Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +71 | Автор: DrLoskoff | Записей: 10 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 173
+158
-1 15

Добро пожаловать в неизвестность

Ну вот и все, дорогие друзья. Сезон закончен и ответ на мучивших многих болельщиков вопрос о судьбе нашего теперь уже бывшего главного тренера дан руководителями нашего клуба. Много копий было сломано по этому поводу в течение сезона, но большинство все же было за то, чтобы Юрий Павлович продолжал свой путь в Локомотиве. Лишним подтверждением того был последний домашний матч с Рубином, на котором стадион неистово пытался докричаться до всем известного человека в ложе VIP-1.

Но, к сожалению, болельщики не имеют возможности корректировать принятие решений руководством, поэтому теперь нас ждет очередное полное интриг и информационной истерики вокруг Локо межсезонье. На самом деле, я даже несколько рад в душе, что так все случилось. Потому что, пообщавшись с некоторыми игроками и тренерами после банкета 28 числа, я лишний раз убедился, что клуб наш в очередной раз превращается в "осиное гнездо". В такой обстановке ни один человек не может чувствовать себя уверенно, и качественно, а самое главное, безошибочно делать свою работу. Юрий Павлович, который для каждого болельщика Локомотива не просто тренер, а почти родной человек, не должен работать в ТАКОМ Локомотиве.

Тот Локо, который по кирпичику он собирал напару с Филатовым, нынче превращен в огромное поле для финансовых махинаций и просто машину по отмыванию денег. Новое руководство под это заточено. "Бригада Смородской", назовем ее так - это просто грамотные менеджеры, которые призваны сделать так, чтобы прибыль клуба распределялась по "нужным карманам". Пусть это сказано грубо, но это мое видение ситуации. Да и если посмотреть на предыдущие места работы этой "бригады", мы увидим холдинги, финансовые конгломераты, ТСЖ и т.д. Чем можно заниматься в таких компаниях, кроме как распределением финансовых потоков? А на случай, если вдруг дилетантских знаний о футболе г-жи Смородской будет не хватать, были приглашены г-да Белоус и Смертин в качестве советников по спортивной составляющей и трансферной политике. Юрий Белоус aka "мутных дел мастер" явно в прошлой жизни имел контакты с ОЮС, а Смертин был поставлен с целью показать, как президент чтит легенд Локомотива, дабы заслужить дешевый авторитет у болельщиков. А на самом деле, кто-нибудь что-нибудь знает о его скаутских способностях? Я вот нет... Нигматуллин нам хотя бы Гильерме привез.

Но, что и говорить. Эти люди просто делают свою работу. Главная проблема Локомотива заключается в источнике финансирования, а точнее в человеке, возглавляющем этот источник. Г-н Якунин никогда не отличался особой заинтересованностью спортом. Сразу после прихода на пост он еще некоторое время пытался поддерживать интерес к спортивной составляющей ФК Локомотив, доверяя в этих вопросах Филатову. Все же Локомотив к тому времени являлся чемпионом России, участником ЛЧ и имел возможность зарабатывать неслабые деньги. Результатом тому стали два подряд 3-х места в 05 и 06 годах. Хотя было видно, что клуб начинает катиться по наклонной. Результаты падали, прибыли уменьшались, Якунина это не устраивало. Вот и пошла свистопляска с новыми президентами, которая продолжается до сих пор. В каком клубе еще за 3 года сменилось 2 президента?

Как только менялись взгляды Якунина на Локомотив, так сразу менялись и президенты. При Наумове наш клуб превратился в самый убыточный клуб РПЛ, но у Николая Алексеевича был интерес к футболу и к самому объекту управления. Да, он много ошибался в футбольных вопросах, много говорил не по существу, но то, что у него была стратегия по развитию Локо и возвращению былых результатов, этого отнять нельзя. Он был небезгрешен и с точки зрения финансовых вопросов, за что и поплатился. Но если проанализировать все его шаги, предпринятые во время правления, то "красную линию" в его действиях увидеть можно.

Были варианты по возвращению в клуб Филатова (некоторые спонсоры пытались пролоббировать его кандидатуру на СД), но он здравомыслящий человек и понимает, что с главным спонсором ему будет трудно вести диалог, ему эта нервотрепка ни к чему. Он даже не вышел на контакт. Другое дело Юрий Палыч. Он больше всего на свете мечтал вернуться в Локомотив, даже когда у него получалось в Киеве. И тут предложение от Наумова, который пообещал ему полномочия и поддержку во всех начинания. Как тут отказаться? О руководстве РЖД он в тот момент и не вспомнил, хотя сам был уволен с поста президента...

Сейчас Юрий Павлович второй раз отправлен в отставку. И это даже лучше для него. Все же, здоровье дороже. Ему было чрезвычайно трудно работать последние 4 месяца, но он выдержал и доказал, что может добиваться локальных успехов даже в такой сложной ситуации. Бесспорно, он совершил достаточно ошибок, которые однако при должном доверии руководства можно было бы исправить, на момент прихода Смородской шансов на тройку было предостаточно. С приходом ОЮС в Локомотиве футбол отошел на второй план на некоторое время. Игроков и тренерский штаб буквально задергали постоянными отчетами, заездами на базу (в один из таких моментов Палыч указал Смородской на ворота), обсуждениями будущего, урезаниями контрактов, новыми условиями и прочей мутатой, и это в самый ответственный момент сезона. В итоге сезон провален, задачи не выполнены, есть все мотивы уволить тренера, который не дает результата, разбирается во всем лучше начальника, требует каких-то форвардов, у которого тяжелый контракт, да еще и нарушает корпоративную этику отпуская колкости в адрес руководства и перманентно вынося сор из избы. А проще говоря, ведет открытую войну.

Вот к этому мы с вами сейчас и пришли. Свои намерения руководство обозначило. Какими путями эти намерения будут осуществляться, мы можем только догадываться. Но судя по тому, что я узнал у игроков и тренеров, многим из которых не предлагают новый контракт, и новостей минувшего дня о возможном "качественном усилении" лидерами Ростова, методы у нового руководства еще те...

Эпилог


Контракт с Красножаном еще не подписан. Идет тяжелый процесс обсуждения денежной составляющей. К слову, Красножан и его агент оказались не лыком шиты и за копейки работать никто не собирается. За полмиллиона евро, озвученные Смородской, Красножан не согласился даже приехать в Москву. Сейчас ОЮС подняла ставку до миллиона, агент и сам Юрий Анатольевич настаивают на полутора миллионах и значительных премиальных в случае выполнения задач на сезон. Информация дошла до меня из источника, который является одним из спонсоров Локомотива и ежегодно выкупает несколько вип-лож на стадионе.

"Что нас ждет - море хранит молчанье..." (с) Ну а нам, друзья, предстоит тяжелое межсезонье, наполненное жесточайшим информационным беспределом и далеко не самыми продуманными шагами руководства. Увольнение Палыча - это лишь начало...


Нравится









 Комментарии: 56    DrLoskoff   Опубликовано 1.12.2010 02:01   Просмотров 5115    В закладки    URL     Печать  






Комментарии

Fray   1.12.2010 02:07    
Переговоры ведут с Красножаном, а в последний момент назначат Бышовца! Вот мы порадуемся!

DrLoskoff   1.12.2010 02:11    
Бышовец слишком любит деньги, чтобы идти работать к скупому работодателю =))

LOKON1L   1.12.2010 09:04    
честно гвооря лучше уж бышовец чем красножан... прибышовце хоть норм играли

Boo   1.12.2010 09:25    
Пожалейте Лоськова

LokoFanZeya   1.12.2010 19:56    
Да, не надо нам Бышовца!!! Намного лучше (на мой взгляд) главный тренер Маминов, а капитан конечно же Лоськов, всё таки это школа Палыча, и они с нами вторая семья!

d8d1d4   2.12.2010 17:48    
весь эмо-инфо в курсах кто как и куда тратить бабки в локо.
lokomotiv my ass....

RG.VRN   1.12.2010 02:13    
ну кто тебя минусует то уже...даже если ты это придумал источник или от куда это всё у тебя ...главное всё по делу....согласен с тобой!

alexzharkoff   1.12.2010 02:14    
Да забей ты на эти минусы...

alexzharkoff   1.12.2010 02:14    
Ну в данный момент Красножан может наставивать на чем угодно, т.к. Палыча то уволили, а с ним контракт еще не подписан, а ставка то делалась на него.С другой стороны конфликт в самом начале работы, отвратно скажется на результатах команды.

Интересно, что за трансферы нам обещает Смородская...Что то мне подсказывает, что о покупках разряда Алиева или Павлюченко например, мечтать и не приходиться.Дай Бог в следующем сезоне в еврокубки выйти...

KocherginVideo_DsAmi   1.12.2010 02:24    
А как тебе Лоськов?
Это при Семине он играл все время, а что будет при новом тренере? ведь из - за Бышовца он потерял сначала место в составе, а потом и любимый клуб, за который он играл всей душой и телом!

alexzharkoff   1.12.2010 02:27    
Не ну Лось я думаю будет играть, ему даже доказывать уже ничего не нужно.Нужно быть полным идиотом, что бы сейчас избавиться от Лоськова=)

KocherginVideo_DsAmi   1.12.2010 03:22    
Посмотрим еще какая будет трансферная компания в этом году.
а то госпожа Оленька думает, что пума нам сил предаст на чемпионство)))
а насчет контракта Лоськова, я уже незнаю чего ожидать от нашего руководства...

Гиперборей   1.12.2010 08:07    
Как по мне,так и Семину доказывать нечего.

boris_force   1.12.2010 02:14    
Хоть бы Красножан )))

-BOSS-   1.12.2010 02:22    
Что значит "Хоть бы"? Это решено процентов на девяносто.

Хоть бы Маминов или Овчинников. Здесь, согласись, больше подойдет это "Хоть бы". :)


кошка   1.12.2010 14:09    
Ага, и с Красножаном места 6-9 станут обычным делом.Добро пожаловать в крепкие середняки(((

jimmilee   1.12.2010 14:52    
а с 2005 году у нас как-то все сильно иначе было?

кошка   1.12.2010 16:09    
За последние 5 лет:
2006 – 3 место
2007,2008 – 7 место
2009-4 место
2010-5 место
Что-то тенденции тяготения к 9 месту не наблюдаю)))
В то время как Спартак Нальчик под руководством Красножана:
2006 - 9
2007 - 12
2008 - 12
2009 - 11
2010 - 6
Вот оно что,даже ниже получается(((

jimmilee   1.12.2010 16:12    
у нальчика команда стоит в 6 раз меньше нас

кошка   1.12.2010 16:17    
Ой не верю я в Красножана как в тренера Локомотива

jimmilee   1.12.2010 16:26    
сейчас это не вопрос веры
Красножан у нас будет
и наша задача поддержать его, а не гнобить, чтобы результаты были максимальными

в конце сезона - увидим


-BOSS-   1.12.2010 02:16    
За полмиллиона евро, озвученные Смородской, Красножан не согласился даже приехать в Москву. Сейчас ОЮС подняла ставку до миллиона, агент и сам Юрий Анатальевич настаивают на полутора миллионах и значительных премиальных в случае выполнения задач на сезон.


Красножан просит контракт в полтора млн. евро? В год? Не много ли?

У того же Семина, думаю, контракт поменьше "весил".

Elexx   1.12.2010 02:20    
Да что уж мелочиться, за еду он работал. И 15% акций своих бесплатно отдал.

jimmilee   1.12.2010 02:26    
3 миллиона контракт у семина
прям щас источник не найду, сорри

Elexx   1.12.2010 02:26    
Абрамов об этом говорил.

boris_force   1.12.2010 02:30    
Пишу исходя из информации из неизвестного источника автора. Овчина кстати сюда ни ногой, он себя уважает. А Маминов - это не тренер, а попытка потренеровать.

ChipBB   1.12.2010 02:30    
Согласен с автором. Всё это печально.
Несмотря ни на что жаль Красножана: сильно будут его грызть. Но то, что он не лыком шит (и далеко не только в плане финансовых запросов) есть малюсенький плюс. Продолжаем смотреть эпический сериал...

bratanchik   1.12.2010 06:47    
Пока на смену Якунину не прийдет новый человек-ничего не изменится!!!Ну а насчет Смородской и Белоуса и того же Смертина станет понятно в следующем сезоне,хотя по сути Смородская просто временщик,убери её и поставят другого президента,который будет вести такую же политику...жаль,что Палыч не сработался с новым руководством,но нужно двигаться дальше-это жизнь!

ПС Ну а Семинский и Филатовский Локо был разрушен уже в далеких 2005-2007гг и немалый вклад в его разрушение внес и сам Филатов:во-первых не позволив Семину вернуться в Локо,как обещал,во-вторых потому,что уверовал в сладкие речи Липатова,позволив тому "Разделять и властвовать".

Чук и Гек   1.12.2010 09:25    
На смену Якунину может придти человек, которому футбол жена запрещает смотреть, а любит он дзюдо или горные лыжи, и хрен тогда знает что будет нас ждать.

Arxangels   1.12.2010 07:23    
Уйдет Палыч, уйдет и Пиколини... Лоськов тоже осядет без Пиколини... Откос!!! Длинное падение... Если не вылетим в
Пердив, то уже хорошо...


I.R.R.A.Y.   1.12.2010 09:04    
Вот это пять с плюсом!!!

Iron_Stranger   1.12.2010 10:35    
Супер!

Gigabitze   1.12.2010 07:39    
думаю, что время интриг миновало. Некому их плести. Рука, бросившая камень, покинула клуб.
Да, в клубе на руководящих должностях не сидят бывшие футболисты с образованием приходской школы, а те, кто получше разбирается в финансовой части. Может быть вы правы, они будут пилить еще больше, однако, у нас в стране это везде в гос.структурах и есть очевидный плюс: в руководстве сидят люди одной команды.
Остается лишь верить и ждать новостей.

Serhius   1.12.2010 09:51    
Да, в клубе на руководящих должностях не сидят бывшие футболисты с образованием приходской школы, а те, кто получше разбирается в финансовой части.
Это не факт.
Остается лишь верить и ждать новостей.
И верить пока не во что.

Gigabitze   1.12.2010 10:39    
ну тут я ничего возразить не могу, не во что тебе верить - не верь.

Serhius   1.12.2010 09:48    
а Смертин был поставлен с целью показать, как президент чтит легенд Локомотива, дабы заслужить дешевый авторитет у болельщиков.
В этом случае, смородская совсем (цензура). Потому как никакой легендой Локомотива, смертин не может быть в принципе.
К слову, Красножан и его агент оказались не лыком шиты и за копейки работать никто не собирается. За полмиллиона евро, озвученные Смородской, Красножан не согласился даже приехать в Москву. Сейчас ОЮС подняла ставку до миллиона, агент и сам Юрий Анатольевич настаивают на полутора миллионах и значительных премиальных в случае выполнения задач на сезон.
И это правльно со стороны красножана. Но я думаю, самое интеесно начнется, когда встанет вопрос о трансферой и целесообразности приглашения того и или иного игрока. красножану в нальчике в этом вопросе абсолютно доверяли. Сомневаюсь, что, что-то пдобное будет в Локо.

Гость   1.12.2010 10:08    
С какого компания выкупающая ложи принимает участие в переговорах,похоже на бред

DrLoskoff   1.12.2010 14:25    
Человек, возглавляющий эту компанию имеет выход на финансовый отдел Локомотива, там люди имеют полную информацию о ходе переговоров

fallen_up   1.12.2010 10:11    
стоило ещё указать про условие 'еврокубки-продолжение работы', о котором руководство и СД техничино забыли.

karvalho   1.12.2010 11:04    
Да эта тварь все решила еще по приходу, уверен. Все на это походит. И седьмой абзац подтверждает.

Шпалыч   1.12.2010 10:31    
плюс тебе
молодца

karvalho   1.12.2010 10:54    
Да Смертин и не легенда никакая вовсе...

DrLoskoff   1.12.2010 14:37    
"Легендой", человек, отыгравший дай Бог полсотни матчей за клуб, считаться не может. В данном случае я употребил это слово, цитируя ОЮС

karvalho   1.12.2010 11:00    
А по седьмому абзацу насколько достоверная инфа? Ведь он указывает на причины "черного августа"...

DrLoskoff   1.12.2010 14:40    
Эта информация приведена со слов Маминова, Сенникова и Глушакова, которые нисколько не пытались скрыть свое отношение к руководству в личной беседе, отвечая на вопросы о действиях руководства довольно свободно...

OMSN   1.12.2010 11:46    
Эээхх - Овчинникова бы нам в тренеры)) Я б был бы рад) И Володьку Маминова в помощники...
Ну или наоборот...

DrLoskoff   1.12.2010 14:44    
Маминову новый контракт пока не предложили, поскольку у руководства нет осведомленности о планах Красножана относительно штаба. В беспредметных разговорах Красножан выразил готовность работать с Маминовым и Пашининым в качестве помощников. Как получится по результатам подписания контракта (если он все же будет подписан), узнаем числа 3-5 декабря

carl   1.12.2010 12:24    
Что нас ждет? Это же все очень просто. Якунину надоело тратить деньки на футбол, вот он и пригласил ОЮС как антикризисного управленца продать все, что по дорого(слухи о Гиле, Саше, Роди и Янбаеве) избавится от дорогого балласта(Юрий Палыч), но команду оставить (возможно пока), что бы болельщики не шумели, а если будут поднимать шум и крик то повторение судьбу Москвы и Торпедо вряд ли, что остановит. Как результат превращение Нашего ЛОКО неоднократного чемпиона, призера и обладателя кубков, в подобие провинциального Ростова, Нальчика и КС, которые вроде и борется, но только за середину или выживание, о этом говорят приобретение "супер" тренера и такого же усиления из Ростовской гвардии. Менять надо не президента, а спонсора, которому футбол не безразличен, рыба гниет с головы, а голова у нас уже давно гнилая!

Konsta   1.12.2010 12:49    
Я не могу понять одного - почему нет НИКАКОЙ реакции со стороны Якунина и О.Ю. на то, что практически единодушно болельщики высказали свое недоверие этой власти! Они что, собираются проводниками, работниками депо и обходчиками забивать трибуны, чтобы там ЭХО не гуляло?

jimmilee   1.12.2010 13:55    
Наталья, вас же никто не банил, зачем Вы создаете себе дополнительные аккаунты?:)

Iron_Stranger   1.12.2010 14:04    
Тсс... Это способ работы настоящих "профессиональных пиарщиков"))))

Iron_Stranger   1.12.2010 14:34    
И кого же спонсором ставить? Кто готов вбухивать по 60 лямов в год в никуда? Покажи мне таких идиотов?

Enjoy   1.12.2010 13:40    
спасибо за статью, зачитался, наконеч-то есть какие-то выводы и информативная составляющая

Белорус   1.12.2010 15:30    
Спасибо Вам за статью..

Гость   1.12.2010 21:28    
мдааа...грустно всё это.
А самое печальное-протестуй-не протестуй - от нас абсолютно ничего не зависит.
О времена,о нравы.







 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна