Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 7
-90
-1 97

"Медвежья услуга" судьи Ковалёва



В содержательном и крайне неоднозначном матче футболисты "Локомотива" одержали победу в гостях над "Томью", арбитр Ковалёв приобрёл массу "фанатов", а журналисты – пищу для обсуждения.

На протяжении всей недели, предшествовавшей поединку "Томи" и "Локомотива", сибирская погода недвусмысленно намекала томичам о том, что зима близко, а обильные снегопады доставили, наверняка, немало головной боли агроному стадиона "Труд" Геннадию Иванову. Но в день матча, на противостояние команды, отчаянно рвущейся в еврокубковую зону, и подопечных Валерия Непомнящего, проснувшихся, наконец, от спячки, решило взглянуть даже яркое сибирское солнце.

Стадион "Труд", в преддверии матча, представлял собой весьма колоритное зрелище: белый снежок вокруг поляны и изумрудный газон, практически идеального качества. Именно качество газона привело в состояние лёгкого удивления "железнодорожников. Агроном "Томи" свою работу выполнил на отлично, зрителей на стадионе собралось неожиданно (для довольно прохладной погоды) много, дело оставалось за футболистами.

Столичные гости привезли в Томск боевой состав, а также очевидное желание одержать победу. Подопечные Юрия Сёмина после внушительного спурта в середине первенства, на финише слегка притормозили. А вот сибиряки, напротив, набрали приличный ход, отдалились от зоны вылета, а на предпоследний домашний поединок и вовсе привезли с выезда четыре очка.

В составе "томи" не нашлось места словенскому легионеру Александру Радосавлевичу, что послужило поводом для шуток среди журналистской братии, на предмет того, что Непомнящий играет на сборную России, лишая игровой практики одного из основных полузащитников соперника российской дружины по стыковым матчам. Но от лирики перейдём к самому матчу.

А игра началась очень весело. Команды полностью игнорировали центр поля и за первые десять минут наиграли на два голевых момента и заработали по жёлтой карточке. У томичей имел шанс отличиться Александр Харитонов, который не попал в створ из убойной позиции. "железнодорожники" ответили быстрой контратакой, в которой Гультяев лишь ценой жёлтой карточки остановил прорыв Янбаева. Со штрафного Одемвингие пробил мощно, Йокич успел броситься под пушечный выстрел и выручил свою команду. Но недолго ворота "Томи" оставались в неприкосновенности. В следующей атаке Питер Одемвингие выскочил на рандеву с Сергеем Парейко, и упал в контакте с кипером хозяев – пенальти. Сычёв, после кратковременных переговоров с Одемвингие, забрал мяч, поставил его на точку и без тени сомнений пробил в девятку – гол. Спустя пару минут растерянностью томичей мог воспользоваться Алан Гатагов, который в неразберихе у ворот "Томи" расстреливал ворота с восьми метров – Парейко совершил великолепный сейв.

Томичи оправились от шока довольно быстро и провели несколько интересных атак, одна из которых закончилась угловым ударом. Харитонов подал, Смирнов Д.А. оказался один перед воротами Гилерме, но не смог укротить мяч, а уже в следующей атаке случился гол. Мазнов отправил в прорыв по левому флангу Александра Харитонова, хавбек пробил с линии штрафной, но Гилерме дотянулся до мяча, переведя спортивный снаряд в штангу, но к отскоку первым подоспел Горан Мазнов и пушечным ударом прервал свою безголевую серию – 1:1!

После этого игра пошла на встречных курсах, но, справедливости ради, следует отметить, что "Локомотив" атаковал острее. Дмитрий Сычёв в одном из эпизодов от души приложился к мячу с 20-ти метров, но Парейко потащил. Но и Сергей был бессилен, когда на исходе получаса игры Дмитрий получил мяч на правом фланге и, не входя в штрафную, мощно пробил в дальний угол, в струнку вытянувшийся кипер хозяев лишь дополнил шедевр – гол!

Второй тайм начался с явного недоразумения… "Железнодорожники" с первых минут бросились в атаку и забили гол… Но как? Алан Гатагов получил мяч на левом фланге после розыгрыша углового, томичи выполнили "выход", и Одемвингие задержался в положении "вне игры", Гатагов выполнил навес, а мяч, после рикошета от головы Смирнова Д.А. отскочил к нигерийскому форварду гостей, удар – гол… Помощник главного арбитра сигнализирует о положении "вне игры", а Алексей Ковалёв – на центр. Томичи бросились объяснять главному судье правила игры в футбол и ссылаться на помощника главного арбитра Олега Целовальникова, зафиксировавшего офсайд… Оставлю этот эпизод на откуп ЭСК, но правила "извлечения выгоды из нахождения в положении" "вне игры" никто ещё не отменял…

Пара аутов, которые должны были бросать томичи, несколько незафиксированных фолов привели к тому, что арбитр потерял нити игры… Привело это к массовой потасовке в центре поля, где сошлись Артём Дзюба и Руслан Камболов. К этой потасовке подключились все футболисты, находящиеся на поле, а Алексей Ковалёв отстранённо наблюдал за этим со стороны… Закончилось всё удалением Дзюбы и Камболова и жёлтой карточкой Йокичу. Переполненные трибуны стадиона "Труд" не скупились на комплименты в адрес арбитра. К слову сказать, это первое удаление футболиста "Томи" в текущем сезоне. Такие дела…

Нужно отдать должное футболистам "Томи", они не опустили руки, продолжили бороться и продолжили искать счастье у чужих ворот. Горан Мазнов, вдохновлённый голевым успехом в одной из атак пробил в девятку, но с внешней стороны ворот. Валерий Непомнящий бросил в бой всю старую гвардию – Радосавлевича, Киселёва и Климова. Атаки волнами накатывались на ворота "Локомотива". Но гости организованно оборонялись, а томичам не хватало хладнокровия в завершающей стадии атаки. Стоит отметить и уверенную игру Гилерме, который выиграл все дуэли на втором этаже и смотрелся на линии очень уверенно.

Если выкинуть из матча стартовый отрезок второго тайма, который можно смело озаглавить бенефисом Ковалёва, победу "Локомотива" можно признать закономерной – "железнодорожники" классом явно выше томичей. Проявим политкорректность и отметим, что в сегодняшнем матче уровень играющих команд был на голову выше уровня судейской бригады. А выводы каждый может сделать сам…

Автор: Игорь Брагин, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-42555.html


 Комментарии: 24    Глyшаков   Опубликовано 1.11.2009 14:12   Просмотров 3515    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Goodwin   1.11.2009 14:16    
Абсолютно неадекватная статья с свиного сайта

LOKO FAN TIMOXA   1.11.2009 14:28    
это с чемп.ру статья

paki   1.11.2009 14:20    
автор,почитай правила.Где неоднозначность?

lunnaya_dusha   1.11.2009 14:24    
Название статьи должно быть такое "Судья "убил" Томь"...Че за бред?! Полный неадекват

Pashaaaa   1.11.2009 14:27    
Ну а что взять со свинова сайта сосвиной одменестрацией..

Бред. Если быть последовательным, то фол против Янбаева тянул на красную - фол последней надежды.
И в ситуации со вторым голом, был не рикошет, а игра головой защитника. Причём в момент навеса Одемвингие не был в положении вне игры.
Брагину не мешало бы самому подучить правила игры, которую он взялся комментировать.
Или писать опусы на какую-нибудь другую тему, где пассажи типа Атаки волнами накатывались на ворота "Локомотива", будут более уместны. Например в жанре фантастики.

fkloko36   1.11.2009 14:37    
Бред

Georgi   1.11.2009 14:38    
никто не знает как найти автора статьи?
очень хочется долго и с накслаждением бить его ногами

ПАРАВОЗЕР   1.11.2009 14:48    
и остримы предметами

Kotopes   1.11.2009 15:15    
http://www.nomer.org/moskva/
Игорь Брагин..я уже выдвигаюсмь к нему))

Troll1984   1.11.2009 17:46    
Возьмите меня с собой. Я большой и сильный)))

Kotopes   1.11.2009 15:15    
тварь поганая, откуда же такие имбецилы берутся

Georgi   1.11.2009 15:32    
из конюшни или хлева,например

nika19472009   1.11.2009 15:50    
Мутная статья.

Mr_I   1.11.2009 16:09    
пробил в девятку, но с внешней стороны ворот

Мне кажется, что на аналитику человека, который пишет такие вот перлы, не стоит обращать внимания

Dmitrich   1.11.2009 16:30    
Автор: Игорь Брагин - полный Урод, а его статейка - полный бред.

Goodwin   1.11.2009 16:51    
Имхо, это брагин всех заминусовал))

IVK   1.11.2009 17:02    
Положение вне игры считается только в тот момент, когда происходит передача мяча игрока своей команды, здесь же был навес и двое томичей столкнулись и мяч срезался в ноги Пете, а там уже было дело техники... и Судья УМНИЧКА и ЗНАЕТ ПРАВИЛА показал на центр...

Chyornyi_malchik   1.11.2009 18:32    
Если в момент паса игрок был во вне игры, фиксируется офф-сайд, независимо от того, был рикошет или нет. И не вижу ничего страшного в статье, он же не сказал, что судья сделал игру, он сказал, что победа по делу, а судья-лох, судил плохо.

Mr_I   1.11.2009 22:30    
Знаете, что страшно?
Страшно не то, что вы сейчас чушь несете. Если Одемвингие стоит в офсайде, а Гильерме даёт пас Сенникову, что, офсайд фиксировать?
Страшно не то, что боковой СУДЬЯ не знает элементарных правил футбола.
Страшно не то, что большинство журналистов не знают элементарных правил футбола.
Страшнто то, что судья их знает и это считается чем-то необычным. Но ему ещё и двойку за это ставят!
Полный пэ.

Chyornyi_malchik   2.11.2009 19:05    
Если этот пас дойдет до Одемвингие от рикошета игрока противоположной команды, то тогда, конечно же нужно засчитывать оффсайд, тк в момент паса игрок был вне игры. Я матч увидеть не смог и не говорю про данную ситуацию, я говорю про правила футбола. И где именно чушь?

Mr_I   2.11.2009 21:35    
Ни о каком рикошете речи вообще не идет.
Когда Гатагов подавал с фланга, Одемвингие не то, что в офсайде не был - он даже в штрафную не забежал, по-моему. Короче, офсайдом там и не пахло.
А потом защитник просто головой откинула мяч Одемвингие, который стоял у ворот. Вот и все

Sheepy   1.11.2009 22:34    
Пересмотрите гол Одемвингие, и вы поймёте что во время паса Гатагова именно Гатагова, Питер не был в оффсайде.

Gretzky   2.11.2009 00:02    
я обычно не реагирую на статейки всяких гондонов, но это перебор..... кто таких мразей подпускает к написанию статей и отзывов в СМИ?? может статья заказная(*мысли в слух*)?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна