Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 17
+1
-1 16

Авгиевы вокзалы



Возвращение Юрия Сёмина в "Локомотив" – уже событие для болельщиков железнодорожников, но ещё больше они ждут другого – возвращения команды на лидирующие позиции в чемпионате России по футболу. Sport.ru взглянул на ситуацию в "Локо" и выделил те задачи, решением которых Юрию Павловичу стоит заняться в первую очередь…

С тех пор, как на тренерском мостике "Локо" мы не видели уже привычной шапочки-петушка, на этом самом мостике побывали Владимир Эштреков, Славолюб Муслин, Анатолий Бышовец и Рашид Рахимов. У каждого из них были свои неудачи, причём очень крупные – Эштреков умудрился подарить уже завоёванный Сёминым в первом круге чемпионский титул ЦСКА, Муслин провинился много меньше – проиграл в Кубке УЕФА полулюбительскому "Зюльте-Варегему", а Рахимов не смог стать для команды отцом, непререкаемым авторитетом, чтобы "Локо" вновь мог называться командой, а не клубом.

Именно таким авторитетом и отцом был для команды Сёмин. Будь он на тренерском мостике всё это время – и половины случившихся бед не произошло, Юрий Павлович был для команды гарантом надёжности и успеха, без него при любых локальных неудачах в команде и руководстве клуба начиналась паника, которая, в частности, и привела к отставке проведшего отличный сезон Славолюба Муслина, которого уволили по сути за одно единственное поражение.

"Бышовец разрушил тот мир, которым всегда славился "Локо". Внутренний мир команды, а не клуба"

Но наибольший вред команде нанёс, безусловно, Анатолий Фёдорович Бышовец, который, вроде бы, и был приглашён, чтобы устроить чистку в команде, который, вроде бы, брал деньги за попадание игрока в основной состав, который отец всего нашего футбола, и даже в успехе сборной есть частичка его труда, ведь он с ней когда-то работал…

Бышовец разрушил тот мир, которым всегда славился "Локо". Внутренний мир команды, а не клуба. Из "Локо" не уходили со кандалами, а в нём самом скандалов практически не возникало – а если и возникало, то никто, никто об этом не подозревал. Хотелось бы назвать это деликатностью в общении.

У "Локомотива" была годами сформированная команда – с лидерами, носильщиками роялей, "плохими" парнями, умными руководителями, Папой – полноценный коллектив, который именно за счёт этого добивался побед, больших побед. После ухода Сёмина – гаранта этой стабильности и спокойствия – начался кавардак, который ничто не могло остановить кроме возвращения Юрия Павловича.

Приглашение Сёмина в данной ситуации было неизбежно. Конечно, в мире много классных тренеров, но все они столкнулись с одной большущей и почти непреодолимой проблемой – болельщицким фактором. Ведь после прихода нового руководства в клуб именно болельщики стали мерилом как успеха, так и кредита доверия тренеру.

"Приглашение Сёмина в данной ситуации было неизбежно"

Это ни есть плохо, что они так себя вели; плохо то, что не было в клубе той константы, того человека-стержня, который мог бы выдержать это давления и не идти на кардинальные меры. А этим человеком всегда был Сёмин. И сейчас, когда Юрий Павлович вернулся, не факт, что сразу же вернутся и результаты или поставленная игра. Это может произойти, а может и не произойти – от многих факторов зависит – но даже в случае неблагоприятного исхода в клубе не начнутся шатания.

Потому что Сёмин – это Сёмин.

В этом есть первая и главная задача Юрия Павловича – не давать команде, всем игрокам и клубу сомневаться в будущем. Это очень важно. У Сёмина ни разу в карьере не случалось фиаско – ни в Душанбе, ни в Москве, ни в Киеве. Всё это говорит о нём, как о человеке, который знает, что делает, повода в этом сомневаться Юрий Павлович не даёт уже больше двадцати лет тренерской карьеры.

Вторая, но не менее первостепенная задача – отделить мух от котлет. Так устроен трансферный рынок в России, что купленного игрока почти невозможно продать, не потеряв деньгах, если только он не уходит в один из топ-чемпионатов. Из всех привезённых в "Локо" футболистов за время отсутствия Сёмина, а их в достатке, очень сложно выделить тех, кто на отъезд в Италию, Испанию или Англию претендует.

"Большинство из этих игроков приобретались одному тренеру, а использовал их по своему усмотрению другой"

Скажу больше – большинство из них надежд не оправдали. И это не только их вина – большинство из этих игроков приобретались одному тренеру, а использовал их по своему усмотрению другой. В итоге в "Локо" сейчас собралось столько игроков, что вполне хватило бы на две полноценные команды премьер-лиги.

Именно с этими мухами и котлетами надо разобраться Сёмину – понять, с кем ему по пути, а кого уже сейчас стоит ссадить с поезда. У меня нет ни единого сомнения, что Юрий Павлович знает, куда ведёт маршрут и через что придётся пройти, но лишний балласт в пути ему вряд ли пригодится. Обойдёмся без имён и подбора эпитетов к трансферам, которые проводили предыдущие тренеры, назовём фамилии лишь тех, кто оказался в шорт-листе "Локо" после первых тренировок Сёмина, который сейчас занят самым главным для его нового "Локомотива" – поиском Лоськова для этой команды – Олег Иванов, Александр Павленко, Клейтон ("Панатинаикос") и Эрнан Бернардельо ("Ньюеллс Олд Бойз"). По-моему, отличный футбольный вкус…

Алексей Данилов, Sport.ru


Нравится







 Источник: http://www.sport.ru/ru/news/20090701/football/article120255/


 Комментарии: 15    parovozik-fan   Опубликовано 1.07.2009 14:09   Просмотров 2106    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Iron_Stranger   1.07.2009 14:12    
Но наибольший вред команде нанёс, безусловно, Анатолий Фёдорович Бышовец
Дальше читать не стал... Жаль, что не написал, что во всем виноват Липатов.

S.G.   1.07.2009 15:18    
Как бы имелось ввиду "из всех тренеров". И тут я соглашусь с автором статейки.
А чего жёстко заминусовали? Ничего так чтиво для межсезонья.

Enzo   1.07.2009 15:27    
это Бышовец сидит со своих множественных акаунтов Х)


Iron_Stranger   1.07.2009 15:32    
При БАФе наша игра была в разы симпатичнее, чем при РР. Четыре свиноеба еще никто не отменял.

S.G.   1.07.2009 16:30    
Первые в истории ТРИ ПОДРЯД В ЧЕМПЕ поражения тоже никто не отменял. И Томи, и Кубани в последнем туре. Тут подхожит фраза Сергей Иваныча (не помню когда он её сказал)
"Локомотив играет то как Барселона, то как коллектив физкультурников". Вот это про Локо при БАФе. А мясо мы и так выносим, хотя матчей в 2007 не забуду.

Iron_Stranger   1.07.2009 16:39    
То-то мы с Рахиовым у них выиграли.... А уж с ЦСКА-то как сыграли..... Конфетка!!!!

S.G.   1.07.2009 17:01    
С Рахимовым Томь обыгрывали, Спартак тоже. с конями хоть ничья была, при БАФе оба раза вынесли нас.

Railway   1.07.2009 17:25    
Судя по твоему профайлу, болеешь за команду с 2002 года. Поэтому истории до этого года и не знаешь. Мы проигрывали и по 6 (ШЕСТЬ) раз подряд. Ну да ладно.
Глянь 2003 год, туры со 2-го по 8-й =)

Iron_Stranger   1.07.2009 17:27    
Ну там нас Семин тренировал - ему можно все!))))

S.G.   1.07.2009 22:24    
Railway, погоди, ни фига не 6 раз подряд!
2-й тур

22.03.2003 Локомотив 1:2 (1:1) Зенит
3-й тур

06.04.2003 Шинник 1:1 (1:0) Локомотив

4-й тур

11.04.2003 Локомотив 1:2 (0:0) Торпедо

5-й тур

19.04.2003 Алания 3:2 (3:1) Локомотив

6-й тур

24.04.2003 Локомотив 1:0 (1:0) Торпедо-Металлург

7-й тур
05.05.2003 ЦСКА 2:0 (2:0) Локомотив

8-й тур

09.05.2003 Крылья Советов 3:0 (1:0) Локомотив

Итого:
Поражение-ничья-поражение-поражение-победа-поражение-поражение.

Даже трёх нет. Я что-то не понимаю...

Genrih Zimbelrman   1.07.2009 15:30    
даже в успехе сборной есть частичка его труда, ведь он с ней когда-то работал…

Ага. Безусловно, нынешняя сборная - достижение Бышовца. Как-никак, времени с его работы в ней немного прошло - всего-то десяток лет.

Iron_Stranger   1.07.2009 15:32    
Это скорее ирония была, ИМХО.

Genrih Zimbelrman   1.07.2009 15:33    
Читал по диагонали. Перечитал. Действительно ирония)

Висмар   1.07.2009 18:02    
Читал-читал, читал-читал. Ну да ладно.

R1mS   2.07.2009 00:25    
На самом деле уже поднадоело в каждом вью видеть мессию в ЮПС...
Так преподносят...
конечно он очень уважаемый человек и его возвращение это круто, но не факт еще что у него получится что то..
А преподносят как будто мы уже чемпионами стали..мол прекратилось крушение коллектива и т.д

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна