Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 22
-43
-1 65

“Локо”: Семин или Бердыев

Обозреватель “СЭ” рассказывает о главном событии недели в российском футболе - начале работы тренерской биржи.

29 ноября стал примечательным днем. За один вечер, в течение нескольких часов, разорвалось несколько трансферных “бомб” - возможно, тренерский рынок еще никогда не был столь кипуч. Сразу несколько клубов - и каких - могут принять решение или по меньшей мере размышляют о нем. Что побуждает поразмышлять и нас.

“СЭ” еще после подписания Юрием Семиным контракта сообщал о том, что договор подписан по схеме “1+1”. По моей информации, в нем есть пункт, который позволяет клубу расторгнуть договор уже зимой безо всякой компенсации. Условие одно - по итогам осенней части чемпионата “Локо” должен быть в зоне еврокубков.

Команда идет 11-й и даже в случае победы в двух оставшихся матчах (с “Томью” и “Тереком”) никак не попадет в топ-5. Это значит, что клубу предстоит непростой декабрь. Нет никаких сомнений, что в РЖД от организации с бюджетом в 5,5 миллиарда рублей (а именно такую цифру в интервью ТАСС называл президент железнодорожников Илья Геркус) ждут большей эффективности в плане результата.

Есть, как видится, достаточно четкое разделение - Юрий Семин занимается спортивной частью, Илья Геркус решает задачу, о которой в интервью “СЭ” летом сказал вице-премьер, глава совета директоров РЖД Аркадий Дворкович.
Напомню некоторые фрагменты беседы:

- Приоритетами “Локомотива” должно быть возвращение болельщиков на трибуны и становление детской школы, подготовка молодых футболистов для дальнейшей игры в профессиональном клубе, - сказал Дворкович. - Это самое главное.

- Но как же решение серьезных турнирных задач? Это тоже очень важно…

- Решение турнирных задач придет, если будет выстроена система: от детского футбола, селекции в подготовке молодых футболистов до главной команды клуба. Тогда и предстоит решать турнирные задачи. Понятно, что “Локомотив” не должен опускаться ниже определенного уровня, не должен плестись в хвосте, но не должно и быть цели немедленно все выиграть. Нужно выстроить систему для создания успешного клуба на долгосрочную перспективу, а не на один сезон.

Что произошло в эти месяцы? Нельзя не заметить усилий клуба по возвращению болельщиков на трибуны. Возможно, развлекательная программа “Локо” в день матча - вообще лучшее, что произошло с клубом в эти четыре месяца, с момента ухода с поста президента Ольги Смородской. Объявлено о том, что возрождается своя школа - полноценная, общеобразовательная, в которой станут учиться воспитанники.

Но соответствует ли нынешнее 11-е место фразе “Локо” не должен плестись в хвосте”? Смородской ставили в вину уход своих воспитанников (последний привет - отъезд Жемалетдинова в “Рубин”), но как быть с возможным уходом Самедова и Миранчука?

Многое, полагаю, зависит и от позиции входящего в совет директоров клуба Сергея Степашина, который в августе не скрывал своей поддержки Семину. В интервью “Комсомольской правде”, комментируя назначение Юрия Павловича, Степашин так говорил о задачах команды:

- Думаю, что эта команда должна быть как минимум участником еврокубков.

Шанс на Европу, пожалуй, сохраняется только в случае победы в Кубке России.

Косвенным свидетельством неограниченного кредита доверия, во всяком случае в рамках контракта по схеме “1+1”, может быть и уход спортивного директора Игоря Корнеева. Игорь в летнее межсезонье привел в команду тех, кого хотел видеть Семин. В первую очередь Денисова из “Динамо”, с необходимостью платить ему около 2,4 миллиона евро (половину динамовского оклада). Плюс Портнягин за 3 миллиона евро и Борис Ротенберг, приход которого тренер прокомментировал так:

- Считаю его везучим: в командах, в которых он оказывался, дела шли хорошо, приходили достижения. Нам не хватало защитников, но сейчас эта проблема решена.

Корнеев в декабре уходит, а его сменщиком, возможно, станет Костантин Сарсания, который, уже ни для кого не секрет, ведет трансферные дела “Ростова”.

Ситуация может вернуться к развилке середины августа, когда в структурах железнодорожной монополии рассматривались две кандидатуры - собственно Семин и Курбан Бердыев. А шансы на перемены возрастут в том случае, если “Ростов” Бердыева не пробьется в плей-офф Лиги Европы.

Сергей ЕГОРОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2016-12-01/5_1/


 Комментарии: 15    wowan   Опубликовано 1.12.2016 03:07   Просмотров 4089    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Mirny   1.12.2016 03:27    
Честно пытался отследить логику, но понял лишь то, что в этом хаотичном наборе слухов, цифр, фактов, цитат и фамилий она попросту отсутствует :) А единственная цель - притянуть всё это к броскому заголовку.

Tim   1.12.2016 04:17    
"Смородской ставили в вину уход своих воспитанников (последний привет - отъезд Жемалетдинова в “Рубин”), но как быть с возможным уходом Самедова?"

—-

Здравствуй, Спорт-Экспресс

033   1.12.2016 09:22    
самедова и миранчука, справедливости ради, написано там

morfy   1.12.2016 10:13    
Tim конечно обрезал предложение, но от присутствия в предложении Миранчука Самедов все равно не стал воспитанником ЛОКО)))

033   1.12.2016 13:57    
да и миранчук, если докопаться, начинал не у нас)

SEDOY91   1.12.2016 08:13    
Срасанию уже приплели сюда.
Лучше уж Корнеев, чем этот товарищ.

А статья - набор слов.

Александр Вашковец   1.12.2016 09:50    
Любовь Палыча к талисманам известна, ну что бы просить купить целого Ротенберга ...

loco81   1.12.2016 10:04    
У меня у одного в последнее время отсутствует желание комментировать статьи и новости?

morfy   1.12.2016 10:10    
читая эту статью видел её содержание только так: "бла-бла, бла-бла, бла-бла-бла-бла, Бердыев, бла-бла, Сарсания, бла-бла".

Санта   1.12.2016 10:11    
еее какая чуушь

Like-It Loud   1.12.2016 10:44    
Писал-писал, запутался и резко закончил 😂

107637726   1.12.2016 10:53    
Боже, какая чушь...
Автор, пиши в журнал Мурзилка, там все проще.
Логика - не твой конек

veter852   1.12.2016 11:40    
А мне кажется вся эта шумиха вокруг клуба заказ неких"кошельков" что бы установить тотальный контроль ,запустить снова в клуб своих людей,похерить все что создается,обосрать уважаемых людей и крутить снова свое кино.

Serega_13   1.12.2016 13:18    
Это ж какими профессионалами нужно быть, чтобы несколько раз между Семиным и Бердыевым выбрать первого)

Antonne   1.12.2016 14:50    
А про Степашина в Совете Директоров все в курсе были?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна