Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +18862 | Автор: arov | Записей: 10612 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 58
+58
-1 0

Площадь перед «РЖД Ареной» станет арт-объектом



Покрас Лампас создаст для «Локомотива» самое большое в мире каллиграффити. Самый узнаваемый стрит-арт художник России уже приступил к работе.

Новый проект Лампаса - это и новый рекорд. Площадь рисунка - более 11000 квадратных метров. Впервые художественное произведение такого размера появится на территории стадиона, сам проект объединяет искусство и футбол, а кроме того, будет доступен любому желающему.

«Это новый шаг не только в истории «Локомотива», но важная отправная точка в моем творчестве, связывающая спорт и культуру. Наш новый проект - о преодолении границ, новых рекордах и изменении представления о футболе. Футбол больше чем игра, моя работа шире чем стрит-арт», - сказал Покрас Лампас.

Илья Геркус, генеральный директор ФК «Локомотив»: «Локомотив» - современный, активно развивающийся клуб, мы видим свое развитие в привлечении новых аудиторий. Наш стадион давно стал местом притяжения людей с самым разным культурным кодом. Уверен, Покрас Лампас обогатит наш дом, сделает его еще более привлекательным и модным. Выражаясь языком футбола, пожалуй это главный трансфер года в искусстве. Мы рады что Покрас Лампас выбрал именно «Локомотив», он создал новое направление в искусстве, и это полностью отражает наши ценности - задавать тренды, лидировать, а не следовать».

пресс-служба ФК «Локомотив»



Нравится







 Источник: https://www.fclm.ru/ru/publications/news/18725


 Комментарии: 24    serlok   Опубликовано 1.10.2018 21:59   Просмотров 2991    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fomaFCLM   1.10.2018 22:15    
Интересно будет на это посмотреть.Люблю уличную живопись,которая делается по настоящему талантливыми художниками.

TokoLoko   1.10.2018 22:26    
Это не живопись.
Каллиграфия на стенах. Шрифтовые композиции.

fomaFCLM   1.10.2018 22:48    
По сути ты прав.
Но если взглянуть на некоторые работы людей в данном направлении которые на столько классно выполненные где с помощью шрифта они смогли изобразить просто неописуемые вещи,их только уличной живописью и можно назвать.

TokoLoko   1.10.2018 23:48    
Да я согласен :)
Но это все равно - графика :) А то мы так скоро и скульптуру живописью называть станем :)

loko_94   1.10.2018 22:45    
Как раз недавно был на его выставке.

SMA   1.10.2018 23:17    
Это который у Дудя был?

a-sh   2.10.2018 06:31    
ну

Mitchel   2.10.2018 02:49    
Герус не устает меня удивлять! Покрас Лампас это нереально круто! это еще одна огромная ниша людей, которые захотят приехать в Черкизово и посмотреть на его работы. Кто-то из них наверняка останется и в дальнейшем.

TokoLoko   2.10.2018 09:34    
Лампас крут, но насчет "огромности ниши" - ну не надо уж так-то... ))

Ну вычти отсюда матч ЛЧ и оставь в Черкизово на вечер одного Лампаса - и?
Сколько людей придет, как думаешь?

Так что всё это "мероприятие" - оно больше для Лампаса, чем для Локомотива.
Не он пиарит Клуб, а мы пиарим Лампаса.

Mitchel   2.10.2018 12:48    
я не говорю про вечер одного Лампаса, я говорю, про то, что одно другому не мешает. Задача стоит привлекать новых зрителей всех ниш Очередь на его выставку в центре Москвы в последние неделю вырастала до нескольких километров. Поэтому это огромная ниша, которая с огромным удовольствием придет посмотреть на его новые работы, при этом купит билет на футбол, и кому-то может и понравится и он будет ходить в дальнейшем. Поэтому это не мы парим Лампаса, а лампас пиарит клуб. в паблике Локо 342000, а у Лампаса 76000, пересечение всего 640 человек!!! т.е. это 75000 новых потенциальных посетителей стадиона (да минус болельщики других клубов)! и это огромная ниша! Руководство, которое небезгрешно, за последние 2 года сделало для привлечения болельщиков, больше чем кто-либо! И это не руководство виновато, что вы не можете стадион заполнить на первом за последние 14 лет матче лиги чемпионов! Говорю "вы" потому что моя совесть чиста, я домашние матчи не пропускаю, и стараюсь привлекать новых людей (своих друзей знакомых и родственников) на стадион и возвращать тех, кто уже давным давно бросил ходить! а по возможности и на выезд катаюсь!

TokoLoko   2.10.2018 14:51    
Слушайте, что вы несёте?..
Вы вообще представляете себе "несколько километров" людей в очереди?! )))
Весь Георгиевский переулок, на котором находится Новый Манеж, всего 150 метров ))
А вся (подчеркиваю: ВСЯ) Тверская - 1,6 км!

Вот в этом - вся ваша гипертрофированность:
всё в супер-пупер-экстра-мега-превосходных степенях, и всё, как водится, НЕ соответствует действительности :)

Выставка, кстати, у него была вообще всего одна: вот эта самая, в Новом Манеже.

Отзывы о ней делятся на:

1)
"супер-пупер-экстра-мега-превосходно!"
Примеры:
http://otzovik.com/review_6942012.html
http://otzovik.com/review_6963705.html
Цитаты:
"...выставка создала ажиотаж среди молодежи"
"...очень много молодежи, которая прямо-таки кишит там, невероятный ажиотаж!"
Как именно "кишит" там молодежь можно наблюдать на фотографиях, запечатливших полупустые и даже откровенно безлюдные залы.

2)
иронично-объективные, с уважением, но без истерических накруток "на гениальность"
Пример:
https://valerongrach.livejournal.com/723497.html
Цитата:
"...Главное в популярности этого художника и его каллиграфутуризма в том, что это постоянная движуха и драйв. Покрас Лампас – это постоянный хайп. Есть интересный уличный художник, который начал вязать буквы граффити не как все. Это заметят, но про это не будут писать все подряд модные журналы. А вот если подать дело под правильным соусом – например, придумать новое название тому, чем занимается Арсений Пыженков (настоящее имя Покрас Лампаса), хотя в этом нет в целом в его каллиграффити ничего особенно нового нет, за исключением кириллицы готическими буквами, постоянно быть источником новостей и, конечно, много и постоянно работать – будет результат и о тебе обязательно заговорят. И на выставке будет много народа, а все московские девочки дружно запилят селфи на фоне выставленных работ."

Так что давайте не будем пудрить мне (и окружающим) мозг "за гениальность" и называть Лампаса Большим (именно так: с Большой Буквы "Бэ") художником.
Я хорошо посмеялся, но... на этом - спасибо и хватит :)

Mitchel   2.10.2018 17:09    
Я вообще поражаюсь местным юзерам. Обижаться даже не на критику, не на спор на повышенных тонах, а просто на дискуссию. С закидонами типа "пудрить мне (и окружающим) мозг", "Я хорошо посмеялся" и так далее. Большинство готово от злости сожрать свой монитор, и я в данном случае говорю не про нашу с Вами дискуссию, а в принципе. Я уже очень давно читаю новости на Инфо практически с момента создания сайта, но комментить стал только сейчас. большую часть времени вы (не Вы конкретно, а пользователи) тратите на срач друг с другом, нежели чем на обсуждение новостей. Причем срач может происходить по невероятным мелочам (типа трактовки выражения "нереально" или измерения длины тверской). Мы же здесь все таки за одной целью собрались. Я понимаю еще можно кричать и ругаться на тему нужен Семин или не нужен. Срепоносцы -семинцы кричат одно, другие другое, это еще как то можно объяснить. Проблема только в том, что можно сбить пальцы в кровь о кнопки, печатая "Грекус м*дак" или "Семин все про*бал", а толку от этого не будет, потому что мнение болельщиков учитывается очень посредственно, потому что на стадион народу ходит мало, поэтому рублем голосовать некому, и акций у КБ тоже нет.

TokoLoko   2.10.2018 17:38    
Да сбросьте вы уже ей-богу этот никому не нужный пафос, поручик...
Какая может быть "злость", какие "обиды"?

Ну что я могу с собой поделать, если и в самом деле - просто смешно :)
И, главное, зачем, к чему, с какой целью?

Неужели вам не известно, что (например) самым узнаваемым русским художником за рубежом был и остается Кандинский, а вовсе не Лампас?..

Зачем вы пишете про какие-то "огромные ниши людей", которых Лампас притащит с собой в армию болельщиков Локомотива, прекрасно понимая, что это, мягко говоря, тоже очень сильное преувеличение?

И так далее, и тому подобное.

Нет, мне просто интересно - вот "чтобы что?.." :)

Mitchel   2.10.2018 18:55    
ну может и Кандинский, а может и Шагал, может и Малевич. Я говорил про художников последнего времени. И я не говорю, что он притащит с собой армию болельщиков, а как минимум заинтересует своим продуктом. А последнее предложение, надо признаться, я не очень понял.

TokoLoko   2.10.2018 19:42    
Ну хорошо, продолжим неспешное течение нашей миролюбивой беседы...

"... Я говорил про художников последнего времени."
Итак, вы полагаете, что Покрас Лампас - самый узнаваемый русский художник последнего времени.
Могу ли я поинтересоваться, на чем основано ваше, назовем его так, предположение?..
Есть ли у вас какие-то... не знаю... ссылки на материалы в иносми... ссылки на отзывы иноперсон... какие-то может быть выставочные каталоги... или там статистика продаж... опросы какие-нибудь... ну ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ - хотя бы ОДИН какой-нибудь материал - в качестве подтверждения означенной вами "самости"?..

"... И я не говорю, что он притащит с собой армию болельщиков,"
Внимательно перечел ваш самый первый комментарий.
А ведь действительно!

"это еще одна огромная ниша людей, которые захотят приехать в Черкизово и посмотреть на его работы."

Я-то, по простоте своей душевной, подумал, что вы - об "огромной нише", как о потенциальных БОЛЕЛЬЩИКАХ Локомотива!

Но теперь, прочитав вот это ваше:

"... а как минимум заинтересует своим продуктом."

всё встало на свои места :))
То есть, основная цель мероприятия - вовсе не привлечение новых болельщиков для Локомотива, а привлечение новых клиентов для господина Лампаса.
Поскольку главное здесь - "заинтересовать своим продуктом".

Нет, это всё клёво, конечно - продвижение продукта в массы, раскрутка имени, ну, пресса там, то да сё... ЛЧ всё-таки, это вам (не вам персонально!) не в тапки гадить - хайп зашкаливает!

Но, пардон муа, а ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ ЛОКОМОТИВ?!!

А последнее предложение, надо признаться, я не очень понял.

Чего ж тут непонятного?
Интересно, с какой целью вы используете заведомо ложные утверждения в своих комментариях, касающихся господина Лампаса.
Интересно, зачем вы зашкаливаете за любые пределы разумного превосходные степени в его адрес.
Интересно - и всё тут.

Mitchel   2.10.2018 22:03    
1. кроме Копейкина и Лампаса и, возможно Бродского Александра Саввича, с которым знаком лично, других художников на слуху в России нет. Упоминание в итальянском vouge подойдет? https://www.vogue.it/moda/news/2018/09/12/fendi-graffiti/?refresh_ce=
или в английском Daily Mail
https://www.dailymail.co.uk/femail/article-2855110/Artist-blends-modern-graffiti-ancient-calligraphy-create-stunning-pieces-using-women-s-bodies-canvas.html
пирелли. https://www.pirelli.com/global/en-ww/life/from-calligraphy-to-graffiti

2. Свои работы в Черкизово он будет постить в своих соц сетях и платформах, что безусловно вызовет тот или иной резонанс, люди, кто интересуются его работами, приедут на стадион, кто-то купит билет чтобы оказаться внутри на матче (это, как я понимаю, называется привлечение аудитории). Его работы на стадионе вызовут ажиотаж в сми, которые не связаны со спортом, люди, опять таки придут смотреть, кто-то купит билет на стадион, возможно и на ЛЧ. поэтому Локомотив тут очень даже причем.
Лампас безусловно тоже наварится на этом, но в этом я тоже не вижу никакой проблемы.

TokoLoko   2.10.2018 10:08    
Про "нереально круто":
Вообще-то искусству каллиграфии - не одна тысяча лет.
Там такие шедевры есть, что называть Лампаса "великим" (или даже "выдающимся") я бы поостерегся :)
Это примерно как Церетели назвать "выдающимся скульптором" только из-за размеров его изваяний.
Круто?
Да.
Нереально?!..
Нет.

"Нереально круто" - это Роллинги (которые с Миком Джаггером) на площади перед стадионом :)
Ну, или Раммштайн. Вот это был бы обвал - в довесок к "традиционной немецкой кухне" ))

Mitchel   2.10.2018 13:02    
Лампас - мировая величина, его работы ценятся заграницей и он самый узнаваемый российский художник последних лет! Церетели - друг Лужка, абсолютно бесталантный и безвкусных делец, создателей огромных уродливых монстров, один памятник петру-колумбу, который полмира объехал и все от него в ужасе шарахались, чего стоит. Роллинги?! на площади перед стадионом!? Величайшая группа всех времен и народов билеты на которую расходятся за пару часов?! you can't always get what you want)) Лампас не великий, но в данной ситуации уговорить (не бесплатно, конечно) Большого художника творить на нашем стадионе это здорово!

TokoLoko   2.10.2018 14:56    
Давайте вы не будете мне рассказывать, кто такой Церетели и кто такие Роллинги.
Разумеется, появление Мика Джаггера на площади перед завтрашним матчем - это из области практически невозможного.
Но именно по этой самой причине такие вещи и называются словами:
"НЕРЕАЛЬНО КРУТО".

Non Stop Train   2.10.2018 09:17    
только я чего то не понял,в итоге где создавать то будут?на асфальте или на стенах ?

TokoLoko   2.10.2018 09:27    
Ну... если на стадионных стенах найдётся площадь более 11000 кв.м (примерно 55 x 200 м) - то, может, и на стенах ;)

Nikand   2.10.2018 15:19    
На асфальте. На матче с Ахметом уже появилась часть написанного, если вы обратили внимание. )

никнейм   2.10.2018 11:11    
Муралы лучше.

ik   2.10.2018 11:28    
Может и станет, если забор уберут. Или хотя бы будет свободный проход до 22. А ещё лучше, чем вся эта ерунда - разрешили бы бегать по ступенькам на стадионе. Хорошая тренировка была бы, желающие найдутся.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна