Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8439 | Автор: serlok | Записей: 4378 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 64
+52
-1 12

Игорь Суркис: "Просто так от нас никто не уходит"

О том, насколько успешным для киевского "Динамо" был летний трансферный период и почему после вылета из Лиги чемпионов не был отправлен в отставку Валерий Газзаев, корреспонденту "СЭ" рассказал президент украинского клуба.

- Уходя из "Динамо" в "Локомотив" весной 2009-го, Юрий Семин оставлял команду в статусе полуфиналиста Кубка УЕФА, причем и на европейской арене, и в чемпионате страны клуб уступил позиции лишь находившемуся в великолепной форме "Шахтеру". Так ли нужно было ломать существующий коллектив и начинать все с нуля?

- Газзаев, принимая полтора года назад мое предложение, сразу предупредил, что под его руководством "Динамо" станет играть не в тот футбол, что при Семине. Лично у меня не нашлось возражений: если я доверяю команду специалисту, в свое время побеждавшему в еврокубках, то просто обязан дать ему время для осуществления задуманного. Он, кстати, и в Киеве подтвердил репутацию тренера, у которого расцветает молодежь. В основном составе играют Коваль, Хачериди, Ярмоленко, Зозуля, к которым можно прибавить пусть и легионеров, но тоже перспективных Данилу Силву и Еременко.

- Одним из ключевых игроков новой команды мог стать и Александр Алиев…

- Мне бы, признаться, не хотелось возвращаться к этой теме, ведь Саша уже почти год - игрок "Локомотива". Что толку вновь будоражить болельщиков, которые по-разному относятся к его уходу?

- Артема Милевского связывает с Алиевым не только крепкая дружба, но и прекрасное взаимопонимание на поле. Наверное, по этой причине он так и загорелся, когда Семин стал говорить в интервью, что хотел бы видеть его в "Локомотиве". Верно ли наблюдение, что нестабильность в игре нападающего была связана с тем, что мыслями он уже находился в Москве?

- Вы задаете вопрос, на который способен объективно ответить лишь сам Милевский. Но знаю одно: Артем должен быть профессионалом во всем и выполнять все условия своего контракта с "Динамо". Не в интересах клуба и самого игрока, чтобы он понижал планку настолько, чтобы не попадать не только в основной состав - в заявку на матч. Классный футболист тем и ценен, что не опускается ниже определенного уровня. Милевский себе это позволил, но я надеюсь, что возникшее в связи с матчами сборной "окно" поможет ему пересмотреть отношение к делу и понять, что он уже не тот форвард, которым так восхищалась пресса. Трансферный период закончился, а мы не получили по нему ни одного официального предложения. Разговоры о "Локомотиве" не в счет: в переговоры с этим клубом даже не начинались. Как и с "Зенитом", об интересе которого некоторое время назад сообщали ваши коллеги. Поэтому я не сомневаюсь, что Артем возьмется за ум и станет показывать тот футбол, которого от него ждут болельщики, тренеры и президент клуба.

- А заодно, если спроецировать и на этого игрока вашу фразу о том, что просто так из "Динамо" не уходят, - видимо, подпишет новый контракт?

- Милевский - парень не только умный, но и порядочный. Мы с ним уже обсуждали эту тему, и он подтвердил, что планов дождаться окончания контракта и сбежать свободным агентом он не вынашивает. Впрочем, если даже игрок выберет такой путь - Бог ему судья. Но отработать предусмотренный соглашением срок он обязан. А решит не напрягаться - собственноручно поставит крест на своей карьере. Будет ли нужен кому-то игрок, так и не сумевший закрепиться в основе "Динамо"?

- Но при таком раскладе зимой Милевский и его агент получат возможность свободно вести переговоры с потенциальными работодателями, не ставя в известность киевский клуб…

- Это его право. У меня же в команде не рабы, а футболисты, и прав у них ничуть не меньше, чем обязанностей.

- Какова, по вашему мнению, трансферная цена Милевского и от чего она зависит?

- Назвать вам прямо сейчас конкретную цифру не возьмусь. Стоимость игрока формирует рынок и спрос на него. Иными словами, количество и качество предложений.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО
из Киева

Статья полностью


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/7648/





Комментарии

Boo   1.09.2010 17:16    
Будет ли нужен кому-то игрок, так и не сумевший закрепиться в основе "Динамо"?

Алиев тоже не закрепился в основе у Газзаева

Oleger   2.09.2010 11:36    
Конечно будет нужен )

Fes   1.09.2010 17:19    
- Назвать вам прямо сейчас конкретную цифру не возьмусь. Стоимость игрока формирует рынок и спрос на него. Иными словами, количество и качество предложений. Над Локомотивом, например, поиздеваться можно.


captain777   1.09.2010 17:30    
Ну что за глупости? Суркис действует в интересах своего клуба и отпускать игрока дешевле чем он стоит, не собирается. Единственный кто издевается над Локомотивом в данной ситуации это наш совет директоров.

Fes   1.09.2010 17:34    
это шутка такая была..

captain777   1.09.2010 17:37    
А это смех такой был.

Fes   1.09.2010 17:39    
буду знать)

Vlad_T   1.09.2010 17:41    
Беги Миля, беги...

sd.   2.09.2010 13:35    
Яндекс-новости: РЖД решила запустить «Сапсан» между Россией и Украиной :))

nightlondon   1.09.2010 18:44    
Миля стух

MAKS-FCLM   1.09.2010 18:55    
Газзаев...сразу предупредил, что под его руководством "Динамо" станет играть не в тот футбол, что при Семине

мое кунг-фу лучше, чем твое кунг-фу)))

maloi   2.09.2010 14:09    
думаю зимой будет у нас!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна