Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 71
+70
-1 1

Динияр Билялетдинов: «Нужно выигрывать без нервов»



Полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов заявил «Газете.Ru», что национальная команда должна с первого матча отборочного цикла Евро-2012 показывать хорошую игру. Футболист также поделился своими впечатлениями от старта сезона в английской премьер-лиге. И вспомнил последнюю встречу со сборной Андорры осенью 2007 года.

– Сборная России начинает новый отборочный цикл Евро-2012. Через несколько дней вам предстоит сыграть первый матч с командой Андорры. С каким настроением проходят первые дни в сборной? Какие ожидания от первых матчей команды?
– Настроение одно – начать отборочный цикл хорошо. Желательно сразу показать хорошую игру. И добиться хорошего результата в обоих матчах против сборных Андорры и Словакии. При этом самым главным, естественно, будет являться результат.

– Многим футболистам сборной уже задавали этот вопрос. Интересно узнать и ваше мнение. Что общего у Дика Адвоката и Гуса Хиддинка? И в чем разница между ними?
– Мне нормально работалось с Гусом Хиддинком. Также нормально работается и с Диком Адвокатом. Требования по игре у них схожие. А вот набор упражнений на тренировках различный. Но в целом они похожи. Похожи своими взглядами на футбол.

– Вы принимали участие во встрече с андоррской сборной, которой наша национальная команда завершала отборочный цикл на Евро-2008. Какие воспоминания остались от того матча?
– Непростая тогда поездка у нас получилась. Были перепады в настроении. Впрочем, ту игру все хорошо помнят, не только футболисты сборной России. Игра была очень нервной. Но самое главное, что осталось в памяти, так это то, что мы выиграли. И пробились на ЧЕ-2008.

– От дел сборной позвольте перейти к делам вашего клуба, английского «Эвертона». Начало чемпионата получается не самым удачным – одна ничья и два поражения в первых трех турах. Как настроение в команде?
– Признаюсь, не ожидали такого начала. Если разобраться, то вполне могли семь очков набрать в этих играх, а не одно, как обстоят дела на самом деле. Потому что все предпосылки по играм для этого были. Особенно в последнем матче. Мы могли как минимум не проиграть «Астон Вилле». Команда слишком мало забивает пока. В трех турах мы забили всего один гол. Это абсолютно неудовлетворительный результат. И мы делаем все, чтобы ситуация с голами и с нашим положением в турнирной таблице исправилась.

– В отличие от чемпионата, дела в розыгрыше Кубка английской лиги у «Эвертона» идут хорошо. Во втором раунде турнира ваша команда обыграла «Хаддерсфилд» со счетом 5:1 и вышла в следующий круг этого соревнования. Как складывался этот матч?
– Вообще игра в Кубке на таких стадиях тем и опасна, что можно недооценить соперника. Отнестись не то чтобы без уважения, но подсознательно как-то cразу решить, что ты фаворит и обязательно выиграешь. И можно оступиться. Слава богу, с нами этого не произошло. Мы сумели забить свои голы. Играли с хорошим настроением. Поэтому все у нас получилось.

– Какое впечатление у вас от первых туров английского чемпионата? Были какие-то сюрпризы, которых вы не ожидали?
– Да не скажу, что прям какие-то уж сюрпризы были. Но вот пара крупных результатов в играх английской премьер-лиги удивила. Причем результатов действительно больших. Все-таки не так часто можно увидеть, чтобы игры заканчивались со счетом 6:0 в пользу одного из соперников. А так, в целом, все команды довольно ровные.

– Какие задачи для себя поставили на этот сезон в своем клубе и в сборной?
– В английском чемпионате хотелось бы, чтобы клуб занял хорошее место. При этом хотелось бы закрепиться в основном составе. Что касается розыгрыша Кубка английской лиги, то перед командой стоит задача пройти максимально далеко в этом турнире. В клубе для этого есть все основания. А в сборной, естественно, надо по крайней мере выигрывать. Причем делать это без нервов. Чтобы попасть в финальную стадию чемпионата Европы в 2012 году.

– В английских СМИ сейчас широко обсуждается инцидент с баннером, который болельщики «Локомотива» посвятили переходу Питера Одемвинги из «Локо» в «Вест Бромвич». Из-за этого расистского баннера даже хотят исключить Россию из борьбы за право проведения у себя ЧМ-2018. На ваш взгляд, как человека, большую часть своего времени проводящего в Англии, проблема действительно настолько серьезна?
– Честно сказать, всей проблемы полностью я не знаю. Видел только небольшую статью в одной из английских газет. Нужно понимать две вещи. Во-первых, этот баннер действительно выглядел не самым лучшим образом. Но, во-вторых, сейчас идет борьба за право проведения у себя самого важного международного футбольного турнира. Поэтому любые истории, способные повлиять на решение ФИФА в пользу той или иной страны, будут раскручиваться по полной программе. Так как борьба предстоит нешуточная. И к ней нужно быть готовыми.

ТЕКСТ: Сергей Алексеев
ФОТО: ИТАР-ТАСС



Нравится







 Источник: http://www.gazeta.ru/sport/2010/09/a_3413569.shtml


 Комментарии: 7    gemutagen   Опубликовано 1.09.2010 16:31   Просмотров 2330    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Velogonshik   1.09.2010 16:36    
Сычёв тогда головой забил, я очень радовался))) Дима хоть эту традицию не испорть плиииииииз))

Boo   1.09.2010 17:07    
Я уже не помню, та игра проходила уже после того как Хорватия обыграла Англию или одновременно?

Red-Green KiRish   1.09.2010 20:24    
наша игра тогда минут на 5 позже шла, чем Англия-Хорватия, помню нашим результат сообщили минуте на 87 и мы сразу стали тупо на отбой играть против гранда футбола Андорры)))

alex_ZM_nation   1.09.2010 17:10    
одновременно

maXe_effct   2.09.2010 00:49    
Прочитал сначала-«Нужно выигрывать без негров» XD

Ge_Lnx   2.09.2010 08:50    
ахахаха я тоже так подумал))) типа без Велитона ...

Ge_Lnx   2.09.2010 08:55    
ахахаха я тоже так подумал))) типа без Велитона ...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна