Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57600 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 58
+56
-1 2

Ю. Севидов о "Локомотиве"

«Локо» побеждает «Кубань» за четыре минуты

– Вообще-то команды, играя с уступающим в классе соперником, стараются в первые минуты матча решить его исход, а затем доигрывать встречу, экономя силы и обкатывая молодежь. «Локо» пошел по другому пути и, судя по послематчевому интервью Семина, это не было запланировано – первый час игры железнодорожники провели слабо и завелись лишь после пропущенного гола. Последние полчаса «Локо» отыграл просто блестяще. Присутствовало все: и качественные комбинации, и демонстрация великолепной физической подготовки. Последнее внушает пусть сдержанный, но оптимизм. Сил у команды в достатке, но игр для того, чтобы занять высокое место, может и не хватить.

Теперь для футболистов главное – не потерять тот кайф от игры, который команда испытывает в лучших своих матчах. Как этого достичь? Рецепт у каждого свой. Помню, когда я играл, «Спартак» после победных матчей, особенно тех, где игра была соответствующая, всю неделю тренировался так, как и в прошлый игровой цикл.

Если «Локо» сможет поймать свой лучший футбол (такой, как в последние полчаса с «Кубанью»), то, как знать, почему бы не побороться и за второе место в таблице?

ИСХОД ИЗ РОССИИ ЗВЕЗД ПРОДОЛЖИЛСЯ


– На минувшей неделе продолжился исход лучших футболистов нашего чемпионата за рубеж. Россию покинули Билялетдинов и Вагнер.

Грустно? Конечно – на этих футболистов ходили болельщики. С другой стороны, Билялетдинов уехал очень вовремя – дальнейшее пребывание в команде могло только затормозить прогресс и «Локо», и самого футболиста. Вагнер же… Честно сказать, не в курсе семейных проблем, что заставили бразильца уехать на родину. Знаю только, что недавно в интервью иностранным СМИ он говорил, что был бы счастлив сыграть в Европе. Как бы то ни было, желаю обоим футболистам удачи.

А нам всем – это повод задуматься. Почему классные футболисты у нас не задерживаются, несмотря на часто завышенные гонорары? Что у нас не так, почему мы стали перевалочной базой между Южной Америкой/Восточной Европой и Европой Западной?

На мой взгляд, если смотреть глобально, мы уступаем в инфраструктуре. Упущены два момента для технологического рывка – сначала после победы ЦСКА в Кубке УЕФА, а затем после бронзы сборной год назад.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/345058


 Комментарии: 23    nebel   Опубликовано 1.09.2009 13:50   Просмотров 3669    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

alexzharkoff   1.09.2009 14:03    
На мой взгляд, если смотреть глобально, мы уступаем в инфраструктуре.
Да, но на то ,что бы нагнать Зап.Европу нам понадобятся годы.

A_G_Loko   1.09.2009 14:19    
Нужны года....пока мы будем догонять западную европу она уйдет еще дальше!это замкнутый круг!ИМХО надо принимать какие нибудь глобальные решения!

alexzharkoff   1.09.2009 14:29    
Одно из глобальных решений, это проведение Чемпионата Мира.

Parazit   1.09.2009 15:17    
Полностью согласен. Причем наши чиновники обожают выпендриться. Если какое международное мероприятие наши вкладывают очень большие деньги. А насчёт дальности городов , так это полный бред , чемпионаты проходили и в США и в Бразилии и всем было пох на расстояние.

Klin945   1.09.2009 15:36    
Для начала нужно от Мудко избавиться, такие люди тормозят ВСЁ развитие футбола в стране...

alexzharkoff   1.09.2009 15:42    
Согласен.Мало ли что при нем выиграли два Кубка УЕФА, поднялись в рейтинге фифа и теперь играют у нас 6 команд в Европе, да и Хиддинк в сборную пришел, плюс бронза на ЕВРО.Он к этим заслугам не причастен!Это все клубы сами по себе сделали!

Угу...Мудко конечно сволочь, но все это не просто так.

rav   2.09.2009 00:04    
При Колоскове Олимпиаду выигрвыли и Евро, кажется, и что?
ЦСКА шел своим путем и Мутко тут ни при чем... Гинеру спасибо... От Мутко никак не зависело.
Хиддинк пришел из-за Абрамовича и НАФ. Мутко после прихода поставил Семина, дав отработать еще несколько матчей Ярцеву. Мутко трубил об отчественной тренеской школе.
Хиддинк никаким боком не касается Мутко и, надеюсь, не будет. С контрактами ситаация была показательной и в ней виноват МУТКО. Сколько раз говорилось, что подписано все и потом опровергалось? Спасибо Абрамовичу за Хиддинка, т.к. РФС, оказывается, даже не в состоянии зарплату ему платить.
Бронза, Евро и рейтинги это уже вытекающее из выше написанного.
——-
Мутко готов поблагодарить за чемпионство Зенита в 2007, за историю с легионерами в матче Локомотив - Зенит, за жеребьевку Кубка России, за трансляции, которые теперь платные, причем с его стороны не было НИЧЕГО для улучшения качества, НИЧЕГО; за Терек спасибо, за тот же контракт с Хиддинком спасибо и еще много за что....
Почитайте хотя бы Хиддинка после подписания контракта долгожданного, где говорится о снорском соглашении, которое Мутко отверг, а потом оказалось, что зарплату нечем платить.
Спасибо, Виталий Леоньтевич.

alexzharkoff   2.09.2009 00:26    
При Колоскове Олимпиаду выигрвыли и Евро, кажется, и что?
После этого читать не стал.

rav   2.09.2009 01:05    
НУ правильно.... Мутко-то лучший!

alexzharkoff   2.09.2009 01:34    
Я не хочу защищать Мутко ибо за ним полно косяков, но и не хочу спорить с человеком, который считает, что мы выигрывали ЕВРО при Колоскове.Учитывая, что сборная СССР выигрывала в 1960 г., когда Колосков, еще играл за Крылья-Советов, если память не подвела.

alexzharkoff   2.09.2009 01:37    
Надеюсь, то что мы выигрывали ЕВРО лишь одножды, и это был первый чемпионат Европы ты знаешь.Хотя как мы, если в том составе играли и Украицы и Грузины, но жто уже другая история...=)

rav   2.09.2009 09:39    
Я имел ввиду медали.... Слово пропустил... Перечитал сообщение... 88 год.

Bispo   1.09.2009 15:32    
Дело не столько в этом, а и в имидже страны. Если в Москву или Питер кого-то и можно с трудом заманить, то в другие места йух.

alexabram93   1.09.2009 14:04    
да уж жаль Билла...но он уехал воремя....надеюсь вовремя и вернется!))))))

tihry   1.09.2009 14:52    
На мой взгляд в инфраструктуре мы не уступаем, читал как то что у Севильи той же база например уровня первого-второго дивизиона России. мы уступаем в качестве жизни. никому не хочется жить среди бомжей, с плохими дорогами и прочими проблемами в стране. Вот и уезжают в благоприятные страные где кроме этого всего и чемпионаты сильные.

VitasZh   1.09.2009 15:06    
Финансовые возможности наших и ведущих европейских клубов не сопоставимы. Мы не можем себе позволить покупку игроков уровня Роналду, не можем позволить оставить в клубе лидиров (Аршавин, Жирков, Бил). Нам нужны хотя бы два клуба имеющих финансовые возможности на уровне МЮ, Ливера или Реала. Если этого не произойдёт, то заколдованный круг нам не разорвать ни когда.

Henrik   1.09.2009 15:53    
дело не только в финансовых возможностях.. здесь накладывается всё: от престижа национального чемпионата в мировом футболе до самой страны, уровня жизни, стабильности и безопасности в ней, и т.д. и т.п.

VitasZh   1.09.2009 18:38    
Финансовые возможности чемпионата и его престиж вещи взаимосвязанные, но при этом я хочу заметить, что Италия и особенно Испания далеко не самые богатые страны Европы (Испания вообще от нас не далеко ушла), но при этом там сильнейшие чемпионаты мира. Задумчиво, не правда ли?

Henrik   2.09.2009 18:49    
Финансовые возможности складываются из множества факторов, и престиж чемпа лишь один из них. Западные клубы умеют самостоятельно зарабатывать деньги, у нас реалии футбола и страны в целом к этому неблагоприятствуют.

Италия и Испания отнюдь не самые богатые, однако уровень жизни там все равно на порядок выше нашего, и климат мягче, и более понятный иностранцам европейский менталитет.. футболист ведь приезжает играть заграницу не на правах гастарбайтера, ему хочется и жить нормально, не иметь особых бытовых и коммуникационных проблем, чтобы его семье было хорошо и уютно, и т.д. и т.п.

Playmayker   1.09.2009 15:25    
Начать надо со смены руководства нашим футбольным хозяйством. В этом сезоне как никогда много скандалов с судьями, договорняками и т.д. За все это отвечает именно мУДЬКО. И нех валить судейские косяки на клубы ( http://www.championat.ru/football/news-297453.html )! Инфраструктура почти нулевая-у наших ведущих клубов стадионов то нет. О чем еще можно говорить?! Ну и кризис , как ни крути, тоже сказался на нашем футболе.

Scar   1.09.2009 16:19    
Вот про стадионы я согласен на 100%! У каждого клуба должен быть свой ХОРОШИЙ стадион. Возможно даже надо ставить такое условие для клубов: хочешь играть в премьер лиге, изволь иметь свой хороший стадион. Времени тебе, допустим, три года на то, чтобы стадион был. Пусть это и жестоко где-то, но это НУЖНО для развития футбола в нашей стране.

Nirvana   1.09.2009 18:11    
Если «Локо» сможет поймать свой лучший футбол (такой, как в последние полчаса с «Кубанью»), то, как знать, почему бы не побороться и за второе место в таблице?

Семин добьется максимума от команды!

vhook   2.09.2009 22:28    
странно, что севидов не стал язвить насчет Била... Раньше он не упускал момента...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна