Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8893 | Автор: administrator | Записей: 7134 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 129
+120
-1 9

ОМОН изгнали с футбольных трибун



Бойцы ОМОНа больше не будут обеспечивать порядок на стадионах во время футбольных матчей. Такой договоренности достигли руководители Российского футбольного союза (РФС), Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и Министерства внутренних дел (МВД).

"По итогам совещания мы договорились с руководством МВД о том, что спецподразделения (ОМОН, огневые группы) будут выведены со всех стадионов, где играют команды премьер-лиги. Я вчера был в Ростове-на-Дону, так вот ОМОНа там уже не было, и на стадионе была праздничная, хорошая обстановка. Люди не должны приходить на стадион как на войну", - отметил в интервью журналистам директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин.

По его словам, на такой шаг футбольные чиновники пошли из-за участившихся случаев, когда спецназ действовал неадекватно. "На уровне руководства МВД есть понимание того, что происходит на трибунах, даются зачастую правильные указания. Но жизнь показывает, что эти указания до низов, до конкретного сержанта, доходят в извращенном виде", - отметил он.

Как рассказал представитель РФПЛ, правильные выводы футбольные чиновники сделали после инцидента на матче "Волга" - "Зенит" в Нижнем Новгороде, когда пострадал игрок питерцев Данко Лазович.

Теперь порядок на трибунах будут обеспечивать "стюарды, работающие либо в клубах, либо в специализированных мероприятиях", сообщил Мейтин. "В некоторых случаях будут приглашаться подразделения полиции. И мы сами будем определять, какое количество полицейских нам нужно и нужно ли нам это вообще", - пояснил он.

По мнению чиновника РФПЛ, для того чтобы не допустить драк между болельщиками, достаточно построить комфортные футбольные стадионы. "Российский менталитет - это все чепуха, когда к людям хорошо относятся, когда они приходят на комфортные стадионы", - сказал он.

Драки на российских футбольных стадионах случаются регулярно. Среди последних - потасовка болельщиков, произошедшая 25 июля на матче "Анжи" - "Зенит" в Махачкале.

Другой скандал разгорелся 18 июня после встречи питерского "Зенита" с "Волгой" в Нижнем Новгороде. После окончания встречи, завершившейся со счетом 0:2 в пользу команды с берегов Невы, "зенитчик" Данко Лазович подошел к сектору, где находились петербургские болельщики, чтобы поблагодарить их за поддержку, перепрыгнул через ограждение и на какое-то время смешался с толпой, после чего получил удар электрошокером от одного из омоновцев.

Случившееся вызвало резкое недовольство со стороны руководства "Зенита", на что нижегородские стражи порядка заявили, что никакого удара электрошокером не было. Расследование по факту инцидента провели в СК РФ. Возбуждать в отношении чересчур ретивого стража порядка уголовное дело там отказались "за отсутствием события преступления".


Нравится







 Источник: http://www.utro.ru/articles/2011/08/01/989723.shtml


 Комментарии: 16    Folter   Опубликовано 1.08.2011 17:43   Просмотров 3510    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

sinister   1.08.2011 17:52    
Ну вот и славно

Sk37   1.08.2011 17:55    
Хоть здесь зенит с его газпромом сыграл на руку всем)

Теперь бы не напортачить))

D1mix   1.08.2011 17:57    
Думаю это ненадолго. Пара потасовок и их вернут

Pyshkin   1.08.2011 20:50    
Согласее либо обезьяны что нить вытворят либо свиньи как это обычно происходит.

RECIDIV   1.08.2011 17:59    
теперь останутся прыщавые 18-летние полицейские, у которых дубинка по земле волочится и толстые девки-блондинки с черными корнями волос

bunvelkel   1.08.2011 19:45    
ни че подобного, в Ростове уж точно не прыщавые мальчики были

Halfish   1.08.2011 18:01    
что теперь будет на матчах в махачкале...

lokoMANchLoko   1.08.2011 19:18    
Стюарды.

gek   1.08.2011 18:01    
Поздравляю товарищи )

-BOSS-   1.08.2011 18:09    
У нас их уже давно нет.

blame   1.08.2011 19:42    
Вряд ли это нововведение приживется. Во-первых, сложно найти такое огромное количество стюартов на каждый матч. Во-вторых, если смотреть на стюартов Локомотива, то видно, что работают в основном девчонки, которые в случае чего явно не смогут унять беспорядок, да еще и сами получат

Tim   1.08.2011 19:50    
Какбэ омона у нас на стадионе нет года три как - и ничего, справляемся как-то

blame   1.08.2011 19:56    
"В некоторых случаях будут приглашаться подразделения полиции. И мы сами будем определять, какое количество полицейских нам нужно и нужно ли нам это вообще"
По-моему, говорится об отсутствии полиции вообще, а не только омона. Сейчас на стадионе полиция есть, причем немало

Никитосс   1.08.2011 21:51    
только вывели их до принятия закона скорее всего) так как в проекте прописана такая тема как обычный матч и матч повышенной опасности, во время которого менты могут в чаще стадиона находиться)

Angry beaver   1.08.2011 22:31    
ну как я понимаю завуалиовано сказано о том, что вместо ОМОНа теперь будут приглашаться "стюарды", подобно тем ЧОПовцам, что лупили бомжей в хачкале не хуже ОМОНа..

Serega1989Playboy   2.08.2011 00:13    
Приятная новость.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна