Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 119
+110
-1 9

Питер Одемвинги: "Не дам федерации футбола Нигерии марать мое имя!"

Хорошо нам известный по выступлениям за московский «Локомотив» форвард «Вест Бромвича» в интервью нашему порталу рассказал, почему его не вызвали в сборную Нигерии на Кубок Африки-2013, назвал причины удачного выступления своей команды в английской премьер-лиге, а также оценил перспективы Андрея Аршавина в «Арсенале» и Павла Погребняка в «Рединге».

- Питер, почему вы не поедете в ЮАР, где скоро начнется финальная часть Кубка Африки?
- Сам хотел бы знать ответ на этот вопрос, но ни главный тренер сборной Нигерии Стивен Кеши, ни руководство федерации футбола толком ничего не объяснили. Могу только догадываться, почему мне не нашлось места даже в предварительном списке из 32 игроков.

- И почему же?
- Это решение не связано с футболом. Просто главному тренеру не нужны игроки, которые могут сказать правду. Нигерия – специфическая страна. Вернее, ее футбольная федерация, которая экономит буквально на всем - даже на национальной команде. Например, на Олимпиаде в Пекине нам не хватало экипировки. В какой-то момент пришлось даже надеть футболки женской (!) сборной Нигерии, которая к тому времени уже вылетела из турнира. А все потому, что половина коробок с амуницией от Adidas таинственным образом исчезла, не доехав до Китая. За выход в финал игрокам ничего не заплатили, хотя мы принесли своей стране ни много, ни мало серебро Олимпийских игр! И так все время...
Если с нашей федерацией не воевать – у сборной не будет ничего. Ни нормальной формы, ни премиальных, ни хотя бы минимального бытового комфорта. Берти Фогтс, когда возглавил «Суперорлов», сразу поставил условие: мы должны летать бизнес-классом и жить только в хороших отелях. К Фогтсу прислушались, потому что он известный и уважаемый во всем мире тренер. Но когда он ушел, все стало по-старому: ночевки в аэропорту, дешевые мотели... Я и другие опытные футболисты тоже требовали от чиновников нормального отношения к команде, которая является визитной карточкой футбола в Нигерии. Что ж, видимо, кому-то мы стали создавать слишком много проблем, и от нас решили избавиться.

- Значит, это козни руководства федерации? А слово Стивена Кеши, как главного тренера, что-то значит? Он мог вас отстоять?
- С Кеши мы общались буквально за три дня до объявления «списка 32». Я сказал, что в январе у меня родится ребенок, но это не проблема. Мне был бы нужен только один день, чтобы слетать домой, и то если бы это случилось до отъезда сборной в ЮАР. Кеши ответил: мол, все нормально, готовься. И потом я узнаю из прессы, что Одемвинги нет в списке. Вот это лицемерие меня просто убило! Кстати, в свое время этот тренер, возглавив сборную Того, первым делом убрал оттуда Адебайора. Напрашивается вывод: Кеши не нужны в команде личности. Как говорится, не я первый, не я последний. Но все равно жутко обидно. Сказали бы мне в личной беседе: мол, мы делаем ставку на молодежь и все такое. Я бы нормально воспринял, без обид. Но со мной поступили не по-человечески. И теперь еще хотят представить ситуацию так, что Одемвинги плохой, а федерация – хорошая. Этот номер у них не пройдет. Я свое имя и репутацию марать не дам!

- Если искать в этой ситуации что-то хорошее для вас, то это возможность больше времени проводить с семьей и сосредоточиться на выступлении за «Вест Бромвич», который проводит на редкость удачный сезон, не так ли?
- Да, сейчас мы показываем хороший футбол, претендуем на путевку в Лигу Европы. Болельщики пишут мне в соцсетях: «Твой уход из сборной – это для нас суперприобретение».

- В чем секрет успехов «Вест Бромвича»?
- Новый тренер Стив Кларк немного поменял систему нашей игры. Если при Рое Ходжсоне «Вест Бром» думал больше об обороне, то сейчас мы не боимся атаковать, делаем ставку на контроль мяча. Кларк раскрепостил футболистов, заставил поверить в свои силы – и вот результат. Кроме того, летом хорошо поработала селекционная служба клуба. Не случайно же нашего спортивного директора пригласили в сборную Англии.

- Что пишут в Англии об Андрее Аршавине и Павле Погребняке?
- Когда Погребняк только перешел из «Фулхэма» в «Рединг» у него была хорошая пресса. Журналисты напоминали, сколько голов он забил за «дачников». Но после того, как у «Рединга» пошли неудачные матчи, об этом форварде стали забывать. В футболе все взаимосвязано. Я думаю, что зимой «Рединг» на деньги российского владельца сделает хорошие приобретения и начнет подниматься вверх. Вместе с Погребняком.

- И вместе с Аршавиным? До России дошли слухи, что босс «Рединга» Антон Зингаревич хотел бы видеть полузащитника «Арсенала» в своей команде?
- Почему бы и нет? Но сначала, я думаю, Аршавин постарается доказать, что и в «Арсенале» он еще не сказал последнего слова. В любом случае, у россиянина скоро заканчиваются отношения с «канонирами», и оставшийся отрезок сезона будет для него крайне важным. Аршавину сейчас нужно работать на будущий контракт.

Юрий Бутнев


Нравится







 Источник: http://www.bobsoccer.ru/user/324/blog/?item=126003


 Комментарии: 22    maku_mazan   Опубликовано 2.01.2013 21:02   Просмотров 5542    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

nackoch   2.01.2013 21:14    
Питер известный правдоруб конечно, но тут он прав

ex-serviceman   2.01.2013 21:17    
Ну а что ты хотел Питер? Дикий народ, одни пиратские выходки чего стоят. Нафиг они тебе сдулись, не езжай туда больше, за бабки и грохнуть могут

LokoRus12   2.01.2013 21:39    
обоср.. так обоср..

Elfansl20   2.01.2013 21:56    
Если долго, долго, долго,
Если долго по поляне,
Если долго по английской
Топать, ехать и бежать,
То, пожалуй, то, конечно,
То, наверно, верно, верно,
То, возможно, можно, можно,
Можно в сборную нигерии прийти!


Louie Lump Lump   2.01.2013 22:42    
Это как минимум на золотой граммофон тянет, браво!

larbvd   2.01.2013 22:53    
Судя по минусам - на золотой унитаз,ну да ладно.

Elfansl20   2.01.2013 23:11    
Людоеды минусуют!

DJON67   2.01.2013 22:48    
А мог бы и в сборной России играть,у нас таких проблем нет

LokoRus12   2.01.2013 22:59    
у нас они по хлеще

Tommy   2.01.2013 22:57    
Бутнев, спросил бы, следит ли Петя за Локомотивом...
Это всегда интересно узнать от бывших футболистов

jurisemine   2.01.2013 23:45    
коррупция в Нигерии чуть выше нашей,привыкай, Питер!

Dobrozhelatel   3.01.2013 00:17    
В Локомотиве нет проблем экипировкой.

Louie Lump Lump   3.01.2013 12:36    
Благодаря этому у нас фанаты во всем мире


jurisemine   3.01.2013 18:25    
Респект чуваку

ANDRE_KO   2.01.2013 23:50    
Да, Питер. Играл в "Локомотиве" - постоянно приглашался в сборную. Перешёл в команду аутсайдер чемпионата Англии - выпал из обоймы. И кто в этом виноват? Что хотел, то и получил.
Без обид...

S.G.   3.01.2013 00:10    
сразу видно человека, который даже краем глаза не следит за АПЛ)
а, ну и да, идти на 7 месте в Англии, конечно, гораздо хуже для игрока сборной чем играть в Локомотиве, вопросов нет

FTW   3.01.2013 00:14    
Ты прикалываешься? Он то что хотел, то и получил... и теперь играет в крепком середняке самой сильной лиги и при этом довольно таки успешно

ANDRE_KO   3.01.2013 11:47    
Так я и говорю: что хотел, то и получил. )

Corsair   3.01.2013 03:10    
Вряд ли это интервью поможет Питеру вернуться в сборную...

leha_loko   3.01.2013 06:39    
Футболист он конечно отличный без вопросов, но столько гадостей наговорил про Локомотив в свое время, да еще и Рената Билялетдинова оскорбил. Поэтому как личность не уважаю

asmodey   3.01.2013 14:55    
Допизделся Питер...

Игорь   3.01.2013 16:14    
главному тренеру не нужны игроки, которые могут сказать правду

они ни кому не нужны

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна