Рейтинг: +57490 | Автор: arov | Записей: 32787 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 85
+79
-1 6

«Локомотив» переехал «национального героя Албании»

Московский «Локомотив» на своем поле одержал победу над албанским «Скендербеу» в рамках 2-го тура группового раунда Лиги Европы.

Стартовый состав «Локомотива» значительно отличался от того, что выходил на поле в Химках предыдущего тура чемпионата России с ЦСКА. Во-первых, полностью обновился левый фланг, где из-за повреждений не смогли принять участия в игре Виталий Денисов и Алан Касаев. Замена им нашлась в лице Арсения Логашова и Майкона. Во-вторых, место справа в защите вместо Романа Шишкина занял Ренат Янбаев. В-третьих, наконец-то появился на поле Мануэл Фернандеш, проведший в текущем сезоне премьер-лиги лишь час игрового времени, но отыгравший 80 минут в Лиссабоне.

То, что «Скендербеу» - соперник непростой, стало ясно после примерно 15 минут матча. По крайней мере, до перерыва албанцы совершенно ни в чем не уступали хозяевам, довольно большими силами шли в атаку и весьма спокойно оборонялись. Не покидало ощущение того, что «Локо» действует максимум в полсилы. Игра преимущественно проходила в центре поля, и по-настоящему острых моментов у ворот Оргеса Шехи возникало не так много, как ожидаешь, когда к тебе в гости приезжает клуб из Албании. Более того, балканская команда регулярно огрызалась, еще до перерыва заставляя Гильерме трижды по-настоящему вступать в игру.

Самый зрелищный эпизод до перерыва организовали на пару Янбаев и Шехи. Первый здорово приложился по мячу из-за пределов штрафной, а второй в блестящем прыжке удар парировал.

Гол же в ворота «Скендербеу» пришел после простой, как пять копеек, комбинации на правом краю. Плотно оборонявшиеся до этого албанцы удивительно легко позволили Самедову переадресовать мяч на фланг Янбаеву, тому спокойно подать в площадь ворот, а Ниассу, оставленному совершенно без присмотра, легко и точно перевести мяч в сетку.

Второй тайм гости начали активнее и дважды в течение трех минут могли счет сравнять. В первом эпизоде мяч прошел совсем рядом со штангой, а во втором свою команду выручил Гильерме, совершив умопомрачительный сейв.

Несколькими минутами позже опасно со штрафного бил Марко Радаш, после чего железнодорожники решили больше не нервировать своих болельщиков, и удвоили преимущество в счете.

Второй пропущенный мяч, конечно, очень расстроил албанцев, которым за ничью было обещано вознаграждение в сто тысяч долларов. «Локомотив» же с шестью очками продолжает лидировать в своей группе.

Батраз Тигиев

Комментарии: 2    sergkuznetsov   Опубликовано 1.10.2015 22:34   Просмотров 1763    В закладки    URL     Печать