Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33054 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 100
+93
-1 7

Смотри в оба!



Удивительную ошибку допустили арбитры Вилков и Мешков, удалив с поля защитника «Локо» Романа Шишкина.

«Зенит» продолжает печальную серию – команда в очередной раз не сумела выиграть и приблизиться к лидирующей тройке.

Время идет, а «Зенит» с Игорем Денисовым не спешат заявить о примирении сторон. Источники «Советского спорта» утверждают, что конфликт внутри питерского клуба почти исчерпан благодаря вмешательству главного акционера.

Впрочем, «почти» в хрониках борьбы за большие деньги, затеянной воспитанником питерского футбола против родного клуба, не считается. Совместного заявления, которого многие так ждут, за несколько часов до подписания номера так и не последовало.

Зато Спаллетти дал понять, что исправился Александр Кержаков. Теперь Саша думает не только о себе. Он заявлен в число запасных на матч с «Локо». Кержаков громче всех, с подъемом, поет гимн – мне хорошо слышно из ложи прессы.
Фанаты «Зенита» тяжело переживают свалившееся на них открытие: оказывается, в этом футбольном мире все решают удельные единицы. Баннер на «Петровском» «Любите «Зенит» больше денег» в современной действительности выглядит наивно.
В субботу Денисов на «Петровском» замечен не был. Как игрок молодежного состава 28‑летний полузащитник не обязан посещать мероприятия основы.
Дождемся развязки.

Примечательно появление в составе питерцев Кришито. Он едва поправился, но, по мнению Спаллетти, даже в этом состоянии выглядит предпочтительнее Янбаева. Разминаясь за полем, Ренат волей-неволей пересекается с бывшими одноклубниками. Бурлак травит байки – а развеселить Рената очень легко. Обинна хватает Янбаева за шею и начинает в шутку душить. Но уже в следующее мгновение чувствует на себе грозный взгляд представителя службы безопасности «Зенита».

Именно Кришито открывает счет, от души приложившись к мячу, выкатившемуся на удобную ногу. С одной стороны, Кришито – везучий. С другой – не очень. Ему свернут скулу (а его товарищу Ломбертсу сломают нос). И потому на поле все равно появится Янбаев. К этому матчу, как рассказывал сам Ренат, он подходил с особым чувством: «Локо» стал родной командой.




Игра смотрится! Несмотря на неудачный сценарий, «Локо» не выглядит растерянным, изящно комбинирует. Н’Дойе, технично принявший мяч верхней частью руки, перебрасывает через Малафеева – 1:1. С фан-виража «Петровского» слышится отчетливое уханье. И такое произойдет не раз и не два по отношению к игрокам «Локо». Интересно, отметит ли данные факты в своем рапорте делегат матча Руслан Киселев из Томска? Впрочем, сразу несколько представителей РФПЛ заверяют меня, что это конфиденциальный документ и мне его не покажут, как и протокол матча.

31‑я минута, не исключено, станет ключевой в карьере главного арбитра матча Михаила Вилкова и резервного Виталия Мешкова. Вот фолит Чорлука на Халке. Вот Спаллетти вальяжно направляется к Биличу успокоить его. И вдруг происходит нечто. Мешков подзывает Вилкова. Они что-то обсуждают. Вилков подходит к Шишкину, у которого уже есть предупреждение, и показывает ему вторую карточку. В ложе прессы гуляет версия об отложенном штрафе. Впрочем, никто не может припомнить, что именно нарушил защитник. Ни один повтор не дает ответа. Вся делегация «Локо» бросается на защиту Романа. Ощущение, что недалеко до хулиганства. Но Вилков поражает своим упрямством. Указывая Шишкину на выход, он повторяет, что нельзя играть грубо при отборе мяча. Роковая ошибка. Из разряда тех, что могут стоить карьеры.

Если удаление Шишкина не выглядит смешным, то фол на Зырянове в пользу «Зенита» – обхохочешься. Дело в том, что Константина в спину толкнул… одноклубник Бруну Алвеш.

Вскоре игра продолжится 10 на 10. Складывается впечатление, что Анюков выходит из игры по приказу из недр своего подсознания. Жестко и нерасчетливо встретив Тарасова у боковой линии, он словно демонстрирует: я не дорожу численным преимуществом и своим местом в составе!

Не прибавится ли бунтарей в «Зените»?

На свободных пространствах более заметным становится вклад отдельных игроков. Если КПД Халка невысок (бразилец либо сразу теряет мяч, либо не понимает, что с ним делать), то Н’Дойе очень полезен.

И все же игра сломана. Все замирает, уходит зрелищность. Не хочется лишний раз пенять на арбитра, но в этом и его немалая заслуга.

На смену зрелищу приходят действия фанатов. Мат-перемат, оскорбления по региональному и национальному признаку. В частности, футбольный клуб «Анжи» может смело писать жалобу в РФС. ОМОН входит в гостевой сектор. Толпа бросается врассыпную. Издалека видны задержания отдельных личностей.

Такой футбол нам не нужен. Но время не повернуть вспять. Фанатов так просто со стадиона не выгонишь, и 31‑ю минуту не переиграть. Как бы того ни желали все мы и особенно арбитр Вилков.

Автор: А. Бодров


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/555541


 Комментарии: 12    motiv.14   Опубликовано 1.10.2012 13:56   Просмотров 3765    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

erich   1.10.2012 14:06    
какая еще нафиг "верхняя часть руки"?

Сами-Знаете-Кто   1.10.2012 14:26    
плечо наверное!))

MARTELL   1.10.2012 14:38    
Обинна хватает Янбаева за шею и начинает в шутку душить.
и только вмешательство службы безопасности не даёт шутке воплотиться в жизнь. ))

motiv.14   1.10.2012 14:49    
В каждой шутке есть доля шутки)

larbvd   1.10.2012 14:50    
питерские я смотрю до сих в обиде на Анжи после того как им наваляли в Дагестане.

vhook   1.10.2012 15:35    
халк наверное в жестоком ахуе от цирка, в который он попал, везде одни клоуны - арбитры на поле чудят, игрок бабло выбивает отказываясь выходить на поле, его команда на 7-ом месте в чемпе, в ЛЧ 0 очков...

lovejoy   1.10.2012 15:46    
Это он еще на картофельных полях весной не играл...

mrburns   2.10.2012 01:50    
Да, это будет зрелище.

Ruskiez   1.10.2012 15:57    
В Италии или Турции за такие вот ошибки в принципиальных матчах судей со стадиона вперёд ногами выносили бы, а у нас "не хочется лишний раз пенять на арбитра". Тьфу.

Sk37   2.10.2012 10:46    
Отлично, что у нас есть различия со "зверьми"

wowan   1.10.2012 20:18    
никто не может припомнить, что именно нарушил защитник
Вот именно.

grandwwwlz   1.10.2012 21:19    
за 2 дня уже успела надоесть тема с судьями. Все уже всё поняли. Зачем продолжать?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна