Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 10
-19
-1 29

Интервью Романа Широкова. О трансфере Мухина и Заболотного в ЦСКА, Хвиче и «Зените», о заявлениях Заремы Салиховой



Экс-полузащитник сборной России Роман Широков в интервью «РБ Спорт» поделился мнением о событиях в российском футболе. Грозные заявления Заремы Салиховой, селекция ЦСКА и заявление Романа Бабаева, а также вероятное назначение Александра Кержакова в «Нижний Новгород».

О трансфере Мухина в ЦСКА — почему «Локо» не повторил не самую большую зарплату в 600 тыс евро в год


— Не самая большая зарплата, и, может быть, на такую же зарплату, но частично в виде бонусов, игрок не согласился. Сыграл он не так много, клуб и тренер дали ему шанс. Чисто по-человечески Мухин по отношению к клубу поступил нехорошо. Ему дали шанс, а он, получив предложение чуть выше по деньгам, убежал туда. Это не очень красиво.

— Почему «Локо» вел себя не так расторопно?

— Видимо, не ожидали от парня такого прогресса. Еще год контракта и думали, что успеют по окончании чемпионата. Но кто-то узнал об опции выкупа в 15 млн рублей — получить перспективного игрока за такие деньги это очень хорошо. Сделка по Мухину в ЦСКА катастрофическая для «Локомотива». Новое руководство клуба начало не очень хорошо — Чорлуку, который незаменим, потеряли, Мухина потеряли, хорошо, что оставили тренера и договорились с Жемалетдиновым.

— О Мухине говорят, что это новый Вернблум.

— Антопометрия совсем другая. По первому году у Мухина все замечательно. Но все хорошо было по первым месяцам и у Урунова. На первый взгляд, у Мухина все хорошо. Будем надеяться, что так же будет и дальше.

— Бабаев говорит, что были встречи с Мухиным.

— Он сам себя приговорил. Органы РФС, получается, должны дисквалифицировать участников переговоров. Бабаев же это в прессе сказал.

— Но если только «Локо» не давал добро на переговоры.

— Задним числом можно сказать все что угодно. Должны футбольные власти реагировать. Но боюсь, что ничего не будет.

О высказываниях Миранчука в фильме Нобеля


— Алексей после тренировок в «Аталанте» так устает, что дома сразу засыпает. Но ведь в России он играл в команде у Юрия Семина, у которого надо много бегать.

— Вы же мне рассказывали — такой гениальный тренер. А что же он так тренировал, что игрок даже не уставал ?А там устает. Уже много раз говорил, что надо посмотреть на тренировочный процесс, на продвинутую статистику в матчах. Надо работать раза в полтора больше, чтобы конкурировать с европейскими командами. Уже устал говорить о том, что тренировочный процесс надо подстраивать под современного футбола. Надо больше бегать, на скорости уметь контролировать мяч и принимать правильные решения.

Интервью полностью

Сергей Егоров


Нравится







 Источник: https://bookmaker-ratings.ru/news/interv-yu-romana-shirokova-o-transfere-muhina-i-zabolotnogo-v-tsska-hviche-i-zenite-o-zayavleniyah-zaremy-salihovoj/


 Комментарии: 14    wellaut   Опубликовано 1.06.2021 20:14   Просмотров 3104    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

lurkoj   1.06.2021 20:24    
Бабаев говорит, что были встречи с Мухиным.
А потом будет говорить, что не было :)

Страх   1.06.2021 20:30    
Я так понимаю, что за это оговорку они уже нам заплатили 2.5 ляма😂😂

ibra   1.06.2021 20:35    
Вот в чем он не прав насчёт тренировочного процесса? Тактический Сёмин полный ноль, как и многие рос физруки. Как его команда выглядит в плане физики, мы тоже увидели в последние годы. Если есть топ игроки, то он даёт с ними результат. Да и то только в России. Жаль, что не ушёл на хорошей ноте

JokerShutnik   1.06.2021 22:16    
Есть мнение, что тут одного тренера мало. Поставь в РПЛ Гасперини, а Семина(кого угодно из РПЛ) в Серию А и поменяются местами. Надо всю футбольную среду менять.

Начинать например с прессинга болельщиков. У нас же всегда тренер виноват или/и(если тренер Семин) президент. Игроки всегда белые и пушистые. Как бы не сыграли. Даже в инете чуть наедешь на кого - сразу толпа защитников прибегает и начинается хейтер и прочая лабуда. Вот игроки все хрен и забивают на игру постепенно. Иногда бывает чуть вспыхнут как на Быстрова в 2009м и Володька лучшие полгода в жизни выдаст. Или когда сборную всей страной матерят они то Евро-08 выдают то ЧМ-18. А в Европе там постоянный прессинг такой. Сыграл херово - не выходи на улицу. Тем более в такой деревне как Аталанта где все друг друга знают.

И далее по списку: нормальных школ и отбора игроков нет, админ ресурсы кругом, договорняки, судейский беспредел, агентская мафия! Че тут тренер может сделать в таких условиях?! Надо с самого верха все перестраивать. Начинать с подготовки кадров + пиар-перезагрузки. Сам по себе продукт РПЛ гнилой и второсортный.

Короче общественное футбольное бытие диктует такое разгильдяйское самосознание всех участников процесса.

JokerShutnik   1.06.2021 22:19    
Игроки всегда белые и пушистые
Даже в истории с Мухиным нашлись его защитники!
Гиля 5 лет как говно играл и все его по голове гладили. Пока сам уже не решил, что хватит и начал форму набирать как весной. В нормальном чемпе, сразу после пары домиков он бы такой свистон получил, что сразу бы начал форму набирать, а не когда контракт новый пора выбивать. Тоже самое касается 95% игроков, кроме настоящих профи, которых по пальцам.

ibra   2.06.2021 00:04    
Не оправдываю игроков, но никогда не поверю, что у таких игроков как Беня, Крых, Денисов, Фарфан, Ману были проблемы с самоотдачей. Тут речь идёт о игре команды в целом, в каком она состоянии. Как выстроен тренировочный процесс, как команда играет в графике когда матчи каждые 3/4 дня. Как команда организованна, игровая дисциплина и тд. Играть в недельном цикле с топ игроками в составе, да ещё в России, не нужно быть каким-то супер тренером. Основная проблема как раз таки в этом, что и физруки и игроки привыкли играть в этом удобном графике и кидать болт на тренировках. Как только появляются трудности ( хотя ничего сложного в этом нет для норм коуча) физруки начинают визжать, как им бедным мешает календарь, погода, чемпионат мира, плохое руководство и тд. Наш футбол начиная от этих тренеров и заканчивая всякими менеджерами глубоко в одном месте. Да блин даже Марко, которого эти местные клоуны/умники считают тренером какого-то там десятого сорта, провёл всего-то ОДНИ сборы, взял и вынес этих неудачников с игроками которых никто даже всерьёз не воспринимал

JokerShutnik   2.06.2021 15:48    
Беня, Крых, Денисов, Фарфан, Ману были проблемы с самоотдачей
Ну на отдельном отрезке не были. Хеведес раскис вместе с ковидом. Крых прошлый год никакой был. Денисов из-за одной фразы Кика бросил тренироваться, и потом вообще сбежал с ангиной. Фарфан и Ману - это как раз единичные исключения. И все равно невозможно тренироваться на 100%, если вокруг остальные хер пинают, и в играх тоже самое. Если нет уровня сопротивления 100%, то и не выдашь. Все скатываются незаметно у нас в РПЛ дыре. Головин сбежал раньше всех - поэтому единственный кто играет в Европе.

Основная проблема как раз таки в этом, что и физруки и игроки привыкли играть в этом удобном графике и кидать болт на тренировках
Ну так а почему привыкли? Потому что никто не требует! О чем я и написал!
Да и кто после Газзаева у нас игроков гонял? И того слили свои же игроки с Игнашем во главе. И все промолчали, мол так и надо. Семин 16-20 года вообще рот боялся на игроков открыть и не дай бог никого обидеть. Потому что завтра же бы слили, как Кучука условного. А много болел до сих пор пишут, что Кучук сам виноват. Заставил буратин бегать. Эти же болелы Гилю защищают и всех на свете.

p.s. Я же согласен с тобой. Просто, не вешаю всех собак на ГТ. Так-как наша атмосфера донная их сожрет в первую очередь и болелы и эксперты ТВ все это одобрят.

Андрей Лившиц   2.06.2021 19:05    
Денисов из-за одной фразы Кика бросил тренироваться, и потом вообще сбежал с ангиной. Гарик мечтал сыграть на Евро. Но усатый шарлатан его прокатил. Он скис после этого

martyn9515   1.06.2021 23:19    
последние годы
Сёмин просто убивал команду, а как док-во следует то, что команда через 3 месяца, после сборов, вместо какого-то пика, просто улетала в лазарет с мышечными травмами, то есть он не мог даже распределить нагрузки
и ладно бы на поле бегали 90 минут, как свежие, но нет, к 60-65 минуте, команда просто вставала , а это уже двойной провал тренера

НО, виноват конечно же календарь, чм, рпл и луна не в той фазе)

4Runner   2.06.2021 13:20    
Про Сёмина в точку
Луческу в 75 тренирует и выигрывает, а мэтр не нужен никому

wellaut   2.06.2021 16:07    
Мэтр сидит, ждёт звонка, репетирует(с)

Fallunder   2.06.2021 21:32    
Почему стойка хейта к широкову? Хоть одна сектанта может конструктивно критиковать его вью?

Sk37   3.06.2021 08:40    
Репутация штука такая.

разложил как боженька. Всё по факту

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна