Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33110 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 83
+76
-1 7

У Ростова свой праздник, у "Локо" - свой (+ статистика от СЭ)

Все прошлое десятилетие рассказ о любом матче "Ростова" и "Локомотива" начинался с рассуждений о том, когда же наконец ростовский клуб впервые сумеет обыграть москвичей. Самая длинная безвыигрышная серия в российских чемпионатах оборвалась наконец в прошлом году, но без интриги это противостояние не осталось. Позаботились о том фортуна в лице календаря, подбросившего клубам встречу в третьем туре этого сезона, и руководство "Локомотива", подавшее протест на результат той игры.

Многочисленные споры вокруг дозаявки вне трансферного окна Максима Григорьева за лето поутихли. Решили не накалять сейчас страсти вокруг этого эпизода и в "Ростове" - хотя еще пару месяцев назад размещение постера Григорьева на предматчевой программке и афишах вчерашней игры казалось делом решенным. Вместо этого на Дону сконцентрировались на проведении праздника в честь юбилея лиги. Впрочем, спор "Локомотива" с РФС, РФПЛ и "Ростовом" по поводу Григорьева полным ходом продолжается за закрытыми дверями - в тиши кабинетов спортивного суда в Лозанне. Пока стороны занимаются представлением суду своих аргументов и доказательств в письменном виде, по почте. Чего сейчас добиваются железнодорожники, понять нелегко: результат матча первого круга никто пересматривать не будет хотя бы потому, что пересматривать тогда придется слишком многое - включая, например, законность выхода "Алании" в Лигу Европы. В любом случае российский футбол в целом от заявки Григорьева только выиграл - перспективный игрок провел эти полгода в основном составе клуба премьер-лиги, а не мыкаясь по низшим дивизионам.

На минувшую неделю пришелся пик летней жары на юге России. В отдельные дни температура в тени достигала в Ростове 38 градусов. Инфраструктура с пеклом справлялась с трудом - электросети отключались от множества запущенных кондиционеров, а например, в соседнем Краснодаре не выдержала взлетно-посадочная полоса тамошнего аэропорта, который пришлось закрыть на полсуток. В "Ростове" от греха подальше сместили время начала тренировок: утренние занятия начинались уже в 9.30, а вечерние - ближе к 20 часам, когда на поле появлялась тень. К выходным погода "смилостивилась" - вчера днем термометры зафиксировали только 34 градуса, а к началу матча было около тридцати.

Несмотря на поражение в прошлом туре от "Динамо", тренеры хозяев, по-видимому, увиденным остались более-менее довольны. Во всяком случае, изменения в составе "Ростова" были только вынужденными. Место дисквалифицированного Калачева на правом фланге занял Блатняк, а на левом краю защиты появился Буссаиди - игравший там в предыдущих матчах Живанович получил на одной из последних тренировок повреждение. Публика, похоже, в "Ростове" тоже еще не разочаровалась - народа на трибунах собралось несколько больше, чем туром ранее. Возможно, кто-то пришел и ради возможности сфотографироваться с кубком чемпионов РФПЛ, хотя большого ажиотажа вокруг трофея заметно не было. "Его сначала выиграть надо, а потом уже фотографироваться", - отрезал один из болельщиков.

Не стали ничего изобретать и в "Локомотиве" - изменения ограничились возвращением отбывшего дисквалификацию Дюрицы и заменой перебравшего желтых карточек Оздоева на Станислава Иванова. В итоге в центре поля у гостей образовалось трио игроков, имеющих непосредственное отношение к Ростову - Лоськов и Иванов в свое время играли за своих вчерашних соперников, а Глушаков родом с Дона и не упускает случая подчеркнуть в интервью, что матчи в Ростове для него особенные.

Шанс увидеть на поле сразу троих Ивановых был упущен - локомотивский Андрей на этот раз в запас не попал. Зато ростовский Олег Иванов стал вместе с Адамовым героем предматчевой церемонии: им вручили значки заслуженных мастеров спорта. Эта ли процедура вдохновила хозяев или что еще, но со стартовым свистком они захватили инициативу и пару раз появились у ворот "Локомотива". Гильерме справился сначала с фланговым набросом Чеснаускиса, а затем с трудом парировал выстрел Блатняка со штрафного.

Его ростовский коллега Коченков оказался не столь внимателен и, похоже, забыл, что в составе соперников есть Лоськов. В безобидной вроде бы ситуации капитан москвичей исполнил свой фирменный удар метров с двадцати пяти - вратарь смог лишь задеть мяч, который стукнулся о штангу и отлетел в сетку.

"Ростову" потребовалось минут пять, чтобы прийти в себя, и за это время счет мог удвоиться - после удара Глушакова мяч срикошетил о кого-то из защитников и пролетел в сантиметрах от штанги. Потом пошла обоюдоострая игра, в которой мяч редко задерживался в центре поля. А если задерживался, то в основном ввиду тактических фолов: за первый тайм рефери Александр Егоров зафиксировал целых 22 нарушения, авторами 15 из которых стали гости. Пару раз для "Локо" это могло обернуться серьезными неприятностями. Помимо уже упоминавшегося удара Блатняка на первых минутах, понервничать защите гостей пришлось еще при двух "стандартах". Сначала Блатняк с фланга закрутил мяч в штрафную, где выше всех выпрыгнул Григорьев - мяч пролетел над перекладиной. Затем хорват получил и вовсе идеальный шанс в виде штрафного с 18 метров, но пустил мяч сильно выше. Ближе к перерыву на удар метров с 30 решился Янков - снаряд вновь просвистел над перекладиной.

Перерыв был заполнен церемонией вручения почетных знаков РФПЛ ветеранам донского футбола, наибольшие аплодисменты среди которых сорвал тренировавший "Ростсельмаш" в 90-е Сергей Андреев. Нынешний наставник "Ростова" тем временем сделал обычный ход - выпустил на поле Олега Иванова. Тот, правда, начал с желтой карточки, но вскоре инициатива и впрямь перешла в хозяевам. Шанс сквитать счет был у Гацкана, выскочившего к воротам с острого угла, но пробившего во внешнюю сторону сетки.

В итоге закончился дебют второго тайма так же, как и дебют первого - неожиданным голом в противоположные ворота. Удар кого-то из атакующих игроков "Локомотива" пришелся в руку стоявшего в полутора метрах Окоронкво, и Александр Егоров, верный своей политике свистеть все, что хоть отдаленно напоминает фол, назначил небесспорный пенальти. Верным своей "политике" - лететь в угол за две секунды до удара с "точки" - оказался и Коченков. С мая в его ворота было пробито около десятка пенальти, и кажется, ни один он не имел шанса отразить. И уж тем более не было у него шансов против столь опытного пенальтиста, как Сычев.

После этого игра была сделана - хозяева, похоже, решили, что фортуна от них отвернулась, и опустили руки. В оставшееся время голевые шансы имел почти исключительно "Локомотив". В одной из быстрых контратак гостей счет стал крупным - мяч после удара впервые вышедшего на поле в этом сезоне Тарасова срикошетил о ногу Салаты и залетел в ворота мимо опешившего Коченкова. 3:0 - вторая подряд крупная победа "Локомотива" и печальное завершение праздничного вечера для "Ростова".

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО из Ростова-на-Дону

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-й тур

РОСТОВ - ЛОКОМОТИВ - 0:3 (0:1)


Голы: ЛОСЬКОВ (Сычев), 8 - 0:1. СЫЧЕВ (с пенальти), 56 - 0:2. ТАРАСОВ (Майкон), 81 - 0:3.




Судьи : А.ЕГОРОВ (Саранск). Данченко (Уфа), Кулалаев (Волжский).

31 июля. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2". 29 градусов. 10 000 зрителей (вмещает 15 840)


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-08-01/3_1/


 Комментарии: 9    ticson   Опубликовано 1.08.2011 08:55   Просмотров 2812    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

S.O.A.D.   1.08.2011 09:10    
Игнатьеву маловато, 6 вполне заслужил

Litt   1.08.2011 11:19    
он слабенько отыграл, хуже, чем обычно

Yanbai   1.08.2011 09:12    
Лоськову надо было 7 ставить. В 37 лет так играть это дорогого стоит.
P.S. Спасибо всей команде и гл. тренеру!

chateor   1.08.2011 09:53    
особенно на фоне сычёвских 6,5

Drakula16   1.08.2011 09:59    
Я не понял? почему по григорьеву мы ничего не добьемся??? что за бред! игрок неправильно заявлен! тут вопрос решен!

Apakc   1.08.2011 10:01    
Фамилия журналиста целиком отражает его умение писать статьи. Равно, как и его осведомленность в футбольных и спортивных реалиях. Если что и решит суд в Лозанне, то это не только НЕ не повлияеет на результаты, но решение данного суда просто обязано быть исполнено. Надо будет снять очки с Ростова? И их снимут, Надо будет его отправить в пердив? Его и отправят. А молодой талантливый футболист может и в пердиве поиграть, раз в свои годы подмахивает сомнительные сделки.
По Окоронкво скажу так, нефиг руками, как баклан крыльями размахивать в штрафной. Глядишь и пенальти бы назначили не тогда, а когда руками Сычева в штрафной уложили минутами пятью позже.
Вобщем, автор - ангажированная журнашлюха.

LokoZaz   1.08.2011 11:29    
Пенальти верно был назначен,мяч летел в сторону ворот,игрок ростова преградил его рукой. Да и на Сычеве потом тоже надо было Пенальти ставить

Schnell   1.08.2011 14:52    
Сычев - 6,5. Майкон - 6 ??? Мб наоборот? Майкон весь матч Хагуша возил и моменты голевые создавал. А Сычев был заметен только в моменте с пенальти... Необъективная оценка, я бы сказал.

Serega1989Playboy   1.08.2011 23:24    
Вполне заслуженные оценки.Игнатьев и особенно Иванов,были худшими на поле.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна