Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8896 | Автор: administrator | Записей: 7138 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 55
+55
-1 0

Александр Бородюк: "Было дело. В 97-м пару раз удалось огорчить спартаковцев"



Экс-нападающий железнодорожников – о "Локомотиве", "Спартаке" и капитане красно-белых.

Идея поговорить с Бородюком перед матчем "Спартака" с "Локомотивом" родилась сразу. Возможно, среди молодого поколения болельщиков железнодорожников есть те, кто не знает, что с 1997-го по 1999-й он, только вернувшись из Германии, стал лихим форвардом в атаке их клуба. Таких обычно опасаются защитники соперников и уважают трибуны. Сам же о том времени Александр Генрихович говорит с большой теплотой.

– Классная была команда! – с удовольствием вспоминает ту пору Бородюк. – Веселая, играющая. А какие были партнеры – Лоськов, Гуренко, Чугайнов, Пашинин, Джанашия… Настоящие артисты! Играть с ними было интересно. Именно в тот период Юрий Семин и закладывал фундамент будущего золотого "Локомотива".

– Это было видно и по тем результатам, которые показывал "Локомотив" вашего периода.

– Конечно. Мы и Кубок выигрывали, и бронзу. В финал Кубка страны выходили. Но самое главное, играли в тот футбол, который нравился болельщикам – динамичный, результативный, комбинационный.

– "Спартаку" вам тогда доводилось забивать?

– Было дело. В 97-м даже пару раз удалось огорчить спартаковцев. В мае, в самой концовке встречи, метров с шестнадцати пробил в левый верхний от Филимонова угол. А в сентябре, во втором круге, дальним ударом уже поймал на шаге Нигматуллина. Вообще, у "Локомотива" со "Спартаком" матчи всегда нескучными получались.

– Воскресный будет из таких?

– Надеюсь. Интрига обязывает: "Спартак" дома обидно проиграл в Лиге Европы "Рапиду" и теперь стараться сделать все, что бы реабилитироваться перед болельщиками, а "Локомотив", напротив, победив в Лиге чемпионов "Галатасарай", выйдет на газон "Открытие Арены" в оптимально боевом состоянии. Словом, скучно не будет.

– То, что у "Локомотива" был лишний день на подготовку, дает ему какое-то преимущество?

– Не думаю. Да, у "Спартака" перерыв между матчами оказался чуть короче. Но во всем мире клубы играют на третий день, и это считается оптимальным турнирным ритмом.

– Возвращение Олегом Кононовым в основной состав Глушакова, плюс для "Спартака"?

– То, что происходит с Денисом – внутреннее дело команды. И мне нравится, что она его поддерживает. Что касается отношения части настроенных против него болельщиков, то по этому поводу можно вспомнить старую пословицу, согласно которой от любви до ненависти – один шаг. Глушакова спасет в этой ситуации только игра. Именно она определяет отношение к футболисту. Других критериев не существует.

– Вам понравился "Локомотив" в матче с "Галатасараем"?

– Думаю, не только мне. Команда легко и много двигалась. Остро атаковала, забила пару безответных мячей. Но это не "Порту", уровень которого повыше, чем у турок. Но для команды Юрия Павловича – это хороший опыт. Лига чемпионов – совсем другой уровень.

– Особенно для молодежи. Кого бы вы в ней отметили?

– У "Локомотива" хорошо работает академия, которая воспитывает интересных ребят. Вот сейчас пришло время талантливых братьев Миранчук. Но с такими данными они должны быстрее превращаться в стабильных игроков, способных реализовывать весь свой потенциал. На мой взгляд, хорошее будущее у Баринова и Лысцова. И, что очень важно, Семин умеет работать с молодежью. Так, что в этом плане ребятам повезло.

– Иногда приходится слышать, что "Локомотив" возрастная команда.

– В этом есть доля правды. То, что Юрий Павлович пригласил меня из Германии в "Локомотив", когда мне было тридцать пять, говорит о том, что он из тех тренеров, кто не смотрит в паспорт футболиста. Да Гильерме, Чорлуку, Денисова, Фарфана молодыми никак не назовешь. Но в команде существует разумный баланс между опытными игроками и молодежью. И этим все сказано.

– Отсутствие в составе Фернандеша – потеря для "Локомотива"?

– Если речь идет о Фернандеше, которого мы помним по золотому сезону, то это, безусловно, потеря. Если же брать то, как португалец выглядит в нынешнем чемпионате, то вряд ли.

– Болеть в воскресенье будете за кого?

– За яркий, атакующий футбол, который "Спартак" и "Локомотив" показали в первом круге прошлого сезона. И, как сказал потом в своем интервью Кверквелия, именно после той игры команда поверила, что может стать чемпионом. Кто знает, может все повторится.

Александр ЛЬВОВ



Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/spartak-lokomotiv-chempionat-rossii-rpl-16-y-tur-2-dekabrya-2018-borodyuk-o-loko-spartake-i-glushakove-1485435/


 Комментарии: 4    serlok   Опубликовано 1.12.2018 21:33   Просмотров 1056    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fomaFCLM   1.12.2018 22:01    
Только победа,иначе никак.
Да и посмеяться в лицо мясного друга очень хочется.

Demonloko   1.12.2018 22:09    
Везде Лысцова пихают, вместо Лысова. Запарили уже.

LexaToxa   1.12.2018 23:02    
Если выйдет Баринов то пожелаю ему бенефиса натурально :)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна