Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8894 | Автор: administrator | Записей: 7137 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 36
-48
-1 84

«Москву» заменит «Алания»?



О том, что «Москва» может отказаться от участия в чемпионате России, говорилось неоднократно. Косвенно намерения руководства клуба и его владельцев подтверждала массовая распродажа игроков.

После Нового года стало известно, что «Норильский никель» не определил сумму дотации, которую компания собирается выделить на содержание команды. По предварительным данным, она должна была остаться на уровне прошлого года, то есть $12 млн. В прошлом году президенту «Москвы» Игорю Дмитриеву удалось выкрутиться, сейчас же он не готов оперировать суммами менее 30 миллионов. Таких денег никто не дает и даже не обещает.

Как стало известно «Спорту», о том, что «Москва» снимается с чемпионата, будет объявлено в четверг-пятницу официально на специально созванной пресс-конференции, которая пройдет в одном из столичных отелей. Продолжит ли команда выступления в первом дивизионе, неизвестно.

Нам не удалось дозвониться до Игоря Дмитриева, чтобы получить подтверждение или опровержение этой информации. Заместитель генерального директора по развитию Максим Мотин же заявил, что ничего по этому поводу не знает.

Между тем еще в минувший четверг болельщики «Москвы», обеспокоенные положением дел в клубе, организовали сбор подписей под открытым письмом президенту РФ Дмитрию Медведеву.

«В последний год-два ФК «Москва» оказался не нужен собственникам, успехи команды не радуют их. Самоустранилось и правительство Москвы, раньше оказывавшее немалую помощь. Но наш клуб, имея мизерное финансирование, ведет борьбу за самые высокие места, на деле доказывая необходимость модернизации футбольного хозяйства, — говорится в послании, подписанном более чем полутора тысячами поклонников «горожан». — Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Вы серьезным образом относитесь к спорту в целом и к спорту № 1 — футболу. Больно и обидно смотреть, как разрушаются все наши достижения, убивается ФК «Москва». Если наш клуб не нужен «Норильскому никелю», пусть передадут его другому собственнику, которым, на наш взгляд, могло бы стать правительство Москвы. Просим вас не оставить без внимания наш многострадальный клуб».

Еще одно косвенное подтверждение краха «Москвы» — назначение Владимира Шевчука главным тренером «Алании». Еще в пору неопределенности с «Крыльями Советов», когда владикавказцы могли занять место терпящих крах волжан, Валерий Газзаев обещал отпустить в «Аланию» одного из своих верных соратников по ЦСКА и киевскому «Динамо». Но только в том случае, если команда получит место в премьер-лиге. Вчера во Владикавказе на церемонии представления нового наставника игрокам и журналистам Шевчука спросили, означает ли его приезд, что «Алании» предстоит играть в премьер-лиге. Тренер уклонился от прямого ответа, но всем своим видом дал понять, что так оно и есть.

Ранее неофициальные источники утверждали, что в «Аланию» пришло письмо из РФПЛ с просьбой подтвердить готовность заменить в премьер-лиге «Москву». Во владикавказском клубе, впрочем, эту информацию не подтвердили. Опроверг ее в беседе с корреспондентом «Спорта» и президент РФПЛ Сергей Прядкин. Однако в конце прошлой недели в столице Северной Осетии побывали инспектора, которые осмотрели республиканский стадион «Спартак» на предмет пригодности его использования на матчах премьер-лиги и дали в целом положительное заключение.

Напомним, 3 и 4 февраля 16 клубов премьер-лиги должны пройти лицензирование в РФС. По окончании этой процедуры все должно разъясниться окончательно.

Вячеслав Дымов , автор «Спорта»


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/moskvu-zamenit-alaniya-34379


 Комментарии: 92    EWSEyEW   Опубликовано 2.02.2010 14:25   Просмотров 5744    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Marty_McFly   2.02.2010 14:29    
Анжи, Нальчик, Аналия, Терек. Это слишком по-моему.

spdr   2.02.2010 14:31    
ТереГ забыл..

Marty_McFly   2.02.2010 14:37    
Угу.)

EWSEyEW   2.02.2010 15:39    
А разве не Алания третье место заняла в пердиве?
Или ты предлагаешь по каким-то иным параметрам допускать? скажем нравится тебе или кому-то ещё команда или нет?

Marty_McFly   2.02.2010 15:41    
я вообще ничего не предлагаю))

EWSEyEW   2.02.2010 15:43    
а что больше тебя разочаровало в инфе: вылет "кепок" или возможный приход Алании?

Marty_McFly   2.02.2010 15:48    
приход Алании.

EWSEyEW   2.02.2010 15:51    
В связи? По моему крепкий коллективчик, с историей и традициями, в отличии от тех же кепок.

Marty_McFly   2.02.2010 15:57    
Я не против кавказских команд в принципе, я против их засилья в пл. Кавказ - проблемный регион, это ни для кого не секрет, чем больше команд оттуда будут в пл, тем больше общественный резонанс, больше различных конфликтов на национальной почве и т.д. Баннер про овце*бов я думаю все помнят. Короче, не нравится мне такая тенденция.

gendalfz   2.02.2010 16:09    
Ну, баннер про овця**бов, как явно негативное явление, хоть и очень круто придуманное, вина не засилья кавказких команд, а некоторых московских, иногда с поведением фанатов, ничем не отличающихся от кавказких гостей, команд) накрутил)

Marty_McFly   2.02.2010 16:15    
gendalfz, ты вообщем-то прав, но я именно это и имел в виду под конфликтами на национальной почве.

EWSEyEW   2.02.2010 16:42    
Против засилья кавказских команд только одно лекарство - успешная игра некавказских. Пока этого нет. Мне впрочем не нравятся дальневосточные команды, из-за дальних полётов, но когда они были приходилось терпеть.
мне по большему счёту и демократия не нравится, но другого лучшего не придумали, а социализм как идею дискредитировали. Поэтому именно, ура Алании, Тереку, Лучу, Томи или Уралу.
PS. Кубань с Ростовом тоже кавказские команды. Ура всем!

Marty_McFly   2.02.2010 17:11    
Дмитриев: "Москва" не планирует сниматься с чемпионата
Президент "Москвы"

Игорь Дмитриев прокомментировал информацию о том, что "горожане" из-за финансовых трудностей могут сняться с чемпионата России.

"В наши планы это не входит. Что касается бюджета, то если бы я его принимал, то смог бы точно ответить, когда это произойдёт. Меня же ориентировали на 14 февраля. Именно тогда мы сможем приобретать футболистов", - сказал Дмитриев корреспонденту "Чемпионат.ру" Юрию Зубко.

Я не против кавказских команд в принципе, я против их засилья в пл
Ну ты завернул. Не истины ради, а правды для ...
По теме жаль - нежаль? До фонаря. Если не справляешься, то гудбай.

Marty_McFly   2.02.2010 17:31    
Шмакедонский, если ты разницу увидеть не способен - это твои проблемы.

девочка забилась в истерике?

Marty_McFly   2.02.2010 17:39    
Это у тебя спросить надо). А вообще уже порядком надоели тупые идиоты, которые то ли в силу возраста, то ли в силу отставания в развитии не могут понять смысл сказанного человеком. И ладно бы только минусовали, так ведь пытаются еще что-то возразить, ни хрена не поняв того, чему возражают.))) Умиляют просто меня такие чудеса природы.))

ivannamer   3.02.2010 02:28    
Алания - не обычная кавказская команда. это кавказская легенда. этоединственная команда которая за девяностые была чемпионом, кроме спартака. к тому же северная осетия - миролюбивая, православная и прорусская.
а вот московского региона столько в ПЛ точно не надо.

Злой ты Шмарти ШмаркФли. Ты бы выражался по-русски, чтобы тебя правильно поняли, тогда бы и это нытье не понадобилось.
А то выходит по Бунину, вся рота идет не в ногу, один поручик в ногу.

Marty_McFly   2.02.2010 17:55    
Ну кроме тебя всем все понятно, видимо про отставание в развитии и возраст - это я в точку попал в твоем случае.)) Задумайся.))

Графиня с заплаканным лицом бежит к пруду.

ivannamer   3.02.2010 02:25    
вот именно.

xD   5.02.2010 23:48    
тупорылая свинья=)

Волков   2.02.2010 15:48    
Лично мне пофигу и на тех, и на других. Вылетят кепки в пердив, там объединятся с педо, получится кепедо - крепкий середняк пердива. А Алания или Урал? Кто должен по регламенту, тому и быть. Вопросик ещё и с крысами стоит.

Gretzky   2.02.2010 16:08    
не кепедо, а педки:)

или торкепки

xD   5.02.2010 23:51    
ТорМос)

Lolai   2.02.2010 14:39    
а че такого?
это же плановое развитие российского футбола:
- сначала перевести все команды на кавказ или просто на юг.
- перейти на осень-весна
- Москали?Сибиряки? Северяне? играйте в Бенди!

Вот как-то так. =)

Samik   2.02.2010 16:15    
По поводу Алании , пожалуй не соглашусь , клуб с достаточно большими традициями, да и к тому же Владикавказ это всё таки Россия..по остальным солидарен

saga   2.02.2010 17:54    
Осмелюсь спросить: остальные не Россия?

Samik   2.02.2010 18:35    
Махачкала - Россия ?

saga   2.02.2010 19:10    
А что же это?

Samik   2.02.2010 20:41    
Дагестан. Только не надо тут начинать про то, что он входит в состав РФ и пр...каждый раз одна и та же песня.

saga   2.02.2010 22:35    
А ты сам то откуда, с красной площади что ли? Или ты думаешь Россия это москва.

Samik   2.02.2010 21:01    
Просто очень грустно смотреть на то , что происходит на матчах Анжи , на грубость футболистов , на хамское отношение к "гостевым" командам ,про "обработку" судей утверждать не стану , но думаю нет дыма без огня.

saga   2.02.2010 22:36    
Ты конечно объективно судишь и смотрел все их игры.

Samik   2.02.2010 23:29    
ну 4 игры этого сезона домашние Анжи удалось посмотреть.

Reborn   2.02.2010 14:30    
будет очень жаль...
вообще очень прискорбно когда команда вылетает только потому что у нее нет денег,не нашли спонсора
к тому же как уже было сказано Нальчик,Анжи,Алания,Терек - перебор
удачи Москве и в частности Дмитриеву - по-моему он вполне нормальный мужик

ЛоКоЛиГа   2.02.2010 14:30    
бляяя нееет. Лучше пускай Москва остаётся.
как бы вы не кричали педо в жопу,лучше будет что бы было столько же МСК команд сколько и было в РПЛ

echo3d   2.02.2010 14:33    
кепки пусть будут, но педо в жопу...

Gretzky   2.02.2010 15:46    
да пусть и педо будет в рпл, а мы их по два раза в год в жопу..:)

echo3d   2.02.2010 16:04    
Ну, в общем, анальный статус педо - это неизбежно...

Gretzky   2.02.2010 16:05    
да:)

spdr   2.02.2010 14:31    
Лучше Волгу, не потому что команда представляет мой город, а потому что представителей с кавказа уже через чур..

Kent   2.02.2010 15:20    
Алания, осетины как раз нормально, вот остальные это да

saga   2.02.2010 17:56    
А кто мешал твоей волге быть выше алании? Выходят в ПЛ не по региональному принципу.

Паровоз с Байкала   2.02.2010 14:33    
Ну блин! Меня и так достали клубы на подобии терека и анальчика, так ещё анжи. а теперь и этот хотят протолкнуть! против!!! Москва должна остаться!

philosophy_doctor   2.02.2010 14:36    
Между тем еще в минувший четверг болельщики «Москвы», обеспокоенные положением дел в клубе, организовали сбор подписей под открытым письмом президенту РФ Дмитрию Медведеву. Кто эти люди, сколько их? 100, 200, 500 м.б. человек? Ну-ну... А стадион им. Стрельцова - неплохое домашнее место для мусоров, например. Может в этом дело?

spdr   2.02.2010 14:37    
говорится в послании, подписанном более чем полутора тысячами поклонников «горожан»
А стадион Стрельцова будет скорей всего чисто педовским, которое Москва. Даже педо-ч.ру там вроде не будет.

echo3d   2.02.2010 14:37    
Да, печально, Москва - это все же был "наш клиент"...

Playmayker   2.02.2010 14:38    
Да ну нах, пусть кепки дальше пылят!!!

El_castigador   2.02.2010 14:43    
Не иначе , как кепочный пеар!
Счас придет ЮрМихалыч, даст денег , объеденит их с педо и будет лучшим другом физкультурников еще 4 года:-)

Fantomass   2.02.2010 14:43    
пусть Локомотив 2 займет их место)

osaze2008   2.02.2010 14:43    
Команда с таким названием громким, а финансирование отсутствует.
А четыре команды с Кавказа это уже слишком...

Boo   2.02.2010 14:46    
У Москвы значит нет денег, а у Алании они откуда?

echo3d   2.02.2010 15:07    
Особенно, учитывая тот факт, что Осетия - дотационный регион, а Москва - регион-донор фед. бюджета...

philosophy_doctor   2.02.2010 16:00    
Там свои отношения...

Red Green IL-37   2.02.2010 14:50    
Ндаа..хреново,если их снимут..Жаль,что не бомжи так встряли.

Iron_Stranger   2.02.2010 14:50    
Теперь я понимаю, как будут выводить в РФПЛ "Жемчужину" к 2014 году))))

osaze2008   2.02.2010 14:52    
Давно уже понятно, что Жемчужина скоро будет в Премьер лиге играть. Будут тянуть как только возможно.

Fullgrin   2.02.2010 15:02    
Жесткие выезды на Кавказ предстоят...

Iron_Stranger   2.02.2010 15:08    
Да, дожили... В Москве и на футбол никуда теперь не сходишь, кроме как на родной Локомотив, да в Лужники на дерби со Спамом. ЦСКА, Динамо - Химки, Купки, вот, вообще в попу могут улететь. Весело...

casual   2.02.2010 15:25    
вот зараза, а как же фаны педы?это ж единственный матч када с ними можно на стадионе встретится

⎝Αλεχ⎞   2.02.2010 15:29    
можете кто-нибудь толково объяснить: что в этом плохого?
желательно избегать предложения: "слишком много команд с кавказа"

echo3d   2.02.2010 15:42    
Ну, во Владикавказ тупо дальше ехать, чем на Восточную ул.

casual   2.02.2010 15:45    
присуждаю тебе приз в номинации "за самый остроумный, за самый логичный ответ". ржу))

⎝Αλεχ⎞   2.02.2010 15:47    
предложи свой :)

echo3d   2.02.2010 16:01    
Тронут, благодарю за признание...))

⎝Αλεχ⎞   2.02.2010 15:47    
уже что-то...

Ruffian   2.02.2010 15:55    
Почему 4 команды с Кавказа перебор? Если там любят футбол(а там его любят) почему осетины не могут занять место никоу ненужной Москвы.
Из 4х команд (терек алания нальчик анжи) мне не нратца только чечены.

echo3d   2.02.2010 16:03    
А почему это тебе чечены не нравятся, может ты экстремист?! -_-

Ruffian   2.02.2010 16:11    
Многовато у них странных матчей(даже помимо с КС), умеют черти с судьями работать.
Нальчик импонирует своей живучестью.С мизерным бюджетом который год не вылетают
В Махачкале и Осетии любят футбол. Народу на стадионах гораздо больше чем на "Москву"ходят.Пусть лучше они будут чем эти лузеры

Про экстремизм только твоя фантазия

echo3d   2.02.2010 16:30    
это шутко

Ruffian   2.02.2010 17:14    
Ок.Хотя шутко не гуд

PeaH   2.02.2010 16:01    
да пистец, ну что это за выезда... не расслабишься ни хрена

sym_ona   2.02.2010 16:58    
Имеешь большой опыт выездов в Осетию?

PeaH   2.02.2010 18:28    
Махачкала, Грозный, Нальчик, Владикавказ - это всё Осетия хочешь сказать?

sym_ona   2.02.2010 18:41    
Ну, в данном случае речь о ситуации Москва vs Алания, потому и спрашиваю про Осетию

Но я могу перефразировать вопрос.
Имеешь большой опыт кавказских выездов? В том числе во Владикавказ?

PeaH   2.02.2010 19:04    
нет, не имею большой опыт. Но ездить в Пермь, Казань, Самару, Новосибирск и т.д приятней и нет мыслей о каких-нибудь взрывах, например...

sym_ona   2.02.2010 19:16    
Взорвать могут хоть в Москве, хоть в Нью-Йорке, хоть где угодно еще. Разумная осторожность нигде не помешает.

PeaH   2.02.2010 21:43    
я сказал например, а во-вторых когда я еду в те города, которые перечислил - таких мыслей нет, хоть и могут где угодно

sym_ona   3.02.2010 07:37    
Спорить о вкусе устриц я буду с теми, кто их ел.
Удачного тебе расслабления в Перми, Казани, Самаре и Новосибирске!

Элюх   2.02.2010 16:06    
Чем вас Алания не устраивает? Помоему хороший клуб!!!
Чемпион России 1995 года(Там поиграли и Пименов и Дроздов далеко не чужие для нас личности)

Нуля   2.02.2010 16:17    
жалко Москву... неудивительно, ведь они всех ведущих игроков продали...

Sergey RED-GREEN   2.02.2010 16:18    
А мне побарабану,если уж честно,и на тех и на других.Если вдаваться в историю,то Алания в этом смысле имеет огромное преимущество,да и вообще на мой взгляд как-то несерьёзно говорить о чрезмерном представительстве команд с Кавказа.Если Москва не в состоянии обеспечить своё участие на предстоящий сезон,так какая разница Московская это команда или перефирийная?Да и как вы это той же Алании к примеру сможете объяснить?Так мол и так извиняйте мол уважаемые,вас тут уже и так до хера,так чтоли?!Интересная формулировка!Таже Москва,команда без болельщиков,команда без традиций,побольшому счёту команда без истории(невольно вспомнил "Асмарал",примерно похожие истории),ну и чем она может быть полезна Российскому футболу?Вечно пустыми трибунами и копеечной прибылью?Владикавказ в этом смысле выглядет куда уж более предпочтительным вариантом,там хоть аншлаги через раз,да и как не крути вместе с тем и ностальгия к подсоветскому футболу в целом!

vidermusia   2.02.2010 16:54    
а мне вот обидно. и стадион их нравится, и сама команда в последние годы обрела стиль, реноме, статус. И тут вот так. как все можно быстро разрушить.

S.G.   2.02.2010 16:55    
Так, в сторону расизм. Мне нравится игра ФК Москва под руководством Божовича. Как он из ничего может сделать кое-что. И сама команда в том сезоне чудом выпала из пятёрки, а Алания - команда-"лифт".


BoRiS   2.02.2010 17:08    
уж лучше кепки( или Кубань.
или на крайний случай провести стыковые матчи Кубань-Алания)

qwer2   2.02.2010 18:41    
Идите к Лужкову...

-lokofan-   2.02.2010 19:17    
пускай играют те ребята какие есть..там неплохой состав..

ivannamer   3.02.2010 02:42    
оx xорошо xорошо
no name no game

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна