Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 72
+32
-1 40

«Семин не допустил бы отъезда Миранчука до зимы». Бывший тренер «Локомотива» о ситуации в клубе



Интервью «СЭ» по итогам матча «Локомотив» — «Зенит» (0:0) дал Ринат Билялетдинов.

Воскресный футбольный день в Черкизове запомнился не ожидаемой схваткой чемпиона и серебряного призера, а скорее парой сопровождавших его событий. Трогательным прощанием с покидающим родной дом теперь уже игроком «Аталанты» Алексеем Миранчуком и дикостью стюардов, не пускавшими на трибуну сына Сергея Семака в шарфе «Зенита».

На поле же все свелось к натужной борьбе, паре-тройке полуопасных моментов и нулевой ничьей. Похоже, такой вариант не слишком огорчил футболистов и их поклонников. Чувствовалось — главное было не проиграть.

Плюс — Рыбчинский и Лисакович


— Все именно так, — уверенно подвел итог увиденному бывший главный тренер «Локомотива» Ринат Билялетдинов, с которым мы вместе наблюдали за встречей. — Никто из соперников сегодня на победу не наиграл. А ближе к концовке количество брака с обеих сторон просто зашкаливало. Думаю, сказывается тот плотный турнирный график команды, к которому они не привыкли. Вот футболисты и «поплыли».

— Не показалось, что на фоне «Зенита» хозяева выглядели чуть свежей?

— Пожалуй. Отсюда и несколько острых атак на отрезке с 66 по 83 минуту. И будь поточней в их концовке Антон Миранчук, Эдер или Лисакович, «Локомотив» свой мяч все-таки забил бы.

— Гол Рыбчинского был забит из «вне игры»?

— Скорее да, чем нет. Быть может, в момент передачи, лишь полстопы Рыбчинского находились за той условной линией, которая появляется на экране во время просмотра подобных спорных эпизодов. Думаю, не будь ВАРа, мяч был бы засчитан. А так — разошлись с миром, да и ладно.

— Но если учесть, что в распоряжении Николича по разным причинам не было Алексея Миранчука, Баринова и Крыховяка, то эта ничья хозяевам в плюс?

— Вне всякого сомнения. Ведь отсутствие Крыховяка могло лишить «Локомотив» баланса в середине поля, а его способность подключаться к атакам, снизить их остроту. Куликов и Магкеев, как могли, пытались заменить поляка, но им пока не хватает его опыта и умения читать игру.

— Кто в «Локомотиве» вам понравился больше остальных?

— Рыбчинский. Быстрый, думающий хавбек, с хорошим объемом работы.

— А как вам показался новичок Лисакович, после матча с «Ахматом», попавший в символическую сборную 5-го тура?

— С «Ахматом» парень произвел приятное впечатление — много открывался, шел в борьбу, заработал пенальти. А какой классный голевой пас отдал Крыховяку! Главное, после скромного белорусского чемпионата парень чувствовал себя на новом уровне вполне уверенно. Но это только начало. Теперь надо идти дальше, а это сложнее. Хотя и то время, что ему отвели во встрече с «Зенитом», он не затерялся. Похоже, это удачное приобретение.

Минус — Камано и Смолов


— Что тогда скажете о купленном у «Бордо» Камано?

— А вот он мне не приглянулся. Не люблю, когда после любого столкновения, футболист падает, корчится от боли, кричит, а потом, понюхав нашатыря, вновь выбегает на поле. Больше он мне с «Ахматом» ничем не запомнился. Такой же фокус Камано проделал и с «Зенитом» в эпизоде с Оздоевым, который его даже не трогал. Да еще во втором тайме один раз пальнул в облака.

— Что скажете об игре Смолова?

— После этого матча невольно вспоминаются его подвиги в «Краснодаре», где в атаке он брал все на себя, шел в обводку, забивал. К сожалению, в «Локомотиве» это стало редкостью. Говорили, что причина спада Федора была связана с натянутыми отношениями, которые у него сложились с Семиным. Но Палыча уже нет в команде, а проблемы остались.

— А с чем связана потеря формы у Дзюбы?

— Артему пока не хватает свежести. Возможно, трудно идет восстановление после болезни, хотя в старании и стремлении вести борьбу ему не откажешь. Не сомневаюсь, что все свое лучшее он вернет. Что касается Азмуна, который с «Локомотивом» не был активен и опасен, то, скорее всего, нынешний игровой режим сказался и на его состоянии. Я работал с Сердаром в «Рубине», когда ему было еще восемнадцать. И уже тогда обратил внимание, что стоит его чуть перегрузить, как он сразу же начинает терять дистанционную скорость, хуже двигается. Думаю, Семак об этом знает и сумеет привести его в порядок.

— Кто запомнился в «Зените»?

— Жирков! Нельзя не восхищаться тем, с какой энергетикой и отдачей проводит он в свои годы каждый матч. Браво, Юра!

В расставании с Семиным не было логики


— Как вы отнеслись к отставке Семина?

— Точно так же, как и большинство — с непониманием и удивлением. Прежде всего, не увидел в этом решении для себя никакой логики. Как можно отказаться от профессионала, сумевшего поднять команду из руин на уровень Лиги чемпионов?! Недавно по телевизору я видел интервью Василия Кикнадзе, который сказал, что после расставания с Семиным клуб берет курс на молодежь. А откуда бы тогда взялись Баринов, Лысов, Магкеев, Антон Миранчук, Рыбчинский, Куликов, Тугарев, если бы не Палыч? Или еще одно «новшество» — ставка гендиректора на атакующий футбол. А где для этого исполнители? Эдер — футболист момента, прямолинеен, к тому же не слишком техничен для португальца. Смолов — игрок с перепадами. Вот в 2002-м или 2004-м у Семина были в распоряжении те, с кем можно было строить яркую, результативную атаку — Лоськов, Сычев, Хохлов, Измайлов, Пименов, Бузникин, Обиора. Вот и выходит, что планы — одно, а реалии жизни — уже другое.

— В связи с этим не удивило то, что в «Роторе» оказался в аренде Кверквелия, который еще недавно был знаковой фигуры обороны «Локомотива»?

— Еще как удивило! Это был стержневой защитник. Не исключаю, от него могли избавиться, чтобы освободить место в составе новым купленным игрокам.

— А вы допускаете, что это было связано еще и с тем, что, как и Фарфан, Кверквелия всегда говорил, что в любой ситуации будет на стороне Семина?

— Вполне допускаю. Только не понимаю, почему, кто-то посчитал, что эти ребята откажут в доверии новому тренеру. Я отлично знаю Кверквелию по работе в «Рубине». Соломон рос на моих глазах. Это исключительно порядочный и открытый человек. Но обычно, когда расставание с тренером происходит в таком ключе, как было с Семиным, это сопровождается еще какими-то решениями. Как, например, продажа Алексея Миранчука. Я думаю, что Палыч сделал бы все, что бы Леша остался в команде до зимы. И помог бы ей в Лиге чемпионов выйти из группы. Глядишь, тогда бы и цена на игрока в Европе возросла.

- Допускаете, что такое желание Семина, если оно действительно было, могло стать решающим в определении его судьбы?

— Такой вариант исключать нельзя.

— Мог бы восполнить потерю Алексея Миранчука, отданный в «Рубин» Кварацхелия?

— Не думаю. Хвича силен в индивидуальной игре, в умении ворваться в штрафную за счет скоростной обводки. А организовать, разогнать атаку, как Алексей, да еще завершить ее неожиданным пасом — это не его.

— Завершая тему «Локомотива», было бы интересно узнать ваше мнение по поводу перспектив отношений между генеральным директором клуба и его фанатами?

— К сожалению, в ближайшее время я не вижу возможностей для их потепления. На мой взгляд, ошибки в этом вопросе допущены обеими сторонами. Желание фанатов порулить клубом случалось и в «Спартаке», и в «Динамо». И здесь важно, насколько сумеют проявить гибкость те, кто сидит в кабинетах в отношениях с теми, кто приходит на трибуны. В этом плане идеальным президентом был Валерий Филатов, которого фанаты по сей день считают своим. Стать таким у последователей не получилось. И пока под большим вопросом у уважаемого Василия Александровича.

— Быть может, всех помирят победы «Локомотива»?

— Дай-то Бог!

Александр Львов


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/intervyu-byvshego-trenera-lokomotiva-rinata-bilyaletdinova-chto-on-dumaet-o-miranchuke-zenite-semine-i-kiknadze-1705940/


 Комментарии: 33    serlok   Опубликовано 1.09.2020 07:43   Просмотров 3572    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Kosmos   1.09.2020 08:14    
Задрали в конец эти Семины, Геркусы и Ко. Либо рельно помогайте клубу, либо валите уже совсем. Строится новая команда с новым тренером.

ParovozFCLM   1.09.2020 10:48    
С такими строителями это будет брошенный недострой.

LokoCharly   1.09.2020 16:40    
Кикнадыш детектед.

Андрей Лившиц   1.09.2020 08:24    
" Как, например, продажа Алексея Миранчука. Я думаю, что Палыч сделал бы все, что бы Леша остался в команде до зимы. И помог бы ей в Лиге чемпионов выйти из группы. Глядишь, тогда бы и цена на игрока в Европе возросла". Возросла бы. До 0. За пол-года до окончания контракта он мог подписаться с любым клубом бесплатно...

Hanthus   1.09.2020 11:31    
Точно, леша же с Палычем два раза подряд выводил нас из группы лч и сейчас бы вывел и ушел бесплатно

Fallunder   1.09.2020 12:03    
люди говорят и не думают, у них цена на игрков только от игры в ЛЧ зависит ну и от наличия в команде Юрия Павловича конечно=)

kaha   1.09.2020 08:42    
Сначала Палыч сделал бы все, что бы Леша остался в команде до зимы
Потом 14 миллионов — это непонятно. Это говорит о квалификации наших знаменитых руководителей
Очень странно, что такого человека НЕ ПРОДЛИЛИ. Все таких любят, которые лезут в чужую работу, потом её же критикуют. Жалуются через голову, настраивают нижестоящих под себя. Не хотят по своей работе отчитываться. Устраивают показные скандалы. Все достижения приписывают себе... Очень странно, что совет директоров ЕДИНОГЛАСНО принял решение против его продления. Работник-то золотой. Такой всем нужен. Кому? Ой, всё!

SkyHuNteR   1.09.2020 09:52    
То, что у лидера заканчивается контракт, это провал руководства. Конечно, в последний год и 10 млн норм, но просто не должно было быть так, что перед продажей у него оставался только год контракта

paulmuaddib   1.09.2020 09:52    
"Семин не допустил бы отъезда Миранчука." Точка. На этом мысль можно заканчивать. Что мы и наблюдали с 2018 года.

Ушёл бы Лёха свободным агентом, как и остальные при легенде.

Шило   1.09.2020 11:26    
А разве не благодаря Семину Леха не ушел в Рубин?

kaha   1.09.2020 13:15    
Благодаря Сёмину солнце светит и земля крутится. Лёха там немного по другим причинам не ушёл.

Шило   2.09.2020 13:25    
я же просил тебя не реагировать на мои комментарии, твои КО-шные высеры мне не интересны. Тебе же нет разницы, в каком месте тебя команда троллей будет плюсовать, пиши их где-нибудь в другом пространстве

Miho69   1.09.2020 09:55    
Одного уже не допустил(был незаинтересован)теперь в Роторе ,другого допустил(заинтересован)теперь в Рубине,и там и там папондос для клуба....а так болтовня очередного безрадостного не кому не нужного умника....

4Runner   1.09.2020 10:38    
Повторилась бы история с Сабой. Не отпустили, сейчас уйдет свободным агентом

Когда-то   1.09.2020 11:05    
А если представить что Лёха нам создал бы очковый багаж для ЛЧ в следующем году?
20-30 миллионов за участие в ней точно в клуб пришли бы в отличии от непонятных 14 минус агенту.

Санта   1.09.2020 12:00    
Участие напрямую в Лиге Чемпионов дает только чемпионство в этом сезоне, не знаю какое бы преимущество дал бы Миранчук, чтобы за полгода сделать нас чемпионами? 45 очков набрать?

4Runner   1.09.2020 12:45    
Ну вот был Леша в предыдущих матчах и в прошлом году, какой там отрыв был?
Один игрок не решает. Ну если это не Фарфан в лучшей своей форме

lin8773   1.09.2020 11:04    
То, что продали Миранчука - скорее успех. В любом случае он ушел бы зимой за 0. А сколько денег он бы помог заработать в ЛЧ? Большой вопрос

Локи   1.09.2020 11:26    
Семин и в 2018 против его ухода был. Геркус же рассказывал, что мог его за 18 млн отдать уже тогда. Разве нет ?
Кстати и вбросу о 80-100 млн за братьев, только лишь Палыч и не удивился. Абсолютно все футбольные специалисты, эти цифры сразу поставили под сомнение.
Как то так.

karovan73   1.09.2020 11:34    
Семин продлил кучу шлака, подписал Медведева, который нам обошелся в 6 миллионов, не допустил продажу Кверквелии, чем нанес урон минимум в 15 миллионов, а задержи он Лешу, так мы бы еще 15 миллионов лишились. Так что лучше об этом никому ничего не говорить!
Да, мы заработали за две ЛЧ около 50 миллионов, но и столько же потеряли за эти годы.

Когда-то   1.09.2020 11:37    
Медведва подписал не Семин. Но так то да, один рифат сколько урона нанес.

NJL   1.09.2020 12:32    
Рифат, Идову, Джорджевич, Смолов (при выборе между им и Эмболо), Живоглядов, который ему был нужен, а потом оказался не нужен. А ведь, оказывается, Живой и играть умеет

NJL   1.09.2020 12:28    
Не вижу смысла сильно горевать по Хвиче, когда есть такой Рыбчинский

paulmuaddib   1.09.2020 14:51    
И Рыбчинский сидел в запасе, пока один дед показывал, как ему нужен хуича, даже выпуская его в основе против Зенита. Точнее, нужен был не сам хуича, а 500к благодарности.

JokerShutnik   1.09.2020 15:33    
По Хвиче люди не догоняют, что там еще дело принципа было.
Прогнешься раз под агентов, тебя будут регулярно доить потом.
Так что все верно сделали, что послали при попытке шантажа.

LokoCharly   1.09.2020 16:45    
Не... Кварацхелия как замена Миранчуку сейчас бы ОЧЕНЬ пригодился. Я думаю, и при Николиче он бы сейчас прогрессировал активно. И при этом сейчас не надо было бы рыпаться на трансфере. А потом через год можно уже и в Европу отправить за 10+ лямов. В итоге эти бабки поимеет Рубин, а не Локо.

JokerShutnik   1.09.2020 17:11    
Не...
Что не? Быть как Семин? Назвали хлюпиком утерся? Агент решил кинуть и надо прогнутся?
Я рад, что не прогнулись.

А потом через год можно уже и в Европу отправить за 10+ лямов. В итоге эти бабки поимеет Рубин, а не Локо.
Вот когда отправит, тогда и поговорим. Пока это все бла-бла-бла и ничего более.

NJL   1.09.2020 19:20    
да что там 10, 20-30 минимум. Он же в свои 19 аж 1 ГП в 6 матчах сделал)

Вот, вроде, все видели, как Миранчук "уходил" последние несколько лет. А тут прям нарасхват должен быть Кварацхелия. Притом, что игрок физически не такой уж и крепкий, в отборе не феерит, насколько я помню.

Евгений Сомов   1.09.2020 13:21    
Палыч сделал всё чтобы Саба не ушёл. И теперь он никому кроме Ротора не нужен. А мог уехать в АПЛ! Подержать Лёшу до зимы? Гениально! У парня 9 месяцев контракта оставалось. Зимой начал бы вести переговоры о переходе свободным агентом. А вдруг до зимы как у Бары травма будет? Пока есть хороший спрос от достаточно хороших клубов, то надо продавать. С бомжами было видно что Тоха вполне может Лёху заменить.

JokerShutnik   1.09.2020 15:31    
Как можно отказаться от профессионала, сумевшего поднять команду из руин на уровень Лиги чемпионов?!
В одиночку поднимал? Все мешали от СД до Геркуса/Кикнадзе/Эрика, все против него было, а он вопреки поднял.
И какие руины? Ману-Чарли-Печка-Игнатьев-Миранчук оставшиеся от Совы это все руины?
Бердыев говорил, убери Ману из Локо и не будет этой чемпионской команды, так собственно и случилось.
И не надо забывать, что во времена Совы, при всех ее косяках, была совсем другая конкуренция в лиге.
Сейчас и Локо Кикнадзе с Николичем 100% в пятерку попадут, а я думаю что и в тройке будут.

Прежде всего, не увидел в этом решении для себя никакой логики.
А как можно было отказаться от Родолфо и Одемвинге?!
Т.е. из-за личного конфликта ты их во вред команде чуть не в дубль отправил и еще сволочами назвал.
И это нормально. А тут он логики не видит.

Логика была простая:
1 Просранная осень
2 Полное отсутствие обратной связи с тренером
3 Возраст в конце концов. С учетом пандемии отъехать может в любой момент, вон сколько уже игроков переболело.

mummitroll   1.09.2020 18:10    
У семина были 2 попытки поднять цену игрокам посредством ЛЧ. Результат налицо.
Семин недопустил переход сабы в АПЛ, поэтому сейчас саба продолжает пылить в роторе. Прогресс налицо.
Вот и весь итог этому бессысленному интервью.

JokerShutnik   1.09.2020 22:39    
Меня бесит, что как игрока в запас убрать исключительно из-за личного конфликта, это норм.
Убрать спорт дира, потому что он не твой кореш и вообще по немецки говорит, это тоже норм.
Но как касается тренера, то если он дает результат, то может вести себя как захочет? с ноги дверь открывать руководителю? указывать кого уволить, кого нанять, кого купить?
Люди в конец уже кукухой поехали

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна