Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +1164 | Автор: nebel | Записей: 111 | Участников: 15 | Правила | RSS

+1 108
+108
-1 0

ПФК "Локомотив" начал свой путь с победы



Футбол может быть разным: мужским, женским, болотным, существуют футдаблбол, футзал(мини-футбол), футбольный фристайл, дворовый футбол. Сегодня мы поговорим о пляжном футболе.

Пляжный футбол – игра, основанная на правилах традиционного футбола. Соревнования проводятся на песчаных пляжах, что создаёт определенные проблемы для игроков, так как песок является очень вязкой поверхностью. Чтобы хорошо играть в футбол на песке, надо обладать особой техникой и высокой скоростью, а также акробатическими способностями. Игроки нередко выполняют сложные технические приёмы: удары в падении через себя — "ножницами" или "бисиклетами".

Поле для проведения подобного рода соревнований имеет размеры 28 на 37 метров. Столь маленькая площадка позволяет участникам матча бить с любых позиций. Зачастую голы забиваются с середины поля, а иногда и от собственных ворот.

Пляжный футбол, как это ни странно, зародился в Бразилии. Бразильских игроков отличают сильные икроножные мышцы. В юном возрасте бразильские мальчишки бегают босяком по песку, играя в любимую игру.

Появление в пляжном футболе таких игроков, как Зико, Ромарио, Кантона, сделало этот вид спорта самым быстроразвивающимся.

В России пляжный футбол появился сравнительно недавно. Зато уже есть определённые успехи. В 2010 году сборная России по пляжному футболу в финальном матче Кубка Европы обыграла команду Португалии со счетом 6:4, и впервые в своей истории стала обладателем почетного трофея.

ПФК "Локомотив" – это новый проект ОАО "РЖД" и КБ "Соцэкономбанк". А вот игроки в нашем клубе уже опытные бойцы. Почти вся сборная России по пляжному футболу собралась в рядах "железнодорожников": Андрей Бухлицкий, Антон Шкарин, Егор Шайков, Алексей Макаров, Егор Еремеев, Юрий Горчинский и капитан сборной Илья Леонов. А ещё за пляжный "Локо" будет выступать легенда большого футбола, бывший капитан сборной – Алексей Смертин.

Стоит отметить интерес к продвижению пляжного футбола ОАО "РЖД". На сегодняшней пресс-конференции начальник отдела социального развития Олег Дудкин дал понять, что компания будет выделять немалые средства на развитие нового клуба.

После представления команды состоялся матч третьего тура московского этапа чемпионата России по пляжному футболу. В этой встрече "железнодорожники" разгромили клуб "Йокерит" со счётом 7:2 и вышли в полуфинал.



Матч проходил с полным преимуществом нашей команды. Голы были на любой вкус: в падение через себя, головой, с центра поля, после розыгрыша углового. В общем, ребята порадовали публику, которая, кстати, полностью заполнила трибуны небольшой арены.



В составе "паровозов" дебютировал известный футболист, в прошлом игрок "Локомотива" - Алексей Смертин.





После финального свистка участники встречи поблагодарили зрителей за поддержку.

Алексей Смертин в эксклюзивном интервью нашему сайту признался, что играть на песке ему пока тяжело:

- Вы играли в большой футбол, теперь играете в пляжный. Что для вас тяжелее?

- Конечно, сейчас для меня пляжный футбол намного тяжелее. Это ведь первый матч, который я провожу на песке. Проще играть мне в большой футбол.

- Алексей, хорошо вписались в игру команды, на мой взгляд. Как сами оцените своё первое выступление?


- Нет, не думаю, что вписался хорошо. Просто старался, не более того.

Подводя итог всему вышесказанному, хочется надеется на дальнейшее развитие всего спортивного общества "Локомотив", по всем его фронтам. А тем, кто по каким-то причинам запамятовал, напоминаю - "Локомотив" Белогорье - один из сильнейших волейбольных клубов страны (7-кратный чемпион России), "Локомотив" Ярославль - один из сильнейших хоккейных клубов страны (Трёхкратные чемпионы России), "Локомотив" Москва - сильнейший регбийный клуб страны, "Локомотив" Москва - один из сильнейших футбольных клубов страны (Двукратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка СССР, пятикратный обладатель Кубка России, двукратный обладатель Суперкубка России), гандбольный "Локомотив-Полет". А вот теперь и пляжный футбольный клуб. Мы гордимся.

Георгий Малышев (MalyshevJJ)


Нравится









 Комментарии: 7    MalyshevJJ   Опубликовано 1.08.2010 01:45   Просмотров 3622    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Peace Duke   1.08.2010 01:46    
Молодцы!

Никитосс   1.08.2010 01:53    
только вот на фотке где команда на животах это помоему клуб "ХП Йокерит" или подобное у них название

ObSiX   1.08.2010 02:10    
Отличная команда подобралась!Особенно радуют Леонов и Бухлицкий.

arov   1.08.2010 15:49    
правильная фамилия у последнего!

Vlad_T   1.08.2010 10:35    
Очень сильный состав собрали

Non Stop Train   1.08.2010 11:16    
Ещё один супер паровоз вышел на новый путь =)!!!

fclmMARIO   1.08.2010 21:08    
Ну что тут скажешь ) Молодцы! Вперёд ЛОКО!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна