Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 21
+14
-1 7

БК Локомотив выиграл Кубок РЖД


В Ростове-на-Дону прошёл международный баскетбольный турнир на Кубок Российских железных дорог. Помимо местного «Локомотива» и клуба «ЦСК ВВС-Самара», в розыгрыше приза приняли участие две украинские команды – «Азовмаш» из Мариуполя и «Черкасские обезьяны».

ЛЕТОПИСЬ


Год назад, напомним, в турнире, который поначалу задумывался как смотр молодёжных составов, впервые играли команды мастеров. Состав тогда был практически таким же, что и сейчас, только вместо клуба из Черкасс на берега Дона приехал латвийский «АСК Рига». В финале соревнования-2007 встретились ростовчане и «ЦСК ВВС-Самара». В упорной борьбе хозяева взяли верх – 83:80.

АНОНС


Железнодорожники не прочь были повторить свой успех, благо команда впервые в нынешнее межсезонье предстала перед родными болельщиками. В составе, который за лето значительно обновился. Изменения коснулись и тренерского мостика – наставником «Локо» является 47-летний хорватский специалист Даниэль Юсуп, который, заметим, на родине во время работы с известным клубом «Задар» дважды признавался тренером года. Незадолго до старта турнира «Локомотив» вернулся со сбора в Словении, где, по словам наставника, команда поработала на славу.

– Хотя у нас были некоторые проблемы с составом, – сказал Юсуп. – Из-за рассечения лба в контрольных матчах не играл Валентин Кубраков. По ходу сбора к команде подъехал Фред Хаус. А вот нашего центрового Перо Антича мы пока в деле не видели – он сейчас в составе сборной Македонии выступает в отборочном турнире к чемпионату Европы. В такой ситуации я дал шанс молодым ребятам, и некоторые сумели себя проявить. Итогами сбора в целом доволен, хотя работать ещё есть над чем. Хочу, чтобы моя команда играла в быстрый и качественный баскетбол. К этому и будем стремиться.

ПОЛУФИНАЛЫ


Сюжеты в полуфинальных встречах Кубка РЖД оказались одинаковыми, словно были написаны под копирку. И в матче «Локо» с «ЦСК ВВС-Самарой», и в игре «Азовмаша» с «Черкасскими обезьянами» поначалу борьба шла равной. Но в середине встреч следовал стремительный отрыв одной из команд, после чего исход противостояний сомнений не вызывал. Побед ростовчане и мариупольцы добились с одинаковым счётом – 96:78.

ФИНАЛ И МАТЧ ЗА 3 МЕСТО


То, что финал получится зрелищным, сомнений не вызывало. Всё-таки «Локомотиву» противостоял действующий чемпион Украины, который в предстоящем сезоне всерьёз намерен побороться за Кубок УЛЕБ – второй по значимости клубный трофей Европы. Кстати, что на этот матч организаторы, как и обещали, пригласили детскую команду из Нальчика, занявшую третье место на «Школьной лиге».

За три с небольшим минуты до окончания четвёртой четверти, когда хозяева вели в счёте с разницей в 3 очка, главный тренер «Азовмаша» Меми Бечирович стал предъявлять какие-то претензии судьям и заработал технический фол. И «Локо» быстро сделал своё преимущество более комфортным – 82:74. По сути, невыдержанность наставника гостей всё и решила. Финальная сирена зафиксировала победу ростовчан – 93:86.

В поединке за третье место «ЦСК ВВС-Самара» взял верх над «Черкасскими обезьянами» – 81:80. Любопытно, что российский клуб на протяжении практически всей встречи догонял соперника в счёте и в итоге сумел-таки вырвать победу. Во многом благодаря своему центровому американцу Эрику Хиксу, набравшему 33 очка.

НАГРАЖДЕНИЯ


Хикса и признали лучшим центровым турнира. Лучшим форвардом был назван серб Владислав Драгайлович, выступающий за «Черкасских обезьян», а разыгрывающим – американец Халид Эль-Амин из «Азовмаша». Самым ценным игроком турнира стал польский центровой «Локо» Шимон Шевчик.

Награды и подарки лауреатам турнира вручали старший вице-президент ОАО «РЖД» Борис Лапидус, начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Голоскоков, генеральный директор баскетбольного клуба «Локомотив-Ростов» Андрей Ведищев.

КОММЕНТАРИИ УЧАСТНИКОВ


– В этом соревновании по определению не может быть проигравших, – сказал, закрывая турнир, Борис Лапидус. – Каждый коллектив просмотрел в серьёзных поединках свои наработки, оценил степень готовности к сезону. Трибуны тепло приветствовали всех участников, лишний раз продемонстрировали, насколько гостеприимны ростовчане. Думаю, вряд ли кто станет спорить с тем, что праздник удался. И это, на мой взгляд, самая лучшая характеристика розыгрыша Кубка РЖД.

Последние слова старшего вице-президента ОАО «Российские железные дороги» утонули в шквале аплодисментов. А на площадку пролился золотой дождь из конфетти. Праздничные гулянья счастливых болельщиков на берегах Дона продолжались до глубокой ночи.

Евгений Богданов



Нравится







 Источник: http://www.lokomotiv-rostov.ru/team_press/339/


 Комментарии: 3    Lorens   Опубликовано 1.10.2008 18:38   Просмотров 2260    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

h5n1   1.10.2008 18:46    
«Черкасские обезьяны» госпадиииии....
Я когда баскетболом занимался, помню с нами играли ребята из Зеленограда, у них на футболках было написано "Яблоко" но чтоб так, это прям дерзко

Ариец   1.10.2008 19:34    
Молодцы ребята!!! может когда-нибудь и футболисты этот "почётный" трофей выграют))))

Фред   2.10.2008 11:08    
Вы ещё больше уссытесь, когда узнаете как звучит название команды из Черкасс на украинском: Черкаські мавпи (рус. чэркаськи мавпы).
————
Loko fan from Kiev.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна