумму контракта, бесперспективно.

– Как вы думаете, смогут ли наши ведущие клубы («Спартак», ЦСКА, «Зенит» и некоторые другие) создать свой пул, чтобы продавать права на трансляции самостоятельно, в обход премьер-лиги? Вдруг они посчитают, что так заработают больше…

– Не знаю, насколько эти клубы, скажем так, договоропригодны между собой. Но если они создадут свой пул и будут реализовывать права – это их право. Наверное, найдутся покупатели. В том числе «НТВ–Плюс». Возможно, и кто-то другой.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/367933


 Комментарии: 24    Denny   Опубликовано 2.02.2010 17:57   Просмотров 3690    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

parovozzzzzz   2.02.2010 18:00    
Надеюсь первый канал продлит соглашение с РФПЛ..

Denny   2.02.2010 18:02    
Наверняка продлит!

saga   2.02.2010 18:16    
КонечНо продлит, это же пиар.

bubLIK   2.02.2010 18:10    
Нтв всё скупает к сожалению,но не все могут подключить его соответственно надо решать чтобы было для всех было доступен просмотор футбола.
Надеемся на продление!

Red Green IL-37   2.02.2010 18:43    
Солидарен.Хотя если 'Россия 2' небудет показывать чемп-придется,мля,ставить нтв+,ибо без любимого Локо-не жизнь,а просмотр матчей чисто на первом-футбольный голод не утолит.

bubLIK   3.02.2010 14:36    
По одному Матчу смотреть в месяц в зависимости от принципиальности по первому их показывают и Локо раз в Месяц покажут и можно сойти с ума!

Troll1984   2.02.2010 18:38    
Первый канал продлит полюбому.
О бесплатном футболе на других каналах к сожалению можно забыть. Ни клубы ни РФПЛ не откажутся даже от тех небольших денег что дает НТВ+. Дать больше сейчас не сможет никто - думаю это не вызывает возражений. Поэтому вероятнее всего НТВ+продлит контракт на немного более выгодных условиях. До 150 млн за 4 года.(против старых 92).
В конечном счете возможно это пойдет на пользу нашему футболу, ведь за бугром клубы получают оч значительную часть своих денег именно от тв. Да и платить 300р в месяц за НАш Футбол уверен каждый тут сидящий в состоянии. На пиво и сигареты и то больше уходит.

Lorens   2.02.2010 19:41    
точна, 300 бубликов - не деньга за РФПЛ

Lolai   2.02.2010 21:57    
300 это абонентка. основные деньги нтв+ делает на подключении (один ресивер стоит сколько)

Troll1984   2.02.2010 22:45    
У нтв кстати рессивер не такой уж дорогой. До 4000 можно купить самый простой, а вот у триколора например дешевле 6600 не видел. Но вариантов у немосквичей особо и нет-только тарелка

Valera-gangsta   2.02.2010 19:29    
Не подскажите если установить нтв+ сколько платить придется? А то я просто не знаю!

eric-lm   2.02.2010 19:40    
Если ты в Москве живёшь, то заходи на сайт Акадо и подключай ихх телевидение. Интернет можешь юзать любой, а тв тюнер тебе бесплатно поставят) Покупаешь какой-нибудь базовый пакет каналов и к ним подключаешь пакеты НТВ+. У меня пакет НТВ+ Наш Футбол -270р. и НТВ+Спорт(Спорт, Футбол, Спорт Он-лайн)-380. Ну и так как я ещё и инет их пользую, то у меня в сумме за безлемит на нормальной скорости и тв+нтв+ выходит 1550

Valera-gangsta   2.02.2010 19:54    
спасибо большое

eric-lm   2.02.2010 20:11    
Акадо выгоднее, чем тарелка. Подключение бесплатное, оборудование даётся тебе в аренду бесплатно. ты только платишь за пакеты.

А напрямую надо покупать оборудование. Это около 8к. +-косарь

Troll1984   2.02.2010 19:59    
Комплект оборудования я в том году брал за 7900 в техносиле - с контрактом и смарткартой.
Платежи:
"Наш Футбол" можно подключить без базового т.е. 1 канал за 300р
А так вся инфа здесь http://www.ntvplus.ru/
Есть бесплетный телефон там на сайте

Valera-gangsta   2.02.2010 20:01    
Спасибо за информацию

-lokofan-   2.02.2010 19:36    
блин, почему по спорту мало матчей показзывают???(

Denny   2.02.2010 19:58    
нет больше такого канала, "Спорт"

Troll1984   2.02.2010 20:00    
Потому что халява к нашему великому сожалению К о н ч и л а с ь

D-man   2.02.2010 22:49    
А на мой взгляд тут несколько другое! Спорт Россия 2 в своё время действительно вводил футбол в массы, популяризировал этот вид спорта! Людей на трибунах больше становилось. Теперь при платных правах мальчик, у которого в семье никто не заинтересован футболом, тоже футболом заинтересуется едва ли! Футбол не будет таким массовым! это не серьёзно...
Конечно, можно посмотреть Италию, но это другое...

-BOSS-   2.02.2010 23:31    
Лучше посмотреть бесплатно (кто платить не хочет) через интернет трансляцию нтв+, пусть и не в хорошем качестве, но с комментариями Уткина, Розанова, Черданцева и т.д., чем смотреть по ящику с рвотными комментами типа Гусева и/или Выборного

Peti   2.02.2010 23:48    
У меня тарелка, но ведь не у всех же есть такая радость

zidane   2.02.2010 23:53    
Я Лично ,не подключаю там нтв плюс или всякие акада телеканалы и тд тк времени нету их смотреть ,смотрю обзоры всех опасных моментов да и всё!А так обычно ездию на матчи Нашего Любимого Локомотива!И там наслаждаюсь футболом!!!!Да и больше ненадо!!!

Максим Локо   3.02.2010 13:21    
придется смотреть по инету(

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна