Рейтинг: +1698 | Автор: Lorens | Записей: 807 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 21
+4
-1 17

«Локомотив-Белогорье» не смог выйти в финал кубка России

26-28 сентября в четырех городах страны проходили полуфинальные турниры Кубка России-2008 по волейболу. «Локомотив-Белогорье» выступал в Новосибирске и занял в своей группе второе место, что не позволило «львам» выйти в финальный этап соревнований.

Соперниками белгородцев по полуфиналу являлись железнодорожники Новосибирска и Екатеринбурга, а также вернувшаяся в суперлигу новокуйбышевская «Нова». «Львы» отправились в Новосибирск без основного связующего Вадима Хамутцких, который сыграет за «Локо» лишь 4 октября – в первом матче чемпионата страны. Не в лучшем состоянии пока находятся основные доигровщики команды Сергей Тетюхин и Александр Косарев, выступавшие на Олимпиаде в составе сборной России. На пик формы их выводили месяц назад, и сейчас идет естественный спад, тем более что с командой они тренировались всего неделю. И игровое взаимопонимание новому составу «Белогорья» приходится обретать уже во время ответственных игр. Еще одной проблемой в Новосибирске стало непривычное время тренировок и матчей.

Тем не менее, «львы» весьма уверенно взяли старт, разгромив в дебютном матче «Локомотив-Изумруд» - 3:0 (25:11, 25:18, 25:19).В этой встрече блистали новый диагональный «Белогорья» Гундарс Целитанс и доигровщик Александр Косарев. Последний к тому же просто затерроризировал противника своей подачей, успешно используя как мягкий и коварный ввод мяча в игру, так и пушечные выстрелы. В одной партии Косарев вышел на подачу при счете 8:7 в пользу «Локо», а ушел уже при счете 16:7. У Екатеринбурга практически ничего не получалось, и «Белогорье» достаточно быстро и спокойно одержало свою первую победу в полуфинале. Местный «Локомотив» в более упорной борьбе, но тоже в трех сетах переиграл «Нову».

Главный матч в этой группе состоялся во второй игровой день. Встречались основные претенденты на путевку в финал – новосибирский «Локомотив» и «Локомотив-Белогорье». Хозяева, занявшие по итогам минувшего чемпионата четвертое место, не только сохранили состав, но и усилили ряд позиций. Кроме того, новосибирская команда крайне редко проигрывает на своей площадке. «Белогорье» выиграло первый сет и вело в концовке второй партии +3, но не смогло удержать преимущество. Новосибирский «Локомотив» ликвидировал отрыв, а под занавес сета вышел вперед и сравнял счет в матче. На волне успеха хозяева буквально разгромили белгородцев в третьей партии, они же диктовали условия и по ходу решающего четвертого сета. Итог матча – 3:1 (23:25, 25:23, 25:14, 25:22), и «Белогорью» оставалось лишь надеяться на чудо в исполнении «Локомотива-Изумруда», который встречался с хозяевами в заключительный день турнира. Белгородцы «всухую» переиграли «Нову» - 3:0 (25:19, 25:17, 25:20), но чуда не случилось – Екатеринбург смог взять у Новосибирска лишь один сет.

В финальном турнире национального кубка, который состоится в конце ноября, сыграют «Локомотив» (Новосибирск), «Динамо» (Москва), «Искра» (Одинцово) и «Зенит» (Казань).

«Локомотив-Белогорье» теперь сосредоточится на Кубке ЕКВ и стартующем 4 октября чемпионате России. В первом матче «львы» принимают обладателя кубка Сибири и Дальнего Востока команду «Газпром-Югра» (Сургутский район). ВК «Локомотив-Белогорье» приглашает всех любителей спорта на открытие нового волейбольного сезона. Начало матча в 18.00.

Комментарии: 1    Lorens   Опубликовано 1.10.2008 14:29   Просмотров 2579    В закладки    URL     Печать