Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 66
+36
-1 30

Зинин: "Локомотив" провел самую логичную трансферную кампанию за десять лет

Если брать трехлетний цикл большого клуба, то в нем существует десять стадий кадровой работы, каждая из которых выполняется на определенном этапе. "Локо", пройдя по кругу, на этот раз вернулся к исходной точке и сделал из нее грамотные шаги к прогрессу.

Подготовительная стадия усиления – создание работающей четкой спортивной стратегии. Тот редкий случай в нашем футболе, когда стратегия не просто есть, но и соответствует возможностям клуба и при этом подкрепляется должным тренерским назначением.

Первая стадия усиления – сохранение тех, кто тебе нужен. Чорлука, Алексей Миранчук, Тарасов и Ниасс по-прежнему в строю. Как и Майкон с Гилерме, которых уж было вывели на рынок, но потом вернули в число необходимых.

Вторая стадия усиления – избавление от тех, кто тебе не нужен. Люди, на которых клуб не рассчитывает, насколько бы высококлассными игроками они ни были, – это всегда балласт, мешающий движению вперед. Да, здесь удалось реализовать не все задуманное: Фернандеш и Буссуфа так и не уехали. Но в данном случае отметим понимание клуба, что надо расстаться с этими игроками. И не только потому, что у них большие зарплаты, но и потому, что они играют в другом темпе и принципиально далеки от "пружинного" футбола, который проповедует нынешний "Локомотив".

Третья стадия усиления – вывод на новый уровень игры тех, кто у тебя уже есть. Именно в этом – главный ресурс "Локо", на котором остановлюсь подробнее.

Иногда трансфер начинает себя оправдывать только на следующий сезон – после того как игрок набьет все шишки адаптации, пройдет полноценную подготовку и станет своим. Клубу важно дождаться этого момента, а не заблокировать игроку дорогу новой покупкой. Отрадно, что "Локо" предпочел сделать ставку как раз на трансферы из прошлых кампаний.

Ниасс – форвард разноплановый и очень одаренный. Он чувствовал себя в России абсолютно одиноким, что проецировалось и на футбол. Теперь главные сложности позади, и африканец должен стать одним из открытий сезона.

За Пейчиновичем также слежу уже года четыре, когда-то активно рекомендовал его "Краснодару". Так вот, то количество ошибок, которые бывший лидер "Ниццы" совершил в "Локо", ему не свойственно. Сейчас серб все больше начинает походить на себя образца французского этапа, а этот уровень уже весьма приличный, даже для борьбы за медали.

Более грузного форварда, чем весенний Шкулетич, в нашем чемпионате давненько не было. И пускай общий уровень игрока – средний, за счет голевого чутья и умения играть в штрафной Петар в России способен забивать в разных моделях игры. В межсезонье он привел свои кондиции в порядок.

Также потенциал для улучшения игры есть у тех, кто в команде давно адаптировался, но соответствует ожиданиям лишь отдельными периодами. Прежде всего у Касаева и Самедова, совсем нечасто напоминающего прежнего себя. Наконец-то должен обрести стабильность настрадавшийся от травм Тарасов, чей уровень в России недооценен. Ну и особняком стоит Миранчук, который, несмотря на свойственную молодым "болезнь роста", на позиции центрального атакующего полузащитника уже давно важнее Буссуфы.

Если каждый из названных игроков прибавит хотя бы по чуть-чуть (а, на мой взгляд, большинство уже прибавило), то "Локо" сделает большой шаг вперед.

В такой ситуации приглашения Коченкова, Коломейцева и Ндинга – это именно укрепление состава. Россияне, в свете лимита, вопросов вообще не вызывают (Коломейцев на данном этапе обоснованно вытеснил Миранчука из состава). А вот приход почти бесплатного Ндинга, даже с учетом висящего над головой дамоклова финансового fair play – чуть ли не единственный момент в работе "Локо", который нельзя оценить однозначно хорошо. Не вижу, чем этот парень в целом полезней Михалика.

Мне кажется, именно в этой фактически легионерской позиции клуб нуждался в усилении, а не в укреплении. Идеально было бы восстановить отношения с Диарра, но это из области фантастики. В принципе даже на рынке свободных агентов присутствовали опорные и центральные полузащитники, способные принести в "Локо" дополнительный импульс, чуть поднять общий уровень. Например, действующий обладатель Лиги Европы Мбиа, который почти месяц был без контракта.

Тем не менее даже с учетом этого недочета считаю "Локо" реальной силой в борьбе за бронзу. А трансферную кампанию в целом могу назвать самой логичной для клуба за последние лет десять.

Алексей ЗИНИН


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/913022/


 Комментарии: 29    Denny   Опубликовано 1.09.2015 22:39   Просмотров 5931    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Schnell   1.09.2015 22:51    
Такой "логичной" она стала только благодаря ФФП, который просто не дал потратить ничего, не продав кого-то (отсюда и попытки сплавить Фернандеша, Буссуфа), + лимит. Не зря же ОЮС в одном из своих интервью упоминала о том, что из-за этого процентов 80 вариантов у нее с зятьком отпало.

Так что не стоит искать в этом что-то прям выдающееся, мол, решили сами развивать и растить - хрен то там. Могли бы тратить - купили бы кого смогли. А сейчас просто варианта иного нет.

akella   1.09.2015 22:56    
Честно говоря, не понимаю смысл подписения Коченкова когда есть Лобанцев

Tmb68rus   1.09.2015 23:49    
Коченкова подписывали под уход Гилерме

Burato   2.09.2015 00:38    
Ну изначально Коченкова рассматривали на замену уходящему Гилерме, разве нет? В этом свете логично, но лично я тоже считаю, что Лобанцев с Лантратовым и Абаевым справились бы совершенно точно не хуже.

akella   2.09.2015 01:28    
Согласен. Основным был бы Абаев, на замене Лобанцев. Вратарь дубля Лантратов+ молодой со школы. Коченков сюда как-то не вписывается. Случись что с Гилей, полюбому Абаев встанет в рамку. Зачем ему было приходить, если при любых раскладах он максимум 2-ой?

Burato   2.09.2015 02:39    
Ну я так полагаю, на момент перехода предполагалось, что он будет именно первым. Гилерме ведь продавать собирались, а Абаев был травмирован, плюс родной клуб как-никак, почему не перейти? Да с радостью! И я его прекрасно понимаю, да и вратарь неплохой, вполне бы нам подошёл. Хотя я изначально был за Лобанцева. Дали бы ему играть раньше, уже был бы вполне себе опытный и талантливый вратарь. Но всё так, как в итоге сложилось. Полагаю, Коченков весной в аренду куда-то уйдёт, если с Гилерме всё в порядке будет.

Анри в Локо   1.09.2015 23:00    
Про Ндинга убило - Не вижу, чем этот парень в целом полезней Михалика., сам написал, что Буссуфа и Фернандес не подходят под пружинный футбол, а разницы между абсолютно деревянным Михаликом и Ндинга не видит.

michlokoboy   1.09.2015 23:07    
+++

smaig   1.09.2015 23:16    
Ну уровень Ндинги переоценивать тоже не надо, с тем же Краснодаром сыграл посредственно, с Уфой тоже в передачах ошибался

Анри в Локо   1.09.2015 23:23    
Напомнить, как провел свои первые матчи в составе Локомотива сильнейший опорник за всю историю чемпионатов России по футболу и это при том что до нас он играл в Анжи, то есть был адаптирован. С Краснодаром в первом тайме смотрелся получше своего партнера-Тарасова. До уровня того же Диарра Ндинга конечно очень далеко, но уж очевидно, что в отличии от Михалика он может играть в современный футбол, а не тупо делать пасы на 3 метра поскольку на этом технический арсенал, как начинается, так и заканчивается.

Arxangels   3.09.2015 07:05    
Это не помешало ему сделать голевую передачу.

VicenteSantos   1.09.2015 23:17    
Михалик и Ндинга разные футболисты. Михалик может третьим защитником опускаться и в верховой борьбе хорошо играет(при удержании, скажем, счета). Это все-таки разноплановые футболисты и оба могут быть полезны.

Arxangels   3.09.2015 07:04    
Тоже хотел написать. Ндинга это скорее более атакующая модель. Протащить, развить, опустить игру в низ, даже отдать первую или последнюю передачу может. Михалик это более закрытый вариант. Когда надо удержать, связать. По сути это третий защитник.

Arxangels   3.09.2015 07:04    
Тоже хотел написать. Ндинга это скорее более атакующая модель. Протащить, развить, опустить игру в низ, даже отдать первую или последнюю передачу может. Михалик это более закрытый вариант. Когда надо удержать, связать. По сути это третий защитник.

iZombie   2.09.2015 09:21    
При всём при том, что Ндинга сделал полезного - пас на Коломейцева, когда тот вырезал потом Касаева в моменте со вторым голом с Уфой и скидка на Ньясся в игре с Краснодаром, непосредственно как опорник он не феерит ни разу. Постоянно где-то рядом с борьбой, в паре-тройке метров от атакующего. С учетом того, что Тарасов у нас тоже заряжен на поддержку атаки, Ндинга хорош в игре со второй половиной таблицы. Надеюсь тренер объяснит ему, что в играх с более серьёзными соперниками нужно больше играть на отбор. С точки зрения техники работы с мячом Ндинга получше Михалика конечно, особенно, когда нужно сыграть вперёд.

NJL   1.09.2015 23:31    
Вообще практически ни по какому пункту не согласен.

И не нужно путать "набивание шишек Ниассом в первом сезоне" с отсутствием средств на трансферы. Подписание Коченкова 50 на 50: мы не знаем, каким будет Илья, если завтра придется выйти на поле, но и Лобанцеву уже когда-то пора было бы дать шанс. Сейчас выходит, что пересел с одной лавки на другую. А еще есть Лантратов. Летом опять у нас будет 5 вратарей.

Ндинга не отличать от Михалика - это к окулисту, я думаю. Парень играет и на оборону, и на атаку, способен выдавать моментальную передачу вперед, быстро и умело обращается с мячом.

На какой там уровень выйдет престарелый седой Самедов? Ткачева отпустили, остались с тремя фланговыми игроками на три фронта - браво. Это сейчас просто играли раз в неделю. Носиться по 90 минут два раза в неделю и Ниасс выдохнется.

У кого еще сидит безвылазно легионер с высоченной зп, не играя даже за дубль? Фернандеш - отдельная тема. Даже в играх с закрытыми аутсайдерами, ставящими у ворот икарус, на поле выходит Михалик, а не этот зажравшийся фантазиста. Буссуфа - отдельная тема. Видимо, и в Андерлехт не перешел, и весь август проторчал в Бельгии, и на поле в этом сезоне не выйдет. Сколько он там заработал в рублях за свой "полезнейший" август с учетом скачущего рубля? Бюджет же у клуба в рублях, кажется? Причем +/- в этом самом бюджете от курса валют никак не вырастают, в отличие от зп петуха. Так еще и уйдет теперь летом за бесценок. Котов вряд ли продаст его арабам, только если те сами за ним на вертолете в Москву прилетят.

Вопросов, в общем, тьма. Но основной, какого хера абсолютно не просматривался даже игрок на перспективную замену Самедову, который в очередной раз доказал с "Краснодаром", что он является защитником соперника.

akella   2.09.2015 01:32    
По Самедову столько сказано, но почему то "эксперты" все равно его рассматривают как потенциального сборника.

NJL   2.09.2015 02:22    
таков уровень экспертов. Признаться честно, я думаю, что большинство экспертов смотрят все игры мяса и то, что показывают по большому НТВ. На основании этого и делают выводы. Нужно быть идиотом, чтобы стили Ндинги и Михалика как-то сравнивать.

Санта   2.09.2015 00:08    
Расстраивает Алексей.
Или лижет

sd.   2.09.2015 00:18    
По Ндинге особенно не согласен. Его класс видно невооруженным взглядом.

wowan   2.09.2015 04:06    
Был бы результат другим, интересно как бы он оценил трансферную компанию?

Sychevloko   2.09.2015 05:12    
От Самедова, что тогда не избавились?

KpeTTk1y   2.09.2015 09:16    
Он уже не уйдёт никуда, паспорт и место насиженое, а гнать его не будут из-за "ветеранизации", чтоли.

VSEMOGUSHIY   2.09.2015 12:33    
Про Михалика в точку, явных полезных отличий у Ндинга нет, пока все хвалят его за то что откровенно не косячит, но я на протяжении нескольких матчей уже наблюдаю, как Ндинга слаб в отборе, ну частенько в единоборствах терпит фиаско.

Vanek1411   2.09.2015 12:50    
Как и Майкон с Гилерме, которых уж было вывели на рынок, но потом вернули в число необходимых.

Майкона зря вернули. Уж лучше бы какого-нибудь другого латиноса в ротацию взяли в аренду, как "Рубин" Лемоса и Котуньо. Вдруг выстрелит. Майкон-то точно уже не выстрелит.

Максим Локо   2.09.2015 13:57    
Ндинга полезнее Михалика
Фернандеш чем не угодил то? Наберет форму и будет играть,умный игрок,техничный. Вот избавились бы от шешукова,который не тянет. Да и не тянул никогода. И не только в Локомотиве

bianconerri   2.09.2015 16:26    
Зинин говорит, что Касаев не показывает свой уровень. Если он сейчас так "не показывает", что же будет, когда начнет? На уровне с Месси будет?

bianconerri   2.09.2015 16:26    
Зинин говорит, что Касаев не показывает свой уровень. Если он сейчас так "не показывает", что же будет, когда начнет? На уровне с Месси будет?

Bagaev   2.09.2015 19:02    
Если Черевченко правильно разберется и ему поможет руководство клуба, то уже на следующий год получим КОМАНДУ, способную бороться за еврозону.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна