Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +16 | Автор: Jameson | Записей: 2 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 110
+92
-1 18

Трансферы России. Июль 2012

Всем привет. Сегодня мы продолжим извещать вас о трансферах ведущих команд Согаз-Чемпионата России по футболу 2012.

«Анжи»


В июле махачкалинцы приобрели Сердера Сердерова, ранее выступавшего за ЦСКА, и взяли в аренду на год нападающего «Динамо» Федора Смолова. Сердеров в сезоне 2011-2012 сыграл 37 игр в молодежном составе армейцев, отличившись шесть раз, вызывался он и в юношескую сборную России (забил там два гола в трех встречах), даже в Лиге Чемпионов играл, правда, за 3 минуты, проведенные в матче с «Лилем» ничего толком не показал. В «Анжи» Сердеров будет выступать под 16-м номером.

Перебравшийся на правах аренды Федор Смолов из «Динамо» в прошлом сезоне отыграл в чемпионате страны 23 матча, в которых отличился два раза. Сыграл один тайм в игре на кубок с «Волгой», в турнире молодежных команд за 21 встречу Федор поразил ворота соперников восемь раз. Что касается его матчей на национальном уровне, то в молодежной команде страны Смолов забил три гола в пяти поединках. Федор выбрал 25 номер на футболке «Анжи»

Что касается покинувших игроков, то тут дело разнообразнее.
Защитник Бенуа Ангбва, полузащитник Махач Гаджиев и вратарь Александр Макаров покинули команду как свободные агенты. Макаров и Ангбва уже нашли себе новые команды, Александр будет выступать в новосибирской «Сибири», а Бенуа – в «Ростове». Там же будет играть и еще один бывший игрок «Анжи» Ян Голенда, трансфер которого дончане выкупили.

«Динамо»


У москвичей больше потерь, но мы начнем с приобретений.

Гордон Шиндельфельд, хорошо знакомый Славену Биличу по выступлениям за сборную Хорватии, сменил немецкую прописку на российскую. Трансфер 27-летнего хорвата из «Айнтрахта» обошелся динамовцам в 2.500 000 евро. В составе московского клуба Шиндельфельд будет выступать под номером 3.

Гордон воспитанник хорватского клуба «Шибеник», где выступал до 2007 года. Затем перебрался в загребское «Динамо». С 2008 года был игроком турецкого «Бешикташа». Правда, стать там одним из основных защитников не смог, и был отправлен в аренду. Сначала в «Дуйсбург», затем в «Штурм». Последний в конечном итоге и выкупил его трансферный лист, который стоил 400 тысяч евро. В июле 2011 года перешел в «Айнтрахт». Сделка оценивалась в один миллион евро. На недавно завершившемся ЕВРО 2012 провел в команде Билича все три матча. В составе «Айнтрахта» в сезоне 2011-2012 отметился одним голом, одной голевой передачей и пятью предупреждениями.

Полузащитник ПСВ Отман Баккал, в прошлом сезоне игравший на правах аренды за «Фейеноорд», подписал трехлетний контракт с московским «Динамо». В стан бело-голубых голландец марокканского происхождения перешел в статусе свободного агента.

Теперь об игроках, покинувших динамовцев. На деле, клуб игроки не покидали, а просто перешли в другие команды на правах аренды. Итак, помимо Смолова, перешедшего в «Анжи», команда попрощалась на год с Борисом Тащи (игрок перешел в украинский «Черноморец»), Борисом Ротенбергом (кипрский «Олимпиакос»), Томиславом Дуймовичем («Мордовия»), Владимиром Кисенковым(«Ростов»), Александром Епуряну («Крылья Советов») и Андреем Ворониным («Фортуна» Германия).

«Зенит»


Долго ходили слухи о приходе в команду из Санкт-Питербурга атакующего полузащитника немецкого «Шальке» Левана Кении. Наконец-то информация подтвердилась, и грузин официально перешел в «Зенит». По данным сайта transfermarkt.de полузащитник оценивается в 500.000 евро. Леван Кения — очень техничный полузащитник.
Из его плюсов: большая скорость, удар, пас, из минусов - подвержен травмам.

Вернулся из очередной аренды защитник Микаэль Лумб, проведший сезон 2011 в немецком «Фрайбурге». За время выступлений в Германии датский защитник отыграл пять встреч, отметившись тремя голевыми передачами.

Покинул команду полузащитник сборной Венгрии Саболч Хусти. Венгр продолжит карьеру в «Ганновере». За три года в «Зените» полузащитник провел 82 игры и забил 12 голов (5голов в сезоне 2011-2012).

«Спартак»


Пожалуй, самым главным приобретением «Спартака» стал главный тренер Унай Эмери. Как и наш Славен, Эмери славен умением находить общий язык с игроками в кратчайшие сроки, горячей эмоциональностью и приверженностью к комбинационному футболу. Помимо главного тренера москвичей усилили: защитник Кутепов ( Академия Тольяти), вернувшиеся из аренд: вратарь Песьяков («Ростов»), полузащитник Махмудов («Томь»).

Совсем новыми игроками «Спартак» обзавелся ближе к концу июля. Первой покупкой стал экс-нападающий астраханского «Волгаря» Вячеслав Кротов. В минувшем сезоне, в лиге ФНЛ, Кротов провел 24 игры, забив в них всего один гол.

Перебрался в стан красно-белых и центральный защитник сборной Аргентины Мануэль Инсуарральде. Новичок «Спартака» родился в Аргентине 3 октября 1984 года. Его первым клубом был «Чакарита Хуниорс», за который он выступал с 2003 по 2008 годы, сыграл 121 матч и забил 8 мячей. Затем Инсаурральде перешел в «Ньюэллз Олд Бойз» (2008-2010), где провел 67 матчей и забил 10 мячей. С 2010 года он выступал за «Бока Хуниорс», за который сыграл 79 матчей, забил 6 мячей и завоевал титул чемпиона Аргентины.

Гвоздем июльской трансферной компании стал полузащитник сборной Швеции Ким Чельстрем. Как сообщает официальный сайт красно-белых, в ближайшее время 29-летний центральный хавбек должен пройти медобследование, после чего подпишет контракт со «Спартаком».
Чельстрём дважды становился чемпионом Швеции и один раз — обладателем Кубка страны. Во Франции он дважды с «Лионом» выигрывал чемпионат и дважды завоевывал Кубок. За сборную Швеции с 2001 года провел 95 матчей и забил 16 мячей, был участником Евро-2004, 2008 и 2012, а также чемпионата мира-2006.
Ожидается, что сумма трансфера составит 3 миллиона евро.

Покинули клуб: защитники Маркос Рохо («Спортинг» Португалия), Родригез («Бешикташ» Турция) и Александр Шешуков, перебравшийся в «Ростов». Так же в «Ростов» был отдан в аренду на год вратарь Николай Заболотный.

ЦСКА


Не совсем понятна ситуация с Матиасом Суаресом, но в июле контракт так официально и не был подписан. Пока расскажем о сделках состоявшихся.
Полузащитник сборной Швеции Расмус Эльм, ранее выступавший за голландский АЗ, подписал контракт с московским ЦСКА по схеме «3+1», сообщает официальный сайт армейцев. За красно-синих 24-лентний скандинав будет играть под 20-м номером.

За команду из Алкмара швед выступал с 2009 года. За это время в 54 матчах он забил 13 мячей.

Кроме Сердерова, команду покинул полузащитник Дейвидас Шемберас. По словам главного тренера «Алании» Владимира Газзаева, соглашение с Шемберасом рассчитано на два года. За время выступлений в ЦСКА Шемберас сыграл 367 встреч, отметившись двумя голами, 91 желтой карточкой и девятью удалениями.

Еще один полузащитник армейцев Евгений Алдонин на правах аренды перешел в саранскую «Мордовию». Бывший капитан сборной России будет выступать за дебютанта премьер-лиги до конца текущего сезона, сообщает официальный сайт армейцев.

«Рубин»


Защитник Иван Темников, игравший в прошлом сезоне за брянское «Динамо», подписал контракт с казанским «Рубином» сроком на четыре года, сообщает официальный сайт клуба. Игрок будет выступать под 35-м номером.
23-летний футболист является воспитанником «Сатурна». За раменчан он выступал на протяжении пяти лет, после чего перешел в екатеринбуржский «Урал». В сезоне-2011/2012 Темников защищал цвета брянского «Динамо», провел 45 матчей за команду и забил гол. В мае этого года он вызывался во вторую сборную России.

Также «Рубин» пополнился 22-летним полузащитником «Академии-УТМ» из Кишинева Михаилом Платика. Контракт с футболистом рассчитан на три года.

Полузащитник «Атлетика» из Бильбао Пабло Орбаис решил переехать в Казань.
Как сообщает официальный сайт клуба, 33-летний футболист пополнил коллектив Курбана Бердыева на правах свободного агента. Сроки контракта не разглашаются, а выступать за новую команду испанец будет под 6-м номером. Минувший сезон провел на правах аренды в греческом «Олимпиакосе», за который сыграл 24 матча и забил один мяч

Заключительным июльским приобретением казанцев стал полузащитник сборной Турции Гекхан Тере. «Рубин» подписал четырёхлетний контракт с экс-игроком «Гамбурга». 20-летний футболист будет выступать под 55 номером.

Покинул команду полузащитник Сергей Кисляк, перешедший на правах аренды в «Краснодар». Срок аренды рассчитан до конца сезона 2012-2013.

***
На этом июльские трансферы грандов закончены. Следующий выпуск данного дайджеста выйдет по окончанию трансферного окна в России. Спасибо за внимание!


Нравится









 Комментарии: 32    Jameson   Опубликовано 1.08.2012 15:38   Просмотров 5380    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Jameson   1.08.2012 15:39    
Жалобы и предложения сюда! =)

Rhambesour   1.08.2012 15:41    
У меня лично все та же жалоба - не освещены трансферы первой восьмерки. А так все хорошо

Jameson   1.08.2012 15:48    
По окончанию трансферного окна сделаю все первую восьмерку на тот период.

Rhambesour   1.08.2012 16:44    
Кстати, можешь еще попробовать проводить небольшую аналитику этих самых трансферов, а не просто их перечислять - если получится, статья выйдет значительно интересней, будет легче читаться и привлечет больше внимания.

Abwgedeyka   1.08.2012 15:51    
Не совсем понятна ситуация с Матиасом Суаресом, но в июле контракт так официально и не был подписан.

Всё ещё надеешься, что он не поедет в ЦСКА, ёпт?

Jameson   1.08.2012 16:40    
Уже не надеюсь =( Просто июль кончился, в сентябрьском вестнике будет))

Rhambesour   1.08.2012 15:40    
Похоже мы действительно пока лучше всех работаем на трансферном рынке

Abwgedeyka   1.08.2012 15:49    
ЦСКА явно лучше, если бы ещё Лёню сменили перед этим сезоном, и с той селекцией, что они сейчас провели, были бы претендентом номер 1 на чемпионство. Спартак пока не понятно, возможно тоже не хуже нашей.

Rhambesour   1.08.2012 16:38    
Хоть убей, не вижу в чем они лучше. Купили двух игроков на свои не самые проблемные позиции, пусть эти игроки и посильнее нынешних, но все же. Только Суарес там жизненно необходим, но вдруг он сорвется - тогда я бы за их селекцию больше пяти по десятибалльной шкале не поставил.

Abwgedeyka   1.08.2012 16:48    
Ну не видь.

Правый защитник им давно был нужен - купили Фернандеса. Покупка крутая, но есть риск, что затоскует по родине в ноябре-декабре-марте. Эльм опять же очень классный вариант для укрепления центра, о котором они давно талдычут, и как написал ниже redzoom, а те деньги , за которые его купили кони - вообще смешные - это действительно круто.

lokatorrr   1.08.2012 17:29    
То есть мы по твоему укрепили саамые проблемные позиции ?
Заменили Игнатьева на Самеда , Беляева на Чорлуку , купили негатив Павлюченко и подобрали бесплатного вратаря .... На мой взгляд все наши по настоящему проблемные позиции с прошлого сезона остались без изменения !

toreador   1.08.2012 19:34    
Вот кстати и ответ на вопрос у кого селекция лучше: у них Леня а у нас Билич, мы на полкорпуса впереди)

redzoom   1.08.2012 16:38    
Цска действительно работают лучше, даже не а лучше,а стабильно, у коней трансферных промахов по пальцам пересчитать, при этом они ухитряются за небольшие деньги брать действительно классных игроков.Наша селекция именно этим летом тоже хорошая, но она хорошая на фоне всех предыдущих провалов трансферных компаний. Не скрой, что я бы очень хотел видеть Расмуса Эльма у нас, игрок отличный, а те деньги , за которые его купили кони - вообще смешные,он стоит дароже миллиона на 3 точно

Rhambesour   1.08.2012 16:41    
Никто не спорит что исторически их селекция была лучше. Я говорю про нынешний сезон, в котором мы их обходим.
И, кстати, провалов у них предостатоно было, вероятно даже не меньше, чем у нас, просто откровено удачные покупки у них случались чаще чем у нас, вот и сложилось впечатление их безошибочности. Не так все просто

redzoom   1.08.2012 17:18    
Ну я у них провалов не замечаю, а замечаю, что на те позиции,которые у них требуют усиления у них покупались и покупаются игроки,например,продав Красича, он моментально купили Тошича,который сейчас вышел на очень хороший уровень. А купили они красича между прочим за какое-то копье, а продали за очень приличные деньги, и большинство их неудачных трансферов покрывается за счет продажи одного из хороших игроков.

Никитка Рукавицо   1.08.2012 15:45    
Как то тухло, да и плевать я хотел на соперников наших ещё обсуждать их будем.ещё чево

Rhambesour   1.08.2012 15:48    
для расширения болельщицкого кругозора это бывает достаточно полезно. к тому же как-то странно интересоваться футболом и при этом игнорировать все команды, кроме одной

Jameson   1.08.2012 15:49    
Я не думаю, что он интересуется футболом.

MARTELL   1.08.2012 15:46    
Теперь у Динамо будут вечера с Гордоном. ))) Про Самедова кстати забыли.

Red-green_Blood   1.08.2012 15:50    
Закрытые показы с Гордоном))

MARTELL   1.08.2012 16:06    
Шиндельфельд - какая необычная фамилия для хорвата. ))

anton-loko   1.08.2012 15:50    
Левый фланг и центр укрепить, и мы не победимы!!!!!!

daniil   1.08.2012 15:50    
Не хватает Краснодара и Кубани, остальное пучком))

Gena-ARM   1.08.2012 15:57    
fclm.ru:Диего подписал контракт с Локомотивом,если это будет,то нашу трансферную компанию можно считать идеальной.

Jameson   1.08.2012 16:42    
Если Циглера подпишут, буду очень доволен))

rotceps   1.08.2012 15:57    
а мы, а как же о наших трансферах короткой строкой хоть?((

Jameson   1.08.2012 16:00    
Мы и так все знаем =)

MARTELL   1.08.2012 16:00    
Смотри состав на матч. ))

Fantomass   1.08.2012 16:01    
ты не знаешь кого приобретал Локомотив?

Fantomass   1.08.2012 15:59    
Кубань вон тоже сенегальца напа купила
23 года 7 голов в чемпионате испании

заочная дуэль

Fayl13   1.08.2012 16:02    
В Рубин насколько помню, пришел ещё Иранский вратарь Алиреза Хагиги. А так вроде всё осветил.
И всё же я думаю для полноты картины можно освещать самые заметные трансферы других команд тоже. Допустим у той же Мордовии, которая вроде бы ни на что серьезное не претендует, в полузащите собралась очень хорошая компания, Дуймович, Бобёр, Алдонин, Концедалов. Да и у других команд вполне можно найти пару интересных трансферов.

Guzlik   1.08.2012 16:24    
Борис, Тащи! :D

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна